softm

Стало - Пятничная тема. Было - Голосование по поводу удаления из базы мошенников и разрешения пользоваться системой Барахолка для Шустрова Олега Андреевича

Удалить Шустрова Олега Андреевича из базы мошенников   145 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Удалить Шустрова Олега Андреивича из базы мошенников

2. 2. Разрешить Шустрову Олегу Андреевичу торговлю в Барахолке

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

198 сообщений в этой теме

Прошу форум проголосовать по важному вопросу. Бекграунд я попробую изложить со стороны как пользователя так и модератора и максимально неупереджено. 

У нас на форуме был активный пользователь. У него было создано как минимум три аккаунта:

1. Олег Андреевич

2. Олег Андреевич Ш

3. Юрьевна

Указаны в приблизительном порядке создания. 

Аккаунты принадлежат Шустрову Олегу Андреевичу

Позитив

1. Человек занимается и ведет список мошенников ОЛХ

2. Про человека активно положительно высказывается большое количество уважаемых мною участников ЧМ. 

3. Человек безусловно разбирается в номенклатуре и характеристиках оборудования, которое имеет отношения к тематике форума. 

4. Вместо создания очередных клонов человек пытается решить вопрос в русле и правилах, выходя на разнообразных членов администрации сайта.

Негатив

1. Человек, по данным. переданным мне лично, как минимум один раз использовал свой список мошенников в личных целях. Ему был задан вопрос, - мошенник ли персонаж Х, который продает станок У. Олег, заверил что указанный ему персонаж - мошенник, а сам пробовал перекупить оборудование у Х. 

2. Про человека активно негативно высказывается большое количество уважаемых мною участников ЧМ

3. Шустров О.А. продавал оборудование к станку. Указал в названии лота знак вопроса и модель станка. В итоге покупатель купил у него это оборудование. И получилось что оно не подходит к его оборудованию. Шустров в резкой форме высказал свое негативное отношение к этому покупателю (участнику ЧМ). Неоднократно слал ему вызывающего содержания сообщения. Что подтверждал и сам лично. 

4. Шустров О. А. также продал запчасти к к токарному патрону, которые не подошли покупателю. Ситуация практически аналогичная описанной в п. 3.

5. После того как Шустрову О. А. указали на данное, он публично заявил про неважность для него мнения участников ЧМ в виде фразы, включающей в себя слова - "собака" и "караван".

6. После чего Шустров О.А. создал клон акк, который был замечен одним из модераторов ЧМ. При создании клона все было безупречно, но декларации по отправлениям были выписаны на особу женского пола, связанную с Шустровым О. А. Выявить это удалось с большим напряжением усилий администрации форума. 

Прошу обсудить бекграунд и проголосовать.

Срок голосования - до начала понедельника, 20 августа 2018 года.

Тема отнюдь - не пятничная!

0

Поделиться сообщением

Береги честь с молоду

0

Поделиться сообщением

Только что, 1Vlad1 сказал:

Береги честь с молоду

Не помни зло - все время.  

Все имеют право на забвение.

0

Поделиться сообщением

Мав діло з Шустровим, скажем так, з моєї точки зору все було досить чемно і чесно. Незнаю наскільки Він напартачив чи був г.вн.ком в минулому, але зараз порядочно веде справи.  Можете подивитись скільки лотів Саме Я придбав на барахолці, щоб побачити що всетаки трохи тут веду справи вже певний час.

0

Поделиться сообщением

Есть возможность узнать объяснение своих поступков у самого Шустова О.А.?

4

Поделиться сообщением

Мав з ним справу. Купляв в нього свого тв16 алмаатинця, по повній передоплаті по моїй ініціативі( 6000 грн.). Ніяким кидком навіть не пахло. Фото різних елементів та деталей людина на моє прохання робила. Відправка, упаковка, фото з пошти. Він не "мошеннік" це точно. А спотикнутись може кожен.

1

Поделиться сообщением

Сначала покаяние.

Насчет женского пола - тут и баронесса фигурирует . Если это плохо - уточняем правила.

Иногда возникает обоснованное желание  вернуть товар - если продавец игнорирует,это плохо

0

Поделиться сообщением

Я з Олегом Шустровим співпрацюю ще з старого чіпа , і повірте суми були не дитячі  !

Те що у нього було три аккаунти оіормленні тут , так це не для "афери" , перший аккаунт він оіормив як всі ми , піддавшись загальному бажанню мати наш "Чіпмейкер", але в силу тих чи інших обставин , він передумав , і на його думку він закрив тоц перший аккаунт (я думаю  адміністрація підтвердить , що він не користувався всіма трьома аккаунтами одночасно !) 

Людина робить величезну роботу по виявленню аферистів , і база "кидал" на нашому сайті , це 90-95% інформаціїї саме від нього !!!

Той випадок з "караваном" , це прикра випадковість , у всіх в житті бувають ситуації , які впливають на наші рішення ! 

0

Поделиться сообщением

Рекламу Олег Андреевич получил, неслабую. Люди деньги платят, а тут ... .

Брал у него магнитный сепаратор. Дорого, но цена ниже, чем у других. Много присылал фото и даже видео.

Обилие голосований на форуме это хорошо. Вот узнал, что голосования бывают запланированные и незапланированные.

Немного напоминает советский колхоз, много собраний, прений, голосований ...  .

0

Поделиться сообщением

Дела с ним не имел,поэтому сложно что то так решить,хотя и .информация к обсуждению изложена 

7 часов назад, softm сказал:

со стороны как пользователя так и модератора и максимально неупереджено

.Идеальных людей не бывает,и наверное каждый для себя знает-где есть некая грань,через которую не нужно переступать в какой либо ситуации.Прибыль любой ценой?нет,наверное не очень удачное выражение.Ему было наплевать на свою репутацию на этом ресурсе,а теперь таки все равно он не хочет оставлять для себя "невспаханным" это поле?Хочется услышать 

1 час назад, KiLLeR906 сказал:

Есть возможность узнать объяснение своих поступков у самого Шустова О.А.?

Ну и от себя-скорее 1-да,2-да.А там видно будет.

0

Поделиться сообщением

1 Приятно, что мы развились до уровня Чипгуру, где бан принимается общим решением.

2 Для принятия решения позиции модераторов не достаточно, не смотря на всюю её прозрачность и многогранность.

3 Необходимо дать возможжность Олегу и его покупателям высказать свою точку зрения в этой теме. По одному посту на каждого.

4 Засветить тут в теме имаго лотов вызвавших проблему.

5 Закрепить тему в верху топа и скрыть процент голосов до окочания процесса.

И только после этого о чём то можно будет говорить

1

Поделиться сообщением

@032triton вы с ним окуратней . Он очень хитрый и коварный  я с ним тоже дружил  пока он меня не обманул .  Я для себя сделал вывод что для него деньги прежде всего. 

0

Поделиться сообщением

Случайностей не бывает, это показывает его отношение к окружающим людям, у него сильный контраст между людьми которые ему полезны и выгодны и людьми которые ему бесполезны и не выгодны,  хотя по правде сказать есть в нем что то хорошее.

Его знаю так как никто другой на этом форуме.

ИСТОРИЯ

Давным давно ( примерно в 2012)  Жил был Олег,  работал на котельне, сутки через двое, заезжал на металлолом иногда в свободное от работы время, покупал по цене металла гири штанги, гантели и продавал .

Однажды попался ему НГФ, он для интереса ( даже не забирая с металлолома) сфотографировал его и выставил на 0Iх.

Я именно в то время искал себе "фрезерный" станок, позвонил, скинул аванс, он приехал таким как договаривались, все ок.

После этого начали иногда созваниваться по утрам, пили кофе каждый в своем городе, и разговаривали по 40 - 50 минут, позже почти каждое утро созванивались. Обсуждали кто чем занимается, я рассказывал какие у меня станки, что сколько стоит, что себе ищу, какие нюансы в железках, какую оснастку для mn80 я ищу, и т.д. и он искренне интересовался, много спрашивал, так как сам был дуб дубом в оборудовании и металлообработке ( в последнем так и остался ), будучи абсолютно с этим не связан и никогда не интересовался ранее, он научился у меня отличать импортное от советского, ходовое от не ходового и т.д. 

Позже он начал мониторить (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников), и скидывать мне ссылки, я писал брать не брать, подсказывал с ценой, ( совсем не думая о будущем) 

Потом от меня он узнал что есть сайт чипмейкер русский, и там можно торговать, по началу ему остатки совести не позволяли там торговать тем что он находил по моим инструкциям на 0IХ, мы договорились и типа начали вместе работать,  у него была масса времени для мониторинга объявлений, на котельне сутки сидеть можно мониторить, потом 2 дня дома, у меня столько времени не было, в то время профессионально занимался ремонтом и обслуживанием импортной мототехники.

И пошло поехало, он искал, я выносил вердикт, железки  ехали на меня, я фоткал , выставлял объявления, продавал и засылал ему долю в основном это 50% от прибыли, иногда реставрировал, красил и т.д.

Все были довольны, но человеческая жадность не знает меры, ему стало мало, он стал сам покупать и через меня выставлять на чип,  потом начал покупать то что я ищу себе, позже купил mn 80 почти новый с оснасткой у меня перед глазами, я был второй после него кто дозвонился, и сразу же сорвался на ночь глядя поехал за ним в ЗП с Кривого Рога, я был немного в шоке что он так поступил, он извинялся пару раз потом и говорил что загорелся металлообработкой и типа будет точить ( в итоге продал этот станок) 

Это был первый звонок после которого нужно было прекращать с ним общение, но мы все же по привычке созванивались по утрам, все больше общались о железе, я рассказывал все что читал на чипе часто до утра, находил на зарубежных сайтах, видел в Ютубе, не подозревая что сам создаю себе конкурента.

Позже он зарегистрировался на чип ру,  сказал типа для общения в темах, я все также продолжил помогать продвигаться там))

Подсказывал что писать и где, чтобы выйти из статуса новичка, писал ему текст сообщений, которые он потом публиковал, и я же его лайкал ( накручивал рейтинг ему)  

Потом он стал выставлять мелочь в барахолке,  чуть позже он влез и начал покупать у тех людей у которых я иногда покупал железки  . 

Общаться мы практически прекратили и то у него хватало наглости спрашивать цены по которым продавать.

Он не один раз звонил мне и благодарил за то чему я его научил, называл меня сэнсей)  Я уже понял что дело сделано и ничего не вернешь, вырастил  конкурента, который скупал и скупает сейчас у меня перед носом те железки которые я ищу.

Вот так, после того я не такой общительный по телефону, потому что понимаю :

" Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права?")) 

Вот такая история, я не хотел это выносить на публику, но когда начал вспоминать все... 

Короче есть в нем что то хорошее, но мало.

25

Поделиться сообщением

@Garaz Поучительно, Алексей, весьма поучительно!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, 032triton сказал:

у всіх в житті бувають ситуації , які впливають на наші рішення

Ну да!
Ну их те правила дорожного движения!
На встречку! Газ в пол! 
Хренась!!!

Четыре трупа....

1

Поделиться сообщением

#126125 Опубликовано: (изменено)

43 минуты назад, Garaz сказал:

Вот такая история

Классика жанра. Только бизнес . Ничего личного.

Изменено пользователем Дядя Уєф
0

Поделиться сообщением

Прочитал  тему.

Потом прочитал Алексея ГАРАЖА.

Его рассказ сразу расставил все пазлы на свои места.

8 годин назад, softm написав:

Позитив

......

4. Вместо создания очередных клонов человек пытается решить вопрос в русле и правилах, выходя на разнообразных членов администрации сайта.

Разве это является позитивом ?

Это называется  решалово

После  совершенного нарушения.

Фамилия Шустров,  говорите ... фоторгафию еще бы взглянуть.

Лица и глаза не обманывают.

Практически никогда.

И, что замечательно, их невозможно сменить, как скажем паспорт.

Или ник 9_9.

2

Поделиться сообщением

Олег человек порядочный и адекватный. Ну а насчёт нарушений правил и резких высказываний - все мы тут не без греха, жизнь налаживает отпечаток на нервную систему. Кто-то может это контролировать, кто-то не очень...

2

Поделиться сообщением

#126129 Опубликовано: (изменено)

27 минут назад, Одессит сказал:

Ну да!
Ну их те правила дорожного движения!
На встречку! Газ в пол! 
Хренась!!!

Четыре трупа....

Ну оточують нас люди, які не вміють стримувати емоції і язик за зубами !

Я неоправдовую його за те , що він зробив , хамська поведінка була , але кидалою він не є !

Изменено пользователем 032triton
0

Поделиться сообщением

48 минут назад, Гелен сказал:

все мы тут не без греха

Миша, но вот ты, например, принимаешь обратно неподошедший покупателю товар? Принимаешь.
И все счастливы.
Насколько я понимаю, товарищу нужно решить вопросы с потерпевшими здесь и затем выпилиться из базы мошенников.
А где продать он и так найдёт :)

2

Поделиться сообщением

"Казнить нельзя помиловать "  

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Гелен сказал:

Олег человек порядочный и адекватный. Ну а насчёт нарушений правил и резких высказываний - все мы тут не без греха, жизнь налаживает отпечаток на нервную систему. Кто-то может это контролировать, кто-то не очень...

33 минуты назад, 032triton сказал:

Ну оточують нас люди, які не вміють стримувати емоції і язик за зубами !

Я неоправдовую його за те , що він зробив , хамська поведінка була , але кидалою він не є !

Не хотел я за него сдесь мусолить но раз он порядочный , вот история которой нет и пол года.

Поздно вечером вижу лот на всем известном  сайте.  Пара просмотров то есть я один из первых  сразу пишу продавцу бронь . утром созваниваюсь с продавцом для уточнения нюансов  и  начинаю сомневатся, в порядочности продавца и наличии станка. Зная Олега и поддерживая с ним хорошие дружеские отношения звоню ему и интересуясь за этого человека и станок не развод мол? Так как он реально с о.л.х не вылазит(живёт на сайте его слова).  

Далее история разваеться так Олег утверждает мол это развод чистой воды , снимает видео на эту тему выкладывает в сеть. Вобщем в течении дня он меня переубедил. Плюс обстоятельства так сложились что и продавец вроде как подыгрывал Олегу, а отлучался из Украины.  

А дальше дело случая  в Харькове у партнёра Олега по купи продай вижу в продаже этот станок . 

Звоню тому мужику который торговал станком и спрашиваю кто купил , пообщавшись изложил ему за Олега. Он мне и говорит что Олег его и хотел купить извинялся за видео и все такое . вобщем дядька ему не продал.  Но ясное дело Олег не пальцем деланый купил его через, то есть с харьковским партнёром.

Вот так вот люди ради пары тысяч заработка могут поступить. 

6

Поделиться сообщением

Давайте не будем мусолить.
Тем более, что от самого Олега Андреевича поступила уточняющая информация о том, что его интересует только удаление из базы мошенников, а каким-либо образом присутствовать на сайте (будь-то форум или барахолка) он не будет.
Так что вторая часть голосования утратила смысл.

1

Поделиться сообщением

Уже две истории причитал про мутные дела,моё мнение оставить в базе

0

Поделиться сообщением

Чисто мой взгляд - правила - есть правила. О них он знал, как и за последствия. Какая теперь разница у кого растут крылья.

Но то что сейчас не ныкается - заслуживает уважения. Но...

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.