softm

Голосовально-пятничная тема по поводу ограничения в разделе "Куплю"

Внести ли данные ограничения в раздел форума "Куплю"   155 користувачів проголосувало

  1. 1. Внести ли данные ограничения в раздел форума "Куплю"?

    • Да
      90
    • Нет
      65

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

79 повідомлень у цій темі

23 часа назад, UR3UB сказал:

- Лимит каждому пользователю до 5ти обьяв

(медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи). Человек занимается ремонтом и ему дофига чего надо на разные станки,тогда что?
Добавлю: 
1. "треба мати можливість закривати неактуальні теми" - в идеале конечно иметь такую кнопку для хозяина объявления.

2. Не засорять объявление предложениями типа "Я бы тоже купил" и сразу перетягивается одеяло в не в сторону ищущего - для этого пишите в личку предложившему товар,благо все видно.
3. "бан за ап до 30-денного терміну" -  никаких банов, апнуть можно не менее... 10 дней... на многих сайтах так и происходит.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3.1 Ап обязателен,ибо мне не интересно да и,другой раз, некогда читать сто страниц обсуждений запроса,бо там 80% воды. Стоит АП, значит товар не найден и чел его ищет. Всё.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

Жалоба NNN.

"Я такой-то случайно нажал кнопку закрыть. Откройте пожалуйста"

Ну и откройте ему, в чем проблема? Просит,значит человек работает... Еще можно ставить картинку "красный замок" на закрытых темах

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

Размещение своей темы не раньше чем через 30 дней после регистрации на сайте

Мабуть зайве. Інколи буває терміново знайти і придбати якусь залізяку,а людина буде місяць чекати. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

Мабуть зайве. Інколи буває терміново знайти і придбати якусь залізяку,а людина буде місяць чекати. 

Железячники почти все тут и давно, ну для новичков да проблема, а вот товарищи с ЛОХа и иже с ними, сюдыть подтягиваются постепенно и не так давно.

Их то и надо отсечь, по этой причине не только 30 дней нужно, но и какое то количество продуктивных постов в профильных темах, курилки-общалки не должны учитываться. Оптимально создание своей профильной темы.

Тут нужно выбирать меньшее из зол, или мы отпугиваем того кто ещё под вопросом будет лили нет форумчанином, или подставляем уже существующих форумчан и модераторов в том числе под склоки, разборки и кидки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, камасутра сказал:

Ситуация. Проходит 2 недели. Написал кто-то в тему, но не в тему ( простите за каламбур) и ждете опять месяц. А могли через две недели апнуть сами..

О Вам сделал подарок и апнул вашу тему и (если я правильно понимаю) Вы можете ему ответить и это поднимет тему, но не будет апом, но счётчик обнулится :)

10 минут назад, камасутра сказал:

На работу берут и то - 3-5 дней.. ну 2 недели знакомятся, а тут - месяц!

На нормальную работу это минимум 3 месяца испытательного срока, говорю по себе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тут думав думав, так і не розумію, які цілі стоять перед форумом? Яка в нього загальна концепція, яке завдання вирішує гілка "Куплю"? Ну реально, зараз виглядає те саме що прийшов до мене дядя і просить "виточи міні втулку шоб туво влізла". Якщо на форумі таке з'являється тут зразу вилазять технологи в шостому поколінні і питають креслення, допуски шорсткості твердість і решта самим їх незрозумілих слів. А тут що?

"А давайте порядок наведемо"

"А давайте ось такий порядок"

"А нє то тяжкий порядок"

Я наприклад не доганяю що таке боротьба із комерцією у вашому розумінні. Щоб перекупи нічого не могли заробити? Тоді закрийте гілку і порядок зразу тут, чи переіменувати її на "обміняю\подарую". Якщо ні, тоді проти чого конкретно боремось?

Досить порожніх слів, я теж задру носа і посмію запитати, яке техзавдання? Які обмеження? Про якийсь гумовий сервер згадують, скільки маємо гуми в запасі?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, Stebium1 сказал:

но и какое то количество продуктивных постов в профильных темах, курилки-общалки не должны учитываться.

В ідеалі, рахувати "плюси" автору теми окремо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, softm сказал:

прибыль это религия, и не надо обижать чувства верущих в нее :-)

Я никого не обижаю. Сам являюсь особо набожным сторонником  этой религии...

 

4 часа назад, softm сказал:

Да я вижу будущее и знаю...

Наличие собственного оракула на форуме, является огромным плюсом.

Магический куб в студию, пожайлуста! А то тут куча не проясненных вопросов, начиная с непонятного курса валют и т.д.  Заодно бы и прояснили.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слишком много пунктов, что бы ответить однозначно. Некоторые бредовые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Vip сказал:

( На форуме ) - так написано в цивилизованном мире, мы еще остались в коммунизме и в поступках и в мышлениях.

То в цивилизованном мире. А здесь это что-то другое. Не известное и не опознанное. Видиш, модератор до сих пор молчит, что-то скрывает. Или задумал что-то втихаря или боится, что выведут на чистую воду.:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, камасутра сказал:

... - тому, кто собирает станок с нуля или даже два - эти 5 тем - вообще ничего. Так зачем человеку палки в колеса ставить? ....

 

Насчет конкретики в названии темы и содержания - согласен 100500! Чем конкретнее, тем больше толку и меньше разговоров.

Это все говорит о том, что давно пора наводить порядок в барахолке и др. смежных разделах. Если и в темах и в названиях лотов будет присутсвовать мах.информация, то и тем в разделе "куплю" кому-то вообще создавать не придется, а про увеличение эффективности  барахолки, итак понятно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут есть мнение, что не нужно ограничивать количество тем и устанавливать временные цензы на создание онных как и апанье, мы этим будем ограничивать возможности человека. Конечно будем.

А вот зайдём с другого конца.

У меня к примеру страница настроена в режим +20. Это значит что на страничке открывается 30 сообщений.

При просмотре тем как правило ограничиваюсь первой страницей, далее второй - третьей страницы не иду вообще.

И вот ситуация.У меня есть ЗБ которая подлежит обмену-продаже-выкидыванию.

К примеру кто то из старожил создал тему о необходимости такой ЗБ. Вслед за ним несколько (2-3) новых активных создали тем несколько каждый да ещё и апнули темы с прошлой недели.

Результат тема старожила улетела туда где её не видно и (идет обращение к листочкам из дерева инжир) это нужно тому, кто уже для форума поработал.

А теперь скажите кого мы ограничили?

16 часов назад, камасутра сказал:

Вы же не работаете 3 месяца бесплатно? ) А человек ( к примеру нормальный адекватный, который в данный момент ищет нужную ему железяку ) должен терять месяц жизни для только, чтобы написать в раздел куплю??

Вы получаете меньшую зарплату( как правило), вы не получаете больничные и отпускные, вы не получаете премиальные,а это всегда.

К сожалению не все блага получаются сразу их надо зарабатывать.

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовал за, но этот пункт: 

- Размещение своей темы не раньше чем через 30 дней после регистрации на сайте 

считаю не справедливым по отношению к новичкам, допустим человек попал на сайт в поисках конкретной железяки в барахолке не нашел, а разместить объявление можно только через месяц

Может все же разрешить новичкам 1 объявление? А через месяц уже 5.

 

 
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще предложил модераторам в такого рода темах не голосовать. Мы же заангажированные...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Disk Rim сказал:

Я проголосовал за, но этот пункт: 

- Размещение своей темы не раньше чем через 30 дней после регистрации на сайте 

считаю не справедливым по отношению к новичкам, допустим человек попал на сайт в поисках конкретной железяки в барахолке не нашел, а разместить объявление можно только через месяц

 Абсолютно поддерживаю! Самому случалось специально для поиска чего-то нужного региться на форумах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сподобалося,що написав КАМАСУТРА.Може дійсно не протрібно проектувати велосипед,коли він осьо є.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.08.2018 в 12:18, softm сказал:

Один из модераторов предлагает следующие изменения в разделе Куплю. 

 

"...В разделе куплю тоже нужно что то решать, там бардак еще тот

мои предложения :

- Лимит каждому пользователю до 5ти обьяв

- Размещение своей темы не раньше чем через 30 дней после регистрации на сайте

- Срок размещения темы, допустим 30 дней, потом она становится приостановленной и никто ее не видит кроме автора, пока не апнет.

- Тема поднимается раз в месяц автором, либо если кто то другой в ней написал.

- Конкретика указания названия (для поиска) - в какой то мере исключает коммерцию,  например, - не " Куплю токарный патрон" а " Куплю токарный патрон СТ 160 АФ"

."

 

Предлагаю проголосовать данное предложение. 

и опять как выгодно вам... А если мне надо ПРОСТО токарный патрон, а марке какая попадется, какая мне понравится, что тогда? Нельзя писать запрос выходит... Умно...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, IgorKu сказал:

 Абсолютно поддерживаю! Самому случалось специально для поиска чего-то нужного региться на форумах.

Сагласен с вами, а если мне надо несколько товаров. как было в моем случае, за что и забанили, посчитали что спамлю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку