Kimver

Изготовление пневматической винтовки из титана (ну почти)

60 повідомлень у цій темі

ложе буду делать из болванки . 
вот только мне ее профильной сделать или радиусной оставить ?

YA4j3SwT704.jpg

2018-03-11_234915.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так полюбому має бути опресовка. я до того, що середину можна було більше розточити і отримати більший об"єм резервувару і меншу вагу виробу!

от.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, RoMANIAC сказал:

Так полюбому має бути опресовка. я до того, що середину можна було більше розточити і отримати більший об"єм резервувару і меншу вагу виробу!

от.png

 

 

да . но без эксперементов шансов на разрыв при опресовке больше - а материала больше нема

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та які експерименти? теорія для того і є щоб максимально спростити практику. А опресовка проводиться для того щоб виявити скриті дефекти матеріалу.

 

при 1,5 мм стінці і 1,5 кратному запасі має 363 атм робочий тиск, тобто реальний тиск який має витримати труба це 544 атм

Я не думаю що буде дутися більше 250 атм робочих, а швидше за все 200 атм. опресовка відповідно має бути 300 атм

А якщо матеріал має дефекти, то він може поплисти і на 100-150 атм і тоді в смітник, як не крути.

 

Просто кажу в мене резервуар з ОТ4 ф32 стінка 3, ущільнення після різьби з кроком 1,5, тобто стінка 2,25 мм не більше і я його опресував на 600 атм.

 

Я до того що навіщо при 28 діаметру 4 мм стінка - це без потреби, лишня вага і менший об"єм резервуару.

WP_20161229_21_18_06_Pro.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По внешнему виду,  вспомнил какую винтовку мне напоминает - это "Игла" с электроспуском, сделанная парнем из г. Сумы - ничего лишнего, сплошная функциональность.

igla.jpg

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Andy-kw сказал:

По внешнему виду,  вспомнил какую винтовку мне напоминает - это "Игла" с электроспуском, сделанная парнем из г. Сумы - ничего лишнего, сплошная функциональность.

igla.jpg

 

интересно как перенос ск реализован.  тяга в кожухе ствола что ли ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там электроспуск если не ошибаюсь.Вот темка можете почитать,на на первых страницах где то конструктив обсуждается

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=386&hilit=Игла

Что интересно -я за основу тоже хотел эту компоновку взять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Cracker сказал:

Там электроспуск если не ошибаюсь.Вот темка можете почитать,на на первых страницах где то конструктив обсуждается

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=386&hilit=Игла

Что интересно -я за основу тоже хотел эту компоновку взять.

 

 что то ссылка не катит , видимо под запретом )))))

пойду через тор гляну 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Cracker сказал:

Там электроспуск если не ошибаюсь.Вот темка можете почитать,на на первых страницах где то конструктив обсуждается

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=386&hilit=Игла

Что интересно -я за основу тоже хотел эту компоновку взять.

 

а через тор работает . видимо попала под раздачу роскомнадзора , это когда они телеграм пытались блокировать )))

телеграм как работал так и работает , зато не работает куча других сайтов 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда нет накатки но очень хочется насечку на крышке резервуара - очень выручила резьба с шагом 30мм . 
очень даже мне понравилось , накаткой так не зделать . один минус - долго .
залью риски краской пожалуй - вобше охрененно будет .

Bttdw0rl3y4.jpg

cstDD381w1o.jpg

KbFYHxWEcJg.jpg

SWZdkAYbaug.jpg

20160110_062844.jpg

20160110_062909.jpg

20160110_062932.jpg

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос. А обязательно использовать титан? Сталь 40Х не подойдет? Просто сложно раздобыть титан, да и в обработке не просто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, jab написав:

Есть вопрос. А обязательно использовать титан? Сталь 40Х не подойдет? Просто сложно раздобыть титан, да и в обработке не просто.

та можна хоч золото, саме головне, щоб товщина стінки так була розрахована, щоб витримувала потрібний тист.

Але ще саме головніше, з якого б матеріалу не був би зрозблений резервуар - це опресовка рідиною, а тоді вже задувка повітрям.

 

вертаємся до матеріалу, а нвіщо 40х? Важке буде як холєра, Д16Т самий ходовий матеріал для резервуарів!

а титан як екзотика чи просто була можливість, попалась необхідна труба під руку. По титану саме краще ОТ4, можна і з ВТ1-0 зробити, але стінка має вже бути як для Д16Т, а вага тоді, відповідно, буде в 1,66 рази більша ніж з Д16Т

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, jab написав:

Есть вопрос. А обязательно использовать титан? Сталь 40Х не подойдет? Просто сложно раздобыть титан, да и в обработке не просто.

Гугліть поняття "питома міцність"(моск. удельная прочность) - грубо кажучи, виражає відношення маси конструкції з певного матеріалу до навантаження яке її руйнує. Для найміцніших титанових сплавів це в 1,5...2 рази вище за сталь.

З сталі 40Х можна зробити, але він буде в 2,5 рази важчий.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делал ресивер из д16т 38х4 

IMG_20140411_192612-1.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Борьба за каждый грамм. У меня валяется старенький ИЖ-61. Давно думал переделать его в PCP, но что то руки не доходят, да и опыта в этом нет, как видите. Особенно желание поубавилось после того как купил АКМ. :)

Вообще имеет смысл ижака курочить или с нуля проще построить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, jab сказал:

имеет смысл ижака курочить или с нуля проще построить?

Кому как.Но из ИЖа получаются очень пристойные вещи.Но там свои нюансы есть..Пробка -клапан  передняя кривая  достаточно сложная деталь. Инфы про ижак вагон и тележка .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kimver,  а вы не тот человек который на пол России крысоручки лили из латуни и дюрали даже,  и УСМ вних по Боливару?  Если да,  то поделитесь  опытом литья крысоручек. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.10.2018 в 11:26, allegator сказал:

Kimver,  а вы не тот человек который на пол России крысоручки лили из латуни и дюрали даже,  и УСМ вних по Боливару?  Если да,  то поделитесь  опытом литья крысоручек. 

да эт я . только из дюрали не лил неразу. 

я лью на ювелирном производстве , вакумная литейка. что конкретно вы хотите знать ?

усм по боливару не использовал неразу - я ставлю арбалетный усм , вобшем то усм по боливару и есть арбалетный , у меня подобный но другой конструкции (попроше ). 

 

Змінено користувачем Kimver
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не пропал и не бросил изготовление , просто мало времени остается на самодеятельность.  

 

фрезанул заготовку ложи. 
наебался конешно но поправимо , сожи нет а нагревается- увело немного .

20181113_175059.jpg

20181113_175023.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Титан интересный материал, я как то из него коробку на мультикомпрессионку ZOS сделал, пришлось во все подвижные части латунные втулки ставить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, пенсионер сказал:

Титан интересный материал, я как то из него коробку на мультикомпрессионку ZOS сделал, пришлось во все подвижные части латунные втулки ставить.

а у меня там подвижного только ударник в титановой трубе , но он из фторопласта будет 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

до нг наверно доделаю)

20181114_172435.jpg

20181114_161514.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kimver так и я ZOS (Шарп) переделывал с клапана-самооткрывашки на клапан ударного типа, и из-за этого пришлось ставить 'скользкую' втулку в титане, ударник капролоновый. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне ударник из титана пришлось точить, со сталью никак не мог в нужный вес попасть.  Честно  говоря не в восторге я от обработки этого металла. Какой сплав - фиг его знает, может вязкое что то, но вынес он мне мозг основательно))

Змінено користувачем buchsenschmied
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку