Smmasterk

Нужен чертеж ручного насоса высокого давления

26 повідомлень у цій темі

Добрый вечер, собственно говоря  нарыл я в интернете  переделку баллончиков СО2 12г под автомобильный золотник. Ну сделать то я его сделал, а вот накачивать его со2 не хочу, хотелось бы воздухом накачать. Обычный компрессор качает до 8 атмосфер/ килограмм  (честно говоря не знаю как правильно это назвать) а мне надо чтобы в баллончик накачивалось хотя бы  до 30 кг но в идеале до 70.  Но так как у меня токарный "настольный 180х300" то хотелось бы найти чертеж портативного насоса по типу велосипедного ( длительные и изнурительные часы накачки меня не беспокоят из- за малых размеров). Знаю что подобное давление может накачать кросман 1377, но  схемы его насоса я не нашел и знакомых с таким устройством у меня к сожалению нет.

 

 

Если вдруг кто имеет подобные чертежи то прошу поделиться онными)

Заранее спасибо!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать курить сайты любителей пневматического оружия. 

Чертежей у меня нет, а насос "бенджамин" есть до 200 качает легко.На ютюбе есть видео по обслуживанию насосов ВД . Еще такой насос можно сделать из домкрата.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Скачать видео

 

Змінено користувачем Bogd[a]n
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Smmasterk сказал:

Добрый вечер, собственно говоря  нарыл я в интернете  переделку баллончиков СО2 12г под автомобильный золотник. Ну сделать то я его сделал, а вот накачивать его со2 не хочу, хотелось бы воздухом накачать. Обычный компрессор качает до 8 атмосфер/ килограмм  (честно говоря не знаю как правильно это назвать) а мне надо чтобы в баллончик накачивалось хотя бы  до 30 кг но в идеале до 70.  Но так как у меня токарный "настольный 180х300" то хотелось бы найти чертеж портативного насоса по типу велосипедного ( длительные и изнурительные часы накачки меня не беспокоят из- за малых размеров). Знаю что подобное давление может накачать кросман 1377, но  схемы его насоса я не нашел и знакомых с таким устройством у меня к сожалению нет.

 

 

Если вдруг кто имеет подобные чертежи то прошу поделиться онными)

Заранее спасибо!

 

Интересовался раньше подобной темой хотел себе делать,  там если атмосфер за 100 то сложно... А если ваши 30атмт это вообще мелочевка

 

Получится чтото типа автомобильного ручного насоса с плунжером (поршнем) диаметром 10-15мм

Змінено користувачем Nikolasfox
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чертежей не имею, но могу дать совет. Трубочку подлинее и потоньше, в ней обратный клапан и поршеньок из полиуретана выточить. Диаметр трубочки  внутренний подобрать , чтобы рукой можно было сжать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы просто купил,воздух при 30 кг.см нагревается выше 200 град,из чего попало не выдержит приемлемое время работы,домкратный плунжер и его резинка-уплотнение аналогично дого не выдержит,жидкость не греется при таком и намного большем сжатии.Насос для воздуха должен быть многоступенчатым,лучше 3-х в данном случае,грубо 10-50-150 по ступеням давление.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

200 атмосфер, это 200кг на сантиметр квадратный. Отсюда можно прикинуть усилие на рукоятке насоса, зная диаметр поршня. При диаметре поршня 7мм. Имеем при 200атм., на выходе усилие на ручке 77кг. На самом деле это не страшно, рычаги никто не отменял. Но это все (один листочек инжирового дерева), куда сложнее найти нормально подходящую для этого трубочку, с нужной поверхностью внутри. Остальное мелочи. Да, кстати длину такого насоса можно немного сократить, если на вход подавать предсжатый воздух от простого 8-ми атмосферника. Иначе длинный насос, иначе нечего сжимать будет в нем, слишком мала порция. 

Ну и самый простой вариант, заглянуть на Али и купить готовый насос, они там от 70$ есть.

А, да. В баллончике 12грамм со2 всего 15 кубов полезного объёма, это очень мало. Любой "шаромет" не сработает на давлении в 200атм., просто не откроется клапан, а на меньшем давлении воздух слишком быстро закончится, а пока будет заканчиваться, будет скорость падать ниже плинтуса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сработает,те что под СО работают и от 50,это не ПСП.И еще-баллончики есть намного больше,точно не помню но около 100 грамм обьема,специально для пневмострелялок.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот гляньте как из говна и палок делается насос до 70 бар. У автора на канале есть еще несколько видео про несколько разных конструкций насосов. При наличии станков можно сделать сильно приличней ;)

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Barth сказал:

сработает,те что под СО работают и от 50,это не ПСП.И еще-баллончики есть намного больше,точно не помню но около 100 грамм обьема,специально для пневмострелялок.

88грамм. Кстати, крепкие! 

В основной массе СО- шники не стрельнут, там просто клапан не откроется при давлении сильно выше нормы, а это всего 55-65атм. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну да,если речь о баллоне вд просто запиханном в со игрушку не откроется без переделок но я бы и не надувал такой баллончик выше расчетного,бахнет как большой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне надо данный баллончик надувать  максимум в 60 кг) сам же баллон рассчитан на  70-80 кг.

     Я давно грею идею сделать для  страйкбола двухстволку (для ролевой игры по мотивам  Метро 2033)

Но если само ружжо для страйкбола сделать не проблема,  то сделать гильзу в которой будет закачиваться воздух и из нее будет выплевываться шарик  для меня оказалось сложно.   

 

 Вообще сделать нормальную гильзу оказалось для меня довольно таки проблематично, сначала думал сделать по китайскому стандарту, под мини клапан как на зажигалках, но цена нормального клапана оказалась эгегей (80-120гривен, самый паршивый).... не рентабельно. Ибо их же надо с собой как минимум штук 20 иметь.  Самый доступный вариант который я нашел это использовать автомобильные золотники, для этого дела я специально купил набор плашек и метчиков чтобы под золотники точить цилиндрики.

  И вроде как прототип гильзы готов но оказалось нету подходящего насоса для заправки онного.

 

 

 

Я уже придумал второй тип на основе использованного баллончика со2 с тем же золотником (дешевле выходит и крепче).. Но вопрос чем заправлять остается актуальным..

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Найди сначала трубку для насоса. Она должна быть полированной внутри. Смотри в сторону пневмоамортизаторов задних дверей машин. Они подходят, хотя немного и толстоваты. Но в целом, если не более 16мм найдётся, то через рычаг надуть 60атм вполне выйдет. Потом разберемся с поршнем и клапанами. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот эскиз с ганзы двухступенчатого насоса на давления до 250 Атм. . Принцип работы таких насосов - шток идёт вниз и загоняет воздух  в пространство между штоком и стенками трубки. Шток вверх - идёт дожим малого объёма и выпуск через клапан.

 

696423.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы все забыли о самом главном в балоне Co2 хранится в сжиженном состоянии под давлением свыше 50 атсмосфер если давление ниже переходит в газообразную фазу соответственно объём газа моментально увеличивается как на примере воды и  пара из той же воды. Ну или пропана. Поэтому воздуха в таком балоне будет попросту хватать всего на пару выстрелов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам делать дорого то что есть дешиво.

На али продаются насосы высокого давления с нержавейки, стоит такое чудо именно сейчас пока у них скидка аж 34 бакса, у нас именно эти с складными ножками стартуют от стольника. Зачем его делать когда проще купить, и он легко качает 300 атмосфер.

Я не знаю можно ли бросать прямую ссылку, показал бы конкретно в каком магазине. Но то, что даже за 50 баксов не взялся бы его клонировать то это факт.

Купите готовое и радуйтесь жизни, оно будет лучшим от самодельного, китайцы молодцы хороший насос сделали.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@OLEG г.Полтава скиньте ссылочку. тут за такое не ругают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Raider сказал:

Вы все забыли о самом главном в балоне Co2 хранится в сжиженном состоянии под давлением свыше 50 атсмосфер если давление ниже переходит в газообразную фазу соответственно объём газа моментально увеличивается как на примере воды и  пара из той же воды. Ну или пропана. Поэтому воздуха в таком балоне будет попросту хватать всего на пару выстрелов.

Так мне надо всего на 1 выстрел, это для страйкбольной имитации двухстволки, т.е. каждый шелл (патрон) должен всего 1 раз стрелять. Дальше игрок обязан вставить другой шелл имитируя перезарядку.

 

6 часов назад, OLEG г.Полтава сказал:

Зачем вам делать дорого то что есть дешиво.

На али продаются насосы высокого давления с нержавейки, стоит такое чудо именно сейчас пока у них скидка аж 34 бакса, у нас именно эти с складными ножками стартуют от стольника. Зачем его делать когда проще купить, и он легко качает 300 атмосфер.

Я не знаю можно ли бросать прямую ссылку, показал бы конкретно в каком магазине. Но то, что даже за 50 баксов не взялся бы его клонировать то это факт.

Купите готовое и радуйтесь жизни, оно будет лучшим от самодельного, китайцы молодцы хороший насос сделали.

 

 

Есть много причин почему я хочу сам его сделать но я озвучу три:

1) Я хочу научиться делать такие штуки, мне это интересно. 

2) Если я буду все покупать то превращусь в типичный овощ которым является 95% нашего населения. Гвоздь в стенку вбить не могут, жалуются на маленькую зарплату, обсырают соседей и бухают каждый день..  

3) Нет большего удовольствия в этом мире чем лицезреть свое творение и понимать, что оно приносит пользу.

 

Вообще есть много мотивирующих меня причин что либо мастерить, но если надо могу озвучить весь список)

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Smmasterk самый простой вариант под насос - водопроводная металлопластиковая труба, она отличная гладкая внутри для работы клапана. Найти трубку "в металле" с хорошей внутренней поверхностью проблематично, сделать самому наверно еще проблемней. Сделать на концы пробки на станке с нужными клапанами и резьбами вам под силу. Подобрать внутренний диаметр трубки можно с помощью калькуляторов типа http://promtk.com/calc/pressure/   Например если трубка внутренним диаметром 10мм то с усилием 50 кг сможете накачать до 62 бар. Под ваш мелкий "патрон" вообще комфортно будет - пару качков хватит. У таких насосов главное неудобство - очень низкая производительность.

 

Змінено користувачем -Pj-
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Smmasterk вот вам примерные размеры насоса воздушки ZOS, она же Шарп Иннова.

Труба там внутри 19мм, внешний диаметр 22мм, длинна у меня, а я там что то подгонял, возможно  обрезал, 450мм. Таких размеров трубу можно взять от упоров задней двери ИЖ комби на автобарахолках.

Полосками толстой бумаги можно легко смоделировать этот механизм для получения конкретных размеров. Небольшие разбежности от размеров насоса фабричной воздушки особо не повлияют.

IMG_4125.JPG

IMG_4126.JPG

IMG_4127.JPG

IMG_4128.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Александр!

Сделать такой насос, без чужих чертежей, и хоть каких вопросов, довольно таки просто. Лично для себя не вижу ни преград в материале, ни в самой кинематике.

Но вот не стоит его делать. Почему вы думаете я их не шлепаю, зная где у нас можно брать полированные бесшовные трубы из нержи. Просто в Китае дешевле, и я никогда не смогу сделать дешевле чем у них, ибо там замкнутый цыкл, и с материалом и с умной рабочей силой, которая знает зачем она работает. Воспитание у них там такое, надо работать - не надо бухать, на бухать есть выходной, и хоть залейся но в понедельник как огурчик на работу и с полной отдачей.

Просто это дорого и оно не стоит тех усилий и вложений, даже ради того что вы озвучили. Ибо это с родни перевернутой пословицы (умный в гору не пойдет).

Лично я не вижу смысла делать многое, ибо сделать можно практически все, и разработать технологию хоть под что с автомат линией, но вот есть ли смысл с того просто убитого времени.

У вас есть энтузиазм, желание, так пустите его в толк. Или сделайте как умные китайцы, почему они умней нас знаете?, здесь все просто, они не будут изобретать велосипед, они его купят и внеся какие то изменения сделают свой, лучше или хуже если надо дешевле или дороже и есть спрос.

А у нас лишь бы чем заняться вместо бухать.

Думаю вы поймете суть этого поста, и это не то изделие где работу можно счесть как просто хобби, и вот хочу и сделаю, но не знаю как и из чего подскажите.

Хотите сделать на две ступени простенький. То есть где задав вопрос нарыть и кинематику и общий вид, но это все совсем в других форумах описано с более менее толковыми чертежами и рисунками.

На этом форуме много людей которые связаны с высоким давлением и превматикой, но вот поверьте в виду их знаний и умения, нет у них желания убивать время на то что вы хотите хоть могут запросто. Даже делать насос относительно высокого давления с одной ступенью не очень хотят имея все в наличии.

Желание возникает лишь изготовить компрессор высокого давления.

 

Персионер вам показал одноступенчатую версию, и изготовить такой из автомобильного пневмо амортизатора очень просто, на беду знаю сколько там работы, что бы он не плыл от накачивания по оси, и уплотнениям куда будете устанавливать те перезаправляемые баллончики и работал долго, и вот верите, опять же предпочел бы купить готовый у китайцев. Это мне сэкономило бы и мускульную силу при накачивании, и время на заправку, и кучу времени, которое можно тупо пролежать на диване, а не стоя у станков, а у станков бы простоял куда меньше времени дабы заработать денег на тот насос, чем потратил бы на его изготовление, не считая поездок по материал и время потраченное на примитивный чертежик.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на тему с чертежами по ВД насосу   http://www.topguns.ru/budzhetny-nasos/?n=2

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку