Pavel90

Интересует мнение форумчан!

165 повідомлень у цій темі

35 минут назад, Pavel90 сказал:

минут 25-30

Я обдирку считаю 250 за час. Вы работает за спасибо можно сказать 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Vitalsuper сказал:

Я решил так же попробовать сделать те же детали, что делал он, и случилось "чудо"

У нас в городе была улица , не помню название, но я бы ее назвал "вальце-бетономешальной" через двор были производители вальцев и бетономешалок. Один начал и брал на работу соседей и "чудо" случилось , стала улица  "вальце-бетономешальной".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Pavel90 сказал:

минут 25-30

за 8 часов 480 грн * 22 дня - 10 штук. Ну, не так уж и мало, если учитывать только работу. Но это не вы идете к нему в мастерскую на его станки и т.д., надо набросить хотя бы половину (это чисто символически). 

Сложно говорить без знания ситуации, но если брать условно, то надо в раза два повысить цену на условный товар. Понятно, что сам товар за кадром, поэтому это просто разговоры.

32 минуты назад, Vitalsuper сказал:

если клиенты твои

куча примеров, где конкуренты "покупают" чела только за то, что у него есть база клиентов. Это самое главное. Как и в нашей ситуации.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Bonneville сказал:

Я обдирку считаю 250 за час. Вы работает за спасибо можно сказать 

а мы ведь с вами даже в одном городе находимся  (-:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас (мелкий городок) токаря берут от 200 (редко) до 800 в час, при условии, что до часа на одну работу (условно). Если на полдня+, то снижается почасовая, т.к. мало кто загружен всегда и на весь день, а у таких цена уже, как я говорю, пропорциональна очереди - т.е. выше - цену можно увеличивать до оптимального снижения очереди. К слову - это самый главный фактор ценообразования (за работу). Есть парень, подкинте ему эту работу и цена будет в раз 5 выше вашей, потому, что у него на пару месяцев очередь, а у вас ее нету, если бы была, вы бы не жаловались, что мало берете. Но тут еще и совесть может не давать, вот мне сложно подымать цену в разы от ее нормальной по моим меркам.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pavel90 да я знаю я вам в теме по вашему с8с писал что мы земляки  . где вы тереториально в сумах можно в лс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Pavel90 написав:

хороший объем работы, за нормальную цену. (1 шт-30грн)

Это работа и заработок 

2 години назад, Pavel90 написав:

готовую продукцию (80% моей работы), он продает примерно в 10 раз дороже, как минимум.

А это уже бизнес и доход от него 

 

Варианта всего два 

1. оставить всё как есть - работать и зарабатывать иначе заказчик найдёт другого исполнителя ( сами же говорите что цена и обьёмы для Вашего региона нормальные )

2. становиться бизнесменом , продать станок ( на него времени всё равно уже не будет ) , придумать нечто , вложить деньги в проект , найти исполнителя , найти сбыт и , если Ваша идея выстрелит , получить доход . А если нет - быть готовым к тому , что останетесь без стабильного источника дохода ( станка ) и с кучкой гуана , которое оказалось никому не нужным .

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя Уєф сказал:

У нас в городе была улица , не помню название, но я бы ее назвал "вальце-бетономешальной" через двор были производители вальцев и бетономешалок. Один начал и брал на работу соседей и "чудо" случилось , стала улица  "вальце-бетономешальной".

Чтобы не стала улица  "вальце-бетономешальной" есть понятие "цена/качество".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Pavel90 сказал:

минут 25-30

С таким раскладом - да ну его (хотя если это не город и не куда деться, то печаль-печаль прийдеться смириться).... Сейчас на заводах, если руки не из одного места и без проколов, платят грязными 80-100 грн/час.... На руки 60-80 грн. Да еще иногда и премии бывают. При этом это белая ЗП, с нормальным отпуском, больничными и т.д....

 

П.С. Где-то уже обсуждали на форуме - если станки свои, инструменты и электричество свое и т.д... То меньше 100 грн/час это утопия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в городе среднечасовая у токаря частника от 250 и до 600 грн/час в зависимости от района города, шара заводская закончилась ( много заводов сдали в лом, а те что остались туда не зайдеш темболее вынести что нибуть) у часников которых есть свои производства и токаря свои, они как правило выполняют работу 3го разряда что то простое точат штуцера, шпильки, резьбы и все такое, за сложное и неберутся.

Я беру от 300 грн/час в зависимости от обьема, сложности, и обрабатываемого материала, фрезерные,расточные работы от 350 грн/час, считаю так  как час станок готовиш с оснасткой и 20 минут работы,зуборезка это вобще отдельная тема считается индивидуально.

Правлино вам люди выше написали хотите больше, найдите рынок сбыта сами и будет вам счастье, если все и так то работайте за 60 грн/час.В крайнем случае попробуйте постепенно поднять цену на вашу работу хотя бы раза в 2-3 и посмотритена реакцию клиента, не убежит значит у него рынок сбыта стабильный и он много непотеряет.

А вобще посредники это такие непредсказуемые люди, даже если постоянные клиенты, я стараюсь от таких избавлятся на старте, в крайнем случае у меня есть знакомый через которго принимаю от посредников заказы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Pavel90 сказал:

 Суть вопроса. Есть заказчик. дает хороший объем работы, за нормальную цену. (1 шт-30грн) Все было бы отлично если бы я не умел пользоваться интернетом, и не догадывался, что готовую продукцию (80% моей работы), он продает примерно в 10 раз дороже, как минимум.

Я понимаю что и при нынешних раскладах все довольны. Да  и точнуть детальки это  далеко не всё. Еще надо их продать, тем более объем... Человек зарабатывает деньги своим умением крутится. 

НО есть же еще пацаватое чувство что я могу иметь больше с этого. что я где то, возможно, недополучил. Где же та грань которую не стоит переступать, чтобы не потерять доход? наверняка участники сего форума тоже бывали в таких ситуациях. что можете подсказать мне, господа?

 

Рискну предположить, что Вы работаете не на своём собственном оборудовании и не несёте накладных расходов.

Вы работаете на материале заказчика или собственном? Т.е. Вы продаёте только работу или изделие?

Как продаёт заказчик? Как фирма или ЧП (с НДС и прочими ЕСВ) или как "фрилансер", т.е. имеет ли он накладные расходы и платит ли налоги?

Ответы на эти вопросы помогут в подсчёте упущенной выгоды.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Stanley сказал:

1 - доллар тому кто придумал
10 - кто сделал

100 - тому кто продал.
Так что всё в Ваших руках, сделайте всё это сами, и получите 111 долларов, а если представить что если б в сутках было не 24 часа, а 48, представляете сколько б Вы заработали?
 

Это особенно понравилось! Такое ощущение, что это не с сайта станочников, а торгашей.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была у меня подобная ситуация пришел человек предложил объем неограниченный оплата как на меня нормальная но он продавал в 5 раз дороже. Что я сделал? Стал продавать изделия тоже конкуренцию никто не отменял. Поначалу 30 % от себестоимости потом потихоньку вышел за пол года на рыночную. Работа идёт а заказчик потерялся)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, mx-mechanik сказал:

Такое ощущение, что это не с сайта станочников, а торгашей

Если ты работаешь на себя - ты от торгаша ничем не отличаешься. Зри в корень. А носа дереть нет смысла, за спасибо никто не работает, у торгашей тоже риски, откаты, борьба за место и т.д. "Торгаши" неотьемлемая часть рынка, развивающие его, они поджигают спрос и предложение и дают быстро работу другим, вливают деньги и немалые. Посмотри на чем держится бюджет Саудовской Аравии с их неиссякаемым запасом первоклассной нефти. 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Pavel90 сказал:

НО есть же еще пацаватое чувство

Очень правильная характеристика этого чувства. Суть проста как две прямые. По мере роста количества заказов растет цена на работу. Количество заказов растет вместе с репутацией и умением. 600 грн в час за тормозные диски не платят, кому попало тоже. ИМХО, нет смысла тратить время на подсчет чужих денег без подсчета чужого геморроя. Выгоднее его тратить на собственную технологичность. Чтобы было 30 грн не за полчаса, а за пять минут.

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, softm сказал:

1. токарный Станок, 30к

2. Оснастка к нему 20к

3. Срок окупаемости - 5 лет

4. Время работы в день - 4 часа

5. Дней работы в месяц - 24. 

----

амортизация в час: 

50000/(5*12*24*4)

около 10 грн 

 

Все что больше заработок. Так что давайте будем оперировать цифрами.

Електроенергія, оренда, інструмент, опалення, проїзд до місця роботи вже безкоштовні????

1К62 - 10 кВт*год * (1,92грн/кВт*год?), електрику на освітлення, заточку нагріти бутер не рахуємо.             Виходить 20 грн/год. (Звичайно, є менш потужні верстати. ИТ-1М лише 3 кВт*год.Тоді лише 6 грн/год.)

Банальна охорона гаражного масиву 300 грн/міс. (Оренда найдешевша 50 $.)                                             Виходить  4 грн/год. (В разі оренди 13 грн/год.)

Проїзд до місця роботи 16 грн = 2 тролейбуси, чи автобуси. На авто буде значно гірше.                              Виходить 4 грн/год. (І на авто 15 грн/год.)

Витратний інструмент. 1 різець в день (на одне замовлення пішло 8 шт, потрібні були спеціальні) = 50 грн. Десь 12 грн/год. (Звичайно, в разі нормального Китаю 12 грн/год вже не грає)

Опалення. Дві тони пелет на зиму має вистачити. Нехай 9 000 на рік. Б'ємо на години 7000/(12*24*4)= Виходить всього 5 грн/год.

Тоді вже можна перерахувати "бариш" токаря.

Ще приплюсувати необхідно 45 грн/год це лише на витрати.

Альтернативно менша потужність, оренду, сучасний інструмент і авто не рахую, бо то вже тонкощі.

Ось такі невтішні цифри. 55 грн/год вже пішли.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, stas87 сказал:

Работать на своем оборудовании за 60грн/час? Вам перед собой, простите, не стыдно? У меня минимальная зарплата в цеху - 50-60грн/час.

Самое печальное, что, когда такие как Вы, без обид, понимаете, что работаете задарма и начинаете повышать цену, то Ваши заказчики прибегают к нам, ЧПУшникам и начинают херами обкладывать, что мы все хапуги и деталь, за которую они платили 10долларов, мы хотим делать за 50.

Ну Ви і хапуги! Але клієнт не гаражними майстрами збалуваний, а завжди хоче на шару.

Вважається: "а шо тут точити?". Хоча 95 % людей навіть не знає, як це робиться.

Звичайно, якщо робити на ЧПК одну деталь, то буде баланс вартості 1:10. На 100 деталях баланс вартості буде 1:1, не зважаючи на наявність адміннадбудови. Далі вже виробництво в цеху з ЧПК вже буде в плюсі. Нікуди не дінешся, залізний кінь працює краще живої робочої сили. Аж трохи прикро за себе.

І то не на себе 60 грн. То лише "накладні" витрати на 1 годину роботи. Вже не гроші виробника.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мужики! Завязывайте сопли размазывать!
Ну не бывает ничего бесплатного! От слова вообще!
За всё придётся заплатить всем. И хорошо-бы, чтобы только деньгами...

Посчитайте свои расходы на содержание производства (есть постоянная составляющая в виде аренды и т.п. и переменная в виде амортизации оборудования и т.п.).
Добавьте туда свои хотелки в виде "чистого дохода". Поделите на количество рабочих дней в месяц. Добавьте ещё минимум 10% на всякие "нежданчики".
После этого нужно научится правильно оценивать свои возможности умноженные на время (профессионализм).
И уж затем называть цифры клиенту.
Но! Если у вас один раздолбаный станок и руки растут из ягодиц, то: пытаться назначить ценник выше чем у таких же рукожопов в округе - бессмыленно. 
Ещё раз о себе: футболю придурков непрерывно: работы меньше - денег больше.
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, softm сказал:

Это можно рассчитать. 

В простейшем случае.

слишком все упрощенно и в то же время вздуто. Но в итоге 10 грн - это мало. 

Станок таки не на пять лет, а дольше, а вот оснастка, львиная доля вырабатывается за год-два, частично(обязательный ремонт) или полностью.

Хотя если отбросить капиталку станка и состояние при покупке (то что с магазина его никто не покупает), то тут может и пяти лет мало ))).

Плюс в заработок надо добавлять на развитие (К_рентабельности я уже пару раз описывал). Без нее никак. Тем более если рассматривать это как инвестицию, то амортизация - это лишь возврат вложенного, от "навар" отдельно, даже от зарплаты. Либо все это превращается в хобби. Но никто не распределяет всю эту бухгалтерию, все берут сколько не жалко, а потом покупают что хочется и т.д.

3 часа назад, doska сказал:

По мере роста количества заказов растет цена на работу

С чего вдруг? Если берется не сумма, а единица работы.

3 часа назад, 4post сказал:

Ось такі невтішні цифри

Все вірно, та нікого вони не колишать, якщо є ще один токар, який сидить на пенсії і від скуки токарює на "посидіти з друзями". 

Вся ця математика нікому не потрібна крім вас. Якщо ви в пентхаузі станки поставите, то ахметов у вас замовляти "прикольні висюльки" не буде.

Попит все вирівнює, а не ваші забаганки топити на 9000 в рік. Ніхто так гараж не топить. Якщо ви достатньо заробляєте і можете так потратитись - то це суто ваші примхи, а не бухгалтерія для токаря.

2 часа назад, 4post сказал:

Але клієнт не гаражними майстрами збалуваний, а завжди хоче на шару.

Золоті слова.

 

Змінено користувачем Bogdan
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bogdan сказал:

Все вірно, та нікого вони не колишать, якщо є ще один токар, який сидить на пенсії і від скуки токарює на "посидіти з друзями". 

Вся ця математика нікому не потрібна крім вас. Якщо ви в пентхаузі станки поставите, то ахметов у вас замовляти "прикольні висюльки" не буде.

Попит все вирівнює, а не ваші забаганки топити на 9000 в рік. Ніхто так гараж не топить. Якщо ви достатньо заробляєте і можете так потратитись - то це суто ваші примхи, а не бухгалтерія для токаря.

За Вашою логікою є сенс працювати без токарного верстата десь надворі. Тоді всі витрати впадуть до нуля.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bogdan сказал:
5 часов назад, doska сказал:

По мере роста количества заказов растет цена на работу

С чего вдруг? Если берется не сумма, а единица работы

Странно от экономиста слышать такой вопрос!

 

1 час назад, Bogdan сказал:
3 часа назад, 4post сказал:

Але клієнт не гаражними майстрами збалуваний, а завжди хоче на шару.

Золоті слова.

Вот чешу репу, а чего же эта логика у нас не распространяется на барахолку, когда оказываемся с другой стороны прилавка?

Чегож мастера всё возмущаются ценами мастеров продаж?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Stebium1 сказал:

Вот чешу репу, а чего же эта логика у нас не распространяется на барахолку, когда оказываемся с другой стороны прилавка?

Чегож мастера всё возмущаются ценами мастеров продаж?

Майстри не обурені цінами, а обурені, коли ціни значно вищі за ринкові. Приклад: за сьогодні розлетілось 4 комплекти віброопор, а чого? Бо ринкова ціна 230 грн, а на барахолці -150. Уявляєте, бронювачі та покупці задоволені. Розбирають навіть добре бувші у вжитку.

При тому, що товар стовідсотково не зроблений продавцем, а придбаний тим чи іншим чином за ціною...

Приклад: підходжу до продавця, питаю: по чому мітчик? Після відповіді питаю: чому так дорого? А у відповідь: а знаєш, як його важко зробити. Гм, знаю, але мене в даний момент не це цікавить, покупець на барахолці зацікавлений взяти дешевше за магазин. І це за умови, що він до виготовлення того виробу не мав жодного відношення і навіть уявлення про цей процес не має. Прихватизував 100%, зараза (то цезнурне, наче, слово). Звичайно, взяв де був дешевше і краще, і продавець мороз не ніс.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 4post сказал:

Гм, знаю, але мене в даний момент не це цікавить, покупець на барахолці зацікавлений взяти дешевше за магазин.

Всё правильно и нормально.

Но вот вопрос, дедушка что токарит себе на пиво под домино, то же участник рынка. И он на этом рынке формирует цену как и остальные токаря.

А вот паршивый заказчик, такой (не хороший человек) хочет иметь свою деталь дешевле чем скажем  на заводе или у крутого токаря.

И это заметьте то же нормально и правильно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 4post сказал:

За Вашою логікою є сенс працювати без токарного верстата десь надворі. Тоді всі витрати впадуть до нуля.

Навіщо такі крайнощі? Є між 9000 і 0 багато циферок.

49 минут назад, Stebium1 сказал:

Странно от экономиста слышать такой вопрос!

ну так обьясни. Я закажу у тебя один вал и десять, какая будет цена одного вала в двух случаях? Глупо утверждать, что во втором цена удвоится. От чего? Если при таком заказе себестоимость и трудозатраты падают именно из-за массовости при тех же условиях. 

Я на днях пацанам делал десять рогаток. Изготовление шаблона заняло больше времени, чем я бы делал одну рогатку, но потом копируя по шаблону время сократилось в разы. При тех же равных условий я экономлю на труде, времени, электроэнергии и данном случае инструментом.

Покажите мне обратный вариант, потом ссылайтесь на мое "странное" образование. А если и да - то не бульками, а реальными примерами. Уже второй человек говорит, что дорожает, но ни одного примера не привел. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, Stebium1 сказал:

Чегож мастера всё возмущаются ценами мастеров продаж?

ненаю.

Я ніколи не жалівся. Була розмова, то я висловився приблизно так: "дорого - не купуй..." і т.д.

Потрібно ще (все таки) брати до уваги нашу бідність. Я кілька років тому звільнився з 600-т баксів, бо вже не було росту, а тепер це (тут) більш на мрію схоже. Тому я кидаю свій бізнес і станки і переключаюсь на інше. Бо в цьому вже мало перспектив. (ПС, станки по дереву).

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку