geck

Помогите с выбором сверлильного.

68 повідомлень у цій темі

34 минуты назад, Одессит сказал:

Т.к. она с пазами.

Смотря какая НСка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну за 20 можна і такий взяти 

 

або такий, правда тут ще треба рук докласти.. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, rabbit сказал:

Смотря какая НСка

Это да. Но версии с КМ-1 в шпинделе и одновременно со столом с пазами мне не встречались.
Собственно я к тому, что для диаметров 6...14 (15) КМ-1 таки удобней. А для более тонких свёрл есть более другие станки. Да и в этот патрон воткнуть нет никакой проблемы.
В этой же связи лично мне механизм подъёма бабки в НС-12 мне нравится гораздо больше, чем в 112-м.
Оперативней он. На 112-м ту гайку крутить удовольствие сомнительное.
Да и компактней НС-ка при прочих равных.
Отсылы к "одинаковым трудностям восстановления" не имеют никакого значения: ищите не ушатанный станок. Мой, например, какого-то Полтавского непоймичего совнарантибухпредприятия шиисятзатёртого года. И ничего - ровный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя изначально была с Тпазами. А шпиндель ..... ну "пошаманили" мы маненько9_9

WP_20160717_15_03_02_Pro.jpg

IMG_20180303_154135.jpg

IMG_20180304_130325.jpg

Змінено користувачем rabbit
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И, что на мой взгляд - главное: нет никакой проблемы в восстановлении станка! Для того наш форум и создан!
Масса спецов!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен насчет напольных. 2н118 занимает места столько же, сколько и 2м112 с тумбой. А разница огромная. У меня 2м112 из Кременчуга (заведение там некое). Кривой до ужаса. Колонна и та не перпендикулярна столу. Делает дырки а не отверстия. Но пока пользуюсь (ждет своего часа). И разобранное чудо 2н125Л. Не мого пройти мимо цены. Может удастся привести в порядок. 

Так что я за напольный 2н118. Мех передачи, подачи, реверс, резьбонарезание, мощность, жесткость и красота. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Oleg Ch сказал:

Так что я за напольный 2н118. Мех передачи, подачи, реверс, резьбонарезание, мощность, жесткость и красота.

Согласен. Особенно с облегчённой версией.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Одессит сказал:

Отсылы к "одинаковым трудностям восстановления" не имеют никакого значения

это относилось к фразе о доступных деталях. Купить они будут дороже чем сделать, поэтому и говорю, что на это не особо и важно смотреть. Т.е. не зацикливатся на местном железе (это я снова на немца намекаю) ))) . Но это чисто касаемо моего случая, а так и наши напольные также отлично подойдут. Ну и стоит таки упомянуть для чего эти нс-ки шли, поэтому и качество такое.

Был у меня небольшой настольный, по весу почти тот же НС-12, сверла до 6-ти мм - так он в разы надежнее и точнее, хотя и не высокого класса станок. 

Ну и понятно, что речь не идет о восстановлении станка, тем более этой настольной серии. Я больше нс-ки стопудово восстанавливать не буду, слишком много потом сюрпризов.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Bogdan сказал:

Я больше нс-ки стопудово восстанавливать не буду, слишком много потом сюрпризов.

По большому счёту это не совсем "промышленные станки". Примерно на уровне ТВ-шек.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Cracker сказал:

Так в чем проблема ?-позвоните и спросите.

11 час назад, Писковой Леонид сказал:

Кому реально нужно ,тот звонит и задаёт интересующие его вопросы,а не рукоблудит в интернете.

Ребзя, спасибо! Без обид - я звонить умею, станки реставрировать не умею. Я позвоню, обязательно. И буду рукоблудить(почему?) походу. Интернет же и форум, в частности, для того, чтоб узнать что именно надо спросить, выяснить кто ответственный человек, а кто мошенник или рукожоп(И это я никого не имею ввиду).

 

8 часов назад, ALTOS сказал:

гуляв на ЛОХі  німець хеккерт за 19 з другим з другим столом. десь зі складу навіть не царапаний.

Пролистал все и по "heckert" тоже нема. Однако, по поводу немцев и подобных эксклюзивов, может не стоит? Тот же 2м112 есть у многих, информации в сети уйма, запчасти опять же. Ну и можно купить уже восстановленный/доработанный.

 

1 час назад, Oleg Ch сказал:

Согласен насчет напольных. 2н118 занимает места столько же, сколько и 2м112 с тумбой. А разница огромная. У меня 2м112 из Кременчуга (заведение там некое). Кривой до ужаса. Колонна и та не перпендикулярна столу. Делает дырки а не отверстия. Но пока пользуюсь (ждет своего часа). И разобранное чудо 2н125Л. Не мого пройти мимо цены. Может удастся привести в порядок. 

Так что я за напольный 2н118. Мех передачи, подачи, реверс, резьбонарезание, мощность, жесткость и красота.

Есть вероятность, что 2н118 поцарапает потолок. Опять же, все подобные аппараты, которые я видел в объявлениях, надо заниматься. Возможно справимся, знающие люди подскажут, мастера найдутся. Но не выльется ли это в хобби на пол-года? А то мне станок ой как надо:17kisa:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можливо є сенс звернути увагу на 2Г106П. під Ваші потреби мабуть саме те. верстат більш точний ,легший та продуманий. рівень виконання теж до волі задовільний.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Одессит сказал:

По большому счёту это не совсем "промышленные станки".

Да ну! Это совсем себе промышленный сстанок и стоял в наверное в каждом цеху, просто это вспомогательный станок для дырок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

просто это вспомогательный станок для дырок.

... художника каждый может обидеть:(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, rabbit сказал:

художника каждый может обидеть:(

Удивили! Чем обидел? Тем что это не основной станок? Не для потока, а для единичных не шибко точных работ? Так для того чипмейкер есть, шоб всё изменить...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каждый может остаться при своем мнении, но чем отличается "промышленный" 2м112 от НС - жёсткостью? Разницей бабки, пиноли, толщиной шпинделя? Да шо вы говорите! Воткни в НСку шпиндель 2м с РУ подшипниками и НСка будет промышленным станком. Причем, из за уже имеющегося обжима пиноли и более продвинутой фиксацией бабки на колонне, получше того 2м112.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Stebium1 сказал:

Тем что это не основной станок?

А есть понятие-основной станок? Можно подробней? Вы это сами придумали?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот поинтересней любого 2м112 и Нс12. Самое главное это то что ремни переставлять не нужно.И надежность этого немца, выше в разы, если для хобби то вашим правнукам хватит. Цена не малая, но оно того стоит. Попадаются и у нас но очень и очень редко.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Stebium1 сказал:

Это совсем себе промышленный сстанок и стоял в наверное в каждом цеху

имелось ввиду его качество изготовления. Березовые веники также в каждом цеху были, но промышленными они нее стали )))))

7 часов назад, geck сказал:

по поводу немцев и подобных эксклюзивов, может не стоит?

у меня несколько немцев, одному где-то 130 лет - работает себе ))) .

Наоборот, надо брать то, что работает без ремонта долго и надежно, и не заморачиваться есть ли к нему детали. В любом случае их надо будет делать, а не покупать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За 1600$ + доставка, совсем малую малость не вписывается в озвученный бюджет:D

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Измерил потолки 2.25. 2н118 станет, но есть засада, нет подъезда и мастерская на высоком крыльце стоит. Затянуть такой станок будет крайне сложно целиком, только в разборе.

 

А с немцами, ткните пожалуйста, что примерно можно поискать/посмотреть. Я ни названий, ни моделей не знаю. Только то, что на барахолке всплывает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он разбирается и собирается за пару часов в два лица.

Я свой 2 А 125 выносил по коридорам с поворотами метров под 100

Змінено користувачем Vladstroy74
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Cracker сказал:

Можно подробней? Вы это сами придумали?

Да сам. По аналогии. Согласитесь стоять в цеху за НС и гнать план как то не то. И стояли себе эти станочки в уголке без постоянных операторов, кому нужно тот и работает.

 

8 часов назад, Bogdan сказал:

имелось ввиду его качество изготовления. Березовые веники также в каждом цеху были, но промышленными они нее стали )))))

Станок для малоответственных и разнообразных задачь. Быстро перестроить и получить какой то результат.

Но для мастеерской, приложив руки, совсем не плох, всё же он промышленный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Stebium1 сказал:

Согласитесь стоять в цеху за НС и гнать план как то не то.

Не соглашусь.На производстве где я когда то работал-на слесарном участке стояли именно такие.

....И стояли за ними ...и гнали план.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

потрібно не поспішати, прийде. купляти собі аби було нема сенсу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку