Vip

Быстрый нагрев Китайских станков.

26 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток коллеги.

Есть пару точил  Stanley 400 и 800 Вт  в такую погоду как сейчас стоит на дворе, за 10 минут работы или даже в на холостом ходу  нагреваються до температуры что руку не удержишь. 

Понимаю что все это от конструктива, вот и написал тему думаю в многих такая ситуация и кто как решыл выход с такой ситуации охлаждения.

Пока в голове зациклилась идея насверлить отверстия в боковых крышках для продувания но тогда абразива там будет не-меряно.

 

Одна голова хорошо а голова форума лучше       :rockn_roll: 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тряпку сверху положить и поливать сожью.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работать в погребе...:D ХЗ что за двигателя такие, что +30 для них уже смерть... Барахло!!! Точило ТЕМП - все ему по плечу. Шайтан-машин на базе движка электромотора полтавского завода - ни горы ни низа.-_-

1533393986587-1720442342.jpg

1533394018025482334670.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если мотор с конденсатором возможно китайцы пожлобились на емкость. У меня так ленточная пила и сверлилка грелись пока емкости не добавил. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

асинхронники это двигателя долгого включения  у знакомых в складе двигатель на улитке вытяжной 4 года невыключается и работает и температура в нутри гр 25. круглый год, а температура двигателя гр 55-60. а у вас или действительно недостаток емкости или подпалена обмотка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проверить амперметром. Всегда так кондеры подбираю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Raider сказал:

на улитке вытяжной 4 года невыключается

Прямо все четыре года и не выключается? И профилактику подшипникам не кто не делает? и смазку никто не меняет и не добавляет?

По скромным прикидкам 35 тысяч часов работает:D.Сами в это верите?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что греются именно подшипники. Вполне себе может греться вал мотора от ротора мотора.
Но если-таки именно подшипники, то на точиле, с его жалкими 3к.оборотов можно просто заменить подшипники на нормальные по гривень 100...150.
Хотя я подозреваю шо то таки приконченные изначально подшипники + возможно, перетянуты крышками мотора.

21 минуту назад, Cracker сказал:

По скромным прикидкам 35 тысяч часов работает:D.Сами в это верите?

Запросто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Raider написав:

асинхронники это двигателя долгого включения  у знакомых в складе двигатель на улитке вытяжной 4 года невыключается и работает и температура в нутри гр 25. круглый год, а температура двигателя гр 55-60. а у вас или действительно недостаток емкости или подпалена обмотка.

Згадуючи курс "Електричні машини"....асинхронники на кран балках і т.д працюють в режимі тик-мик)Все залежить від конструктива та призначення двигуна, умов і температури середовища де він працюватиме та його ПВ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Одессит сказал:
1 час назад, Cracker сказал:

Прямо все четыре года и не выключается? И профилактику подшипникам не кто не делает? и смазку никто не меняет и не добавляет?

По скромным прикидкам 35 тысяч часов работает:D.Сами в это верите?

Уважаемый. На приличных токарных станках,при заводском регламенте 5000 часов,работают по 30 лет без обслуживания,и это дуплексы с преднатягом, а это подшипник с зазором,и практически без нагрузки.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чавой-то наши китайские друзья недовложили, или меди в провода, или микрофарад в кондеры, или того и другого плюс подшипники. По моему  опять за рыбу гроши, тю,дешева рыбка. Совет- разобрать,понюхать,полечить,если не лечится найдите приличный советский мотор и сделайте нормальный наждак, а этот в топку   P.S. в далеком 86 я на новый год спер со стройки из калорифера моторчик серии 4а 0,25 на 3000 и сделал свой первый наждачек, он работает практически каждый день,а с 92 по 99 пахал по 10 часов в день каждый день,я его даже не открывал ни разу.

Змінено користувачем Вася Одесский
недописял
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что они греются что нет ребер для охлаждения, на статоре. Если б не нагрев то и предратся почти не было б к девайсу этому.

Сегодня при заточке сверл 20 шт горячий и потом бах маленький и запашок приятный пошел. вскрыл и бац.

Фото6272.jpg

 

Посмотрел повертел и сомнения закрались, разме может( 8мк-450вольт ) в такой габарит впихнутся. На шел с таким габаритом германский так он ( 7мк-250в)  это более охотно вериться.

 

Фото6275.jpg

 

Да залит какой то массой тяжелая  для веса

 

Фото6274.jpg

 

А про конвекцию воздуха мысль не покидает, только где засверлится. :rockn_roll:

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сварганьте рубашку поверху корпуса и приделайте внешний вентилятор пусть продувает корпус сверху, если уж совсем невмоготу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.08.2018 в 00:10, Vip сказал:

Мне кажется что они греются что нет ребер для охлаждения, на статоре

Вот совковый ШМ-1 ,16кг весом.Работающие на нем называли  его "вечным двигателем":D

Шлифмотор длля зубных техников.Реально может работать не выключаясь весь рабочий день-8ч. А то думаю и больше. 

При этом оставаясь еле-еле теплым.Как видно ребрами там не пахнет .

Не знаю ни одного случая чтобы он сгорел .

 

shlifmashina_stomatologicheskaya_shm-1_H00072a07_769887.jpg

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нагрев китайских точил от экономии меди в обмотках. Тоньше проводники - сильнее греются. И никак это не исправить. Ставьте снаружи принудительное охлаждение и пользуйтесь пока не сгорит :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в мене PROMA BKS-2500 -вже біля 10 років - не гріється , правда підшипники вкинув зразу  4ГПЗ- 205 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У бытовых точилок даже в инструкции написано время непрерывной работы 10-15 минут. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, NIgor сказал:

 

Не стОит. Если уж так греется - так используйте дармовое тепло в пользу. Обклейте элементами Пельтье и произведенный ими ток пустите на светильник у станка. Элементы, если проклеить на теплопроводящий клей или закрепить через пасту кпт-8, будут отбирать стоко тепла, что двигатель столько не выработает. 

 

Сегодня-же не пятница,какие элементы пельтье, помилосердствуйте батенька, их стоимость,при нужной мощности кратно превышает стоимость данного дивайса. Есть свежее предложение-поместить китайское ГУАНО за 5 копеек в атмосферу жидкого азота. Как по мне этот эпос по превращению Г в конфету пора прекратить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NIgor сказал:

 Миллионы людей пользуют подобное "китайское ГУАНО за 5 копеек" и  лишь некоторые одесситы используют чисто японские или американские станки ;)

 

Все верно  сказали,тема не советах бестолковых а реальных тех задачах с возможными решениями.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Vip сказал:

Все верно  сказали,тема не советах бестолковых а реальных тех задачах с возможными решениями.

Не все так просто з тими двигунами, бо є декілька причин сильного нагріву.

Перша. Малий переріз обмоток та заміна міді алюмінієм. Лікування - перемотка на мідь. Хто буде робити.

Друга. Поява токів Фуко в магнитопроводі. Використав китайський завод пластини трошки грубші, або взагалі неелектротехнічну сталь, чи заусіні такі, що окремі пластини замикають. Лікувати? Та ну, жартуєте.

Третя. Великий зазор між ротором і статором. Вилікувати теж не вдасться.

Четверта. Заявлена потужність значно менша. Двигун ледь-ледь розкручується, а Ви ще впираєте в точильний камінь ще залізяку. Ну, тут, хіба маленький вентилятор на нього вішати замість кругів.

П'ята. Підклинювання у підшипниках чи ротора до статора. Все залежить від ступені клину і потужності двигуна. Зустрічав двигун геть заклинений, ще радянський, при затягуванні кришки ротор загризав статор. Кришку недотиснув, гайку на стяжній шпильці підпер контрагайкою.

Шоста. Розрахунок охолодження. Якщо корпус розрахований на двигун 70 Ватт, а впихнули залізяччя на 500 Ватт, то, звичайно, він буде грітись.

Сьома. Розрахункова ТВ (тривалість включення). Всі елементи двигуна підібрані таким чином, що максимальна тривалість включення 1-2 хвилини, замість вказаних у паспорті 10-15 хвилин. Сюди можна скинути комплекс недоліків із списку нагорі.

Восьма. Невірно підібраний конденсатор в однофазного двигуна.

Дев'ята. Реле не відкидає пускову обмотку, якщо вона є.

Десята. Конденсатор банально втратив ємність.

Може, є ще і невказані причини нагріву. Та, вважаю, в любого двигуна Китайського виробництва є комплекс недоліків, що призводять до нагріву.

Недавно зустрів комп'ютерний кабель живлення, жили якого були виконані із сталі, зверху покриті міддю. При відкусуванні вони розпушились, і мені невдалось їх скрутити, так і запихнув  до клемної колодки рівенькі дротики.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Саша сказал:

Кулери в середину, на примусовий обдув. Не лікує повністю, але подовжує час неперервної роботи.

Тай після зупинкі можна ще охолоджувати, готуючи до наступного проміжку роботи.

 как по мне то полная ерунда.  

Сайт чипмейкерский и вроде подразумевает работу  одного человека в своей мастерской, где  априори при правильном раскладе  затачивается одно- два сверла за подход и т.п. инструмента.

  Да, китайские точила греются,но для хобийной работы это в пределах нормы, а если нужно профессиональное  использование то брать станки  другого уровня, а лепилово кулеров это не то, кулеры, блок питание для них - не, не то однозначно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Саша приношу свои искренние извинения ,за свой пост выше. поспешил с выводами не рассмотрев фото, такой конструктив имеет право на  жизнь, ещё раз извиняюсь за необоснованную критику.

 

9 минут назад, softm сказал:

Саша попросил удалить пост. А мне жалко... У меня вот тоже китайцы. Я с

ними имею проблемы. И вот так решить помогает выжить, в прямом смысле. Может пускай останется?

 

пс. я вот спрошу откуда такие кулеры взять?

ничего не нужно удалять.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Саша написав:

Кулери в середину, на примусовий обдув.

А живлення кулерів від якоїсь китайської платки AC\DC, чи блок на зразок ноутбучного?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Саша написав:

Окремий блок живлення треба на 12 вольт.

І від нього ж живити освітлення. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вище гарно описано причини нагріву.

Додам ще одну - зміщення ротора двигуна відносно осердя статора. Виходить, що частина перерізу статора не працює.

Виникає  інколи через неправильне розбирання - збирання (інколи кришки місцями плутають або ротор ставлять навпаки).

Також внаслідок падіння мотора зрушується ротор на валу або статор в корпусі.

Зрушення статора видно по дротах в борновій коробці - їх деколи закусує в отворі.  

 

Я зазвичай промірюю точково нагрів двигунів безконтактним термометром UT300А. Різницю в нагріві вала, підшипника і статора можна розгледіти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку