softm

Голосовально-пятничная тема по поводу ограничения в разделе "Куплю"

Внести ли данные ограничения в раздел форума "Куплю"   155 користувачів проголосувало

  1. 1. Внести ли данные ограничения в раздел форума "Куплю"?

    • Да
      90
    • Нет
      65

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

79 повідомлень у цій темі

согласен со всем, кроме последнего пункта - вдруг, человеку набор остнастки к примеру нужен. как его уточнять и конкретизировать?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, softm сказал:

- Лимит каждому пользователю до 5ти обьяв

Всего, в день, в месяц,в год.... непонятно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо людина хоче купити: Мітчики та плашки М1.6-М12, Свердла звичайні 1.0-12.0, Зенкери, Розгортки... тощо.
Усе це в одну назву не влізе. Створювати 100500 тем на кожну різновидь - захламлення форуму.
Як конкретизувати у цьому випадку?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, UR3UB сказал:

Всего, в день, в месяц,в год.... непонятно.

 

Можно и Всего, не актуальные объявы закрывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

- Тема поднимается раз в месяц автором, либо если кто то другой в ней написал.

все логично и понятно.

Только этот пункт не точен

"

1 час назад, softm сказал:

- Тема поднимается раз в месяц автором, либо если кто то другой в ней написал.

"

Т.е. ссылка на раз в месяц. 

Если нет, то ставим точку и как дополнительное аппанье после активности других форумчан.

 

Но всегда есть и другие моменты, типа забыл добавить, или что-то новое - та ще цена (полцарства за коня)... Как бы не значительные, но на раз в месяц не попардают

По конкретике - это уже на вкус, знание и понимание. Т.е. пункт малоисполним по сути.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

Тема поднимается раз в месяц автором, либо если кто то другой в ней написал.

Тема поднимается автором не ранее 30 дней после последнего поста, вне зависимости от авторства. Нарушение бан ... Появление нового поста в теме, вне зависимости от авторства,  приводит к поднятию темы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Темы скупки я бы то же запретил, типа "Куплю элементы УСП-16, бу"

Нужно в темах обязательное указание количества искомого, как по мне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А не простіше зробити у барахолці , розділ "куплю" , все те саме що і на продаж , тільки купівля і бажане фото "іскомого"!?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ідея хороша,але може привести до появи акаунтів "двійників"...

до 5(2-3) оголошень в місяць то ок., а в рік тот може бути замало.

треба мати можливість закривати неактуальні теми. 

конкретика ...незнаю, деколи приходиться шукати "то що не знаю що" , в конкретиці насамперед має бути зацікавлений автор теми...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 Мои рассуждения :

1. Зачем вообще продолжение темы и апанье ?

Человек создает одноразовую тему-объявление "куплю Болт"

И указывает свои контакты, или в ЛС.

Тема публикуется и висит какой-то срок.

Ответы и добавления в тему заблокированы.

Жаждущие продать чего-нибудь периодически просматривают темы и счастливый хозяин болта связывается с Автором темы тем способом, который указан.

Все, дальше они сами.

2. Зачем ограничивать количество тем на одно лицо, будут создавать новые аккаунты.

3. По систематизации и конкретизации типов и названий - дохлый номер, ничего путнего не будет.

В конце концов, максимально точно дать конкретику - это в интересах самого Покупателя.

Неправильно сформулирует - не купит.

Правильно, корректно сформулирует - будет больше и быстрее конкретных предложений.

Не указал контакты - еще лучше, вообще никто не свяжется.

Просто идиллия !

 

При такой жесткой структуре - не нужны ни контроль. ни баны, все что разрешено - происходит автоматически.

Все что запрещено - не может произойти в принципе, на уровне софта.

И ресурса меньше будет хавать.

Змінено користувачем технократ
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, kolish сказал:

треба мати можливість закривати неактуальні теми. 

Было бы не плохо.

Вот моя висит...

Просьба закрыть ни к чему не привела.

А ограничения остались.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, UR3UB сказал:

Просьба закрыть ни к чему не привела

Модераторы не могут читать всё, нужно привлеч их внимание, есть кнопка жалоба.

И темы закрываются.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, технократ сказал:

Ответы и добавления в тему заблокированы.

Этот пункт сразу отбрасывает вагон проблем. Просто и надежно.

Может и слишком просто )))

Если не ограничивать запросами (количество....) в одной теме, то это также упростит с ограничения с темами. Человек просто перечислит, что ему надо, но сложно будет назвать такую тему, чтобы конкретно указать , что надо - т.е., таки, не надо требовать в названии такой конкретики.

 

 

Змінено користувачем Bogdan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Bogdan написав:

Если не ограничивать запросами (количество....)

Ну да, логично !

Вот мне, конкретно, к ИЖу нужен целый список.

В одну тему можно впихнуть весь список. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, технократ сказал:

Мои рассуждения :

1. Зачем вообще продолжение темы и апанье ?

Человек создает одноразовую тему-объявление "куплю Болт"

За этим человеком ещё 20 тем и она уже ни кому не видна.

Потенциальный продавец был на пляже и пропустил тему.

2 часа назад, технократ сказал:

Ответы и добавления в тему заблокированы

И начинается в личке куча одних и тех же вопросов и ответов.

 

2 часа назад, технократ сказал:

Зачем ограничивать количество тем на одно лицо, будут создавать новые аккаунты.

Клоны против правил и вычисляются. Да и зачем клон если в теме не запрещено указывать несколько предметов. 

 

2 часа назад, технократ сказал:

По систематизации и конкретизации типов и названий - дохлый номер, ничего путнего не будет.

 Вот по этому и нужны открытые темы для уточнения и детализации.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитав тут, що, мовляв "бан за ап до 30-денного терміну". Народ, ну це ж драконство! Ну, приміром, хтось їде у відпустку і не зможе апнути. А 30 днів завтра минаає. Заздалегідь апнув - опинився в бані? Хіба не простіше вимкнути можливість апа до 30 днів?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Vadym сказал:

Народ, ну це ж драконство! Ну, приміром, хтось їде у відпустку і не зможе апнути. А 30 днів завтра минаає. Заздалегідь апнув - опинився в бані? Хіба не простіше вимкнути можливість апа до 30 днів?

Чего чего, а драконства тут не было и в помине.

Если человек уезжает, то (идет обращение к листочкам из дерева инжир) ему тема в верху списка?

А так уже были апающие по три раза на день.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, ElectricMobile сказал:

Якщо людина хоче купити: Мітчики та плашки М1.6-М12, Свердла звичайні 1.0-12.0, Зенкери, Розгортки... тощо.

Это не проблема. Нужно просто правильно написать: "Куплю металлорежущий инструмент М1,6-М12".

А сюда относятся и метчики и плашки и сверла под резьбы и развертки. Тем более, что это название. А в теме человек все равно будет описывать свои хотелки и возможно особенности материала инструмента или задачи, для каких материалов и условий работы этот инструмент нужен. Для железа обычного нужны одни метчики, для легких сплавов другие, для нержавейки третьи и т.п. Допуска, материал, комплектность  и т.д.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, softm сказал:

- Тема поднимается раз в месяц автором, либо если кто то другой в ней написал.

Вопрос такого плана: а когда тема будет закрываться и кто ее будет закрывать? А то в разделе висят открытые темы еще с декабря 16-го... 90% их не закрыты. Есть у меня маленькое подозрение такое, что большая часть обьявлений на сегод. день уже не актуальна. Но они продолжают оставаться открытыми. Отсюда 2-й вопрос: на какой мах. срок по времени должно висеть в разделе обьявление?

Т.е если человек нашел, что ему надо, то тогда у него должна быть кнопка - закрыть обьявление. Или обращатся к модераторам. Судя по всему об этом все забывают. Поголовная амнезия какае-то. А может это модераторы не зарывают из-за каких-то причин. Но результат на лицо. Люди что-то ищут уже почти 2 года и ничего на находят.... Наверное ни у кого ничего нет и предложить им никто ничего не может. Как бы то нибыло, сайт это не украшает. Следовательно, должен быть какой-то реальный срок обьявления. А после его закрытия, обьявление вообще не должно присутствовать в этом разделе, т.к  или цель достигнута или необходимость пропала.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, softm сказал:

 

- Срок размещения темы, допустим 30 дней, потом она становится приостановленной и никто ее не видит кроме автора, пока не апнет.

- Тема поднимается раз в месяц автором, либо если кто то другой в ней написал.

 

 

Как я понял два предложения об одном и тоже, поднятии через 30 дней, так зачем путаницу вносить в новые правила.

Пусть будет просто автор поднял по окончании и все.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение таково как ничем не заинтересованного человека. 

 

"...В разделе куплю тоже нужно что то решать, там бардак еще тот (бардак у Вас в барахолке, а именно в поиске, наберешь в поисковике сверло на 30 получишь сотню результатов, среди которых 3 по сверлу, а остальное "грибы, туфли и колбаса" все не по теме.

мои предложения :

- Лимит каждому пользователю до 5ти обьяв(А если пользователю нужно более 5-ти различных видов инструмента, что делать?)

- Размещение своей темы не раньше чем через 30 дней после регистрации на сайте(давайте введем стажеровку, экзамен, придумаем вступительные вопросы, запретить регистрацию, у меня когда-то была проблема со станком и я помню зарегистрировался на российском чипмейкере с целью найти помощь в решении вопроса, а далее пошло общение, тоже самое и здесь. А если запретить создать тему, новый пользователь зарегистрируется с целью создать тему, найти помощь, а ему "болт", он уйдет из форума и 90%, что не вернется.

- Срок размещения темы, допустим 30 дней, потом она становится приостановленной и никто ее не видит кроме автора, пока не апнет.(В данном пункте полностью согласен, если тема не актуальна DELETE, если актуальна, пускай автор подтверждает.

- Тема поднимается раз в месяц автором, либо если кто то другой в ней написал.(50/50)

- Конкретика указания названия (для поиска) - в какой то мере исключает коммерцию,  например, - не " Куплю токарный патрон" а " Куплю токарный патрон СТ 160 АФ"(Если нужны сверла с 1 по 10, то как конкретику сделать, перечислять каждое сверло в новой теме? СТ и АФ обязательно? А то я только сейчас узнал что такое эти буковки значат.

Значит Куплю токарный патрон СТ 160 АФ это не коммерция, а вот " Куплю токарный патрон" это да, прошу конкретики в данном вопросе, разъясните где и в чем коммерция.

 

Я недавно разместил объявление, так у меня в описании нашли нарушения, хотя я тупо скопировал объявление другого пользователя, только подставил свои цифры. Так мое объявление не прошло, а вот другого пользователя и сейчас нормально весит и все ок. Так куда же модераторы смотрят?! Или у нас деление на касты?! Одному позволено, другому нет.

 

Я сколько не размещал темы ни в одной я не получил желаемого результата. Даже не вижу смысла их вообще размещать. Если нужна помощь по станкам обращаюсь на российский чипмейкер потому, что там есть результат. По инструменту здесь пока что найдешь, так с (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) уже приедет. А вам все правила, ограничение. Расширяйте форум, наполняйте, привлекайте новых пользователей, модернизируйте. Например могу предложить при выставлении объявления обязательные вводить данные например: сверло - диаметр, материал. Метчик - диаметр, материал, шаг. Чтобы при выставлении лота все было заполнено, тогда при поиске когда я введу данные по сверлу, найду то, что нужно, а не кучу бесполезных для меня вещей.

 

Уважаемые, модераторы проголосовало, аж 61 человек, побольше правил, ограничений и опустимся до 20, а далее одни модераторы останутся на форуме. Не отталкивайте людей.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ginni сказал:

Судя по всему об этом все забывают.

Я не забываю. И по нескольку раз обращался к модераторам, но темы открыты. Никто их закрывать не собирается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, gotmet111 сказал:

Мое мнение таково как ничем не заинтересованного человека.

Сильно оно большое (длин-ное, 8.5 попугаев) это мнение как для незаинтересованного, как на мой разсуд...

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Дядя Уєф сказал:

И по нескольку раз обращался к модераторам, но темы открыты

А каким образом обращались? У меня к примеру все темы закрыты, одна сегодня, забыл о ней да вот напомнили.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, gotmet111 сказал:

Я сколько не размещал темы ни в одной я не получил желаемого результата.

А я получал результат, и неоднократно. Причем такой, что хрен где еще можно получить. Кое какие поиски не дали результата, ну и что с того? Чем раздел плох, что его надо подлампичивать? Итак все хорошо.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку