Ярославв

Каким требованиям должен соответствовать фрезерный станок с ЧПУ для работы с мягкими металлами

26 повідомлень у цій темі

Я немного не согласен с использованием высокоскоростных (24 000 об) шпинделей. Такие обороты понадобятся только для мелких фрез 1-3мм и то еще нужно охлаждающую жидкость подавать. Зато на низких оборотах (например для фрезы 10мм) момента может уже не хватит.  Сверление таким шпинделем тоже не особо.

 

 

 

Змінено користувачем DimonDSS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у Датрона нада спросить за высокие обороты для обработки алюминия?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мы себе станок изготавливали сами, поле похожее, зетка чуть больше, люминь грызет, сталюку медленно, бюджет под 4 тыщщи вышел, это с учетом что некоторые сложные и дорогостоящие операции обошлись бесплатно ну и плюс стоимость проекта, сборки и пусконаладки не учитываю. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я себе прикинул так как это бюджетный шпиндель на 2.2кв. 24000 об,  будет сверлить отверстие глубиной 80мм, за резьбу просто молчу. А если это будет правильный шпиндель на 2.5кв то его цена будет примерно 1000-1300 дол без частотника. дешёвый китай не будет иметь момента на малых оборотах, на больших нужен спец инструмент, который автор при бюджете в 2000 дол никогда не купит, когда узнает сколько стоит одна фреза например. Да и нужно учесть что для бюджетных шпинделей (200-400 дол за 2.2кв) китайцы пишуть нельзя работать резанием верху вниз, видать подшипники в них не предназанчены для такой работы. Это я прочитал на сайте производителя  Jianken а он считается хорошим. Я тоже хочу построить станок по схеме не подвижного портала для работы по дюрали, придётся  брать за проход 1мм фрезой 8-10мм. правда поле у меня по скромнее максимум 500х400х150. понимаю что в моём случае выйдет всё за 3000-4000 дол не меньше. Но это пока мысли, а реалии перевести китайский фрезер FDB20 на швп и шаговики. предварительно перешлифовать станину. Потому как надо на чём то учится, так как сам станочник, но универсал, а на дворе космические корабли бороздят просторы вселенной ))) 

Змінено користувачем yellosax
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку