Pavel90

нужны рекомендации по заготовке

8 повідомлень у цій темі

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с такой маркой стали как 30хгса. как она в обработке. стоит задача нарезать леркой резьбы м5. на проволоке 5мм, резьба будет под постоянной нагрузкой. вязальные проволоки не подходят  из за того что мягкие. из того что продают у нас я вижу такие марки проволоки как 65г и тд... высокоуглеродистые пружинные... и 30хгса наплавочная, среднеуглеролистая. из нее вроде как делают метизы.  Но опасаюсь- лерка вобще потянет такую сталь? и в каком состоянии она в проволоке. ну отожженная там или нет... есть у кого то такой опыт? что порекомендуете. может еще альтернативы...?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь- введите в поисковик марку стали:

http://www.splav-kharkov.com/choose_type.php

Змінено користувачем Al.P
Ошибка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ну так на пробу ,полметра дадут ведь, и все проверите как работает. Если под нагрузкой то лучше конечно 65г.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Да и вопрос не о чем. Как вам можно ,что то советовать если не известно в каких условиях работает материал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Металлист  вопрос скорее про обработку. мне самому про условия и нагрузки трудно сказать. боюсь купить бухту проволоки с которой потом не смогу совладать. задача-нарезать резьбу леркой. и чтоб резьба была прочная. ст3пс или сп не особо подходит. обрывается резьба. из этого делаю вывод что надо железяку покрепче.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Pavel90 сказал:

@Металлист  вопрос скорее про обработку. мне самому про условия и нагрузки трудно сказать. боюсь купить бухту проволоки с которой потом не смогу совладать. задача-нарезать резьбу леркой. и чтоб резьба была прочная. ст3пс или сп не особо подходит. обрывается резьба. из этого делаю вывод что надо железяку покрепче.

 

На работе наплавка проволокой 30ХГСА, металл в бухте отожжёный, диаметр может доходить до 5.05-5.1, нарезается с салом хорошо, но необходима обточка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени. С 30хгса работаю периодически, правда в пруте от 16мм. Резьбы режу как плашками, так и резцом. Особых проблем нет. При токарной обработке требует хорошо заточенного резца, особенно на чистовых проходах и малых съемах. Пользуюсь самыми обычными тк15. Резцы со вставками у меня на ней не прижились. Наверно вставки не те. При нарезке плашкой пользую олетновую кислоту (сало покатит).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот чего то такого я и хотел прочитать:-) @Naval спасибо.

@Georgy тоже спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку