kolyakm

Двигатель 2,12кВт 5,8А 950 об. + частотник 2,2кВт 3ф 5,9А

68 повідомлень у цій темі

Взагаліто  частота комутації 4 кГц. Вигорів модуль транзісторів. Якщо невийде відновить заберу на запчастини.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за скільки заберете? (без панелі управління)

на ебеї є потрібна запчастина, от тільки незнаю чи доцільно купувати і чи не вилізе ще щось після її заміни.

Змінено користувачем kolyakm
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, kolyakm сказал:

на последнем фото видно выгоревший елемент.

Напрасно вы его вскрывали. Отгоревший диод можно было запросто зашунтировать подходящим по току и напряжению снаружи модуля.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

12 минуты назад, Одессит сказал:

Напрасно вы его вскрывали. Отгоревший диод можно было запросто зашунтировать подходящим по току и напряжению снаружи модуля.

 

он (модуль) вскрылся без всяких проблем с помощью ногтя. Внутри прозрачный гель. как подобрать подходящий диод?

его можно и в модуль внутрь запаять вот только если внутрь охлаждатся не будет, можно проводочки вывести с модуля и диод снаружы поставить. Кто бы подсказал какой диод поставить я бы справился.

Змінено користувачем kolyakm
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю даже смог бы запаять такойже диод вместо этого, если б знать номинал и где купить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

модуль можна в китаї пошукать, але компоненти з китаю це лотерея (сам час від часу граю в цю лотерею)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Iv@n сказал:

модуль можна в китаї пошукать, але компоненти з китаю це лотерея (сам час від часу граю в цю лотерею)

модуль я вже знайшов. 70 дол в середньому. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Iv@n сказал:

модуль можна в китаї пошукать, але компоненти з китаю це лотерея (сам час від часу граю в цю лотерею)

 

можливо підскажете номінали даного діоду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, kolyakm написав:

 

можливо підскажете номінали даного діоду.

на рахунок діода не підскажу. я б мінявби модуль в цілому. маркування на нього є, залишається тільки найти норм продавця за норм ціну

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Iv@n сказал:

на рахунок діода не підскажу. я б мінявби модуль в цілому. маркування на нього є, залишається тільки найти норм продавця за норм ціну

а як ходять китайські модулі на протязі часу? понятно чо може з самого початку не робити. А якщо робить то робить нормально? чи бувають приколи з часом?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китає є різний. Який прийде модуль невідомо. Може працювать 10 років або 10 хв. Можливо і згорівший модуль також з Китаю, який вироблений на норм заводі для сіменса. І ще як радили потрібно звернуть уувагу на конденсатори. Так як причиною воходу з ладу модуля могли буть конденсатори або час прийшов або інші причини.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну конденсатори я постараюсь знайти чим поміряти

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@kolyakm подберите любой диод с током 10 ампер и рабочим напряжением 800 вольт. Желательно в изолированном корпусе ТО-220. Чтобы его можно было без особого труда прикрутить к радиатору. Подключить его можно к соответствующим выводам модуля на плате.
Мне достаточно сложно вас консультировать, т.к. я достаточно далеко от цивилизации с нормальным интернет-соединением.
Здесь даже электричества нет. Генератор.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диод - MUR8100EG. Космодром. Правда придётся изолирующие прокладки применить, но то такое...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Одессит сказал:

Диод - MUR8100EG. Космодром. Правда придётся изолирующие прокладки применить, но то такое...

Большое спасибо за помощь.

сегодня оплатил деньги за новый модуль с ебей. на алиекспрес именно такого небыло.

+ с алиекспрес заказал мультиметр с функцией измерения емкости до 100000 мкФ.

я года 3 назад тоже с дома сидел на 3ж интернете. теперь оптика все дела. Все со временем изменяется, чего и вам желаю. Изменений только в лучшую сторону.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот ЧП должен стоять на довольно ответственном узле (отопления дома). Потому его надежность крайне важна. 

Был бы он на токарном, яб припаял диод)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kolyakm сказал:

Все со временем изменяется, чего и вам желаю. Изменений только в лучшую сторону.

У меня даже в гараже оптика. Просто я рыбачу в отпуске на достаточно необитаемом острове. До ближайшей вышки сотового оператора 8 км по прямой, со всеми вытекающими в Днепровский лиман :) 
Всё таки к лучшему!
 

IMG_20180626_062904_HDR(edited).JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kolyakm сказал:

сегодня оплатил деньги за новый модуль

А могли бы для полной страховки обойтись полной заменой выпрямительной части модуля. Гривень за 100, максимум...
Но - вам видней, конечно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Одессит сказал:

А могли бы для полной страховки обойтись полной заменой выпрямительной части модуля. Гривень за 100, максимум...
Но - вам видней, конечно.

 

У меня хоть и есть некоторый опыт радиодела но не настолько колосальный. За совет отдельное спасибо. может пригодится когда. Хочется всетаки сохранить проектную схему производителя. Но если неостанется выбора поступлю по вашему совету.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

никогда небыл на такой рыбалке!!! Когдато побываю надеюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ПЧ обнаружил еще 1 сгоревший елемент. Паралельно ДЦ контактов стоял конденсатор 472 (4,7 пФ) одна с его ножек отгорела от контакта. Конденсатор заменил на новый.

 

По какой причине это могло случится? 

Сгорел диод в модуле и отгорела нога конденсатора. (сам конденсатор вроди целый).

Змінено користувачем kolyakm
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, kolyakm сказал:

По какой причине это могло случится? 

Сгорел диод в модуле и отгорела нога конденсатора. (сам конденсатор вроди целый).

Шо-то туда залетело (от мухи до стружки). Или банальная пыль с влагой. Вот и прошило.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Одессит сказал:

Шо-то туда залетело (от мухи до стружки). Или банальная пыль с влагой. Вот и прошило.

 

частотник приехал со штатов, пломбы были все на месте, визуально состояние нового, внутри нипылинки, следов влаги тоже не нашол. Но может чтото и залетело.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

немного от темы отклонюсь. Куда в такого ПЧ подключается тормозной резистор?

есть еще 1 сименс 1,5 кВт для токарного станочка в гермобоксе, около года назад куплен у нас в барахолке. Куда на настотнику подключать тормозной резистор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@kolyakm скачиваем и внимательно читаем мануал. У "сименсов" обычно между В+ и В-.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку