Яшка

Сварка чугуна тигом

100 повідомлень у цій темі

13 часа назад, Ігрек сказал:

 

xD

Ой, як помиляєтесь! Французи представницького і бізнес класу, мінівени їхні були здебільшого з нижніми (верхні відсутні) ричагами з чавуну (такого про який каже @123). А що таке "поводок рул.тяги"? Спеціаліст покажіть це на фото? В яких авто і як воно виглядає? Можливо ви маєте на увазі звичайну рульову сошку? Так вона так і називається, а не так як назвали ви. 

сошка на рулевом механизме червяк-ролик,а вторая сошка-на подшипниках-именно поводок и еще раз-чугунных деталей в автомобильной ходовой мало-тормозные диски,иногда барабаны,никто никогда рычагов,испытывающих удары,не делал из чугуна,только сталь,пластичная,если литые или кованые,коробчатые сварные из листа аналогично.Возьмите любой старый рычаг и лупаните кувалдой.И по любой чугунной детали потом.Сравните результат.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth  чугун очень широко применяется в автомобилестроении, другое дело отличить его от стали очень сложно, только в лабораторных условиях, а не на нюх, язык, по излому и т.п.

  Тут вот немало копий сломали на эту тему https://www.chipmaker.ru/topic/75548/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NIgor сказал:

@Barth Друзяка, а как же целое семейство ковких чугунов КЧ, АЧК....???  Почитай материаловедение, занимательная наука, чтобы так утверждать о неприминении чугуна в автомобилестроении. Примеров можно приводить безсчисленное множество. 

этот предмет я изучал теоретически в учебном заведении,и потом достаточно долго практически,потому,друзяко,заявляю-"ковкий" чугун не пластичен и не куется,как и любой другой.Есть предложение-находите мне доказанно рычаг подвески,рулевую тягу,корпус шаровой,шкворень,даже ступицу,изготовленную из чугуна(чем он отличается от железа знаете естественно),я Вам высылаю ящичек спиртосодержащей жидкости и алаверды,если НЕ находите.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Иванович сказал:

@Barth  чугун очень широко применяется в автомобилестроении, другое дело отличить его от стали очень сложно, только в лабораторных условиях, а не на нюх, язык, по излому и т.п.

  Тут вот немало копий сломали на эту тему https://www.chipmaker.ru/topic/75548/

чугун применяется-блоки,головки,колен и распредвалы,иногда шестерни-звездочки ГРМ,некоторые поршни-составные,из двух деталей,верх чугунный,низ алюминиевый,соединяются поршневым пальцем(катерпиллер),в других вплавленная чугунная вставка под верхние кольца,тормозные диски и барабаны,всякого типа противовесы и грузы,гасящие вибрацию,активные и пассивные,хороший материал по антифрикционным свойствам,легко обрабатывается и главное-дешевле только дерево.На удар и изгиб этот материал не работает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с автомобильной техникой сейчас в основном работаю,не грузовой,если не считать бусики типа спринтера,вес спецтехники и бетоном добирают,на противовесы и грузы,шоб не взлетала,про разные металлы чтото знаю,достаточно для моих нужд,если есть пробелы-есть несекретная информация,достать очень легко.Наличие всякой дряни в материалах сильно меняет их характеристики,это всем известно,вплоть до несмешиваемых делают если надо,но мы не в космосе и не на дне океана,рядовой автомобиль делается надежно,красиво и максимально дешево в производстве.Побольше штамповки и пластиков,поменьше ковки и термички с мехобработкой.И вместо литья часто-порошковая металлургия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@IMP підкажіть будь ласка модель інструменту

 

Capture.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, woodshop написав:

IMP підкажіть будь ласка модель інструменту

Забув. Завтра, як не забуду подивлюсь і напишу. Не бренд, але задоволений роботою дуже. Маю пряму пневматичну, то після покупки електричної, пневму майже не використовую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь такой, - Прямая шлифовальная машина Титан PVSM0800

1068733465_pryamaya-shlifmashina-titan.j

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте коротко о наболелом:

Есть стол фрезерный с заездонами и пара електродов по чугуну из епицентра с вот таким шильдиком 

 

Дальше есть такой вопрос можно ли ими варить эти заездоны, что может пойти не так и каковы последствия для стола(прогревать целиком стол я точно не собираюсь только на холодную, кстати по инструкции надо прогреть електродов а не деталь)

Вообще кто варил этими електродами, отзовитесь что да как

 

IMG_20200219_195750.jpg

IMG_20200219_195721.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.11.2018 в 20:08, Barth сказал:

чугун применяется-блоки,головки,колен и распредвалы,иногда шестерни-звездочки ГРМ,некоторые поршни-составные,из двух деталей,верх чугунный,низ алюминиевый,соединяются поршневым пальцем(катерпиллер),в других вплавленная чугунная вставка под верхние кольца,тормозные диски и барабаны,всякого типа противовесы и грузы,гасящие вибрацию,активные и пассивные,хороший материал по антифрикционным свойствам,легко обрабатывается и главное-дешевле только дерево.На удар и изгиб этот материал не работает.

высокопрочные ковкие чугуны очень широко применяются в автомобилестроении для изготовления деталей испытывающих ударные и вибрационные нагрузки перечислять не буду

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, dfkthf написав:

высокопрочные ковкие чугуны очень широко применяются в автомобилестроении для изготовления деталей испытывающих ударные и вибрационные нагрузки перечислять не буду

 

https://mash-xxl.info/info/71121/

 

http://stroy-technics.ru/article/chernye-metally-v-avtomobilestroenii

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в этих статьях что то новое?Первая вообще 60-х годов.И именно про сварку там нет ничего,максимум про пайку,где гильзу-вставку из более дефицитного чугуна впаивали в обычную,такое на первых сериях волговских моторов видел.Про реально ударные нагрузки в чугунных деталях автомобилей хотелось бы просветиться,если это не нарушает правила.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, AStorm сказал:

Здравствуйте коротко о наболелом:

Есть стол фрезерный с заездонами и пара електродов по чугуну из епицентра с вот таким шильдиком 

 

Дальше есть такой вопрос можно ли ими варить эти заездоны, что может пойти не так и каковы последствия для стола(прогревать целиком стол я точно не собираюсь только на холодную, кстати по инструкции надо прогреть електродов а не деталь)

Вообще кто варил этими електродами, отзовитесь что да как

 

IMG_20200219_195750.jpg

IMG_20200219_195721.jpg

Думаете потом шлифовать стол? Или шабрить? Если те коцки мешают жить, то варить.. но не теми электродами, а панчем. Мое имхо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да стол под перешлифовку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.09.2018 в 10:36, Barth сказал:

не бывает грузоподьемных механизмов из чугуна и деталей ходовой,как и каленых.Все правильно.

якось принесли передній ричаг , здається від фіату , на реставрацію шарової.виявився чавунним.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, Barth написав:

в этих статьях что то новое?Первая вообще 60-х годов.

 

 В цих статтях згадано практично всі випадки застосування чавунів в автомобілебудуванні.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, o_topchiy написав:

якось принесли передній ричаг , здається від фіату , на реставрацію шарової.виявився чавунним.

і що з того- вальцується по-новому, аж бігом,  можу продемонструвати

тут засада для тих хто реставрує шляхом наварки різьбової втулки для закрутки дна, я всі роблю вальцовкою, хто не знає , від заводського не відрізнить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, igor_restavrator сказал:

і що з того- вальцується по-новому, аж бігом,  можу продемонструвати

тут засада для тих хто реставрує шляхом наварки різьбової втулки для закрутки дна, я всі роблю вальцовкою, хто не знає , від заводського не відрізнить

от я теж завальцував і все нормально.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, o_topchiy сказал:

якось принесли передній ричаг , здається від фіату , на реставрацію шарової.виявився чавунним.

Вы делали анализ в лаборатории или Вам так показалось?А гнутые рычаги видели?Те что литые.А цапфы с поводками для рулевого?Сами поводки?А кто вообще видел гнутый чугун?Который согнулся и не треснул.

Восстановителям шаровых и прочего.влияющего на жизнь и безопасность водителя и окружающих.желаю не сесть в тюрьму за неосторожное убийство.Жлобам,жмущим на запчасти.таки желаю сесть.Прочно и на долго.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, AStorm сказал:

Да стол под перешлифовку

защитите листами железа все вокруг.заварите панчем,обработайте.Перед этим возьмите автомобильный тормозной диск,сделайте на рабочей поверхности пару ям болгаркой и потренируйтесь,очень хорошо,если это будет диск от фуры,они очень массивные, ну или старые тиски.Жатки-молотилки совковые,прочая похожая дрянь делалась из серого чугуна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коротше, читаємо, робимо висновки, підвищуємо свій професійний рівень )))) https://spb-metalloobrabotka.com/kak-otlichit-chugun-ot-stali/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"отличить чугун от металла"-мне хватило этого предложения в статье.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Barth написав:

"отличить чугун от металла"-мне хватило этого предложения в статье.

Ну не всі ж "ловлять на ходу"... :crazy_mini: Де-хто навіть прочитавши буде сталь називати чавуном, а чавун — сталлю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, woodshop написав:

MP підкажіть будь ласка модель інструменту

Вибачаюсь, що так довго не відповідав. Банально забув. Сьогодні згадав  EuroCraft пряма шліфмашина ECDG001 1500Вт Роботою задоволений, хоч і не брендова, але працює нормально.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, AStorm написав:

Здравствуйте коротко о наболелом:

Есть стол фрезерный с заездонами и пара електродов по чугуну из епицентра с вот таким шильдиком 

 

Дальше есть такой вопрос можно ли ими варить эти заездоны, что может пойти не так и каковы последствия для стола(прогревать целиком стол я точно не собираюсь только на холодную, кстати по инструкции надо прогреть електродов а не деталь)

Вообще кто варил этими електродами, отзовитесь что да как

 

IMG_20200219_195750.jpg

IMG_20200219_195721.jpg

 Незнаю как именно эти электроды а монолит  цч-4 чугун варят, сталкиваюсь с чугуном часто, а стол в местах наплавки подогреть желательно на холодную остается много пор. Как вариант можно попробовать тигом присадка панч-11  https://e-1.com.ua/provoloka-dlya-svarki-chuguna-panch-11_22261 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку