softm

Предлагаются изменения в систему форума "На Опознание"

Провести указанные изменения в системе раздела форума "На опознание"   170 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Провести указанные изменения в системе раздела форума "На опознание"


Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

169 повідомлень у цій темі

1 минуту назад, DimoR сказал:

Наверное потому что модераторы получают жалобы и ведут разбирательства...

 

Среди них есть сотрудники спецслужб, в чьи прямые обязанности входят подобные разбирательства? Чет сомневаюсь)

Максимум что они могут сделать - внести реквизиты мошенника в базу форума основываясь на предоставленных доказательствах. И на этом им БОЛЬШОЕ спасибо.

 

5 минут назад, DimoR сказал:

Ещё раз внимательно прочтите что я написал выше, ну и пункт правил 1-1.7 который периодически там нарушают, тоже наверное я преувеличиваю.

 

Имеется в виду коммерческая деятельность на тематических страницах форума?

А кто, чем и с кем в личке занимается - его личное дело.

Можно скинуть потенциальному продавцу/покупателю свой номер телефона в личку и купить/продать в обход форума.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 годин назад, SuperiuS написав:

Какие ошибки? Причем там или не там? Не нужно никого сравнивать, 

Я за эти нововведения 

вот что это даст

- Будет меньше сор и негатива

- Барахолка наполнится интересными товарами по хорошей цене.

- Опознайка будет работать лучше, так как не все хотят светить железками.

- Буде навпаки більше срачу, бо інкогніто можемо насрати більше та грубше.

- 50/50, якщо будуть порівнювати з цінами "игнорованих продавців".

- "не все хотят светить железками" - Ціпмейкер, це як сорока, тільки з залізом. :after_boom020:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, BlackBeard сказал:

Среди них есть сотрудники спецслужб

Всякое возможно)))

 

10 минут назад, BlackBeard сказал:

в чьи прямые обязанности входят подобные разбирательства?

Насколько помню это добровольно и безвозмездно.

 

11 минуту назад, BlackBeard сказал:

Имеется в виду коммерческая деятельность на тематических страницах форума?

Да

 

11 минуту назад, BlackBeard сказал:

Можно скинуть потенциальному продавцу/покупателю свой номер телефона в личку и купить/продать в обход форума.

Конечно можно))) А потом нажать кнопку "жалоба" и написать в Клуб анонимных везунчиков...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, DimoR сказал:

Конечно можно))) А потом нажать кнопку "жалоба" и написать в Клуб анонимных везунчиков...

 

Да зачем?) Вот это еще в барахолку заходи, описание пиши, тему оформляй... Когда вот он - покупатель, уже нашелся)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, BlackBeard написав:

 

Какие еще жалобы? На что могут быть жалобы в разделе оценки?

Кто-то предложил купить? Продал кому-то другому?) Да за такие жалобы только в бан отправлять. Модеров это в принципе парить не должно.

Власне додати нічого. Все в принципі можна зрозуміти і ніби погодитись, але на старому чіпі мене найбільше харило те, що коли хтось просив опізнати нетиповий верстат, чи оснастку, інший його опізнав, то зконтактуватись вони могли лише йдучи на поклон до "барина", або хитро юзати пошук, тобто якщо в мене з'явився девайс і я бачу, що хтось вже такого виставляв в опізнайку, і хтось третій цей девайс сходу впізнав, то щоб мені "законослухняному" їх знайти і розпитати я маю пройти цілий квест і головне чому, бо хтось правила форуму порушує і через них введено обмеження? Ті кгб-шні принципи, коли презумпція невинуватості це - "нє, нє слишал" залиште москалям, ми тут ніби вільну державу будуємо... Шо за (масто, где проводятся медицинские манипуляции с нейронами человека).. відразу згадується фраза Рейгана про зброю, треба не боятись давати зброю законослухняним громадянам, а відбирати її у злочинців, на форумі так само має бути, треба керуватись фактором "злого умислу", не можна відбирати у законослухнаних користувачів інструмент, який вони використовують без злого умислу.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Curandero сказал:

щоб мені "законослухняному" їх знайти і розпитати я маю пройти цілий квест

Ну как бы да. С другой стороны что мешает создать свою тему с вопросом у кого такая "оснастка", от этого больше толку, т.к. больше людей в открытой теме могут пообщаться по конкретному вопросу и даже кому-то это тоже может пригодиться...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Stebium1 сказал:

 

Но чипру имел на тот момент превосходный контент, аудитрию и авторов наполнявших темы, а у нас этого пока нет.

А почему про авторов и наполняемости тем никто не заморачивается,торговля любая рано или поздно заканчивается и останется тогда что ?  только - опознайка)))

Думаю про такое должна болеть голова у модеров .:0a02e1f0:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Vip сказал:

А почему про авторов и наполняемости тем никто не заморачивается

Ну извините, это мягко говоря, хамство по отношению к тем кто создал сайт, его поддерживает и оплачивает.

Просто чёрная неблагодарность.

Созданны все условия бери и пиши, а нет надо что бы за вас-нас писали, а мы будем хаить.

Вот после такого поста я буду очень удивлён человеческими качествами того кото его создал и не закроет, я б закрыл.

PS Был против предложения теперь, за. Голосую!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Stebium1 сказал:

Ну извините, это мягко говоря, хамство по отношению к тем кто создал сайт, его поддерживает и оплачивает.

Просто чёрная неблагодарность.

Созданны все условия бери и пиши, а нет надо что бы за вас-нас писали, а мы будем хаить.

Вот после такого поста я буду очень удивлён человеческими качествами того кото его создал и не закроет, я б закрыл.

PS Был против предложения теперь, за. Голосую!!!

А вести труды скрябая железки и мучиться и показывать что получилось за свой счет - такой контент наполняется слабо, а кто наполнял тот в меру чего-то перестал наполнять ..

За что голосовать вы будете это только ваше мнение и другим оно безразлично!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Торговля – двигатель прогресса"  і це на мою думку потрібно підтримувати... А сам форум якось б більше пополяризувати...то і тем більше буде... можливо якись платний сервіс зробити для самоокупаємості і розвитку форуму...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже складна тема. Двічі все перечитав, впевнено проголосувати не можу. Натиснув "за", гадаю, якщо це зроблять, потім так само можна пооголосувати за відміну правила. Модераторам стане простіше? Можливо. Тоді я - за!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vadym сказал:

Модераторам стане простіше?

Физики утверждают, что хаос - самая устойчивая система.
Посмотрим...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю это поможет отсеять залетных гастролеров-мошенников, потому за.

Единственно я бы оставил возможность обсуждения цены в опознайке - в борьбе с мошенниками это никак не скажется, а добросовестным участникам форума поможет с поиском информации для продажи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ідея хороша, але потребує обговорення.
Це як з законопроектами - перше читання, внесення правок, друге читання...
Ось тому і такий результат голосування.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, ALTOS сказал:

коли все налагоджено, зрозуміло та працює нема сенсу змінювати..... коло форумчан сформовано. нових майже нема. всі знають хто є хто і до кого можна звернутися тому щось змінювати нема сенсу.

Если возможны изменения к лучшему, их надо делать...

В начале на сайте было 10 человек. Они тоже друг друга знали и ничего им обьяснять не надо было, т.к все до этого находились в условиях жестких правил версии ру. и знали "правила игры". Потом сайт пополнился новыми людьми и  с старой закалкой и абсолютно новыми, кот. на подобных сайтах участия не принимали. Это к рассмотрению динамики работы опознайки. Потом опять приходили и приходили новые люди с разными целями и задачами. И на сей момент изучая динамику, видно, что цель опознайки - определить название, цену и продать товар на другом сайте. И ничего больше.  Грустно....  Даже не на этом, а на другом...

 

17 часов назад, Одессит сказал:

Хотя-бы проголосовать...

А обсудить... Т.е поговорить... А потом и голосовать можно.

Вон и кастрюли и утюги повсплывали. В барахолке много чего не по теме плавает... Отсюда предложение и просьба к модераторам: зделать правила опознайки с обязательным указанием, что можно размещать в опознайке и в барахолке тоже,  а чего нельзя. Или в общие правила металлического форума добавить...

А то процесс превращения данных разделов в мусорную яму, итак набирает обороты полным ходом. У нас все-таки профильный сайт, а не общехозяйственная торговая площадка.

И еще предложение касательно наполнения опознайки и отсюда ее связи с барахокой. Убрать из барахолки все товары с названием: не опознанный ( с разными наклонениями), наверное, возможно, думаю, что от...,  ?, и т.д и т.п. А то иногда читаеш название лотов, просто оболдеваеш и (гордишся) тем какое впечатление эти названия произведут на гостей сайта. По моему личному мнению, былобы правильно такие товары сначала в опознайку отправлять, а уж потом после определения что к чему, размещать в барахолке. Через месяц после определения и обязательного закрытия темы (тоже бочинка опознайки. все опознано, тема открытой висит). А в барахолке разрешать выставление товара с указанием "неопознанного" в названии лота, если за месяц размещения, никем из форумчан он небыл опознан. В результате, куча мусора из барахолки уплывет и опознайка наполнится. И это придаст заинтересованности людям желающим размещать такой товар в барахолке и самим не лениться и искать всю инф-цию о товаре и др. помогать. 

 

18 часов назад, Vip сказал:

@Grif У меня тоже лежат парочку таких новых в упаковке родной есть, наверное тоже выложить надо :D да и кастрюльку тоже найду.

Продавай быстрее, пока бытовые товары под запрет в барахолке не попали. А по-поводу кастрюльки.. Она случайно не с носиком или и змеевиком? Если да, то первый в очереди.:D

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

за введение ограничений... предельно печально ..

мое мнение - просто не надо вестись на эти "слезы". Причина этих жалоб будет у обиженных, чтобы насолить или отомстить. 

Лечится предупреждением и если не поможет - тазиком за три дня. На следующий раз обиды такой не будет. Если форум ему важен - остынет, если нет - то и нам его не жалко будет.

Форуму для развивития надо пару лет +..., дальше будет еще сложнее, поэтому лучше сразу с точками определится.

Но некая воля в общении на этом форуме мне очень нравится, она больше родная для души балабола, поэтому, с одной стороны, она и притягивает, с другой - лесникам постоянно надо ганять партизанов.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, softm сказал:

физика запретная наука.

Так  за хаос математики вписуются... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ginni сказал:

что цель опознайки - определить название, цену и продать товар на другом сайте. И ничего больше.  Грустно....  Даже не на этом, а на другом..

 

 

Так это выше перечисленное при скрытии НиКов приведет еще к большему в геометральной прогрессии засоряемости форума, и цель их будет одна своя менкальтильная,  и на улучшение работы странно как повлияет.

 

А когда с Никами будут лоты то страна пусть знает своих героев перебежчиков на другие сайты, а также  привлечение других людей будет после того как они увидят с какого сайта этот товар на наш сайт и может кто захочет остаться если не коммерсант.

Вообще тема с пунктами двоякая, и как писали люди надо не всем пакетом, а так выйдет за шо боролися на то напоролися, как всегда)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, softm сказал:

"скрытая продажа", в основном

толку с ней заморачиватся.

При союзе за торговлю валютой была статья 2-15 - тюрьма, 2-4(точно не помню) - колония, в некоторых случаях - до расстрела. И что, кого-то это остановило.

не можешь победить - возглавь ))) .

Т.е. кому это должно мешать. Не хотел бы не купил, не хотел бы - не продал. Все остальное их проблемы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, softm сказал:

"скрытая продажа", в основном. 

 

А каким образом ябиды узнают о скрытой продаже? Продавцы с покупателями что, это афишируют как-то?

 

По факту скрытыми продажами можно заниматься в любой другой ветке форума.

 

Ну для примера:

1) Восстанавливает человек станок, ведет тему об этом. Вижу нужна ему железка - списались, продал.

2) Увидел на фотке, где-то на фоне в дальнем углу железку, которая нужна. Написал автору "продай" и т.д.

 

Или обменялись номерами по поводу "задать пару вопросов", а уже в разговоре купил/продал.

 

И что теперь?) Упраздним личку, переписку сделаем публичной?)

Змінено користувачем BlackBeard
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ибей совместно с Пейпалом страхует сделки (не бесплатно, разумеется) и успешно возвращает средства обманутому покупателю. 

Это нормально, согласитесь.

В тоже время защита от сделки "мимо кассы" минимальная и слабенькая. Так, чисто формально.

Но там же пользователей - вся планета.

 

Если барахолка станет платной, то наш социум будет пытаться любыми методами обойти "кассу", к бабке не ходи :)

Но мне кажется, что еще рано что либо предпринимать, слишком мало пользователей, многие успели перезнакомиться.

 

А если нет, то считаю проблему надуманной. Что мешает при входе в раздел "опознайка" повесить вверху краснючий баннер типа: "за сделки, проведенные вне барахолки администрация не несет ответственности, не принимает жалобы, не предоставляет жилетку плачущему и т.д..."

И все, модераторы свободны от хлопот по этим вопросам.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, BlackBeard сказал:

А каким образом ябиды узнают о скрытой продаже?

Очень просто: кинутый покупатор начинает жаловаться на кинувшего продаватора.
 

48 минут назад, BlackBeard сказал:

По факту скрытыми продажами можно заниматься в любой другой ветке форума.

Никто и не преследует цель следить за продажами. От слова "вообще".
Хочется чуть больше порядка в хате.

12 минуты назад, Karmadon сказал:

Но мне кажется, что еще рано что либо предпринимать, слишком мало пользователей, многие успели перезнакомиться.

Да и не нужно это никому.

Прошу прощения за злостный офтоп и картинку/кретинку, но таки наболело!

38085781n.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Одессит сказал:

кинутый покупатор начинает жаловаться на кинувшего продаватора.

 

Вы меня извините, но в стране уже больше десятка курьеров и у всех есть услуга наложенного платежа.

Тем более покупать что-то без наложки у форумчанина, которому два дня "от роду". Все равно что нарочно мыло ронять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@BlackBeard За что мне вас извинять? Это не ко мне. Покупаторы умудряются внести предоплату и потом начинают жаловаться.
Мне всех забанить?
Есть мнение, что для решения проблемы бороться нужно не с самой проблемой и её результатами, а исключать наличие предпосылок для её возникновения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Одессит сказал:

Мне всех забанить?
Есть мнение, что для решения проблемы бороться нужно не с самой проблемой и её результатами

что-то я и проблемы для форума в этом не вижу - жалоба не по существу, еще и в обход фундамента форума - бан на месяц - намисать большими буквами при оформлении жалобы. Жаловаться будут только те, кто умеет писать, а не читать.

Повторюсь: "не знала баба клопоту..." . Не заморачиваться и банить. Купил как (криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом") - не позорься больше. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку