softm

Стало - Пятничная тема. Было - Голосование по поводу удаления из базы мошенников и разрешения пользоваться системой Барахолка для Шустрова Олега Андреевича

Удалить Шустрова Олега Андреевича из базы мошенников   145 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Удалить Шустрова Олега Андреивича из базы мошенников

  2. 2. Разрешить Шустрову Олегу Андреевичу торговлю в Барахолке


Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

197 повідомлень у цій темі

"master2013" он же "механик" из Краматорска, тоже был вот таким "порядочным", а как дело коснулось до обоснованного возврата изделия со скрытыми дефектами не указанными в лоте, так сразу желание у него отпало общаться. Не думаю что имеет смысл удалять обсуждаемого соотечественника из базы мошенников. Для таких граждан деньги превыше всего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично я не покупал ничего у этого человека ( или у группы людей) и лично не знаком. Поэтому могу сказать о не предвзятом отношении к вопросу. 

Насчет голосования - если Олег обманул покупателя - он должен исправить ошибку ( вернуть деньги и принять товар назад ) - и так в каждом случае с обманутым покупателем. Только в этом случае его можно удалить из списка мошенников. А пока это не произошло ( или если это не произошло) - о торговле в барахолке не может быть и речи.  То же самое и насчет базы мошенников. 

Нарушение правил форума - создание клонов, неуважительное отношение к форумчанам и прочее  - для этого считаю есть коллективное мнение администрации -  и его (авторитетного мнения) вполне достаточно, чтобы решить судьбу форумчанина.

А что касается личных качеств человека - делить на черное и белое...судить кого-то... "не судите, да не  судимы будете!" 

Не голосовал ни за ни против, так как не располагаю фактами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bonneville сказал:

Зная Олега и поддерживая с ним хорошие дружеские отношения звоню ему и интересуясь за этого человека и станок не развод мол? Так как он реально с о.л.х не вылазит(живёт на сайте его слова).

Пока Вы зарабатываете своим трудом себе деньги, Олег сидит в нэте и "бычиться" в объявления, вызванивает, пытается выяснить мошенник или нет итдитп - это его "хлеб". Вы хоть раз заплатили ему за использование его информации? Хотя бы ради Ваших дружеских отношений?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, vvbiber сказал:

Пока Вы зарабатываете своим трудом себе деньги, Олег сидит в нэте и "бычиться" в объявления, вызванивает, пытается выяснить мошенник или нет итдитп - это его "хлеб". Вы хоть раз заплатили ему за использование его информации? Хотя бы ради Ваших дружеских отношений?

Я его информацией попытался раз воспользоваться  и в итоге был обманут.  А до этого по его просьбе ездил смотреть станок и хочу заметить денег не беру за такие услуги с форумчан и знакомых. Хотя бензин и время трачу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мнения судей разделились . Я тута человек новый ( в металлообработке тоже аматор) , с подсудимым дела не имел (но на сайте из трех букв "пострадал" ) . У меня вопрос к "начальству" - когда торговал Олег был ли раздел по возврату - ВОЗМОЖЕН - НЕВОЗМОЖЕН ?  Если был - казнить , нет-помиловать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, timonlim сказал:

Если был - казнить , нет-помиловать.

История несколько мутней. В одном из случаев ни покупатель, ни продавец не были уверены в принадлежности железяки к конкретному типу станка.
Поэтому, опция "без возврата" тут как-то не сильно катит...
Лично я принципиально за безоговорочный возврат товара ненадлежащего качества (размеры-посадки, принадлежность к конкретному типу станка и т.п.).
И таки есть вопрос: а кто у нас помещается в "Базу мошенников"? Мне казалось что там кидалы чистой воды. Здесь ситуация несколько иная. Хотя тоже "не очень"...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, vvbiber сказал:

По-моему тут проблема в использовании понятия "База мошенников". Читаю: принимает деньги на карточку Ирины... ииии? Он назвал нас земляным червяком... детский сад. "Купил не подошло" по мне тоже на мошенничество не тянет. То что СВОЙ список использует в СВОИХ целях... используйте свой и никто Вас не опередит при сделках.

Уже год он не может продать Ваш mn80, никому не нужен. Только вам двоим он нужен за такие деньги. Лично Ваше желание/хотение этого станка подняло цену станку в его глазах. Другие этой ценности не видят поэтому и не покупают.

Живу от Олега Андреевича недалеко, незнакомы (только деньги/товар). Покупал у него две безделушки, за две не сошлись в цене. Не удивлен использованием ним "собак и караванов",так как жестковат в интонациях при торге. Претензий к нему нет  ВООБЩЕ. Хорошо уступить в цене может тот кому досталось просто так. Он покупает, у него есть минимум.

По голосованию. Если всё указанное свершившиеся факты, они должны остаться в базе. Базу исправить на типа "База проблемных ситуаций и мошенников"(я сам решу аванс отправлять или нет за деталь возможно мне не подходящую). А торгует пусть дальше, деньги отдает женщине, использует пословицы для красного словца, слушает бесконечные разговоры людей по телефону и использует их для расширения своего товарооборота.   

Вы если не знаете то не пишете, я написал что тот станок был давно продан, сейчас он продает не свой станок а чужой откапителенный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Одессит сказал:

История несколько мутней. В одном из случаев ни покупатель, ни продавец не были уверены в принадлежности железяки к конкретному типу станка.
Поэтому, опция "без возврата" тут как-то не сильно катит...
 

Почему не катит ? опция "без возврата" 100% предупреждение . рискнул - купил - не подошло - попал .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Я тут человек новый. Я перед тем как связываться с продавцом посматриваю на количество игнорирующих оного, ну а дальше уже пожеланию...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, softm сказал:

 

3. Шустров О.А. продавал оборудование к станку. Указал в названии лота знак вопроса и модель станка. В итоге покупатель купил у него это оборудование. И получилось что оно не подходит к его оборудованию. Шустров в резкой форме высказал свое негативное отношение к этому покупателю (участнику ЧМ).

 

Важны детали!!!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vvbiber сказал:

Пока Вы зарабатываете своим трудом себе деньги, Олег сидит в нэте и "бычиться" в объявления, вызванивает, пытается выяснить мошенник или нет итдитп - это его "хлеб". Вы хоть раз заплатили ему за использование его информации? Хотя бы ради Ваших дружеских отношений?

Вы сильно преувеличиваете, и может скажете как вообще можно использовать ту базу? 

Есть другие методы проверки, которые на 99% покажет мошенник или нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Одессит сказал:

.... В одном из случаев ни покупатель, ни продавец не были уверены в принадлежности железяки к конкретному типу станка.
Поэтому, опция "без возврата" тут как-то не сильно катит...
Лично я принципиально за безоговорочный возврат товара ненадлежащего качества (.....принадлежность к конкретному типу ....и т.п.).
 

Получается что человек продавал ЗАВЕДОМО АКЦЕНТИРУЯ внимание покупателя на  НЕ опознанности покупки  , покупатель на свой страх и риск решился на покупку,  - ошибся в своей удаче и расчетах ,........... -  и что - каждому  продавцу в такой ситуации попадать  на  пересылы в обе стороны +  транспортировки до почты ??

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, rubik сказал:

и что - каждому  продавцу в такой ситуации попадать  на  пересылы в обе стороны +  транспортировки до почты ??

Я такого не предлагал.
Считаю, что любые вопросы можно решить полюбовно в процессе переговоров сторон.
А теперь приходится трясти грязным бельём...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, timonlim сказал:

Почему не катит ? опция "без возврата" 100% предупреждение . рискнул - купил - не подошло - попал .

Мое мнение с этим полностью совпадает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, timonlim сказал:

Почему не катит ? опция "без возврата" 100% предупреждение . рискнул - купил - не подошло - попал .

  +1       По любому!   

Я например дотошничаю, не стесняюсь задавать вопросы. Сответственно понимаю -  нет возврата,  значит нет возврата! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Одессит сказал:

Поэтому, опция "без возврата" тут как-то не сильно катит...

Так ведь вроде как натурально катит !!   (ну то есть по тем данным что есть в этой теме - вроде очень даже катит!)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, эдуардд сказал:

посматриваю на количество игнорирующих оного

Иногда, игнорирующими какого то конкретного продавца "Х" являются сами же продавцы у которых продавец "Х" что то покупал и между ними возникли трения, не думаю что это первостепенное правило, при покупке чего либо есть куча других факторов, в том числе и уточняющие вопросы покупателя на которые продавцы иногда отвечают мутно, что по моему уже должно натолкнуть на соответствующие мысли.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, rubik сказал:

Важны детали!!!

Согласен. Хотелось услышать обе стороны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Одессит сказал:

Давайте не будем мусолить.
Тем более, что от самого Олега Андреевича поступила уточняющая информация о том, что его интересует только удаление из базы мошенников

А вот, Евгений, теперь как раз и нужно помусолить.

База работает, мало того она страшна мошенникам, это здорово.

Выпилится из базы, отмазавшись от одного обиженого человека и уйдя отсюда, это очень мало для стать честным. Это больше смахивает ещё на одно мошенничество, теперь реч не о деньгах, а о репутации.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Капитошка сказал:

Иногда, игнорирующими какого то конкретного продавца "Х" являются сами же продавцы у которых продавец "Х" что то покупал и между ними возникли трения, не думаю что это первостепенное правило, при покупке чего либо есть куча других факторов, в том числе и уточняющие вопросы покупателя на которые продавцы иногда отвечают мутно, что по моему уже должно натолкнуть на соответствующие мысли.

И с этим согласен. Я имею ввиду что должно насторожить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Питання в тому , чи був кидок !?

У першому випадку фото люнета з розмірами були , покупець переглянув їх , прийняв як належні , і отримав саме той люнет , не якийсь там інший чи зламаний , чи з прихованими дефектами, а саме той що був на фото робочий і цілий люнет !

Це кидок !? Ту вже дійсно потрібно було домовлятись і до відправлення , і після  отримання !

У другому випадку теж , фото були , покупець не вимагав додаткових фото , отримав саме те , що і продавав Шустров , а не задоволення Олега можна зрозуміти , бо влетів у дві дороги !

І де тут кидок !?

Я ще раз наголошую , напевно хамством це назвати можна , але не кидком , це точно !

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для объективного вынесения вердикта маловато информации. Хотелось бы чтобы активней высказались те кто имел дела с Олегом, и чем это закончилось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 032triton сказал:

Питання в тому , чи був кидок !?

У першому випадку фото люнета з розмірами були , покупець переглянув їх , прийняв як належні , і отримав саме той люнет , не якийсь там інший чи зламаний , чи з прихованими дефектами, а саме той що був на фото робочий і цілий люнет !

Це кидок !? Ту вже дійсно потрібно було домовлятись і до відправлення , і після  отримання !

У другому випадку теж , фото були , покупець не вимагав додаткових фото , отримав саме те , що і продавав Шустров , а не задоволення Олега можна зрозуміти , бо влетів у дві дороги !

І де тут кидок !?

Я ще раз наголошую , напевно хамством це назвати можна , але не кидком , це точно !

 

 

А хамство терпеть не могу!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, эдуардд сказал:

Для объективного вынесения вердикта маловато информации. Хотелось бы чтобы активней высказались те кто имел дела с Олегом, и чем это закончилось.

Тоді потрібно , ще одне голосування , для тих хто мав з ним справи тут і взагалі в купівлі-продажі !

1 минуту назад, эдуардд сказал:

А хамство терпеть не могу!!!

А я теж хамство не виправдовую і не сприймаю !

Але хамство не кидок !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня 

У меня при покупке на сайте тоже возникали спорные вопросы 

и администрация отнеслась к тому  холодно (тему создавал и тд)

но учить людей надо

есть и за и против 

можно предложить (заблокировать пользователя на ХХ срок ( 1-3-6 12 месяцев   - торговать в барахолке  - как наука  )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку