Obi87

Изготовление антенны для 3g. Нужен совет знающих

5 повідомлень у цій темі

Надо изготовить несколько антен для 3g интернета.

Антенна называется  вроде "яги"

Если есть знающие в этомм деле, отзовитесь, пож-та.

На сколько критично расстояние между директорами в десятках? Ширина директоров? И т.д.

спасибо

Зарание прошу прощения в "подкованности" в терминологии

Змінено користувачем Obi87
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все повинно бути виконано з точністю до мм згідно креслень та проектування для цього діапазону. Інакше ефективності не  буде. Ну і розчитати кабель на коофіцієнт укорочення,потім помірятися КСВ.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где можно посмотреть эти формулы или онлайн калькулятор?

Может у кого есть чертеж?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Obi87 Все написано  без заумных тезисов , антенна    https://habr.com/post/161129/

 

 

https://www.google.com.ua/search?q=3g+антенна+своими+руками+волновой+канал&sa=X&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=0ahUKEwi8uZa2xe7bAhVShqYKHd11AdMQsAQIJQ&biw=1366&bih=635

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то делал для ИТ когда в селе жил, 7 элементов,  работа нудная но получилось, делал с алюминиевого квадрат трубки 8х14мм, незнаю где взял на чердаке валялось, вибраторы и петля с трубок от старой польской антенны, именно старой где трубки 6мм толстые бесшовные, толщина стенок с милиметр если не больше, сначал калькулятор, выбор количества элементов, расчеты, нарезка вибраторов и изготовление петли на половину, на половину потому что вторая половина по шаблону гнется когда петля вставлена в траверсу. Разметка траверсы, сверло 6мм и станок сверлильный не иначе, ибо все вибраторы должны быть идеально в одной плоскости, сверлим отверстия, вставляем поочередно вибраторы в отверстия, центрируем, сверху сверлом 2мм напротив каждого вибратора сверлим отверстие через траверсу в вибратор чтобы закрепить его в траверсе саморезом маленьким, я брал в строительном, саморез не нужно крутить сдуру а так чтоб лишь фиксировал вибратор, если сильней тянуть вибратор изогнет. Пожже мне подогнали антенну большую покупную 17дБ, я обрадовался и давай ставить, но хорошо что свою на радостях не покалечил о деревья когда мачту ложил, потому что после  установки и настройки аксестелем сигнал был гораздо хуже чем на самоделке.. На самоделке железно держалось -69 -71дБ, на покупной гораздо большей и с виду грозной антенне -78 -79дБ, кабель один и тот же. Потом я уже был в магазине дилера, хорошо начал присматриваться к антенне и заметил что там все сделано абы как, директора закреплены криво, не отцентрированы, на двух одинаковых антеннах визуально даже замечалось отличие в расстояниях между вибраторами... Видимо потому как их делают  так они работают...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку