Kimver

Моя мастерская 16 кв м. Или мастерская Кимвера

27 повідомлень у цій темі

Здорова мужики !
Решил показать свою мастерскую .
занимаюсь ремонтом и апгрейдом пневматики , делаю усмы и всякую мелочь в рамках дозволенного .

 

20180609_130846.jpg

20180609_130901.jpg

20180609_130907.jpg

20180609_130912.jpg

20180609_130925.jpg

20180609_130933.jpg

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Болгарка своим окрасом страх наводит:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тв 4 продан пару месяцев назад .

а сегодня пополнение - выменял старую советскую сверлинку без привода , на латунную струшку на приемке . пиноль не болтается и бодро работает - а остальное поправимо .

25uQQLcZ3k4.jpg

qa5rwObXTXU.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, kostya1023 сказал:

Болгарка своим окрасом страх наводит:D

я ей плитку на улице пилил . еслиб сделал это в мастерской - все бы таким окрасом стало , а станки не казенные - так что лучше на улице )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без обид,но измененный голос глупо звучит.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Turbobusa сказал:

Без обид,но измененный голос глупо звучит.

 

 

много кому не нравится , но много кому и нравится . начинаю заливать без ускорения - много пишут что лучше с ускоренным .

начал с ускоренным - так и буду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Kimver сказал:

много кому не нравится , но много кому и нравится


Меньше нужно слушать других-имею в виду в этом плане. ...нравится -не нравится.

Голос должен звучать естественно. 

А так да -глупо.

В прочем если своего мнения нет -делай так как нравится тем кто пишет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Cracker сказал:


Меньше нужно слушать других-имею в виду в этом плане. ...нравится -не нравится.

Голос должен звучать естественно. 

А так да -глупо.

В прочем если своего мнения нет -делай так как нравится тем кто пишет.

дело в том мне так больше нравится + ужимается время . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

будет теперь чем заняться когда делать будет не чего .

20180813_220726.jpg

20180813_220711.jpg

20180813_220651.jpg

20180813_220640.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kimver сказал:

я ей плитку на улице пилил . еслиб сделал это в мастерской - все бы таким окрасом стало , а станки не казенные - так что лучше на улице )))

Болгарин тоже не казённый и его тоже нужно беречь.

Я когда режу такие материали то делаю полив и обматую ветошью.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Химикадзе сказал:

Болгарин тоже не казённый и его тоже нужно беречь.

Я когда режу такие материали то делаю полив и обматую ветошью.

чесно говоря это дешовый болгарин у меня черновой , взял я его за1600 российских рублей - но как оказалось он самый живучий , пережил все дорогие болгарки , хотя брал с учетом что хотя бы месяц протянет и то хорошо , а он 2 года уже старается . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачетная мастерская, молодец! 

Токарный станок мне понравился. Хороший.

Так понял - сверлилочка появилась.

 

По голосу на видео, нужно делать так, что бы потом не переделывать. Кто его знает, как оно дальше пойдет.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приятно порадоваться за Вас.Успехов во всех сферах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, NIgor сказал:

 

Ну возможно афтор не только пневматикой занимается, есть чего опасатся) Ещё и на Рассии ))

 

было бы глупо заниматься только пневматикой имея токарный и фрезерный станок , но ниче запрещенного я не делал и не собираюсь .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, Kimver сказал:

было бы глупо заниматься только пневматикой имея токарный и фрезерный станок , но ниче запрещенного я не делал и не собираюсь .

К сожалению,  что у нас,  чтоу вас,   "за поребриком",   если уж попал в поле зрения к отдельным представителям "правопохоронительных органов" нужно еще очень постараться доказать что ты не верблюд (с) ибо с  их точки зрения,  наличие  члена в штанах уже делает тебя потенциальным насильником,  пофиг,  что агрегат 57-го года выпуска и лет 30 уже малость грешит не то что с точностью,  но и с работоспособностью вообще. 

 Я вот год назад попал в разработку по причине нахождения в лесу в 15 км от дачи моих родителей бандитского схрона с оружием,  и, как мужик подходящего по приметам возраста да еще и имеющий такие отягчающие обстоятельства, как руки не из задницы и единственный на округу токарный станок в наличии - пол года сношали мозг,  требуя давать показания,  гоняли на сдачу анализов сначала на группу крови,  а потом и днк, все это с дикими нарушениями процессуальных норм и отстали только тогда,  когда я на них заявление в райотдел и службу внутренней безопасности мвд накатал с просьбой оградить меня от домогательств и приложил к нему записи наших разговоров на диктофон. А про наличие станка они на моём ютуб-канале наведались. Благо, кроме простейших токарных работ я на то время ничего не умел, а сам станок приобрёл годом позднее, чем фигурирующее в деле нападение имело место быть. Так что отделался так сказать, лёгким испугом, но теперь стараюсь даже  малейшее упоминание в моём присутствии какой-либо незаконной деятельности пресекать на корню и тем более светить местоположение мастерской и наличный станочный парк в соцсетях.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший Ульяновець, і таки тихий, поздоровляю! Ричаг включення правда у вас не в ту сторону підключений, ну і станок в притик до стіни ставити не варто, і до гітари доступу нема(хоч раз на рік, але іноді шестерні поміняти треба) і кругляк довгий в шпіндель засунути проблема.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тихий из-за выкорчеванной коробки скоростей. С коробкой, будьте уверены, - шумит как положено :)

Рычаг включения "вверх" должен включать прямые обороты, "вниз" - реверс. Загадочная плита на видео явно не из оснастки станка, но ее можно переделать под подошву для неподвижного люнета. Переключатель перебора (да впрочем и все остальные рукоятки) должен переводиться с легким но отчетливым щелчком, для этого в корпусе бабки есть регулировочный винт. Не забывайте так-же переводить рукоятку перебора в нейтральное положение когда станок не используется (правила ТБ).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Curandero сказал:

Хороший Ульяновець, і таки тихий, поздоровляю! Ричаг включення правда у вас не в ту сторону підключений, ну і станок в притик до стіни ставити не варто, і до гітари доступу нема(хоч раз на рік, але іноді шестерні поміняти треба) і кругляк довгий в шпіндель засунути проблема.

 

 

если очень понабится я туда пролезу шестерни сменить - но это врятли , мне хватает резьб на этих шестернях за глаза . кругляк я длинный не точу - да и нет у нас подобной работы тут .  станок так близко к стене это потому что мастерская маленькая - былаб большая я б поставил как надо . станок мой так подключили - я сам туда не полезу  , да и привык уже . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

 

К сожалению,  что у нас,  чтоу вас,   "за поребриком",   если уж попал в поле зрения к отдельным представителям "правопохоронительных органов" нужно еще очень постараться доказать что ты не верблюд (с) ибо с  их точки зрения,  наличие  члена в штанах уже делает тебя потенциальным насильником,  пофиг,  что агрегат 57-го года выпуска и лет 30 уже малость грешит не то что с точностью,  но и с работоспособностью вообще. 

 Я вот год назад попал в разработку по причине нахождения в лесу в 15 км от дачи моих родителей бандитского схрона с оружием,  и, как мужик подходящего по приметам возраста да еще и имеющий такие отягчающие обстоятельства, как руки не из задницы и единственный на округу токарный станок в наличии - пол года сношали мозг,  требуя давать показания,  гоняли на сдачу анализов сначала на группу крови,  а потом и днк, все это с дикими нарушениями процессуальных норм и отстали только тогда,  когда я на них заявление в райотдел и службу внутренней безопасности мвд накатал с просьбой оградить меня от домогательств и приложил к нему записи наших разговоров на диктофон. А про наличие станка они на моём ютуб-канале наведались. Благо, кроме простейших токарных работ я на то время ничего не умел, а сам станок приобрёл годом позднее, чем фигурирующее в деле нападение имело место быть. Так что отделался так сказать, лёгким испугом, но теперь стараюсь даже  малейшее упоминание в моём присутствии какой-либо незаконной деятельности пресекать на корню и тем более светить местоположение мастерской и наличный станочный парк в соцсетях.

у меня город маленький - меня тут все знают . да и подкован я юридически не фигово .

как говорится - не знание закона не освобождает от ответственности , а знание освобождает )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, sasha_kosak сказал:

Тихий из-за выкорчеванной коробки скоростей. С коробкой, будьте уверены, - шумит как положено :)

Рычаг включения "вверх" должен включать прямые обороты, "вниз" - реверс. Загадочная плита на видео явно не из оснастки станка, но ее можно переделать под подошву для неподвижного люнета. Переключатель перебора (да впрочем и все остальные рукоятки) должен переводиться с легким но отчетливым щелчком, для этого в корпусе бабки есть регулировочный винт. Не забывайте так-же переводить рукоятку перебора в нейтральное положение когда станок не используется (правила ТБ).

да вот она как раз таки из оснастки .но для чего ? нашел я ее вместе с шестернями в боковом яшике закрученным на болты , там ише и ремень был новый и стекло сменное - даже походу туда не кто нос не засунул , как на заводе укомплектовали так и лежало все (капсула времени )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Kimver сказал:

да вот она как раз таки из оснастки .но для чего ? нашел я ее вместе с шестернями в боковом яшике закрученным на болты , там ише и ремень был новый и стекло сменное - даже походу туда не кто нос не засунул , как на заводе укомплектовали так и лежало все (капсула времени )))

Возможно это "Суппорт верхний ВМ6.200.014", остальное из комплекта поставки станка не натягивается на эту деталь. Под задней бабкой - то вовсе не ящик, а отсек для трансформатора с выпрямителем электротормоза. Возможно, в вашей модификации станка трансформатор перенесли в электрошкаф и отсек остался пустым. А уж токари там сделали заначку всякого скарба.

 

Когда отмывал свой 7Б35, то обнаружил внутри куда менее полезные вещи: пустую пачку от сигарет, коробок спичек, несколько пробок от пивных бутылок, пару болтов, ушатаный резец и пару обрезков шестигранника :) - одно расстройство в общем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, sasha_kosak сказал:

Возможно это "Суппорт верхний ВМ6.200.014", остальное из комплекта поставки станка не натягивается на эту деталь. Под задней бабкой - то вовсе не ящик, а отсек для трансформатора с выпрямителем электротормоза. Возможно, в вашей модификации станка трансформатор перенесли в электрошкаф и отсек остался пустым. А уж токари там сделали заначку всякого скарба.

 

Когда отмывал свой 7Б35, то обнаружил внутри куда менее полезные вещи: пустую пачку от сигарет, коробок спичек, несколько пробок от пивных бутылок, пару болтов, ушатаный резец и пару обрезков шестигранника :) - одно расстройство в общем.

у меня ж коробки нет , яшик с электроникой и двиглом под самим станком , шиток на месте висит . в том яшике и отверстий под провода нет - выкрашено  все красным с завода , шестерни лежали немного поржавевшие невидно чтоб их устанавливали  , лапы родные так же без следов использования , ремень новый совершенно . ша фото найду . 

может это и токаря заводские спрятали и забыли насовсем ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, sasha_kosak сказал:

Возможно это "Суппорт верхний ВМ6.200.014", остальное из комплекта поставки станка не натягивается на эту деталь. Под задней бабкой - то вовсе не ящик, а отсек для трансформатора с выпрямителем электротормоза. Возможно, в вашей модификации станка трансформатор перенесли в электрошкаф и отсек остался пустым. А уж токари там сделали заначку всякого скарба.

 

Когда отмывал свой 7Б35, то обнаружил внутри куда менее полезные вещи: пустую пачку от сигарет, коробок спичек, несколько пробок от пивных бутылок, пару болтов, ушатаный резец и пару обрезков шестигранника :) - одно расстройство в общем.

 

20180122_174152.jpg

ну раз начал выкладывать фото .

таким я этот станок взял -

20180120_212340.jpg

20180118_210249.jpg

20180118_174340.jpg

20180122_174152.jpg

20180122_174216.jpg

20180211_201223.jpg

20180212_171635.jpg

20180212_171641.jpg

20180212_174033.jpg

WoT-DshZXqo.jpg

X-3P1G4ZAPU.jpg

y4bYtd6FkkM.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, NIgor сказал:

Здается мне это часть фрезерной приблуды токарного- подошва от неё. Боковые пазы для зажимных башмаков.

вот только как ? ее применять . 

выложил на опознание - может кто узнает .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои станки . с1е61а и уф09
https://youtu.be/084SHdW1ylM

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку