ALTOS

мийка верстата.

39 повідомлень у цій темі

планую затягнути в майстерню СФ676. перед тим хочу його помити. хто і як те робив? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даймер + Керхер 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

к2+керхер

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, ALTOS сказал:

планую затягнути в майстерню СФ676. перед тим хочу його помити. хто і як те робив? 

Ёрш для канализации+мойка высокого давления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Garaz сказал:

Даймер + Керхер 

слегка не очень бюджетно, но согласен что вполне годно.

 

продают ещё чудо-кисель, который очень похож на средство для мытья духовок заколоченное с жидким мылом.

я бы керхером вообще ничего не мыл собранного в станок, ну может только когда разобрать полностью и бак / крышки, выдуть воду туда куда её задула мойка - ну как вам это? 

....такое. в итоге каждый находит что-то своё, кто соляру с бензином колотит, кто авто-шампунем нейтральным....

 

делал спецом видос как мою, найдёте? )

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я один из своих персвых станков на мойку сдавал на СТО. Как его там мыли не знаю. Потом как-то к мойке и окраске стал равнодушен. Грязь шпателем снял , компрессором продул и славно. Ну могу еще слои краски до нижнего сшабрить, а потом покрасить кисточкой, но это только для раритетных железок. Рабочие и так мне нравятся "ненакрашенные".

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не для рекласы а как вариант

а получилось 

вот еще один 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

класна штука для чистки тормозних дисків (в балончиках). Змива все. Але бистро закінчується.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, это тот кисель, под видосами есть его рецепт инфа где купить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, bioname сказал:

Ага, это тот кисель, под видосами есть его рецепт инфа где купить

как в магазине купить это норма и не жалко, как пробухать 500 грн тоже норма а за работу заплатить токарю 10 грн за болт то дофига - да?)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто бухает на 500 грн? Вы это мне?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, bioname сказал:

А кто бухает на 500 грн? Вы это мне?

нет что Вы, просто навожу из жизни примеры - что и как бывает .- плавно только косается то что вы написали 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"чистюля" антижир как то взял у жены по пшикал твшку масло с грязью засохшее вместе с краской оттерлось и ценник до 30 гр за бутылку,рекомендую,мыл и керхером и солярка с бензом 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди люди, как все сложно, то химия что очень не дружит с телом, то электрохимия, еще и керхер приплели.

Димексид в аптеке есть?, вот им, что краска, что засохшее масло кисточкой погулял и офигел, ( а что то было), и самый прикол, это цена.

Главное работать в перчатках, этот вид растворителя усиливает проникновение почти любой химии сквозь кожный покров, и после него сильно бабеют руки по этой причине. Им же за копейки можно смывать не застывшую монтажную пену и трением послойно супер клей с лап когда влез куда не попадя при склейке чего то.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробовал димексид, действительно отмывает, но не могу представить сколько пузырьков на станок нужно)

Им отлично отмывать что то небольшое и сильно закоксованное, и что нельзя например тереть стальной щеткой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На старом чипе не могу вспомнить у кого брал на разлив в ноунейм бутылках некий моющий концентрат. Классная вещь. Разбавлялся с водой толи 1к10 толи 1к20. На много хватало. И что очень нравилось после него железки не ржавели совсем. 
Недавно моющим К2 Акра мыл станок, все хорошо, отлично отмывает и даже понемногу растворяет ржавчину если хорошо щеткой потереть. Но после высыхания все тут же ржавеет очень быстро. Хотя производителем заявлены защитные от коррозии свойства.
Кто нибудь знает моющие которые после помывки реально защищают от ржавчины?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, bioname сказал:

Пробовал димексид, действительно отмывает, но не могу представить сколько пузырьков на станок нужно)

О, тепер зрозуміло, хто Юща отруїв.

Відмивав верстат трансформаторним мастилом.

Трохи довго, трохи важко. З плюсів - відмінний вигляд, відсутність іржі, відмилась консервація і решта усілякого гівна.

Мив в ПВХ рукавицях, бо брудно-масляних поверхонь бридаюсь. Не відмились поверхні там, де шорсткість була на рівні наждачки, тобто, станина за ходовим валом та гвинтом.

Фото до і після роботи додаю.IMG_20171228_145942[1].jpgIMG_20180605_195149[1].jpg

 

12 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Грязь шпателем снял , компрессором продул и славно. Ну могу еще слои краски до нижнего сшабрить, а потом покрасить кисточкой, но это только для раритетных железок. Рабочие и так мне нравятся "ненакрашенные".

Отут згоден.

Робоча машина має бути з подряпинами, бойовими  відмітинами. З іншого боку, краще помітити негативні умови роботи, коли іржа з'являється на непофарбованих поверхнях. Ще є певний час прийняти заходів із порятунку станини до появи на ній іржі.

Поки  навіть немає думок фарбувати. Креативно і брутально. А то няшки в 3-4 кольори - то для дівчат.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, bioname сказал:

Ага, это тот кисель, под видосами есть его рецепт инфа где купить

Автор канала вообще  в одном из видео, просквозил  что  покажет рецепт, ну чтоб на собирать лайков, так мы подписчики так и не дождались, сквозняк. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рабочий станок отмыть это одно.Керхером воду может загнать туда,кудм совсем не нужно,и откуда ее не выдуть воздухом.А  вот при полной разборке-это чуть другое.Своего Ижа (разобраного до винтика),мыл Керхером с обработкой К2.Самый гуталин был внутри станины и тумбы-масло с резиновой пылью,которое не отмывалось ничем,плюс очень шершавая поверхность.Ушло три пузыря- пшикалки,если правильно помню,хотя нужно было купить 5 литров-так гораздо выгоднее бы получилось.Результатом доволен на все сто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

О, тепер зрозуміло, хто Юща отруїв.

Юща давно зрозуміло хто отруїв, тільки діОКсидом а не діМЕКсидом :)

 

Цитата

Кто нибудь знает моющие которые после помывки реально защищают от ржавчины?

Знаю, але ними без спеціалізованого обладнання досить трудно користуватись

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Руками приходится все равно домывать. Рекомендую мочалочки скотч-брайт, которыми пользуются маляры.

IMG_5694.JPG

 

Хорошо снимают без царапин легкую ржавчину, трудносмываемую засохшую грязь с красочного покрытия. Пользуюсь в основном серой Р600.

 

Змінено користувачем Grif
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, 4post сказал:

Робоча машина має бути з подряпинами, бойовими  відмітинами. З іншого боку, краще помітити негативні умови роботи, коли іржа з'являється на непофарбованих поверхнях. Ще є певний час прийняти заходів із порятунку станини до появи на ній іржі.

 

только хардкор !:D

Но,

не особо заметно это у иностранных коллег, которые своё оборудование берегут, ибо оно им приносит доход.

 

 

1 час назад, Grif сказал:

Рекомендую мочалочки скотч-брайт, которыми пользуются маляры.

Тоже пользую, ходит однозначно дольше чем наждачка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Avik сказал:

Автор канала вообще  в одном из видео, просквозил  что  покажет рецепт, ну чтоб на собирать лайков, так мы подписчики так и не дождались, сквозняк. 

причина тому один из компонентов - в *сиром виде* не безопасен и летуч...

 А теперь подумайте если бы я вскрыл инфу....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та оно всё чем пользуемся не относится к категории безопасных веществ и инструментов. от щёлочи до тоуольных растворителей, совсем ничего полезного, да и мало кто читал о всех свойствах и последствиях воздействия на организм. Техника безопасности, она такая, что на 100% её никто не знает (

 

Про рецепт киселя и сам кисель, последнее от меня, и больше я этой темы не трогаю.
Ваш фирменный рецепт - ваше личное дело. на этом мир клином не сошёлся. так же как и всякая химия для оксидирования с тайными рецептами. Всё придумано до нас.

По хорошему вам стоило сделать лот в барахолке, а здесь дать ссылку, что бы мне и остальным модераторам не пришло в голову что вы торгуете по личках, что есть как бы не совсем похвально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и сделаем, ок

Змінено користувачем Владимир131
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку