softm

Предлагаются изменения в систему форума "На Опознание"

Провести указанные изменения в системе раздела форума "На опознание"   170 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Провести указанные изменения в системе раздела форума "На опознание"


Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

169 повідомлень у цій темі

@Одессит Наверное торговою площадку надо от форума отделить и все станет на свои места, или сделать на задворках.Это мировая практика 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip один уже отделил...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Пропоную увесь хлам типу кастрюль скидати у спецрозділ барахолки "усілякий хлам", і щоб він не індексувався гуглом і не показував товари на головній. Якщо звісно це можливо.

2. Ідея з "анонімним опізнанням" цікава. Як я це бачу: Зареестрований учасник створює тему (для опізнання наприклад ЗБ чи УСП) де викладає фото, без ніку. Теми що створені у розділі "опізнання" не показують ні ніка створившого тему, ні ніків тих хто коментує (якщо це доцільно), але при цьому модери та адміни бачать усі ніки.

3. Голосування "за весь пакет без обговорення" - не дуже гарна ідея.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит Не териториально а поменять местами расположение функционала

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, 4post сказал:

 

До речі, кастрюльку вже продали?

Да не продается еще, только что поднялась в топе :02: 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что если сделать в барахолке раздел "Хлам", один общий раздел без разбивки на подразделы. Лоты которые по мнению модератора не соответствуют основному списку "Барахолки" переносить в раздел "Хлам" 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Disk Rim написав:

А что если сделать в барахолке раздел "Хлам", один общий раздел без разбивки на подразделы. Лоты которые по мнению модератора не соответствуют основному списку "Барахолки" переносить в раздел "Хлам" 

 

Я теж саме, трохи раніше запропонував...

Змінено користувачем ElectricMobile
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, ElectricMobile сказал:


2. Ідея з "анонімним опізнанням" цікава. Теми що створені у розділі "опізнання" не показують ні ніка створившого тему, ні ніків тих хто коментує (якщо це доцільно),   але    при цьому модери та адміни бачать усі ніки.

 

Вот и вся правда кому надо -рядовому форумчанину и (идет обращение к листочкам из дерева инжир) не надо это.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, ElectricMobile сказал:

Я теж саме, трохи раніше запропонував...

Я Вам плюс поставил...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На укр форумі по волзі барахолку розділили для комерсантів, для барахла до авто, для іншого барахла. Це зручно, но як такої барахолки там нема, просто теми - дуже не зручно.

Все впирається в скарги - відмінити. Всі ми розуміємо на що йдемо і як це правильно робити, якщо хтось хоче хитрити, то залишається з носом, і потім намагається якось вигородити себа скаргами. Забрати кнопку зі скаргою. Якщо ж скаржиться - банити на кілька днів.

Якщо в опізнайці торг - добавити кнопку бан для форумчан - 5-ро скинулись - пішов відпочивати без права на повідомлення. 

Якщо не знають міри, треба присажувати. Через таких не повинні всі інші страждати.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vip написав:

 

Вот и вся правда кому надо -рядовому форумчанину и (идет обращение к листочкам из дерева инжир) не надо это.

Розкрийте ширше вашу думку. Що і кому треба?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Определение и оценка нужны и важны, это ценная информация которая привлекает пользователей. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ElectricMobile сказал:

Розкрийте ширше вашу думку. Що і кому треба?

Так процитировал вас где ответ вы сами дали кому надо или не надо.

Мне и многим не надо прятать ник если на чермете найду ржавую железку и не зная её предназначение и незная можно ли её продать вообще .

А без ника потом эта железка перекупленная появиться уже в другого продавана  под другим ником.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Объясните малограмотному - зачем запрещать оценку? Ведь человек зачастую хочет не только узнать "что это" но и его денежный эквивалент. Вот лежит у меня какая то железка, я и не знаю с ней сделать. Может продать тому для кого эта вещь ценна, а может выкинуть в металлолом. 

 

Если недовольные граждане не хотят что бы их разводили можно сделать проще - добавить функцию для самого автора "разместить анонимно" . Не известен автор - не известно и кого разводить. А для голосующих, ИМХО, важнее что бы ник был. Иначе не понятно кто это оценил - специалист или случайный прохожий. 

 

Ps: по поводу утюгов в барахолке на фото, они хоть и не соответствуют направленности сайта, но тот  который желтенький, отличный утюг. Не сарказм, сам таким пользуюсь.  

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

Поясните ход мысли.
Если развить "до упора", то наличие кастрюль и утюгов в барахолке должно улучшить наполняемость тем?

Выделение категории бытовые товары, было вторым шагом :)

Если кастрюля та что я думаю ( необычная скороварка) то вполне себе чипмейкирский лот без натяжек, ещё и не плохо описанный.

А утюг, ну мало ли как использовать, как вулконизатор или какой то подогреватель. Так что что то рациональное в вашей мысли, Евгений, есть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 гори оно огнём!
Делайте шо хотите.
Хоть самоуправление с самоубийством...
В эту тему я больше не ездец.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Одессит сказал:

@Stebium1 гори оно огнём!
Делайте шо хотите.
Хоть самоуправление с самоубийством...
В эту тему я больше не ездец.

(Это только Вам решать.

Мнение большинства - не всегда правильное.

Мнение одного может быть истиной.)

Когда то форумчанин  так сказал в каком то посту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все это какой-то desti-вщиной попахивает. :ph34r:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Одессит сказал:

Делайте шо хотите.
Хоть самоуправление с самоубийством...

 

16 минут назад, BlackBeard сказал:

Все это какой-то desti-вщиной попахивает. 

Якраз навпаки. Модерів запарили скарги, а ще більше наше "всебічне і неупереджене" обговорення.

Причому, за результатами саме голосування буде вирок.

Тут же така гальорка зібралась, що любого до ручки доведе.:0b339520896a34f9618d7aa7aa561c99:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 4post сказал:

Модерів запарили скарги, а ще більше наше "всебічне і неупереджене" обговорення.

 

Какие еще жалобы? На что могут быть жалобы в разделе оценки?

Кто-то предложил купить? Продал кому-то другому?) Да за такие жалобы только в бан отправлять. Модеров это в принципе парить не должно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, BlackBeard сказал:

Какие еще жалобы? На что могут быть жалобы в разделе оценки?

Жалобы на тех, кто зарегистрировался 2 часа назад и просит опознать "вфг", а потом продаёт её в лс первому заинтересованному за "недорого" но с условием предоплаты и пропадает после неё... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, 4post сказал:

Модерів запарили скарги, а ще більше наше "всебічне і неупереджене" обговорення.

я сам з такими випадками зустрічався, в основному це "обіжені" життям чи чимось іншим.

Обрубати хвіст по саму шию і не паритись. 

Не подобається - в прольоті. 

Ми бачимо все це з одного боку, модератори зі свого, ми не можемо бути об'єктивними, тільки висловлювати те, як нам зручно. 

Тому я і кажу, отих обіжених посилати і не звертати увагу. Забороняти торгівлю в листах безглуздо, ще безглуздіше самим форумчанам потім жалітись на це. 

Є скарга не поформату - три дні на роздуми. За цей  час попа охолоне і буде головою думати.

4 минуты назад, DimoR сказал:

Жалобы на тех, кто зарегистрировался 2 часа назад и просит опознать "вфг

Є метод. ЛС заборонити на певний час або повідомлення. Обмежити в кількості повідомлень. Так вже майже на усих форумах.

Новичкам можна читати і пару раз запитати або доповнити.

Змінено користувачем Bogdan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Bogdan сказал:

Є метод.

Уже предлагал подобное, сказали это брэд...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, DimoR сказал:

Жалобы на тех, кто зарегистрировался 2 часа назад и просит опознать "вфг", а потом продаёт её в лс первому заинтересованному за "недорого" но с условием предоплаты и пропадает после неё... 

 

1. Каким боком тут опознайка? Всё то же самое можно провернуть в барахолке/(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников)/любойдругойторговойплощадке.

2. Модер тут каким местом? Это исключительно проблема ЛОШАРЫ покупателя. Есть целый Клуб анонимных везунчиков где можно своё горе излить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, BlackBeard сказал:

Каким боком тут опознайка?

Ещё раз внимательно прочтите что я написал выше, ну и пункт правил 1-1.7 который периодически там нарушают, тоже наверное я преувеличиваю.

 

7 минут назад, BlackBeard сказал:

Модер тут каким местом?

Наверное потому что модераторы получают жалобы и ведут разбирательства...

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку