Владислав

Цифровые УДГ своими руками

55 повідомлень у цій темі

 

22 минуты назад, технократ сказал:

Да шо Ви уперлись, китай-некитай, напрямую с али, или не напрямую.

С гарантией, если чо вдруг ..

 Комплектующие все из Китая так как у нас нет своего производства. Даже если пишут что сделано в Украине начинка, комплектующие с Китая, Индия.... Иногда даже сама наклейка что сделано в Украине делается в Китае.

Я заказываю все комплектующие модулями так дешевле, чем покупать каждый компонент. Только на больших партиях это выгодно. После чего беру с модулей самое необходимое, а мелочовку (обвязку) только новую. На моих видео я показывал. Так как резистор или конденсатор за 20 копеек может с микротрещиной может сиграть злую шутку. Могу заказывать поштучно и даже в Украине с накруткой барыг но цена ляжет на Ваши плечи. 

Первых три модуля продаю по лайтовой цене. В дальнейшем мой труд станет дороже.

Гарантию распостраняется на железо,  а на софт не могу дать гарантии как бы не хотел так как не я его писал.  Но буду стараться по максимуму помогать, так как хочу сделать проект народным. 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 пане Владіслав я мешкаю біля Києва. маю ПБ від 1д601. хочу зробити з неї УДГ. варіант не самий дорогий. порахуйте скільки буде коштувати встановити на нього Ваш блок. після цього буде зрозуміло на скільки то потрібно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, aegis сказал:

люди не підуть робити предзаказ поки не побачать як це працює. тобто @Владислав краще спочатку запустіть у себе/у товариша а потім вже пропонуйте...

виріб гарний, потрібний, але як по мені то краще мати цифрову шкалу і крутити вручну...

Согласен с Вами, но есть не одно видео на просторах интернета как оно работает только с набором модулей, а я упростил задачу и собрал всё на одном модуле ЭДГ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ALTOS а як і головне хто буде черв'ячну передачу з ПБ дружити?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ALTOS сказал:

 пане Владіслав я мешкаю біля Києва. маю ПБ від 1д601. хочу зробити з неї УДГ. варіант не самий дорогий. порахуйте скільки буде коштувати встановити на нього Ваш блок. після цього буде зрозуміло на скільки то потрібно.

Так как я не знаю не обходимой мощность шагового двигателя для стабильного вращения ПБ от 1Д601, возьмем для расчета шаг. двигатель 23HS9442 который справляется с данной задачей на удг200 та контролером двигателя QJ-5045 к нему.    

Модуль (мозги) ЭДГ =  599 грн. первых три модуля

Силовая часть:  драйвер+ двигатель+ блок питания = около 100-120$ на просторах Али, чем больше мощности тем дороже и на оборот.

16 минут назад, aegis сказал:

@ALTOS а як і головне хто буде черв'ячну передачу з ПБ дружити?

Самостоятельно тут же не кружок вышивки или искать исполнителя. У меня сейчас нету возможности, но над етим я задумываюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поки не буде працюючого прототипу складно про щось сперечатися. як він буде зроблений та перевірений тоді варто міркувати як його здешевити. поки це пульт без ,,телевізора,,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ха ха, я знаю надо было автору написать оцифровка удг для тех кто в теме:sm3:

 

А по поводу сырости на ютюбе полно видео про этот контроллер! Не так он сыр как кажется! Просто реально мало людей которые понимаю какой потенциал в этом устройстве!

 

Вот если б с алиекспрес купить такой модуль так все эго сразу подсоединят и настроят и все спецы!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Dzhus сказал:

Просто реально мало людей которые понимаю какой потенциал в этом устройстве!

Так может вы нам подскажете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Владислав написав:

там я рассказываю что куда подключать.

....Там увесь час грає музика ((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Ігрек сказал:

....Там увесь час грає музика ((

в конце второго видео

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, технократ написав:

Але вони би хотіли придбати вже 100 % готовий до використання пристрій.

 

Готовий до використання в чому? Ви попередні відповіді автора читали, перепрошую? Тут якраз автор абсолютно вірно підійшов з концепцією. А може ви захочите цей привід на величезну бетономішалку підключити чи на портальний четирьохстойковий фрезер, або ювелір захоче шрабкугель автоматизувати...... Приводи скрізь абсолютно різні по характеристикам. Це так як я собі колись зробив портативний універсальний блок управління і контролю різними нагрівальними приладами: і закалочну пічку можна програмувати і паяльну станцію, і сушарку.... В такому плані пропонує і Владислав. Можна програмувати все, що має обертатись з задним кутом, швидкістю, дискретністю...

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, aegis написав:

черв'ячну передачу

 

Навіщо? Інших типів передач для інших цілей використання не існує?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разошлись модули ЭДГ по лайтовой цена как пирожки. Ожидаю отзывы от владельцев.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Владислав написав:

Разошлись модули ЭДГ по лайтовой цена как пирожки. Ожидаю отзывы от владельцев.

 

А далі по якій очікувати?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

700, меньше не рентабельно. Как бы там пузыри не дули что я сделаю сам, робота там не на 5 минут и со своими нюансами.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Появились в продаже электронный модуль для УДГ под "ЧЕРНУЮ ПЯТНИЦУ" только сегодня за 799 грн и модуль Ваш.

(Предложение действует до 23.11.2018 23:59)

 

Змінено користувачем Владислав
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По просьбе форумчан которые умеют держать паяльник в руках и понимая что делать выложил в барахолке печатные платы для самостоятельного изготовления модуля  "Электронной делительной головки (ЭДГ) на базе Ардуино".

Ссылка на барахолку http://chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/113483-pechatnaya-plata-dlya-samostoyatelnogo-sbora-modulya-elektronnoy-delitelnoy-golovki-edg-na-baze-arduino/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.11.2018 в 09:18, Владислав сказал:

Появились в продаже электронный модуль для УДГ под "ЧЕРНУЮ ПЯТНИЦУ" только сегодня за 799 грн и модуль Ваш.

(Предложение действует до 23.11.2018 23:59)

 

А коли комплект коштував 799 грн., Щось такої ціни не було !/))

Я би за таку ціну напевно придбав !/))

Screenshot_2018-12-07-12-31-26-891_com.android.chrome.png

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Владислав , якщо є можливість , то зробіть якусь мінімальну інструкцію по користуванню девайсом !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.....отримав сьогодні цей дивайс , все працює чітко ...довше дроти шукав і комутував ... на днях буду ставити на зубодовбальний , там передатка 1:300 , а зараз на столі все відпрацьовує , аж нудно , подивимся на ділі ....і на 1:40 , для ділильних головок також без проблем , також завтра спробую , в мене на ЧПК така вже є ....   )))))))   ... як налаштовувати - знайшов у igorkawa , дякую йому і тисну руку ... все з 5:40 хвилини ...imgonline-com-ua-CompressBySize-x9GoAp07duFkx.jpg

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Появились в наличии

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Владислав, ваш труд должен как минимум в два раза дороже стоить, я как коллега вам говорю.Иначе ваш интерес быстро закончится, на поддержке и затарты на пересыл подгоревших модулей.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.01.2019 в 17:29, 032triton сказал:

Владислав , якщо є можливість , то зробіть якусь мінімальну інструкцію по користуванню девайсом !

Сделал фото инструкцию по подключению модуля.

При данному подключении как на картинке используется драйвер шагового двигателя TB6560 который рассчитан на напряжение до 35 Вольт.

Модуль управления УДГ(поворотного стола) рассчитан на максимальное напряжение 40 Вольт.

01.3.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда очень большие помехи и при подключении клавиатуры она живет своей жизню.

 

01.4.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не путать минус схемы с заземлением.

Заземление станка соединяем с корпусом устройства (желательно металлический корпус) где находиться данный модуль та землей импульсного блока питания.

Змінено користувачем Владислав
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку