Smmasterk

Нужен чертеж ручного насоса высокого давления

26 повідомлень у цій темі

7 часов назад, OLEG г.Полтава сказал:

Александр!

Сделать такой насос, без чужих чертежей, и хоть каких вопросов, довольно таки просто. Лично для себя не вижу ни преград в материале, ни в самой кинематике.

Но вот не стоит его делать. Почему вы думаете я их не шлепаю, зная где у нас можно брать полированные бесшовные трубы из нержи. Просто в Китае дешевле, и я никогда не смогу сделать дешевле чем у них, ибо там замкнутый цыкл, и с материалом и с умной рабочей силой, которая знает зачем она работает. Воспитание у них там такое, надо работать - не надо бухать, на бухать есть выходной, и хоть залейся но в понедельник как огурчик на работу и с полной отдачей.

Просто это дорого и оно не стоит тех усилий и вложений, даже ради того что вы озвучили. Ибо это с родни перевернутой пословицы (умный в гору не пойдет).

Лично я не вижу смысла делать многое, ибо сделать можно практически все, и разработать технологию хоть под что с автомат линией, но вот есть ли смысл с того просто убитого времени.

У вас есть энтузиазм, желание, так пустите его в толк. Или сделайте как умные китайцы, почему они умней нас знаете?, здесь все просто, они не будут изобретать велосипед, они его купят и внеся какие то изменения сделают свой, лучше или хуже если надо дешевле или дороже и есть спрос.

А у нас лишь бы чем заняться вместо бухать.

Думаю вы поймете суть этого поста, и это не то изделие где работу можно счесть как просто хобби, и вот хочу и сделаю, но не знаю как и из чего подскажите.

Хотите сделать на две ступени простенький. То есть где задав вопрос нарыть и кинематику и общий вид, но это все совсем в других форумах описано с более менее толковыми чертежами и рисунками.

На этом форуме много людей которые связаны с высоким давлением и превматикой, но вот поверьте в виду их знаний и умения, нет у них желания убивать время на то что вы хотите хоть могут запросто. Даже делать насос относительно высокого давления с одной ступенью не очень хотят имея все в наличии.

Желание возникает лишь изготовить компрессор высокого давления.

 

Персионер вам показал одноступенчатую версию, и изготовить такой из автомобильного пневмо амортизатора очень просто, на беду знаю сколько там работы, что бы он не плыл от накачивания по оси, и уплотнениям куда будете устанавливать те перезаправляемые баллончики и работал долго, и вот верите, опять же предпочел бы купить готовый у китайцев. Это мне сэкономило бы и мускульную силу при накачивании, и время на заправку, и кучу времени, которое можно тупо пролежать на диване, а не стоя у станков, а у станков бы простоял куда меньше времени дабы заработать денег на тот насос, чем потратил бы на его изготовление, не считая поездок по материал и время потраченное на примитивный чертежик.

 

 

Начнем с того, что это не вы собираетесь делать а я ))) мне интересно  именно сделать подобный насос.

Времени мне тоже хватает на это дело, так как сейчас клиентов совсем не густо и надо чем то себя занять, на диване лежать не буду ибо и так уже жиром заплыл, да и покачать чуть  мускульную силу  насосом я не против)))

Я  взял ориентир именно на простой одноступенчатый насос из амортизатора который был выше в видео, он меня полностью устраивает.

 

P.S> Я попытался зарегистрироваться на аиргане  и вот уже почти месяц жду когда админы с барского плеча одобрят мою регистрацию..  Но что то мне подсказывает, что админы аиргана  устроили групповое харакири и склеили ласты... Ибо другого объяснения почему до сих пор не активировали аккаунт у меня нет. Связаться с ними не являясь зарегистрированным пользователем тоже нет возможности.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку