Yankr

куплю Schaublin 150

96 повідомлень у цій темі

ціна доброго тв-16 біля 1000 єнотів - писав про це два роки тому. нічого не змінилося але твшок стало на багато меньше. щось толкове прикупити стало складно. мн-80 в загалі зникли. верстати пропонують гарні але не всі потрібні. з маленькими фрезерними повний зеро. пропонують УТ16МП але дуже мало інформації про нього. чухаю макітру та думаю. були б зайві кошти то багато б взяв.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

летом 2017 года мне предлагали Schaublin 150 за 9500$.но это очень дорого т.к для того чтобы его отбить то нужен ещё как минимум очень хороший фрезер а он тоже потянет не мало денег и если прикинуть за сколько лет он отобьётся то придётся две жизни жить.Да и оснастка на Schaublin стоит баснословных денег( посмотреть только цены на цанги такое впечатление что они платиной покрыты) Серию на нём точить задолбаешся да и будет дороже для заказчика т.к есть ЧПУ дешевле и быстрее. а разовые заказы может даже и дорогие себя не окупят по возврату стоимости.

За 15000$ можно полностью всю мастерскую купить со всеми станками

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена на Шаублины и другие импортные станки будет расти, пока не выровняется с ценами на них в Европе.

Когда доллар был по 8 и 16к20 после капиталки стоил 80 000 грн. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, гера сказал:

летом 2017 года мне предлагали Schaublin 150 за 9500$.но это очень дорого т.к для того чтобы его отбить то нужен ещё как минимум очень хороший фрезер а он тоже потянет не мало денег и если прикинуть за сколько лет он отобьётся то придётся две жизни жить.Да и оснастка на Schaublin стоит баснословных денег( посмотреть только цены на цанги такое впечатление что они платиной покрыты) Серию на нём точить задолбаешся да и будет дороже для заказчика т.к есть ЧПУ дешевле и быстрее. а разовые заказы может даже и дорогие себя не окупят по возврату стоимости.

За 15000$ можно полностью всю мастерскую купить со всеми станками

Да, верно!!! Для себя, если есть норм. гараж - это связка станков ИЖ/ТВ (из токарных, ну еще что-то в весе тонна или около того) + 675/676 (из фрезерных, или схожие модели по характеристикам и цене) + 2м112/2Н118 (из сверлильных) и пожалуй все, больше в обычный гараж ничего толком и не влезет... Например мне моя мастерская "под ключ" (т.е. станки + необходимая оснастка + меритель) вышла где-то 170-180 тыс. грн... или 6-7к зелени. Да, станки не новые, да, о паспортной точности (П и В) речь не идет, но то что мне надо (грызть металл 40х, 45, и т.д..) и в нужные мне допуски (+- километр тоже не годиться) - это они делают. 

 

Для производства (серьезного) - совсем все иначе... Знаю фирму, которая купила новую эрозионку митсубиши ... 150к евро... 1 станок... И ниче, работают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Для государства бакс стоил 0.62 руб. На каждой купюре от червонца было написано сколько золота за неё отдаёт СССР. Было такое понятие как золотовалютные рубли. А рубли не брали совершенно по другим причинам, а не из-за ненадобности, купюры от червонца и выше были запрещены к выовозу из страны по причине их золотого обеспечения.

На счёт роста цены свыше 15к$ внутри страны сильно сомневаюсь, ещё немного и цены на станки пойдут вниз.

Цены идут вверх и котируются к доллару. И уже нормальных станков меньше и меньше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Y.fowler. сказал:

Учитывая, что тогда один зелёный стоил мах. 0,7 деревянного, то пятнаха нормальная цена)))

Цена у Galika AG нового Шаублину 150 в Швейцарии 49000 евро. И это восстановленный из 198х годов. А Ewag ws 11 тоже в Швейцарии за 72000 крон не хотите? И сказали что принимают заказы, а станок смогут поставить только через 90 дней

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не стоит рассматривать станок только с точки зрения его прямых функций Это также есть овеществленные деньги Есть  много станков как очень дорогих так и очень дешевых которые никогда ничего не точат ( некоторые в таком состояниии что работать просто не могут и никогда не будут )  а переходят из рук в руки в тот момент когда его хозяин посчитает что в данный конкретный момент деньги ему нужней К слову это  касается мягко говоря не только станков ...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Лесник E. сказал:

а переходят из рук в руки в тот момент когда его хозяин посчитает что в данный конкретный момент деньги ему нужней

Это  том случае когда есть тот кто считает что есть лишние деньги которые можно потратить, а таких всё меньше и меньше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Лесник E. написав:

Есть  много станков как очень дорогих так и очень дешевых которые никогда ничего не точат ( некоторые в таком состояниии что работать просто не могут и никогда не будут )  а переходят из рук в руки в тот момент когда его хозяин посчитает что в данный конкретный момент деньги ему нужней К слову это  касается мягко говоря не только станков .

От точно такий я дивився в минулому місяці."На станку працював мій брат і просив мене його забрати бо то дуже файний станок,відриваю від серця так гроші потрібні":D,то по телефону так говорив продавець,правда забув що в нього в інших оголошеннях продається магазин за 200 тисяч доларів і земельна ділянка...а тут станок відриває від серця:D.Короче добитий 1к62 якого навіть не витирали і не доглядали,даремно тільки їздив.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема закрыта

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Grif написав:

Попытался найти цены на европейских сайтах - только по запросу. Вот только

 

https://www.ebay.de/itm/Schaublin-150/173067170796?hash=item284b9b73ec:g:kKUAAOSwWLBaSUsX

 

Малі верстати в Європі завжди значно дорожче коштують чим великі (мова про добрий стан). На ібей такі речі не шукають. Я сьогодні по кільком торговцям верстатами цю вудочку закинув,- подивимось через якийсь час (тиждень) на відповіді. Наприклад, бачив недавно якийсь по цифрам LOW, параметрами і навіть зовні трохи схожий на 1к625, на експорт віддавали за 2450ойро. А малі - формату 16у05 і трохи більші - запрошують в середньому рази в два більше. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если эго хочет бренд, то тут только один выход, нужно уболтать жабу))) 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Relax72 написав:

цену золота в рублях внутри ссср

 

Та в сссрії і золото особливо не цінувалось. Бо легальний оборот увесь був підконтрольний (багато не накупляєш), а нелегальний по-любому йшов стоматологам за безцінь. Банка ікри йшла на обмін на точно таку банку сметани (тут ікра, на півночі і в забайкаллі особливо - сметана). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Yankr написав:

в Швейцарии за 72000 крон не хотите?

Швейцарія? Крони?..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Y.fowler. сказал:

Если эго хочет бренд, то тут только один выход, нужно уболтать жабу))) 

Плюсую.

Моральное удовлетворение от приобретённой вещи имеет большое значение.

Масса людей влазит в долги что б купить себе машину получше,хотя может и на значительно  более дешёвой передвигатся с той же скоростью.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привез Schaublin 150, второй едет

IMG-242c7e3c51315655e7551fb653bb5395-V.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!
Хочу предупредить всех желающих приобрести именно 150-й.
Безусловно: аппарат шикарный.
Но! Очень внимательно проверяйте состояние всех направляющих.
Это вам не "ИЖ" и не "Кашка". Ремонт станины 150-го выльется в такие танцы, шо вам уже ничего не захочется. Уж очень многие узлы привязаны к геометрии именно направляющих. В этом смысле 125-й, например, восстановить проще в разы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помешался народ на этих шаублинах... Англичане например очень ценят свои станки, и на мой взгляд обосновано. Я эрозионку Mitsubishi FX10 за 2000 евро на той неделе купил, а вы тут 15тыс за универсала.... Не давайте таких денег и не будут просить. 

Как-то у меня был разговор с одним моим знакомым, у которого большой парк станков, людей - человек 40...

Я ему говорю - хочу превезти из англии парочку универсалов на продажу. Знаете что он мне ответил - не надо, ты их не продашь. Людям надо то на чем они умеют работать - кашки, ижи. (шаублины - привет СССР).. А где найти токаря на Колчестер? Вот такой был ответ. На том все и закончилось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видно освоїти новий для нього верстат можуть лише бухгалтери, програмісти, електрики ті інші далекі від токарки люди, а токарі нездатні... Таких знайомих краще не питати нічого, особливо, коли вони самі за верстатом працювати не вміють.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

Знаете что он мне ответил - не надо, ты их не продашь.

 Не нужно никого слушать, проверенно лично, особенно по теме покупки продажи железяк. 

Не все дают дельные советы, подходит фраза великого классика:

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать"

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

А где найти токаря на Колчестер?

Я на заводе на станках СС2В05ПМФ4 работаю и горизонтальный ЧПУ тех же годов... Чермет еще тот... В соседнем цехе (лопаточном) там нормальные ЧПУ стоят, 2000х годов и свежее.... Регулярно к ним по рабочим вопросам хожу ну и конечно слово за слово... Вообщем показали они мне в управлении их стойки - да хз, может не за день-два, но за неделю-вторую бы освоил... 

Ну и они ходят порой ко мне... Говорю - давайте ко мне кто-то (их там 5 человек), т.к. 1 человека не хватает, я один на 2 участка... Улыбаются только)))). Никто не хочет с этим черметом связываться, уже пол года ищут мне напарника - ГЛУХО!!! (кстати вакансия открыта xD). Кто не прийдет, посмотрит на эти станки, постоит, посмотрит как я работаю, говорит - хлам, чермет и уходит.... Где же найти ЧПУшника на ЧПУ станок 30 летней давности...?! Я даже обучить готов!!!! :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 может не в станках дело а в зарплате?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, PROTOLaB сказал:

 Не нужно никого слушать, проверенно лично, особенно по теме покупки продажи железяк. 

Есть два понятия: нужды производства (и их рентабельность) и "хотелки" чипмейкера.
Согласитесь: это-таки две большие разницы!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

уже пол года ищут мне напарника - ГЛУХО!!!

Чисто из любопытства - а в чем проблема? Нет ЖК экрана и флешка не вставляется?)))

 

1 час назад, Богдан28 сказал:

Чермет еще тот...

Ушатанные? Так-то, ИМХО, станок очень неплохой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Cracker сказал:

@Богдан28 может не в станках дело а в зарплате?

В полтора раза выше, чем на универсалах (токарные/фрезерные) и немного больше, чем в шлифовщика.... На конечно в ребят в лопаточном цеху еще выше..... :D И значительно.... 

6 часов назад, doska сказал:

Чисто из любопытства - а в чем проблема? Нет ЖК экрана и флешка не вставляется?)))

 

Ушатанные? Так-то, ИМХО, станок очень неплохой.

Вставил флешку - завис... Или дернулся и потерял ноли....Физически дернулся, а по стойке он на месте!!! Или программу перетащил в меню, вернулся в основное меню а ее... НЕТ...:D Перезапустил - во, увидел. Сделал привязку, начал делать работу, не успел за 1 смену, выключил... Включил, вышел в ноль, начал работать, а он едет уже по смещенной траектории, начинаешь разбираться, а он физически сместил привязку..... >:( 

Зажал инструмент, поработал, нажимаем разжим инструмента - а все, навеки вместе, только с помощью слесаря... Или обратная сторона зачастую - не может зажать... Едет по программе, все ок... Одну деталь сделал, вторую, потом бац - ошибка интерпретатора, или рассогласование по осям, или привод Y/X/Z не готов... Обороты гуляют произвольно, в процессе работы скинуть или набрать +- 50 оборотов - легко! Про нормы точности лучше вообще молчать, завал стола по оси Y с краю на край 8 ДЕСЯТОК!!!!! По Х десятка...полторы, вообще не обращаю на нее внимания, на фоне оси У, считаю что там все идеально.... Можно еще писать, да толку....

 

На горизонтальном там свои танцы... Включение станка - чего только стоит... Последний раз включил за час..... >:(

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку