NSX

Подбор резца, нужна помощь

36 повідомлень у цій темі

Необходимо точить периодично детали закаленные до 60-62HRC из стали 9ХС, 45, 40Х и иногда других (восновном диск дя дисковых ножниц, делать острую. кромку; резание постоянное без ударов). Помогите подобрать инструмент для станка 16к20 или что то подобного. Как правильно подобрать эльбор и оправку к нем? Может что поинтереснее... Если кто имеет что на барахолке рад рассмотреть на приобретение. А так же кто владеет информацией по режимам резания...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Може така таблиця допоможе ....

 

 

ScreenShot 36.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Д.Роман сказал:

Може така таблиця допоможе ....

 

 

ScreenShot 36.jpg

мне бы имеено найти державкку хорошую и саму вставку... за таблицу спасибо однозначно 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шлифовать кромку не пробовали?

Думаю результат поинтереснее будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, vlad69 сказал:

А шлифовать кромку не пробовали?

Думаю результат поинтереснее будет.

есть ньюансы и тех моменты... сам все понимаю и все же нужно на данный момент резцы и т.п., сам то я не технолог поэтому и плаваю...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если без шлифовки, то лучше керамическими пластинами.Обычно корку обдираю советской ВОК, чистовые операции таегутековской АВ20,АВ30.Сейчас перешел на более дешевую SSANG-YONG-ую ТS500.Но качество не страдает.Подобрав режимы можно выйти на Ra 0.8. Кстати продавались на барахолке пластинки 12 ромбик.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, nal 69 сказал:

спс за инфу!  PS мне обдирку делать не нужно, только переточить, ну может 2 мм максимум ито много

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, NSX сказал:

мне обдирку делать не нужно, только переточить, ну может 2 мм максимум ито много

Одной кромки хватает на 6-7м реза.Больше 0.5мм  на диаметр брать за один раз не рекомендую, выкрашивается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята посоветуйте чем отрезать от двойной шестерни ненужный венец.Резать,конечноне не зубья,а сбоку просто прорезать на 4-5мм.Доступ отличный.Шестерня с кпп тактора т-16,делаю самодельный редуктор.Автора темы прошу прощения за вторжение.Может резьбовым или отрезным...рад буду за подсказку.

Змінено користувачем cottbus
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

восновном диск дя дисковых ножниц, делать острую. кромку; резание постоянное без ударов

Я бы взял обычный эльбор (те вставки ссср что продают на барахолке) , как оправку - засверливается  задняя часть резца в том же держателе и один винтик сверху.

На диаметр 60мм оборотов 1000  за раз 0.05-0.1мм  - огненная стружка должна перпендикулярно лететь "стоять" вврех.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, cottbus сказал:

 

Ребята посоветуйте чем отрезать от двойной шестерни ненужный венец.Резать,конечноне не зубья,а сбоку просто прорезать на 4-5мм.Доступ отличный.Шестерня с кпп тактора т-16,делаю самодельный редуктор.Автора темы прошу прощения за вторжение.Может резьбовым или отрезным...рад буду за подсказку.

 

Да всё равно каким только обороты не больше 300.Я бы резал ВК 8 резьбовым если позволяет постепенно врезаясь и расширяя канавку.Или взять болгарку да отрезать а потом под торцевать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы использовал бы ВОК,даже подшипники грызет))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ВОКа,правда нет - буду пробовать ВК8.Только начал работать - жаль каждого поломанного елемента (резца),поэтому и спрашиваю.Да еще и нет пока заточного на ТС. Круги есть-надо выточить вал под двухсторонний наждак...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, cottbus сказал:

Может резьбовым или отрезным...рад

Болгаркою. Потім відторцувати на оправці різцем .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ширину ступички треба зберегти.Зрізати треба чуть нижче зубів - збоку,верхніми салазками,під кутом...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Візми ВК3М

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Болгаркой, пожалуй, выйдет грубовато, дремелем с диском из нажтачек - самое оно! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашел резец импортный, режет так что как по маслу, а там 60 HRC. Маркировку перепишу покажу 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то ссілки на барахловку не работают. Хочу подобрать подрезной резец, чтоб точить каленое. Если ВОК какие там режимы резания? Может кто ткнет на ссылку на гексанит подрезной ? Или еще как подскажите. А кстати, гексанит сырое режет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Два дня мозги собі виношу з проблемою купівлі токарних з мех. кріпленням різців ,чим більше читаю тим в голові більший хаос .Може порекомендуєте що купить,маю в виду різці з якими пластинами трикутник, шестигранник, ромб .Бажано щоб підходили пластинки від ссср і сучасні ,станок в мене 16к20 з різців нічого не маю,і хотілося б не по захмарним цінам ,Дякую за інформацію  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, tomyshynets сказал:

Два дня мозги собі виношу з проблемою купівлі токарних з мех. кріпленням різців ,чим більше читаю тим в голові більший хаос .Може порекомендуєте що купить,маю в виду різці з якими пластинами трикутник, шестигранник, ромб .Бажано щоб підходили пластинки від ссср і сучасні ,станок в мене 16к20 з різців нічого не маю,і хотілося б не по захмарним цінам ,Дякую за інформацію  

Вот подобная тема по Вашему вопросу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть розшифрувать або підкажіть де шукать розшифровку маркіровки мех різців от наприклад , Резец CTGPR 2525 M16 правый 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, tomyshynets сказал:

Два дня мозги собі виношу з проблемою купівлі токарних з мех. кріпленням різців ,чим більше читаю тим в голові більший хаос .Може порекомендуєте що купить,маю в виду різці з якими пластинами трикутник, шестигранник, ромб .Бажано щоб підходили пластинки від ссср і сучасні ,станок в мене 16к20 з різців нічого не маю,і хотілося б не по захмарним цінам ,Дякую за інформацію  

Я перепробувавши пару вiдер різних різців , для себе визначився, що 60% робіт можна робити радянським різцем з трикутною пластинкою "ламаний трикутник"  і сама пластинка в нас на барахолці по 5 грн валом буває, й державка від 20 грн на блощиному ринку трапляється, і імпортні пластини під цю державку не какі вже й дорогі для особливо відповідальних робіт, плюс докупити відрізний з р6м5 напайкою і твердосплавний для підрізних робіт або канавок,   пара різьбонарізних зовнішнього і внутрішнього типу (в ідеалі також під мехкріплення взять різьбові, бо точити й виставляти її кожного разу - той ще гемор) розточничок маленький,  розточний великий або борштанга під міні-різець - цього набору для старту вистачить. 

 А потім вже треба купляти нормально точило й відро різців з великими напайками, з яких переточувати різні спецрізці та фасонники, інколи тільки для однієї роботи але то вже геть інша справа.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, tomyshynets сказал:

Допоможіть розшифрувать або підкажіть де шукать розшифровку маркіровки мех різців от наприклад , Резец CTGPR 2525 M16 правый 

http://www.imc-companies.com/TaeguTec/ttkCatalog/item.aspx?cat=3600364&fnum=79&mapp=IS&app=12&GFSTYP=M например

Гугл , картинки ,смотреть, читать ,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку