Tokar1000

Безумные заказы

104 повідомлення у цій темі

10 минут назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Думаю вернутся.

Обязательно, но тут вы должны объяснить заказчику, что пока он бродил у вас изменились обстоятельства. Вариантов может быть масса, в зависимости от вашей фантазии. И теперь, по прошествии времени, цена уже будет немного большей. Это ваше законное право в такой ситуации. Удачи.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Astrotur сказал:

Почему-то вспомнилась трагедия в московском аэропорту с множеством пострадавших.

Вспомнилось не случайно. На самом деле экономика очень жестокая вещь. На войне хоть в плен можно сдаться. А в экономике в плен не берут, только полное уничтожение.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Коллеги переадресовали заказчика мне. суть такая:

заготовка - 100 мм хитрой экструдированной толстостенной профильной трубы 90х90 отрезана косо-криво, +/-2-3 мм

Материал что то вроде АД31, мягкий.

тираж - 3600 шт, срок 30 дней (профиль уже нарезан).

 

Задача:

фрезеровка с 3 сторон, 2 из них на ЧПУ (3 отдельных установки).

сверление 2 отверстий с 2х сторон (еще 2 переустановки).

после обработок снять все заусенки, фаски, короче красиво отслесарить (напоминаю, материал не Д16Т а мягкий алюминий).

требования ко всем размерам - 0,1 мм

По моим прикидкам на одну деталь будет уходить на серии 20-25 минут.

 

Бюджет - 8,6 грн/шт, и ни копейки больше)))) пообщались пол часа за чашечкой кофе, очень вежливо и подробно объяснил все нюансы,

на мою цену не согласились, пошли искать дальше. Думаю вернутся.

Пущай поищут. А вообще-то Вы за месяц не вложитесь (по вашим же расчетам). Хотя пару штук $ за месяц,.... можно поработать и в напряге.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

Вспомнилось не случайно. На самом деле экономика очень жестокая вещь. На войне хоть в плен можно сдаться. А в экономике в плен не берут, только полное уничтожение.

По поводу экономики - как говорил Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей экономическая пропасть самая глубокая, туда можно падать бесконечно (там дна нет). А вообще-то за качество и скорость к сожалению приходится платить и не только вам но самому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

 На самом деле экономика очень жестокая вещь.

Эти случаи имеют очень слабое отношение к экономике. Вы же не строите свой бизнес только на поиске таких клиентов, которые попали в затруднительное положение.

Такие ситуации нас характеризуют с другой стороны.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Коллеги переадресовали заказчика мне. суть такая:

заготовка - 100 мм хитрой экструдированной толстостенной профильной трубы 90х90 отрезана косо-криво, +/-2-3 мм

Материал что то вроде АД31, мягкий.

тираж - 3600 шт, срок 30 дней (профиль уже нарезан).

 

Задача:

фрезеровка с 3 сторон, 2 из них на ЧПУ (3 отдельных установки).

сверление 2 отверстий с 2х сторон (еще 2 переустановки).

после обработок снять все заусенки, фаски, короче красиво отслесарить (напоминаю, материал не Д16Т а мягкий алюминий).

требования ко всем размерам - 0,1 мм

По моим прикидкам на одну деталь будет уходить на серии 20-25 минут.

 

Бюджет - 8,6 грн/шт, и ни копейки больше)))) пообщались пол часа за чашечкой кофе, очень вежливо и подробно объяснил все нюансы,

на мою цену не согласились, пошли искать дальше. Думаю вернутся.

Цена- (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи). Мы своим сказали ч

, что ЧПУ фрезеровка 200грн сейчас час стоит. А если  вы говорите, что деталь 25-30мин, то это не цена 8.6грн

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Коллеги переадресовали заказчика мне. суть такая:

заготовка - 100 мм хитрой экструдированной толстостенной профильной трубы 90х90 отрезана косо-криво, +/-2-3 мм

Материал что то вроде АД31, мягкий.

тираж - 3600 шт, срок 30 дней (профиль уже нарезан).

 

Задача:

фрезеровка с 3 сторон, 2 из них на ЧПУ (3 отдельных установки).

сверление 2 отверстий с 2х сторон (еще 2 переустановки).

после обработок снять все заусенки, фаски, короче красиво отслесарить (напоминаю, материал не Д16Т а мягкий алюминий).

требования ко всем размерам - 0,1 мм

По моим прикидкам на одну деталь будет уходить на серии 20-25 минут.

 

Бюджет - 8,6 грн/шт, и ни копейки больше)))) пообщались пол часа за чашечкой кофе, очень вежливо и подробно объяснил все нюансы,

на мою цену не согласились, пошли искать дальше. Думаю вернутся.

3 шт в час .50 дней на заказ .2.38гр одна деталь .часовая 7.14гр. У Вас есть волшебная палочка?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Богдан28 сказал:

А это называется сервис, которого нам, кстати, как нации, катастофически не хватает. И метнуться часто заказчики по забугорью не только из-за цены, но и из-за сервиса. Ибо к нашим мастерам, бывает и подходить страшно - то обматерит на ровном месте, то пошлет подальше ибо - бояться "потерять настроение" и т.д... 

И беда эта поголовная - сантехнику слово не скажи, у врача тоже молчи, и т.д... 

 

П.С. Я тут в одного человека на форуме запчасти для ЧПУ станочка покупаю. Цены у него может и не очень, но... СЕРВИС!!! Вопрос-ответ (полноценный ответ а не БУР-БУР), и т.д... 

Богдан,Вы же вроде пружины делаете?Это то же самое,если у Вас настроен станок на определенную пружину,а к вам приходит клиент и просит срочно сделать одну,совсем другой конфигурации,размера,и диаметра проволоки.Я пытаюсь донести, что вначале разговор будет вежливый,(сервис,а как же),но клиент и слышать не хочет об-я не могу,я занят,и мне реально некогда.Вот вопрос-что в данной ситуации делать?Портить себе и клиенту нервы,или все таки совершить якобы мошеннические действия(как кому то показалось)?Как поступить то,а?Извиняюсь за отступление от темы,но вот хочется услышать правильный вариант действий в такой ситуации....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KOLIAN75 сказал:

Я пытаюсь донести, что вначале разговор будет вежливый,(сервис,а как же),но клиент и слышать не хочет об-я не могу,я занят,и мне реально некогда.

Так да, вы правы. Но увы часто до этого не доходит. Но часто мастеру жалко выделить и 3-5 минут на "а поговорить". Вот я о чем. Кинут 2-3 фразы и все, будь здоров.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, KOLIAN75 сказал:
49 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Портить себе и клиенту нервы,или все таки совершить якобы мошеннические действия(как кому то показалось)?Как поступить то,а?Извиняюсь за отступление от темы,но вот хочется услышать правильный вариант действий в такой ситуации....

 З шахрайством я мабуть трохи переборщив. Всяка робота має достойно оплачуватися але і має не менш адекватно оцінюватися.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня история из области автоєлектрики. Приезжает клиент и просит вывести под заднее стекло два светодиода. Спрашиваю какого цвета и для чего, способ включения. Он подумал и говорит:пусть будут красные, для глаз как раз то что надо. Какие глаза?-спрашиваю. 

А я,- говорит- хочу сзади под стеклом два черепа поставить и чтобы у них вечером глаза светились при включенных фарах. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ode$$it сказал:

Цена- (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи). Мы своим сказали ч

, что ЧПУ фрезеровка 200грн сейчас час стоит. А если  вы говорите, что деталь 25-30мин, то это не цена 8.6грн

Не братан, что то ты совсем обо мне плохого мнения . Я за хлеб без масла работать не  буду. 8,6 грн/шт это они мне такую цену задвигали, типа у них такой бюджет предельный. Моя цена была 50 грн/шт без слесарки и 95 со слесаркой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в таких випадках даю замовнику :напилок , коловорот та приводжу до лещат. пропоную зробити йому його ж замовлення по його прайсу. за наданий інвентар нічого не прошу. пропоную йому самому зробити та ті кошти лишити собі.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Tokar1000 сказал:

из квадрата 70×70мм  L=1500мм в количестве 4 шт отфрезеровать детали 35×65мм L=1450мм тех же 4 шт. 

Первая палка для селфи готова. затрачено 6 часов вместе с уборкой станка, я  вшоке, станок как утюг и тоже в шоке а инструмент просто в аху%вший. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не легче сделать из листа а квадрат сбагрить

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Tokar1000 сказал:

Первая палка для селфи готова. затрачено 6 часов вместе с уборкой станка, я  вшоке, станок как утюг и тоже в шоке а инструмент просто в аху%вший. 

Самое время будет отписаться в теме 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, KOLIAN75 сказал:

Самое время будет отписаться в теме 

не стружка а золото, любо дорого смотреть такю оторвут с руками и ногами

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, makks сказал:

Не легче сделать из листа а квадрат сбагрит

не когда заморачиватца, у меня 80% робот срочные а эти все лишние движения отнимают уйму времени по этому работаю по принципу  ( задача поставлена,цель есть препятствий нет). Роботу выполнил сдал закажчику,бабло в карман и погнали дальше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Коллеги переадресовали заказчика мне. суть такая:

заготовка - 100 мм хитрой экструдированной толстостенной профильной трубы 90х90 отрезана косо-криво, +/-2-3 мм

Материал что то вроде АД31, мягкий.

тираж - 3600 шт, срок 30 дней (профиль уже нарезан).

 

Задача:

фрезеровка с 3 сторон, 2 из них на ЧПУ (3 отдельных установки).

сверление 2 отверстий с 2х сторон (еще 2 переустановки).

после обработок снять все заусенки, фаски, короче красиво отслесарить (напоминаю, материал не Д16Т а мягкий алюминий).

требования ко всем размерам - 0,1 мм

По моим прикидкам на одну деталь будет уходить на серии 20-25 минут.

 

Бюджет - 8,6 грн/шт, и ни копейки больше)))) пообщались пол часа за чашечкой кофе, очень вежливо и подробно объяснил все нюансы,

на мою цену не согласились, пошли искать дальше. Думаю вернутся.

И правильно сделали, я-бы еще дал компас и карту для  похода  Н   о   А  о    Х   о   У  о    Й .

Змінено користувачем Вася Одесский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Коллеги переадресовали заказчика мне. суть такая:

заготовка - 100 мм хитрой экструдированной толстостенной профильной трубы 90х90 отрезана косо-криво, +/-2-3 мм

Материал что то вроде АД31, мягкий.

тираж - 3600 шт, срок 30 дней (профиль уже нарезан).

 

Задача:

фрезеровка с 3 сторон, 2 из них на ЧПУ (3 отдельных установки).

сверление 2 отверстий с 2х сторон (еще 2 переустановки).

после обработок снять все заусенки, фаски, короче красиво отслесарить (напоминаю, материал не Д16Т а мягкий алюминий).

требования ко всем размерам - 0,1 мм

По моим прикидкам на одну деталь будет уходить на серии 20-25 минут.

 

Бюджет - 8,6 грн/шт, и ни копейки больше)))) пообщались пол часа за чашечкой кофе, очень вежливо и подробно объяснил все нюансы,

на мою цену не согласились, пошли искать дальше. Думаю вернутся.

Из своей практики- каждое возвращение клиента поднимает цену на 25%, что и озвучиваю сразу. Расточительные обычно понимают сразу, экономные, в зависимости от своей экономности платят от 1,5 и до конца экономности раз от начальной цены.С ув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, V.S.O.P. написав:

 Прийшов клієнт до майстра замовити "винтик м3". Той на все те подивився і щоб не розмінюватися на дрібязок обманув його ціною на роботу.

Дурницю сказали.

Виконавець прямо заявив що дрібноту менше 1000 грн робити не бажає, це його право. Замовник прямо запропонував ціну яка вдовольнила обидві сторони. Де тут обман?

......

 

 Мене інколи просять зробити щось дуже нетехнологічне, невигідне та геморойне. Заломлюю ціну, вони не хочуть за такі гроші. Саджусь пояснюю що це можна зробити інакше, і буде якісно та зручно, та ще й дешевше. "Нє, дизайнери хочуть так, ми ще подумаємо". Декілька ітерацій перемовин, строки стискаються, ціна росте і все закінчується "всьо, більше нє нада, керівництво вирішило що такий дизайн їм не потрібен, конструкція повністю інша".

І новий цикл перемовин по новій безумній конструкції))

До того ж якби погодились одразу, то вже мали б результат.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По сути темы. Приезжают как-то двое, привозят капролон ф 120   L650 , техзадание- по всей длине, резцом R5мм нарезать канавок ,так,что-бы эти валки резали  лист теста и формовали из него колбаски Ф 10 мм . Стенка между канавками 0.2, на капролоне ХА ХА ХА  Вопрос нах.......уя?. Ответ- потом ножом режем на кусочки и Бабы катают шарики ,это будет наживка на какую-то речную рыбу. Вопрос - скока,скока Баб? Ответ чел 10-12. Предложение- могу из старой соковыжималки,моторчика и какой-то матери сделать автомат в 40-50 Баб,плюс полная автоматизация процесса...............Ответ -Мы были где-то там запамятовал где и там Бабы катают, и все ЗоАоЕоБоИоСоСь . Хорошо говорю 150S за валик и катайте на здоровье. Крики крики крики мы говорят дадим 20. Получив компас,карту и мое напутствие- отправились в пешее эротическое путешествие в поисках его родимого.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Вася Одесский написав:

По сути темы. Приезжают как-то двое, привозят капролон ф 120   L650 , техзадание- по всей длине, резцом R5мм нарезать канавок ,так,что-бы эти валки резали  лист теста и формовали из него колбаски Ф 10 мм . Стенка между канавками 0.2, на капролоне ХА ХА ХА  Вопрос нах.......уя?. Ответ- потом ножом режем на кусочки и Бабы катают шарики ,это будет наживка на какую-то речную рыбу. Вопрос - скока,скока Баб? Ответ чел 10-12. Предложение- могу из старой соковыжималки,моторчика и какой-то матери сделать автомат в 40-50 Баб,плюс полная автоматизация процесса...............Ответ -Мы были где-то там запамятовал где и там Бабы катают, и все ЗоАоЕоБоИоСоСь . Хорошо говорю 150S за валик и катайте на здоровье. Крики крики крики мы говорят дадим 20. Получив компас,карту и мое напутствие- отправились в пешее эротическое путешествие в поисках его родимого.

Тю, це вони фасонну скалку для тіста хотіли))

Наточили б їм різьбу на всю довжину і було б норм! Ну не за 20, а за 50 ує.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Вася Одесский сказал:

Из своей практики- каждое возвращение клиента поднимает цену на 25%, что и озвучиваю сразу. Расточительные обычно понимают сразу, экономные, в зависимости от своей экономности платят от 1,5 и до конца экономности раз от начальной цены.С ув.

Это Вы очень сердечный! Скупой сразу платит дважды.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, 33vic написав:

Это Вы очень сердечный! Скупой сразу платит дважды.

Але ще попадаються не прості люди....Знаю подібний випадок з рпемонтом авто на СТО.Не знаю всіх деталей проблеми, але факт, що чувак заплатив дві ціни ремонту, а то ще й більше.Через тиждень ні СТО, ні машин в ній.Одні вуглики...Отак от.

  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку