Ode$$it

Прошу помощи по 6720В

26 повідомлень у цій темі

 Прикупил донора для чпу (долгострой). Но т.к "зима близко" нужно будет его в помещение затащить. Процесс этот весьма геморойный  и надо станок максимально облегчить от всего не нужного. Собственно вопрос, как вытащить всё с горизонтальной колоны. Привод планирую прямой на вфг(меньше шестерен, меньше греметь будет) поэтому горизонт. шпиндель и коробка мне не нужны. Как правильно разобрать этот узел?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дядьки стоит остро=)  Кстати остаётся много ненужных деталей 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пружину от зажимного купил бы (если горизонталку не используете).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок немного похудел, но надо ещё. 

IMG_20180708_163850.jpg

IMG_20180708_163838.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со второго захода и утреннего кофе перед началом. Колона поддалась, всё было элементарно сперва надо снять редуктор к которому движок крепится, а потом оно всё легко разбирается. Шестерни все в очень хорошем состоянии, но мне уже не понадобятся 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Больше никаких запчастей не будете выставлять на продажу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да всё в продаже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак с горизонтальной колонной - всё, всё ненужное убрал, колону снял. Теперь прощу поделится опытом как снять весь супорт. Клин отпускаю, внизу Швп откручиваю, и всё вместе вверх?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.07.2018 в 16:42, Ode$$it сказал:

Итак с горизонтальной колонной - всё, всё ненужное убрал, колону снял. Теперь прощу поделится опытом как снять весь супорт. Клин отпускаю, внизу Швп откручиваю, и всё вместе вверх?

Да всё так, немного вверх и на себя и само собой две прижимные планки открутить. Только наверно нужно было с суппорта начинать я подвешивал его на болты крепления вфг и уже горизонтальной колонной отводил от станка. Ну а если есть лебёдка тогда не проблема. Смотрите он тяжёлые зараза!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Горизонтального хобота і серьги часом немає на продаж?

ХОБОТ.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство! Такой вопрос, стоит. Пылится 6720 все есть, кроме узла подъёма стола(швп и потроха) стоит гидравлика(работал на расточке). Насколько из него реально сделать рукопашный станок? Все эти потроха у меня есть(такой же в ЧПУ пытаюсь забацать). Но швп и опору швп думал использовать на ЧПУ. Хотя опору можно по образцу попробовать сделать. Слабо представляю что делать с электрикой концевиками и прочим. К нему по заводу должен целый шкаф электрики идти, а его нету.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Есть вопрос к электрикам, насколько проблематично из 6720 сделать "рукопашный" станок при условии, что шкафа нету от слова совсем? И как он будет в сравнении с 676-ым? И на сколько примерно я денег попаду?

Змінено користувачем Ode$$it
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не проблематично никак. Шкаф колхозится сваркой из уголка 20-ки, обшивается листами на винтах/заклепках/точечной сварке. Внутрь панель из листа 2 мм. На ней весь монтаж. На подачу асинхронник 1.5 кВт и простенький привод,  например https://acprivod.com/p3199186-preobrazovatel-cfm210-15kvt.html. Аппаратура управления - если ИЭК/АСКО, то встанет в пару килогривен максимум (вместе с проводами). Вот трансформатор на привод может и 4 тысячи потянуть. Плюс стоимость работ, если заказывать на стороне, еще тысячи 2-3.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ode$$it сказал:

Добрый день! Есть вопрос к электрикам, насколько проблематично из 6720 сделать "рукопашный" станок при условии, что шкафа нету от слова совсем? И как он будет в сравнении с 676-ым? И на сколько примерно я денег попаду?

Если автоподачи не нужны совсем не проблема. Шкаф выкидываем, всё потроха пакуются в мелкий щиток. Если нужны подачи, тогда или частотник с асиком, или ДПТ с приводом. По деньгам- контакторы, релеи- диапазон широкий. Фото-  стадия завершения.

пульт3.jpg

начинка.jpg

P1000347.jpg

мотор на штатном фланце.jpg

 

пульт2.jpg

общий вид1.jpg

Змінено користувачем ig3757
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем привод ставить? Еще и трансформатор дорогой,  Ставят частотник с асинхронником, главное чтобы электромагнитные включатели передач со всеми механизмами были на месте. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Асик и стоит с Mitsubishi-FR-E540. Вот схемы, фактически повторяют родные, только 24В и вместо ДПТ асик.

6720 pu.pdf

6720.pdf

6720pcb.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Частотник и привод это одно и то же. Частотник на 1.5 кВт это либо Китай, но они там в основном 3ф 220В, либо что-то фирменное на 380В, Мицубиси, Сименс, Ленце и прочие. Просто потребуется выбрать, что дешевле - привод от известного изготовителя на 380В или Китай 220В с трансформатором.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если сравнивать 6720 и 676 ? Что лучше будет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дешёвый частотник х\з как себя поведёт- у меня уверенно работает от 1Гц до 100Гц (выше просто не хочу- двигло жалко), т.е. диапазон регулировки 1:100 (у ДПТ1:1000). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Ode$$it сказал:

А если сравнивать 6720 и 676 ? Что лучше будет?

6720 однозначно

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Их можно найти почти новыми из за поломок с проводом подач. 

Конус исо 40

Гофрозащиты

Автозажим инструмента

ШВП по вертикали

 

но есть и минусы, 

нет пиноли в вфг

ход по Х  - 320 мм ( можно увеличить переделкой) 

Нужно повозиться с приводом подач.

Был у меня такой.

 

 

А вообще лучше 67к25 прибалтийский. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А подробней про увеличение хода?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, ig3757 сказал:

А подробней про увеличение хода?

Особенно актуально при переделке в ЧПУ, 

По Х ставят швп длиннее родного винта, и делают проставки между боковыми крышками , которые крепят винт по краям.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Кстати, мой простоял без работы из-за поломки электроники привода подач, механика фактически новая. Да, может кто родной штурвальчик продаёт (1шт)?

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, ig3757 написав:

Фото-  стадия завершения.

 Друга фото - чий монтаж?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку