rnd

Виготовлення перехідного кільця світлофільтра

12 повідомлень у цій темі

Доброго вечора!

 

Потрібно виготовити перехідне кільце для світлофільтра з алюмінію (з матеріалу виробника), з одного боку має бути різьба M34.5x0.5 (зовнішня), з іншого - M37x0.5 (внутрішня).

 

Хто може таке виготовити і яка буде приблизна вартість?

diagram0.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ну как-бы не все размеры. По поверхности большей от М37х0,5 наверно накатка нужна? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Металлист написав:

 Ну как-бы не все размеры. По поверхности большей от М37х0,5 наверно накатка нужна? 

Честно говоря, указанные размеры - это всё, что я знаю на 100%. С одной стороны есть резьба 34.5, в которую надо вкрутить кольцо-переходник, а с другой есть другой переходник, у которого резьба 37. Нужно изделие, чтобы их соединить.

Схема, изображающая переходное кольцо в общем виде, скопирована с просторов интернета, и на ней дописаны только те самые размеры резьб.

С технологиями металлообработки, к сожалению, практически не знаком, так что не уверен, что ещё нужно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Хорошо. Укажите желаемую толщину стенки (между резьб). Внутренний диаметр выноска стрелки есть ,число не указали. По наружной поверхности наверное надо рифление сетчатое и максимальный диаметр. Мог-бы сделать, но только из нержавеющей стали. Такой шаг 0,5 мой станок режет спокойно. Рифления сетчатого сейчас не обеспечу. Но ролики для этого едут уже из Китая. Есть только прямая накатка. Про рифление тут http://gk-drawing.ru/tables/reefing.php 

.

Змінено користувачем Металлист
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алюминия, вернее сплава ,просто нет у меня. Можно купить, наверное,но что и почем не знаю.

На резьбах должен быть выход для резца. Как у вас указано - у меня не получится.

Что-бы точно разобраться чего изготовить, неплохо выяснить что представляют сопрягаемые детали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы точно изготовить нужно и "папу" и "маму". Калибров такой резьбы не найти, по этому придется делать и примерять по месту. Там уже определится и наружний диаметр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@rnd а вы вообще откуда (населённый пункт)?
Там работы максимум на час вместе с накаткой :) 
И из этого времени больше всего займёт подготовка тоненького резца.
Но, как справедливо заметили выше - желательно иметь на руках ответные части.
Цена...
Мой, например, полноценный рабочий час не может стоить меньше 250 грн. Вот вам и цена. Материал в подарок :)
У более других исполнителей воли заказчика возможны девиации по цене в обе стороны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что всё сложнее, чем мне казалось. Плюс я там, кажется, ошибся с размерами. Проверяю пока.

Сопрягаемые детали представляют собой с одной стороны (где 34,5) объектив, а с другой - светофильтр или следующее переходное кольцо.

Населенный пункт - Луцк.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@rnd что за техника?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 250? Да ,за эти деньги сделаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне каАтса шо на светофильтрах резьба 0,75. Или ошибаюсь?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С 0,75 я и ошибся - на новых (и китайских переходниках), кажется, и впрямь 0,75, даже на мелких, типа 37-миллиметрового. До этого был уверен, что на маленьких 0,5, а 0,75 начинается где-то после 40,5-46мм диаметра. На 35,5 советских шаг точно 0,5. Ну и на самом объективе тоже.

 

Поскольку все предложения по одной цене, и из других городов, пока - то есть если не откажутся - буду считать исполнителем первого озвучившего цену (это было в личных сообщениях). Так что наверное можно считать, что потенциально исполнитель найден.

 

Техника - объектив от увеличителя.

lens.PNG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку