V_adim

3а10п пополнение в мастерской

54 повідомлення у цій темі

каким то чудом очередь брони дошла до меня,спасибо продавцу привез станок прям домой(за отдельную плату естественно)при его габаритах очень насыщенный агрегат стоит 4 електродвигателя,есть толчковая подача 1 микрон,еще и полочки весьма внушительные в станине(про них будет отдельный разговор)кто пользуется таким прошу советов чтоб не повторять ошибок,электрошкаф буду переделывать,или делать новый 380 не имею,может кому то он очень нужен рассмотрю вариант продажи(обмена на частотник)

DSC_1258.jpg

DSC_1262.jpg

DSC_1265.jpg

DSC_1269.jpg

DSC_1268.jpg

DSC_1260.jpg

DSC_1267.jpg

Змінено користувачем V_adim
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Работы конечно много с ним еще предстоит, но интересной. Глаза боятся, а руки делают.

Желаю удачи!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

Когда то на таком останавливал взгляд, но меня отпугнул уже деланный ему колхозный ремонт и цена. А так забавный малыш ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такой в весьма активном пользовании- если есть вопросы - не стесняйтесь)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо,буду разбирать по маленьку, почитавши просто паспорт понимаешь что шлифовка,со всеми вытекающими(правка,балансировка,подбор круга,более точный измерительный инструмент) это целая отдельная наука,не представляю как ДМ со всеми своими станками справляется,очень много информации нужно помнить по каждому виду обработки

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всім доброго дня! По-перше, вибачаюсь у власника теми, що  задаю питання у його гілці, але питання "по-темі". Власники 3А10П, підскажіть будь ласка зі свого досвіду, який максимальний діаметр зовнішнього шліфування може обробляти цей станочок? В Інструкції вказано, що максимальний рекомендований діаметр шліфування становить 15мм, і при цьому, найбільший діаметр виробу, що можна встановити = 100 мм. То ж питання - чи можна виконувати зовнішнє шліфування деталей у діапазоні діаметрів до 100мм? Зазделегідь дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробував найбільше десь біля 50 мм - норм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую, також вже придбав цей станок, але поки-що готую майстерню, то ж запускати планую десь через місяць.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дошла очередь,раскидал немного 

DSC_1361.jpg

DSC_1362.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.07.2018 в 10:36, V_adim сказал:

не представляю как ДМ со всеми своими станками справляется

всьо просто:))) головне почати:))

Успіхів вам!

Змінено користувачем Дядько Максим
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Дядько Максим сказал:

всьо просто:))) головне почати:))

Успіхів вам!

дякую,починав дивитись ваші відоси пару років тому,як ще не мав жодного станка,так що початок покладено давно)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.07.2018 в 00:23, vigorko сказал:

Есть такой в весьма активном пользовании- если есть вопросы - не стесняйтесь)

есть вопрос,в шпиндель приходит 3 трубки одна подача смазки две возврат,могли бы вы посмотреть на которую из них должно приходить масло,у меня сейчас(если смотреть на станок спереди)приходит на крайнюю правую,и возвращаеться только по одной,чуствую что где то напутали,или забит канал,в маслоуказатель поступает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Средняя подача.

20180906_175109.jpg

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один свободен, с него ничего не течет если вязкость масла нормальная, если вязкость больше нормы- немного капает . Завтра гляну какой именно это выход

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, vigorko сказал:

Один свободен, с него ничего не течет если вязкость масла нормальная, если вязкость больше нормы- немного капает . Завтра гляну какой именно это выход

А как Вы так меряете ? Больше меньше? Я залил и20 все ок .все течет но я перебирал бабку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, sergeyf2c сказал:

Средняя подача.

20180906_175109.jpg

из маслостанции там не перепутать подача только одна,а из шпинделя торчит три штуцера,я думал масло возвращаеться по двум из каждой опоры отдельно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, V_adim сказал:

из маслостанции там не перепутать подача только одна,а из шпинделя торчит три штуцера,я думал масло возвращаеться по двум из каждой опоры отдельно

Ну типа да середина подача и заполняет полость и выходы на опорах типа промывает охлаждает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DSC_1371.jpg

DSC_1377.jpg

DSC_1382.jpg

DSC_1402.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DSC_1405.jpg

DSC_1407.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В маслостанции класический осадок,модернизация шлифовщика который потом будет расказывать что всю жизнь работал  на станках-глубина маслостанции 150мм,от крышки до заборного штуцера(кто то вкрутил явно не заводской) тоже 150 мм итог черпало с самого дна,вернее даже черпать не могло так как при включении, масла я так и не дождался

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И20- сильно густое для него - если нет и5 -я разбавлял керосином, меньше стал греться и перестало с третьей трубки капать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, vigorko сказал:

И20- сильно густое для него - если нет и5 -я разбавлял керосином, меньше стал греться и перестало с третьей трубки капать

Сори конечно же и- 5.  подзабыл ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого какой движок на привод детали стоит?- В смысле на сколько оборотов?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, vigorko сказал:

У кого какой движок на привод детали стоит?- В смысле на сколько оборотов?

у меня шильдик затерт,но по ходу от 110 в вообще,я подал на родной шкаф 110 на управление и 220 вместо трех фаз все двигатели запускаються,шпиндель только с конденсатором,но был удивлен сильно когда питание 220 отключил а стол все равно двигаеться,а вообще думаю идеально было бы вместо гусака поставить шаговик сразу на бабку изделия

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шаговик зачем?

 

По оборотам может не вытянуть и станет, или заготовку подхватит и начнёт маслать камнем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку