zveruga

Покупка СО2 лазерной трубки

7 повідомлень у цій темі

Всем привет.

Народ, а кто как покупает лазерные трубки СО2? На алиэкспресс почти везде конская цена доставки, перевозчики, насколько я знаю, не возят стекло, как быть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Александр - Сумы. Занимается продажей лазерных граверов на СО и волоконников. 

Есть канал на ютубе

https://www.youtube. com/user/alexander197107/about  (пробел уберите после точки)

Тел.050 620 6779

Цены демократичные. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть в Харькове фирма "Мериам" - сами собирают станки и торгуют комплектующими, цены вполне умеренные, брал у них - приехал человек - привез трубу - разговорились - оказался отец основатель! Классный дядька - пообщались - подсказал пару моментов. Есть еще в Днепре фирмачка - не могу точно вспомнить - зеркала у них брал - на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вот планирую покупать трубу, вот только может кто подскажет какой с контроллеров будет лучше, в плане резки и гравировки, благодарю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, voronin_10 сказал:

я вот планирую покупать трубу, вот только может кто подскажет какой с контроллеров будет лучше, в плане резки и гравировки, благодарю

 

самое главное в вашем станке - эт труба и блок питания (направляющие отдельный вопрос - и отдельная тема (есть разные и мне есть с чем сравнивать )

хотя трубка - скажем расходник  (на первом месте по замене у Вас будут линзы и зеркала)

 

Трубы есть реси  есть  лосеа F2 -- наиболее распространенные и ходовые

на трубу реси  не возможно поставить блок росжига (питание от лосеа  f2) так что определяться вам 

реси дороже - НО ТОЛЩИНА РЕЗА У РЕСИ МЕНЬШЕ (есть с чем сравнить  у товарища харьковский комплект на реси  "Мериам" -

у меня F2 покупал в Сумах  Александр  (продал дешево но труба немного с брачком )

новая сразу давала не точку а бублик  на выходе    - но ценник был демократичен 

хотя первая труба брал все там же давала точку   ----- подключаем  трубу и блок питания и стреляем тестом  (первое зеркало у вас на расстоянии 4см и больше 

так что  при проверке там ( на расстоянии где планируете первое зеркало) должен быть не бублик а точка)

 

так что  чтоб потом не  переделывать берите сразу набор Reсi  (даже рез на реси более гладкий ( очень заметно на пластиках) - мож частота выше)

а если гравировка сойдет и лосеа 

 

при покупке трубы яб поехал сам (Вам без оплаты не вышлют)  а разбить легко и проверить при покупке  - точка иль бублик на выходе 

если планируете работать за станком - сами поставите и  выставите зеркала (видео об этом куча) и потом если чтото не так сразу поймете где сбилось  или пора чистить зеркала - линзу  ( и не забываем выставить максимальный ток на трубе)

 

а ценники у наших продавцов если найти  на прямую почти как китай  с доставкой 

много перекупов 

контроллер  у меня руида - не жалею  но не дешево 

читает файлы напрямую с компа - с флешки - и по сети  ( имею ввиду законченное задание на выходе и гравировка и вырез  и тд)

 

контроллер на резку и гравировку мало влияет - ток на ( скажем удобство работы и возможности  сделать все за раз ) + хранить файл в памяти 

все параметры задаете вы  при выводе или при отсылке задания на  контроллер (мощность режим и тд) 

 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Viktor_KVS благодарю, направляйки будут хивин, настраивал я другу на круглой и ролике, матерился.....

все собрался делать на алюминиевом профиле, 

рама будет сварная,

пока работал на китайском лазере 5.5вт + arduino mega2650 + sdcard

 

меня интересует как гравировка смотритса после покрытия лаком или маслом, или затея неочень?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на со2 для гравіювання краще використовувати контролер ruida 320 або 6442

ціна на них демократична

на рахунок трубок, з власного досвіду скажу що reci що efr по якості одинакові. А то що овальчик на виході то брак. 

При детальному вивчені трубки виявилося що це не цільний пучок, а два овальчика. які утворюють пучок.

На рахунок товщини різу, знову спірне питання, все залежить від фокусної лінзи. А ще краще пошукати каліматори для такої довжини, правда в них ціна, але...

Для гравіювання 1,5 дюйма, для різки 2-2,5 дюйма юзав

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку