said

Подпал (пожар в мастерской)

26 повідомлень у цій темі

Эх....сегодня в 21:00(плюс минус) был произведён подпал подсобного помещения у меня в мастерской,только приехал,подпал явный,с утра жду пожарную инспекцию с следователями. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие мотивы у злодеев предполагаются?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может конкуренты 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не удивлен. Начиная от банальных конкурентов, заканчивая неровно дышащими маргинальными личностями и проч-проч... 

 

Сам не первый раз уже слышу фразу типа - а где ты станки свои СПЕР?! O.o Вот такие мысли в головах некоторых людей.... >:(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На прошлой недели  в нашем городе в центре магазин подпалили, 90 -е годы вернулись.O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте без конспирологических версий.

21:00 время не сильно подходящее. Может быть и банальный окурок + жара.
@said сильно попал?
Это напоминание всем, что освещение+сигнализация+видеонаблюдение+охрана = наше всё.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Одессит сказал:

21:00 время не сильно подходящее.

 

Подходящего времени как такого нет, тут и в 12 дня случаи взломов были...

 

20 минут назад, Одессит сказал:

освещение+сигнализация+видеонаблюдение+охрана = наше всё.

 

Из этих 4х пунктов только охрана что-то "даёт", да и то не всегда (((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, DimoR сказал:

Из этих 4х

Это комплекс. 
Но каждый выбирает свой вариант. Или просто надеется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Одессит сказал:

сильно попал?

Не 10000гр плюс не знаю что пожарная запоёт.

 

33 минуты назад, Одессит сказал:

21:00 время не сильно подходящее

У нас в 20:00 на територии закрывается последняя организация где может находиться много людей,и последний выезжал в 20:30 

Повезло что на основную мастерскую не перекинулось,плюс соседи мебельщики,а у них ДСП листов 100 наверное. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Одессит сказал:

Это комплекс.

Я конечно никого не отговариваю, это всё должно быть, можно сказать обязательно должно быть.

 

На нашей базе у многих этот "комплекс" действует, но всё равно, неоднократно имеются печальные последствия...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, said сказал:

подпал явный,

Откуда такое утверждение?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.  А у Вас на   базе -    не   вкладывают   деньги  в  видеонаблюдение?   У меня   у же  полтора года  стоит -   ситуация  обязывает...    могу  за  два  месяца   круглосуточно просмотреть все.  Да и   на  територии  у нас   отдельная  система  видеонаблюдения -  16   камер -     проехать  ко мне   -   можно   но  попадешь примерно  на   6  камер   охраны  и   еще  на  пяток -   частных;    Реально   купить   годную систему видеонаблюдения - можно  за  цифру   в пределах   пары сотень  зелени;     -  Мы скинулись протянули по територии оптику -   все  системы  видеонаблюдения  с  возможностью  удаленного  доступа.    Подумайте   мож оно того стоит?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, DimoR сказал:

Я конечно никого не отговариваю, это всё должно быть, можно сказать обязательно должно быть.

Это примерно как пристёгнутый ремень безопасности и включенные ходовые огни в авто: первое снижает смертность внутри авто на 50%, второе на 17% снаружи авто.

Меня убеждает, знаете-ли...
Я лишь двоих соседей уговорил на видеонаблюдение. Остальные бегают ко мне смотреть кто и когда у них под гаражом колёса с клиентской тачки скрутил...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Владимирович сказал:

А у Вас на   базе -    не   вкладывают   деньги  в  видеонаблюдение?

Как один знакомый мент говорил:"Недостаток видеокамеры в том, что она все пишет, но не пишет фамилию преступника."

Сигнализация получше мера, но только кто на сработку бежать будет в 2 часа ночи на другой берег Днепра?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Как один знакомый мент говорил:"Недостаток видеокамеры в том, что она все пишет, но не пишет фамилию преступника."

Ещё раз - это лишь составляющая часть комплекса безопасности объекта. 
А ментам лишь бы ничего не делать и протирать форменные брюки за счёт налогоплательщиков. 
От была бы красота, если бы камера наблюдения сама выписывала постановление на арест! А потом робокоп приходил и сам арестовывал. Прикинь? :)
А так: булки нужно напрягать. Смотреть внимательно какие-то не нужные ему видео. Анализировать. Прикреплять к "делу"... Жуть!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видеокамеры  раньше не подключали  к  интернету -    сейчас   все  системы   подключаются к инету -     на смартфоне/планшете/компьютере ставится программа -   и   можно  смотреть   что    творится, можно просматривать архив.   А вот удалить  его   нельзя  никак.   Также  китайские производители камер  купили  несколько производителей сигнализаций -   и  на   той  же проге  в  том же смартфоне -     подтягивается  любая  сигнализация -   то ли  пожарная  то ли   вскрытие.    И  в  секунду можно посмотреть.    Но   что б посмотреть надо   сначала  заплатить...   или  я  не  прав?   А если   прийдут -   а " они  "  обязательно придут  -  придется  заплатить по факту....

Расскажу   -  вам -    на  наших камерах   уже  два   случая -   когда   вскрывали   авто -   приехали  на своем и вскрыли чужое -   никто не   думал что у камеры   114 градусов  угол обзора и камера 4  Мп -    -   вообщем  сейчас   их  тягают по судам....  -    а   на территории   стало   как то  чище...  и  тише....     Так  что   вложить   деньги  в  освещение  и видеонаблюдение с сигнализацией....  это не лишне...    все ж  понимают  что -  не будет   не  убитого 16к20 -  по цене  500 уе?....    Вот так же -  не  будет    и  убытков  маленьких от  "гостей"....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Одессит сказал:

Прикинь?

Да, вот это бы жизнь была. Хотя она у них и сейчас такая почти. Ведь никого не арестовывают. Значит и камера самописка постановлений не нужна и робокопы не надо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Одессит сказал:

Остальные бегают ко мне смотреть кто и когда у них под гаражом колёса с клиентской тачки скрутил...

 

В этом и вся печаль, наверное только в 10% случаев или меньше, записи что-то дают... Вскрытие показало - пациент умер от вскрытия)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.

@Владимирович , потратиться на систему видеонаблюдения - это полдела. Нужен человек кто постоянно следил бы за мониторами. Иначе все отснятое видео будет не более чем забавным контентом для YouTube.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Одессит сказал:

освещение+сигнализация+видеонаблюдение+охрана = наше всё.

Не ну не все, а только безопастность это наша.

 

14 минуты назад, Владимирович сказал:

и   можно  смотреть   что    творится, можно просматривать архив.  

А мне больше и делать нечего как смотреть что есть и что было. Может еще все бросить и на сработку бежать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Cracker сказал:

Откуда такое утверждение?

С пожарными приехала полиция следственно оперативная,и по очагу возгорания,подвод электричества только лампочка и напряжение выключаю как ухожу.После полиции приехала пожарная инспекция,пофоткали, посмотрели  и подтвердили что возгорание началось с крыши соседней пристройки,которая ближе к забору,а там даже электричества нет,и перекинулось на мою.А теперь начинаются танцы с пожарниками огнетушители,обучение ответственного,и проверка изоляции проводов.Короче просят помочь доделать ремонт в дежурных помещениях 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, said сказал:

А теперь начинаются танцы с пожарниками

Пожарник это ты. А они - пожарные.
Так и должно быть. Сам пережил пожар. Прикинь: офис в центре города в историческом здании. Повезло, что "до того" делался внутренний ремонт и переделали все стены и перекрытия. Ну и сотрудник соседнего подразделения допоздна засиделся за стенкой.
Охранник три раза сбрасывал тревогу по сработке пожарной сигнализации (а чего, вентиляция работает исправно, дыма снаружи нет)...
Пока за стеной чего-то не грохнуло (обвалилась полка прогорев снизу) и сотрудник вылил два углекислотника, предварительно выбив дверь.
Потом приехали пожарные и мужественно уничтожили пеной всё что оставалось в помещении. Приплыл я тогда где-то на 15 килоденег... Благо гипсокартон плохо горит.
А всего-то повстречались два дебила: один ЛАТР не обесточил (он и загорелся), другой сигнализацию сбрасывал при наличии ключей на пункте охраны...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя Уєф сказал:

Не ну не все, а только безопастность это наша.

 

А мне больше и делать нечего как смотреть что есть и что было. Может еще все бросить и на сработку бежать?

Согласен, если того стоит, то лучше договор с охранной фирмой типа ГУАРД и тд. Ну сработала у вас сигналка а бог знает где, подключились, посмотрели, грабят а дальше что? У меня так было с знакомыми, своя сигналка, IP-камера, я отговаривал их не заниматься этой фигней, а заключать договор на охрану. После второго взлома заключили договор, к ним опять полезли, через 4 мин приехал ГУАРД , все. Больше не лазят.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@33vic -а к поджогам это все каким боком?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

а к поджогам это все каким боком?

Не поверите, типовой охранный комплекс включает в себя и пожарную сигнализацию.
А в случае таки поджога видеофиксация может помочь выявить поджигателя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку