186 сообщений в этой теме

@SWA  навіть створив відео по цьому питанню ,бо доставка ,до 0,5 кг,на 5 грн дешевша від 0.5.стараюсь своі відправки контролювати

останні 3 посилки  куплені  тут, так і прийшли з накруткою по 5 грн,прийшлось іх пиляти,вони правда на пошті вже не дивуються,все роблять мовчки,дресировка помогає:).

дві нових знов ідуть з підозрою на теo.O

але приемніше коли продавець про тебе піклуеться,а не відправив і в баню

Може комусь з продавців та покупців буде корисно

я за рік щонайменше 1000 грн зекономив:$:)

15

Поделиться сообщением

Посмотрел видео, надо принять будет во внимание. Хотя, справедливости ради, Укрпошта ... вот где дно.

2

Поделиться сообщением

Спасибо! услышал.

0

Поделиться сообщением

Дякую за підказку.Прийму до уваги.

0

Поделиться сообщением

Дякую за попередження.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Очень пользительно!

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь службой САТ. Сроки доставки и цены приятно удивляют. Рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Трохи не по темі. Я НП взагалі не люблю. Надто дорого. Я люблю Інтайм, але нажаль мало хто погоджується на Інтайм. Всі звикли lо НП, а звичка погана штука.

На НП мене вже дістали сво]м пакуванням. Завжди упаковую посилку сам і завжди якісно. Завжди намагаються впарити доупакування. Був час коли приовбувались, до того, що коробка не іедально рівна, а значить треба ще в їх коробку пакувати 0.о Останнім часом постійно обрешітку парять. Привіз був крило автомобільше, повністю картоном обмотане. Продавав його за 130 грн. Вони вперлись - обрешітка і достав виходила 250. Відправив інтаймом - ніяких притензій. Ось останні рази: відправляв залізяки від станка. 60 кг. Упакував в "бананку", на дно дощечка. Вперлися, що воно важке, не зручно переносити і т.д. і полюбому треба обрешітка - загилили за доставку з упаковккою більше 500 грн. Вмовив покупця на Інтайм - 170 грн за доставку і посміялись з цього загону НП. Самий останній раз відправляв задню бабку 20 кг, упакував в картон. І знов почали про свою обрешітку. Почав скандалити і розказав все що з цього приводу думаю - взяли так :D

Изменено пользователем Reiter
4

Поделиться сообщением

Відділення НП є майже в кожному селі, Інтайм не може цим похвалитися, про інших перевізників зовсім мовчу. От НП і встановлює тарифи. Конкуренції майже немає.

0

Поделиться сообщением

На важких залізяках Делівері в двічі дешевше НП. Але не так багато відділень і трохи довше доставка...

0

Поделиться сообщением

Все верно.Народ пользуется тем -чем удобней.Привычка здесь ни при чем.

Расценки того же Интайма , дешевле ,и Я с удовольствием им бы пользовался-НО...В городе  всего два отделение.Одно на окраине в пром зоне ,куда даже общественный транспорт не ходит,второе недавно только появилось-но от меня тоже не близко.Надо потратить время и средства на проезд.В итоге на мелких посылках получится дороже и гораздо дольше.А Нов.почта-куда ни плюнь отделение.Ближайшее от меня в 5 минутах ходьбы  -И как думаете что я выберу? На больших грузах нужно считать.Зачастую поехать забрать на Интайм ,Делевери выходит прилично дешевле.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

Добавлю пару штрихов из своего опыта, для полноты картины. 

Я, по натуре, человек не скандальный, но имею слабость - получаю много посылок с али. Адрес прописываю на отделение укрпочты. В последнее время посылки стали попадать на новую почту?????  Допрос с пристрастием (правда по телефону) не дал результатов. Т.е. я так и не узнал, каким чудом, новая почта перехватывает отправления.

Ну и ладно, если бы все так.

Несколько посылок были доставлены, без эксцессов, прямо домой, курьером.

А потом началось ...

Вначале приходит "китайское sms-предупреждение", чуть ли не с угрозой. Написано, что сегодня мне будет доставлена.....! После этого, курьер по телефону, назначает (!) время когда его ждать....  После "теплой" беседы с диспетчером НП посылки привозят в удобное для МЕНЯ время.  

Но был еще и такой случай. НП опять перехватила мою посылку и заперла в такую ж--пу....Я этого их отделения, даже, на карте не смог найти! SMS мне пришла через две недели после поступления посылки на их склад. Связываюсь по телефону, пытаюсь выяснить... а в ответ угрозы! Либо, сегодня же, я должен, лично, получить посылку в указанном отделении, либо они отправят ее по обратному адресу!! И вообще, я им денег должен за хранение!!  Ну тут меня понесло. Я вспомнил все маты которые знал и еще одолжил у знакомого боцмана...  Зачитал им все их обязанности, как почтовых работников, и права, как граждан нарушивших закон - своровавших мою посылку у укрпочты. Пригрозил судом, потерей репутации и денег. В общем, согласились они перевезти посылку на удобное для меня отделение. Но и это еще не все. За переадресовку денег захотели. Пришлось повторить заученные, в первом акте, маты. После этого, согласились бесплатно. Могут же, если правильный подход к ним найти.

Вот примерно такой у нас удобный перевозчик - одно слово - лидер.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, softm сказал:

Посмотрел видео, надо принять будет во внимание. Хотя, справедливости ради, Укрпошта ... вот где дно.

Я навпаки, перейшов з НП на Укрпошту. Всюди, де можна замовляю доставку Укрпоштою. Правда я купляю всякі дрібниці, доставка зазвичай коштує 16-20 грн. Більше ще не платив. 

Найбільшим моїм відправлення був електродвигун вагою 8 кг, в Сівєродонецьк, сам упакував, доставка з оплатою за товар при отриманні, за все - 16 грн! Можу тільки уявити, скільки б здерла НП.

0

Поделиться сообщением

А вот я - уже два дня хожу за посылками на укрпошту.

Очередь 20-ть человек оба дня.

Отделение сокращенно работает на час меньше - до 1800.

Ждать 1.5 часа. Приходить надо в 16-30, получается. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, softm сказал:

работает на час меньше - до 1800.

У нас работает с 8.30 до 15.00 . Ура да здравствует минималка 3 200

0

Поделиться сообщением

Перший раз стикнувся з таким пару років тому.  Я збирав собі новий велосипед і продавав деякі запчастини з старого. Так от - я відправив колесо, за доставку там здається 30 грн було. А коли я купив колесо собі то воно прийшло і НП називає мені 72грн за доставку!!!!  Я кажу - що за херня? Працівник перевіряв там, каже я сам хз що таке, упаковка не включена, вага у накладній вказана нормальна.  Перерахували по тарифу, заплатив 30 чи 35. 

А тепер дивлюся  знову якісь непонятки.  От маю на сьогодні 2 посилки зі Львова 0,8кг (хоча я щось сумніваюся, там десь грам 300 мало б бути) - 44грн. А з ужгорода іде 2 кг - 40грн. Буду виясняти

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Stebium1 сказал:

У нас работает с 8.30 до 15.00 . Ура да здравствует минималка 3 200

Фотке двери с таким графиком :)

0

Поделиться сообщением

Ок постараюсь в субботу, в другое время в тамбур не попадаю

0

Поделиться сообщением

Пока по ценнику самая лучшая это Деливери. 21 грн до 10 кг. Но не все хотят ездить к ним на склад.

0

Поделиться сообщением

О "Новой почте":

... нужно было мне отправить поверочную плиту и мостик. Общий вес по паспортам 27кг + доска из ламината как крышка плиты - максимум 0.4кг. Обрадовался, что под домом отделение "до 30кг". Приезжаю к ним, "силовики по метр шестьдесят" смотрят на меня очень не приветливо. Кидаю на весы посылку, и что вы думаете - 31.6 кг. У меня шок, думаю что новый скойч делают из утилизированных изотопов свертяжелых. Они посылают меня (в том же тоне что и смотрели) на пункт без ограничений веса. Приезжаю, взвешивают - 28 кг...  Такие дела. Пока ехал полтора километра посылка нормально так похудела...   

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, softm сказал:

Укрпошта ... вот где дно.

С какой стороны посмотреть. Давно перешёл с Новой на Укр. Маленькая, лёгкая  посылка - от 5 до 12 грн. Пока всё нормально с доставкой. Идёт да - неделю...полторы.  Рядом с домом. У нас (50 тыс. город), за три года,  очереди больше трёх человек пока не видал...

Интайм - накручивает на расчёте доставки. Их калькулятор на сайте - филькина грамота...

1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Хомич сказал:

Интайм - накручивает на расчёте доставки. Их калькулятор на сайте - филькина грамота...

В прошлом году покупал заднею балку с пежо партнер . Балка Весит 62 кг. Произвел расчет на калькуляторе НП ДОСТАВКА 580ГР . Произвел расчет на калькуляторе Интайм 170гр. Посылку мне отправили Интаймом с доставкой на дом и поднятием на восьмой этаж. При получении заплатил 170гр. 

0

Поделиться сообщением

Дешеві тарифи Интайм, це вже історія а не реальність, раніше так і було, поки заманювали клієнтів, а тепер тарифи в Интайм вищі за НП, мені мають відправити посилку з Маріуполя вагою 650 кг, нова пошта при мені у відділені нарахувала 2246грн, перейшов через дорогу у Интайм і вже нарахували 2436, САТ і ДЕЛІВЕРІ робив розразунки на їх сайтах, так от який порядок цін при одинакових параметрах посилки:

з Маріуполя в Сторожинець.

вага-650 кг

розміри 100/100/50см

оголошена вартість 6000грн

склад-склад

2246 Нова Пошта

2340-САТ

2436-Интайм

2510-Деливери

Бажаючі можуть перевірити на сайтах перевізників.

П.С. Можливо в інших вагових категоріях хтось і має привабливіші тарифи ніж НП, але в моємі випадку як бачите самі, найвигідніше скористатись зажерливою НП.

П.П.С. Хоча я також багато за що маю на них зуб, і не раз при мені перераховували вартість доставки і з 85 ставало 56, за ними треба пильнувати, при найменші підозрі на роздутість доставки вимагаю перерахувати.

Изменено пользователем Strannichek
0

Поделиться сообщением

А мне наоборот можно сказать повезло.Отделение НП у нас одно,люди работают адекватные,всегда выручают.

Например,так как я недавно переехал и нормальный склад еще оборудовать не успел,отвожу на их склад сразу всю партию изделий,часть отправляю сразу,а часть остается лежать у них,потом при появлении клиента смской сбрасываю им даные,а они отправляют и сбрасывают мне номер накладной.Бывает и по две три недели.

Или в случае нетерпимости клиента,которому кровь из носа нужно отправить товар именно в пятницу,потому что я так пообещал,а он еще не готов(краска не досохла) оформляю фиктивную накладную в пятницу после обеда,отравляю номер заказчику,в суботу забора нет,а в понедельник с утра привожу,и в 11 часов он спокойно уезжает заказчику,и сырая краска не царапается об обрешетку.(товар стандартный,обрешетку далаем сами)

Ни каких могорычей,шампанских и шоколадок.Они и так довольны,так как в прошлом году на мне заработали больше 40 000.

Изменено пользователем Перебор
0

Поделиться сообщением

А зачем обещать а потом обманывать ?Не проще все нормально объяснить сразу.?

Фиктивную  накладную работники НП оформляют?....Нашли что писать

Вы в курсе что все темы про НП  мониторятся соответственной службой НП? И отнюдь не чтобы улучшить качество обслуживания.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас