CTPAHHUK

Как закрепить твердосплавные пластины на торцевую фрезу

8 повідомлень у цій темі

Всем привет! У меня большинство тем начинаются с одной и той же фразы "Прогуливаясь по просторам ебея...", в этот раз не станет исключением.. В общем искал давно большую фрезу для "зачистки" поверхности качественно и быстро. И вот на ебее появилась торцевая фреза ISCAR F45LN D160-12-40-R-N15, прошло 6 дней, но ни кто не решился поставить ставку, ну в общем за 1 евро ее и получилось купить https://www.ebay.de/itm/253686957451

Пока продавец паковал, долго не терял время и купил пачку с подходящими пластинами, нашел LNAT 150608, думал подойдет... Прибыли оба в один день, и сижу сейчас в растерянности - не подходит... в чем я ошибся? Вроде же важные данные размера кроются в первых четырех буквах а также в трех парах цифр после них.

wIi7fNoOSL6glMuXQiZqiA.png

 

RkvQKn8dTxewwbbT3k9OiA.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по каталогу, в эту оправку должны подходить любые пластины LN..1506.   Значит и Ваши должны бы стать.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@DimonDSS я вот так и думал, только вот когда поставил их, они смещены сильно получились, и оригинальными болтиками их не зажать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если открыть полный каталог (либо если щёлкнуть на сайте iscar на странице описания данной фрезы кнопку "выбор пластин"), то можно обнаружить, что для семейства данных фрез, в частности F45LN D160-12-40-R/L-N15 применимы следующие пластины LNAT 1506AN-W, LNHW 1506 ANTN, LNKX 150608AN-N, LNKX/LNMT 150608ANTNLNMW 150608 - все они предназначены для выточки шириной 12,9мм.

 

А у ТСа наверняка пластины LNAT 1506-W шириной 13,85мм - поэтому они и не устанавливаются...

 

Вот каталог: https://www.dako.net.pl/katalogi/obrobka-skrawaniem/iscar/narzedzia-do-frezowania/files/assets/common/downloads/publication.pdf 

Змінено користувачем Mister
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, как она режет? Перевернуть не пробовали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mister я смотрел подходящие пластины конечно уже потом, и замерял ширину, она конечно больше той которая была указана для пластин подходящих именно под эту фрезу.

Накладки уже не вернуть, попробую сделать болтики с длинной шеей и закрепить, но что-то мне подсказывает это будет колхоз :(

 

@ig3757 ютуб показывает что режет дико

 

режущих кромок у пластины аж 8, все зависит от типа фрезы куда ее устанавливают. Верти ее не верти - она симметрична.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проще уж на тех же просторах ибея поискать фрезы серии F90LN или SSB под эти пластинки 9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mister та висит много фильтров, "удочка заброшена", ждем поклевки и будем ловить :smoke:

а так, мне для хобийного использования которое пока не приносит дохода нет срочности покупать что-то выше 20ки, поэтому все хотелки выставлены в мониторинг, и когда появляется что-то интересное сижу и жду, как было тут, и много раз ранее. Либо никому не надо, либо забывают сделать ставку, в итоге интересные вещи получается взять за копейки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку