Shiz

Восстановление токарного станка ЛТ-10

111 повідомлення у цій темі

Полуавтоматом дріт ПАНЧ. Розробка тріщини спочатку обезжирювати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Lsdetsl сказал:

Полуавтоматом дріт ПАНЧ. 

А где взять ету проводку "ПАНЧ"???Я нашел только продают большим количеством!

Змінено користувачем Shiz
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо не важлива несуча спроможність а лиш щоби не протікало масло.

То можна маноловским двокомпонентним клеєм для металу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всём добрый день! Наконец то освободил гараж и перевез станок ближе к дому, чтобы вечерами после работы соберать.

IMG_20181125_164934.jpg

IMG_20181125_155346.jpg

IMG_20181125_165028.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привіт Юра! Із тріщиною в передній бабці вже щось робив? 

Те що станок перевіз є добре тепер хоч по вечорах але процес піде швидше!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Богдан 1987 сказал:

Привіт Юра! Із тріщиною в передній бабці вже щось робив? 

Те що станок перевіз є добре тепер хоч по вечорах але процес піде швидше!

Трещину ещё не заварил, времени не было.Подкупил виброопор,а то не хватало.Пол в гараже не ровнный.Как ты умудрился на себя оборудование уронить?

Змінено користувачем Shiz
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Shiz написав:

Подкупил виброопор,а не хватало.Пол в гараже не ровнный.Как ты умудрился на себя оборудование уронить?

Віброопори брав нові чи з рук? 

Сам хочу щось мудрити але ще не знаю що саме....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Богдан 1987 сказал:

Віброопори брав 

Попались на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) без шпилек новые с хранения,но там где металлическое кольцо поржавело и немного резину выпирать начало,мне подходит! Цена вопроса 6 шт 367 грн с доставкой.Как увидел в руках пожалел что взял не 8шт.У продавца закончились (.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЛТешка и на шести виброопора будет стоять.

 Но в любом случае лучше ставить на анкера (если возможно).

 У меня снб 400 стоит на виброопорах, на анкера нет возможности поставить. Иногда качается сильно.

Теплый пол ,там где арендуют помещение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я свой лт 10с поставил на шпильки и включаю на максимум оборотов вибрация маленькая, а ранше стоял на примитивных виброопорах

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробная попытка сварки чугуна!Маски хамелеон под рукой небыло, трудно в обычной по трещине варить.Дугу сложно словить,а потом держать.Завтра после работы если время останется попробую зачистить,и по новому варить.Електроды якобы по чугуну медные.

IMG_20181126_193101.jpg

IMG_20181126_193109.jpg

IMG_20181126_193117.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.08.2018 в 22:50, Богдан 1987 сказал:

Юра я би попробував твій рідний корпус заварити на аргоні і поставити новий шпіндель!

Біда нового що відбито не одне вухо а майже всі!?

Добрий день, Богдан ви знимали передню бабку лт 10 свого? Що там може таке бути що витикае усе масло з неи?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Корс сказал:

Добрий день, Богдан ви знимали передню бабку лт 10 свого? Що там може таке бути що витикае усе масло з неи?

Брак литья может быть.В какой части бабки течет? Если сзади болты прижимной планки насквозь отверстия просверлены.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Корс написав:

Добрий день, Богдан ви знимали передню бабку лт 10 свого? Що там може таке бути що витикае усе масло з неи?

Доброго дня!  Я свою ще незнімав. Хоча рано чи пізно прийдеться! А взагалі ЛТ10 то такий станок у якого підтікання масла і шумність коробки передач це нормальне явище! Якщо з шумністю коробки вирішують проблему заміною її на перетворювач частоти то із підтіканням масла складніше...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Богдан 1987 сказал:

 А взагалі ЛТ10 то такий станок у якого...

Як то кажуть, "если из ваших жигулей не течет масло, значит, оно кончилось..."

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это болячка его - течет везде. Зато всегда знаю где взять масло, когда срочно надо что-то мазнуть - будь то запрессовка, нарезание резьбы, сборка каких-то узлов и тд - под фартуком постоянно капли чистенького висят)) Фартук недавно перебирал, потом садил на новую прокладку с герметиком - течет как и прежде. У меня еще гитара как колокольня звенит, независимо от установленных шестерней и зазора между ними. Вообще не знаю - печалит меня этот станок, или радует. Он хорош, когда места в мастерской мало, времени достаточно и нервы впорядке) Но когда надо работать быстро и от этого зависит наполненность кошелька - хочется сесть в уголке, обнять коленки и плакать))) Вообще он у меня себя окупил за год, при том что я спецом токарки не набирался и работаю в мастерской по вечерам. Кстати скоро буду ехать на заброшенный цех, там есть ЛТ-10, по фото печальный, но может кого заинтересует. Цену мне сформировали как цена лома плюс 10000грн.

Змінено користувачем Max
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Max написав:

Это болячка его - течет везде. Зато всегда знаю где взять масло, когда срочно надо что-то мазнуть - будь то запрессовка, нарезание резьбы, сборка каких-то узлов и тд - под фартуком постоянно капли чистенького висят)) Фартук недавно перебирал, потом садил на новую прокладку с герметиком - течет как и прежде. У меня еще гитара как колокольня звенит, независимо от установленных шестерней и зазора между ними. Вообще не знаю - печалит меня этот станок, или радует. Он хорош, когда места в мастерской мало, времени достаточно и нервы впорядке) Но когда надо работать быстро и от этого зависит наполненность кошелька - хочется сесть в уголке, обнять коленки и плакать))) Вообще он у меня себя окупил за год, при том что я спецом токарки не набирался и работаю в мастерской по вечерам. Кстати скоро буду ехать на заброшенный цех, там есть ЛТ-10, по фото печальный, но может кого заинтересует. Цену мне сформировали как цена лома плюс 10000грн.

Так я забув про гітару! Її дзвону деякі церковні дзвони можуть позаздрити!??

Але маємо то шо маємо!

Доречі я за свій дав 2500 грн.

Стан був на той час  - небіжчик! Але нічого помалу зібрав!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То в мене дуже витикае масло за тиждень 2 л,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за свой дав пол года назад аж 20т, у поганому стани був, але помалу вишкрябав направляйки её величеством Болгарка, и намахавсь шабером, ничого так точность

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Корс сказал:

То в мене дуже витикае масло за тиждень 2 л,

У меня не так быстро. Я доливаю где-то раз в 3-4 месяца. Как похолодало, то пришлось залить около литра солярки в шпиндельную бабку, потому что насос перестал качать, а работа была срочная. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маx а ты снимав бабку? Что там может быть чтоб так текло?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Корс сказал:

Маx а ты снимав бабку? Что там может быть чтоб так текло?

Бабку не снимал. Но через год пользования заметил, что сливной болт под патроном отпущен был. Под станком всегда мокро. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Max сказал:

Бабку не снимал. Но через год пользования заметил, что сливной болт под патроном отпущен был. Под станком всегда мокро.

Ну тогда и я проверю завтра болт, а если я сниму бабку то нужна после установки какая-то регулировка???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.11.2018 в 22:57, Shiz сказал:

не варить.Дугу сложно словить,а потом

 

В 26.11.2018 в 22:57, Shiz сказал:

Пробная попытка сварки чугуна!Маски хамелеон под рукой небыло, трудно в обычной по трещине варить.Дугу сложно словить,а потом держать.Завтра после работы если время останется попробую зачистить,и по новому варить.Електроды якобы по чугуну медные.

IMG_20181126_193101.jpg

IMG_20181126_193109.jpg

IMG_20181126_193117.jpg

Приветствую Вас, на выставке брал электроды   Castolin 27

  (Покрытый электрод с большим содержанием графита в обмазке для холодной сварки чугуна. Отлично подходит для сварки и наплавки на старые, замасленные или поврежденные при температурном воздействии поверхности из чугуна. Мелкочешуйчатые сварные швы. Стабильная сварочная дуга. Цвет наплавленного металла аналогичен цвету чугуна.)

 

Результат шикарный.....  Силовой качественный шов.... Фото не делал.... 1 электрод ---1.3 евро  НО оно того стоит.....! мне их посоветовали для ремонта станин.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Электроды по замасленному холодному чугуну (для ремонта)

 

брал тут (не реклама)

 

https://www.castolin.com/ru-UA/contact-UA

 

 

Электроды Castolin 27

Покрытый электрод с большим содержанием графита в обмазке для холодной сварки чугуна. Отлично подходит для сварки и наплавки на старые, замасленные или поврежденные при температурном воздействии поверхности из чугуна. Мелкочешуйчатые сварные швы. Стабильная сварочная дуга. Цвет наплавленного металла аналогичен цвету чугуна.

Типичные примеры использования:

Рабочие кромки холодных режущих инструментов, решетки отжигательных печей, кокиля и прослойки на трудно свариваемых литейных изделиях.

Технические характеристики

Твердость без обработки: …………….54 HRC

Отжиг: ………………………………………………220 HB

Закалка (800-850 С/масло, вода) ……58 HRC

Закалка и отпуск при 180 С……. ………55 HRC

 

поверьте... оно того стоит....................!

Змінено користувачем ChDim
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку