IgorKu

ТВ-16Ш модернизация, доработка

14 повідомлень у цій темі

   Здравствуйте, форумчане! Не могу не поделиться впечатлениями от модернизации поперечной подачи. Начну с предистории.

   Несколько лет назад заела меня мысль купить себе токарник, не для работы токарем, но для души, для хоббийных нужд. Долго выбирал, определялся какой же мне все-таки нужен. Выбор таки пал на тв16. Особенное влияние оказала на меня степень обсосанности этой модели на соседнем форуме, собственно, тогда только он и был. Перечитал практически все публикации, сложилось мнение – ну все, я теперь знаю о нем абсолютно все ;-), вполне подходит. Вперед! Попался за недорого ТВ-16Ш, Лубны. Не совсем комплектный, но для начала пойдет. Позже я понял, что школьник – это вообще недошешнашка. Дальше была докомплектация, работы по восстановлению. Долго, с чувством, с расстановкой, наверне год заняло. Как бы там ни было, и это было сделано. Вогнал я  его в паспортные параметры, ввел в эксплуатацию. Немного наскучила эта возня. Тут попадается настольный фрезерок, состояние – кусок чугуна. Блин, хочется и фрезер себе сделать! А тут и токарник в помощь! Порядка двух лет я гонял шешнашку в новом проекте, за это время восстанавливал и сверлильный, были и другие работы. Даже умудрился  немного денег на нем заработать – не все ж только тратиться на него! Параллельно происходили всякие модернизации и доработочки. Как то делилка, быстросьем задней бабки и всякое такое. Скажу одно – эксплуатация токарника была не очень интенсивная, но весь его функционал я использовал от и до. Порядка полцентнера стальной стружки я таки настружил. Работал по сталям в основном, я цветмет как-то не очень, ну разве что только там где без него никак. Вот вкратце как он нагружался.

  На сейчас могу сказать следующее – из основных геометрических параметров он в основном не вышел, может в каких-то добавились сотка-две, а так довольно собранный. Но что что меня стало напрягать конкретно, так это работа поперечной подачи. Люфт гайки вырос до 5 десяток по лимбу. Постоянно какие то негаразды с опорой винта, эта убогая конструкция выборки люфта. Если на малой продольной я бы еще мирился, то на поперечке – нада с этим чтото делать!

   Гайка подачи, ее конструкция – это «песня». Решил ее модернизировать – сделать  НОРМАЛЬНО регулируемой. Но тут вылезла проблема – габариты гайки, размеры полости для ее установки, выход к регулировке и т.п. Я полистал инет на предмет существующих конструкций, выбор оказался небагатый. И все они, как мне показалось, ну не лепятся к тв-16. Сделал по-своему. Тут я не претендую на оригинальность, возможно где-то такое и используется, но мне как-то не попалось. Конструкция вышла вполне компактной, вполне универсальной, удобной в размещении и эксплуатации. И простой.

   Корпус , две соосно расположенные полугайки, которые можно сближать/раздвигать по резьбе, привод червячный с выходом вала вверх в отверстие под регулировочный винт штатной гайки – это все детали конструкции.

 IMG_2718.jpg

   Тут вскрылся нюанс – когда обмерял свою штатную гайку, оказалось, что расстояние от линии на которой расположены 2 крепежных отверстия и одно под регулировочный между ними и осевой линией винта подачи у меня составляет 12мм. А по чертежам, что находятся в инете – 10мм. Я, естественно, в расчеты положил размер 12, но вопрос, у меня одного такой кривой на всю голову станок? Может, кто-то из форумчан имеет возможность проверить этот размер на своем станке?

   Винт, метрика 10х1,5. Я не знаю, можно ли в принципе на метрике точную подачу сделать? Короче – решил переходить на трапецию. Купил готовую шпильку с левой резьбой Tr10x2, Ст45. Я вам скажу – это вещь, не ожидал. Поверхность – что шлифованная. Естественно, выточил новый хвостовик винта, сростил их, получилось супер. Раз уж делаю новый винт, то чего б на сделать его под упорные подшипники? Да, и в связи со сменой шага винта, все равно лимб переделывать! Сказано – сделано. Все собрано, установлено на станок.

IMG_2722.jpg

IMG_2723.jpg

  Из-за изменившихся размеров гайки пришлось заглушить пару старых крепежных отверстий, что справа от винта, и засверлить чуть дальше.

   

  Я в шоке! Не часто мне случалось  получать такое удовольствие от результатов! Я станок не узнал. Плавная работа, суппорт буквально плывет, люфт в опоре – ноль, легенькое вращение (ну сами понимаете – вал зажат между двумя опорными подшипниками), люфт гайки регулируется очень удобно, в пределах меньше сотки до ощутимого увеличения усилия вращения вала, по индикатору контролировал, ну шо швп. Окончательно я оставил 2-3 сотки люфта для комфорта. Кстати, увеличенный шаг винта, по моему, то же оказался по делу – точность позиционирования не пострадала, но поперечный суппорт стал двигаться быстрее при отъезде/подъезде резцом, это добавило удобства. А после перевода еще и пиноли задней бабки на этот винт – так  реально стало удобнее! Быстрее центр движется.

Доработку  гоняю еще недолго, может с месяц, еще не привык, каждый раз непроизвольно отмечаю для себя приятные ощущения от работы.

Вот, собственно, пока и все. Буду еще добавлять постепенно.  Жду критику, комментарии.   

11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тв-16ш80 самий кривий з ТВшок. коли будете збирати та регулювати гемора вилізе на всю ..опу. таке враження що їх робили криворукі з поганим зором та з гімняної сировини. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та да, есть такое. Ничего, нормально собрался, но поработать во время восстановления пришлось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

произведение механического исскуства просто! Супер! не останавливайтесь на поперечке, ждем продолжения !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Есть кое-что добавить. Простое делительное устройство. С его помощью я легко и непринужденно лимбы всякие строгаю.

IMG_20180808_102855.jpg

IMG_20180808_102823.jpg

 

  Диск стальной, устанавливается на цанговый зажим, вставляется в хвост шпинделя. На задней крышке гитары установил зажим – затормаживать шпиндель от возможного проворота. Им зажимается диск.

   Делительные отверстия не делал. В зависимости от задачи, формирую в кореле рисунок делительного диска и просто распечатываю на бумаге. Бумажный диск магнитиками приклеиваю на стальной. Небольшой визирчик на корпус гитары (магнитиком опять же) и вперед.

IMG_20180808_103322.jpgIMG_20180808_103211.jpg

 

Есть у меня приспособка – оправка в резцедержку для закрепления электродрели. Пробовал и торцовое и радиальное сверление – в паре с делилкой просто великолепно.

 

Div.pdf

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.08.2018 в 13:02, IgorKu сказал:

Купил готовую шпильку с левой резьбой Tr10x2, Ст45

а где такую купил?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На пром.юа, набираеш поиск "трапецеидальный ходовой винт" и имееш десятки ссылок. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую установить быстросменную резцедержку. Работать - одно удовольствие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, IgorKu сказал:

На пром.юа, набираеш поиск "трапецеидальный ходовой винт" и имееш десятки ссылок. 

понял, спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Teo сказал:

Рекомендую установить быстросменную резцедержку. Работать - одно удовольствие.

У меня и так быстросменная. Имею 2 штатных, как куплю третью, будет полный кайф. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Появилась еще одна конструкция. Восстанавливал было сверлильный 2а106. Пришлось делать новую пиноль, шпиндель. Детали прошли термообработку, пошлифовали мне их. А конус под патрон решил шлифовать "по месту", в сборе с пинолью. Но тут-то и засада - отказали мне в такой работе, это ж надо заморачиваться... Решил шлифовать сам, на том что есть. А есть тв-16. Сделал приспособление для закрепления пиноли, с электроприводом, на место резцедержателя. 

В патрон - оправку для камня. И вперед!

IMG_20190228_214727_BURST003.jpg

IMG_20190228_214649.jpg

IMG_20190228_214805.jpg

А вот сама приспособа отдельно.

IMG_2731.jpg

IMG_2732.jpg

Патрон, конечно, не для этой пиноли, будет стоять поменьше. На нем конус подгонял.

IMG_2730.jpg

Результат меня более чем устроил. В нули вышлифовать не удалось,но токарный станок - не шлифовальный. На конусе биение порядка до сотки, на инструменте с вылетом 70 мм биение 5-6 соток. Нормально. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть огромный минус всего этого - отмывать, оттирать станок после работы. Для станка праздник, не часто я его такой тщательной уборкой баловал. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класс, что тут скажешь)  Каким образом конус выставили?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, не сложно. Магнитную стойку на станину, а индикатор упер в пиноль. Далее, используя табличное значение конусности, чисто численно обкатал поворот малой продольной. Один раз потом подкорректировал угол на краску по новому патрону. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку