Turbobusa

Ценообразование на станки

11 повідомлень у цій темі

В общем бомбит который день.

Ищу под хобби токарный станок,типоразмер ТВ и подобные.

Тема затертая до дыр,но и бомбит не хило....вопрос на миллион,откуда такие цены на станки(читай металлолом),которые вытянули из приемки,или спи...ены в школах и ПТУ.Когда ставят цену,тыкают пальцем в небо что ле?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вам надо - вы купите потому что других предложений нет и уже не будет. вот и всё.

от части в цену могут закинуть а-на-поторговаться по делу и без, возможные скидки, возможно некие издержки из-за доп затрат времени на дополнительно пофоткать, показать, поговорить полчаса по телефону, заморочиться с отправкой. кто-как

от части там где эти станки берутся (школах/пту/приёмках) тоже умеют смотреть олх и упускать выгоду дураков мало.

а вообще попробуйте перешагнуть мелкие тв, в хотя бы тв 320 и сразу станет проще

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пам'ятаю, коли ТВха коштувала 2500 грн. & нафіг нікому не була потрібна, а потім був youtube/ДМ, люди почали шукати собі станки для хобі, ну і пішло, поїхало...

 

P.S. А в мене більше бомбить від цін на задні бабки (та й деякі інші деталі) до ТВх. 2500-3500 за кусок кривого недоробленого чугунія. Оце сильно. А скільки коштує ЗБ до «дорослого» станка? Ото ж бо й воно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, bioname сказал:

вам надо - вы купите потому что других предложений нет и уже не будет. вот и всё.

от части в цену могут закинуть а-на-поторговаться по делу и без, возможные скидки, возможно некие издержки из-за доп затрат времени на дополнительно пофоткать, показать, поговорить полчаса по телефону, заморочиться с отправкой. кто-как

от части там где эти станки берутся (школах/пту/приёмках) тоже умеют смотреть (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) и упускать выгоду дураков мало.

а вообще попробуйте перешагнуть мелкие тв, в хотя бы тв 320 и сразу станет проще

 

Да дело в том,что отвали за фактический лом,да ещё вложить нужно и денег и времени....

Даже те станки которые позицианируют как идеал,требуют рук....

Я понимаю,что это круговая порука,кто то поставил 10к,и тут же вопрос,чем я хуже?Тоже 10к,а по факту гвозди рубили на станине.

Я за трезвое оценивание вещей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, am.ok сказал:

Я пам'ятаю, коли ТВха коштувала 2500 грн. & нафіг нікому не була потрібна, а потім був youtube/ДМ, люди почали шукати собі станки для хобі, ну і пішло, поїхало...

 

P.S. А в мене більше бомбить від цін на задні бабки (та й деякі інші деталі) до ТВх. 2500-3500 за кусок кривого недоробленого чугунія. Оце сильно. А скільки коштує ЗБ до «дорослого» станка? Ото ж бо й воно.

Так в этом и дело.Проще купить станок,взять нужное,остальное разбарахолить по цене как на известной площадке,ещё в наваре будешь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Время халявы и дикого фарта в широких масштабах давно прошло. Да и количество станков уже знатно поубавилось как по естественным, так и по экономическим/политическим причинам...

Вообще я не очень признаю станки типа ТВ... Ибо совсем мелкие, со всеми вытекающими... Выше товарищ верно говорит - ТВ 320, ИЖ, на худой конец УТ-16МП, 1Е61. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Богдан28 сказал:

Время халявы и дикого фарта в широких масштабах давно прошло. Да и количество станков уже знатно поубавилось как по естественным, так и по экономическим/политическим причинам...

Вообще я не очень признаю станки типа ТВ... Ибо совсем мелкие, со всеми вытекающими... Выше товарищ верно говорит - ТВ 320, ИЖ, на худой конец УТ-16МП, 1Е61. 

Да точить нужно ножевую фурнитуру.я не говорю именно ТВ.

Халявы вовсе не жду.

Одно дело отвалить-взять нормальный станок,и работать,иногда мазать и собирать стружку.

Другое дело отвалить-и ещё задраться не хило,прозибая над ним...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТВ- хи как раз держатся в цене уже года 3-4.

А вот станки от 1 т выросли в цене в 3/5 раз за тот же период времени

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Turbobusa сказал:

Да точить нужно ножевую фурнитуру.я не говорю именно ТВ.

Халявы вовсе не жду.

Одно дело отвалить-взять нормальный станок,и работать,иногда мазать и собирать стружку.

Другое дело отвалить-и ещё задраться не хило,прозибая над ним...

Норм станок редко, очень редко кто продаст. Зачем продавать дойную корову??? Или цена будет ой не приятная.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, softm сказал:

из-за ее раскрытости чуть менее чемполностью

Господа! Пані та панове!
Не нужно искать станок!
Ищите свой рынок сбыта!
А подходящий станок найдётся...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку