Amigo1982

как заставить домкрат 5т. работать вверх ногами

23 повідомлення у цій темі

Всем добрый вечер!

Собственное собираю гаражный пресс а основной узел его сделать не могу, тоесть заставить работать домкрат вверх ногами. 

Задача какая- видел в сети что люди переделывают домкрат для работы не разбирая его. И очень хочется поступить так же.

Надо найти я так понимаю подающий масло канал и врезаться в него. 

Вот этот вопрос и хочу спросить у камрадов.

Есть домкрат ШААЗ 5 т  старого образца я так понял. 

Если смотреть на него спереди видно два болта- заглущки. один тот что левее под ним пружина и шарик. тот что ближе к насосу слева под ним ничего нет, но при качке насоса из него толчками валит масло. тоесть это наверное нагнетающий канал? шарика, пружинки и т.д не обнаружил в этом канале.

Можето ктото уже переделывал домкрат этот и знает где копать/сверлить отв. под штуцер.

как переделать с помощью трубки и разбором домкрата я знаю, но хочется отделаться легкой кровью. просто тисочки что справа на фото его никак не зажмут и разобрать его у меня не получается пока никак, подумал пойти другим путем.

 

P1070481.JPG

P1070482.JPG

P1070483.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделайте конструкцию пресса такой, чтобы домкрат стоял в ней в своём нормальном положении безо всяких переделок. Я так сделал и доволен. В случае чего домкрат можно просто вынуть и поставить другой. Или поставить 2 рядом, если усилия одного не хватает.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Amigo1982    смотрите назначение каналов с 1.10 мин. видео, если в кратце то  штуцер  вкрутить в то отверстие  которое  ближе к  плунжеру, следую Вашему описанию.

 

Змінено користувачем Иванович
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за видео, теперь более менее понял. не получится туда штуцер вкрутить это канал получается после насоса идет, после клапана выходит и идет на внутренний резервуар. пробовал с утра перед работой заткнуть пальцем так насос выкидывает масло через него под давлением, тоесть туда подавать масло не получится. видел еще в подошве отвертсие заглушенное, вот оно вскорее всего и для подачи на плунжер идет. не подскажете из практики они просто запресованы или на резьбе? если на резьбе то шлиц пропрежу и выкручу. а если запресованы то надо рассверливать. 

если не пойдет такой вариант есть идея прикрутить болтами через подошву к створке ворот гаража и попробовать разобрать таки и поставить трубку.

13 часа назад, 3121 сказал:

Сделайте конструкцию пресса такой, чтобы домкрат стоял в ней в своём нормальном положении безо всяких переделок. 

если не получится перевернуть и разобрать то так и сделаю, просто уже все готово - рама, стол и уже даже начал точить под шток домкрата переходные оправки, потому уже немного жалко отступать, время то ушло. но если что перекину на подвижный стол под домкрат. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, NIgor сказал:

 Такое если делать то уж лучше с новыми китайскими, у них подгонка поршень-гайка намного лучше. 

Спасибо, а это вариант и разбираются они по видео на ютубе мне кажется меньше усилий надо. Какраз один китайченок на 5 тон есть. и совдеповских уже насобирал около 4 шт и на 5 тон и 10 и 12. больше размером уже не брал, хотя бывают и они.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да работают они к верху ногами без проблем.

Вместо заливной пробки штуцер, к нему бачок расширительный.

Прокачать и все.

15ти тонный уже больше 20ти лет служит.

Домкрат ставился Новый.

Слюни не пускает.

Потеет чуток.

IMG_1631.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, UR3UB написав:

Вместо заливной пробки штуцер, к нему бачок расширительный.

Вже років із десять як так працює.

P2040072.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, UR3UB сказал:

Вместо заливной пробки штуцер, к нему бачок расширительный.

ОООО!!! это вариант! можно с этого места поподробнее. как происходит сам процесс удаления воздуха? меня только немного это смутило. ведь если перевернуть подошвой вверх то весь воздух явный и неявный пойдет вверх под подошву и завоздушит. тоесть надо удалить превдарительно воздух из системы? как это лучше сделать? на бок наклить под завязку мало а потом подошву вверх?

Да еще вопрос будет. Какое масло туда лучше лить? моторное полусинтетика не пойдет? у моего домкрата какойто запах имеет резкий, как будто с коробки передач масло. но льется легко.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Масло для гидравлики.ATF ,  веретенка.

Развоздушить просто.

Накчиваешь что бы шток вылез полностью.

Наклонить, через пробку залить масла сколько влезет.

Установить в рабочее положение,сразу вкрутить штуцер с расширительным бачком.

Выкрутить нагнетающий насос не до конца.

Задавливать шток вручную.

зажать насос.

Повторить несколько раз.

Где то так.

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кладеш домкрат набік,заправочним отвором догори і заливаєш під зав"язку мастилом. Приєднуєш шланг, що з"єдає домкрат із бачком, і перевертаєш догори ногами. Після закріплення домкрата на рамі преса підіймаєш маслобак ( залитий маслом) вище домкрата і викручуєш запірний гвинт, закриваєш отвір пальцем, і качаєш, доки з отвору не потече масло.Вкручуєш гвинт на місце. Масло можна любе рідке- И-10 И-20, АФТ,гідравлічне, турбінне,  трансформаторне, моторне. Для домкрата це не критично. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! все понял буду делать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, NIgor сказал:

Ставь что-нибудь современее, желательно новое.

У меня был опыт удачный. Переделал два 20т китайских домкрата новых. Не то что вниз головой, на боку качать отказывались. В них есть два обратных клапана с пожимом шарика силой тяжести. Пришлось пружинки поставить легонькие и стало в любом положении работать. Но ТС не подойдет такое, т.к. полностью разобрать надо. Кстати на китайских шарик пластинкой пластмассовой заблокирован в отверстии, а в советских отаерстие просверлено так, что бы наполовину перекрывалось стенкой ввинченного циллиндра. Но вывинчивать по любому придется из подошвы.

3 часа назад, NIgor сказал:

сцит под нагрузкой.

Там где сцит нет давления. В той гайке одно или два резиновых кольца круглых в проточке стоят. Замените их на новые, что бы с натягом шел шток, и никаких плясок с нигролом и ТАПом не нужно будет. Циллиндр и поршень к этому уплотнению никакого отношения не имеют.

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, UR3UB сказал:

Да работают они к верху ногами без проблем.

Слышал про то что работают, но мне такие не попадались. Как в них шарики к седлу прижимаются, если они гравитационные эти клапана?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без розбору домкрату все досить виходить громоздко -бачки і все таке, розібрати більшість  домкратів зовсім не проблема, потім в підошві знаходим отвір через який масло закачується(там їх зазвичай два- одне закачне, інше йде під шток- нагнітальне) , в отвір через який закачується масло  вставляємо трубочку довжиною майже доверху колби , трубочку можна зробити на різьбі, або вклеїти, або вкрутити штуцер з металу і на нього натягнути пластикова трубку потрібної довжини, потім все збираємо, не забуваєм шо всі клапани ( КУЛЬКИ) ПОВИННІ БУТИ ПІДПРУЖИНЕНІ  як ДЯДЯ УЕФ  казав- це важливо,  є такі що під власною вагою клапани. Заливаєм масло -і вуаля , після кількох прокачувань маєм єлемент пресу без зайвих бачків і тд, да -ще потрібно заглушити заливний отвір і зробити новий - ближче до основи. Так переробив близько десятка домкратів, текло по штоку тільки в одного -поміняли кільце і все ок, єдине для пресу треба вибирати екземпляр з мінімальним люфтом гвинта

Ще приварити до гвинта який стравлює тиск зручну ручку з подовжувачем 

Завтра сфоткаю свій:)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спсибо большое за советы! более менее все понял. Вчера таки удалось отвинтить ту гайку верхнюю и снять рубашку. внутреннюю трубу ни в какую пока не получается выкрутить. согнул второй номер , думал оторву створку ворот к которой прикрепил домкрат. потому пока так.

отверстие для забора под углом и диаметро около ф10мм, в то время как расстоняе между рубашкой и трубой 8мм. пробовал туда загнать трубку пневамитческую но щель остается. думаю тут есть такие варианты-

1.таки приспособить трубку както герметично.

2.сделать просто в подошве между трубой и рубашкой отверстие для штуцера и соединить с бачком

3. как советовали просто через рубашку вывести шланг к бачку и прокачать. благо теперь есть возможность заправочное отверстие перенести к подошве и сделать нормальное отверстие для штуцера с резьбой.

ПС. для експериментов еще есть подопытные )))

P1070485.JPG

P1070486.JPG

P1070487.JPG

P1070488.JPG

P1070484.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось мій пресик )) 

Видно рухому каретку з домкратом- можна пересувати вправо- вліво для зручності деяких робіт, а також перероблений привід плунжера- щоб працював в правильному напрямі- донизу робочий хід, також видно ручку для стравлювання тиску

Швеллер 12 на вертикальних стійках і 14 на поперечках, працює більше року- все ОК

IMG_2343.JPG

IMG_2345.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще можна електро- привід зробити :)

Змінено користувачем vigorko
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, vigorko сказал:

Ось мій пресик )) 

А ось мій.

DSC00392.JPG

DSC00393.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чим Ви цікаво отвори в швелері насверлювали? Це ж походу робили після зварювання їх в раму? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвори на фрезерному станку до зварювання , розмітити гарно , при зварюванні теж ретельно виставити і все буде ок

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

процесс потихоньку движется. Но вот попался такой свежий на вид домкрат и я не удержался и взял его. Тот 5т хорошо, но ремкомплект надо менять. масло прет отовюду откуда можно.

Начал разбираться с этим синеньким. и тут сразу вопрос- кудою заливать масло? пробок на рубашке нет, отвертсий тоже не видно технологических. пробовал через перепускной клапан залить, выкрутил его. но туда масло не идет- воздух в канальце не дает, сильно маленькое отв. тогда как же его туда залить? или может он одноразовый какойто домкрат этот? и может кто подскажет на сколько тонн он может быть?

P1070703.JPG

P1070705.JPG

P1070706.JPG

P1070708.JPG

P1070701.JPG

P1070704.JPG

P1070707.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Діаметр штоку майже то й, що і з манжетою. Похибка невелика.

Щодо заливної. То по-любому потрібно розібрати, промити, провірити резинки, присадити шарики.... от там і буде видно де дюрка.

Змінено користувачем Bogdan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку