Viktor_KVS

Мой 1ИС611В

170 повідомлень у цій темі

32 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

со стороны задней бабки  1 тело суппорта 2 войлок 3 скребок 4 латунная пластина с пружиной и корпус крышка которая все закрывает 

Т.е. правильно
 

32 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

со стороны задней бабки  1 тело суппорта 2 войлок 3 скребок 4 латунная пластина с пружиной и корпус крышка которая все закрывает

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Одессит сказал:

Т.е. правильно
 

 

спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.08.2018 в 17:20, технократ сказал:

А где тогда планируется собрать новый электробокс ?

Была мысль родной шкаф обрезать по высоте и глубине, чтобы не торчал ни наверх, ни взад.

Но все же оставить его там же, где был.

вот и весь электробокс

у меня один частотник на всю мастерскую к станку идет

1   12в

2   от частотника  3 провода силовых

3 три провода управляющих

4 - 220 на помпу и маслонасос 

5 - земля 

 

а частотник стоит в стороне от пыли шума и тихонько там живет

автоматы там же 

в шкафу  1  пускатель и кнопки да лампочки и автомат  

 

емкостя куплю новые сделаю платку чтоб закрепить пускатель и 2 емкости 4 и 10 мкф

 

шкаф оставил чтоб была задняя стенка

 

 

IMG_0270[1].JPG

IMG_0263[1].JPG

IMG_0271[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Viktor_KVS

Понятно, а мне нужен автономный вариант - вся электрика в станке, наружу только питание.

 

Фотки какие-то особенно приятные получились, душевные.

Светло, домашним уютом веет...

Спасибо..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, технократ сказал:

@Viktor_KVS

Понятно, а мне нужен автономный вариант - вся электрика в станке, наружу только питание.

 

Фотки какие-то особенно приятные получились, душевные.

Светло, домашним уютом веет...

Спасибо..

 ну так в шкафу только частотника и не хватает  а автоматы на щитке оставить 

просто и так их у меня 4 штуки есть чем заменить если что правда на 3 кв один 

а 12 в в частотнике 

так что пч в шкаф и только 220 и земля 

 

просто свет в мастерской везде теплый раньше был теперь немного вроде как зрение не то перехожу на белый и по сильней  

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, технократ сказал:

@Viktor_KVS

Понятно, а мне нужен автономный вариант - вся электрика в станке, наружу только питание.

 

Фотки какие-то особенно приятные получились, душевные.

Светло, домашним уютом веет...

Спасибо..

кстати брал недавно частотник на пробу (к сверлилке)  дешевый - работает и передняя панель  можно на метр перенести кабель в комплекте 

правда тот что постоянно использую фирмы  HY  по цене в два раза дороже 

https://ru.aliexpress.com/item/VFD-1-5KW-2-2KW-4KW-CoolClassic-frequency-converter-ZW-AT1-3P-220V-Output-with-small/32906936443.html?spm=a2g0v.search0604.3.3.619b5cefYVKNC8&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_5724111_10151_10065_10344_10068_10342_5724211_10343_10340_10341_314_5724311_10696_5724011_10084_530_10083_10618_10307_5723511_10059_100031_10103_5725011_10624_10623_10622_10621_10620_5724911,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&algo_expid=742c13a8-d6af-48e8-9c25-2828dfc293c3-0&algo_pvid=742c13a8-d6af-48e8-9c25-2828dfc293c3&priceBeautifyAB=0

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю пересматривать  ижачка

     Занялся помпой - эта красавица что шумит (1 видео шум помпы ) так после перевода на 1 фазу стала кушать 300 ватт 

поменял на помпу пивного охладителя (правда установил после нее тройник так как поток огромный и при малом расходе грелась - сейчас половина идет сразу в бак )

и маленький фото отчет

(новую помпу установил на пластине пластика )не совсем подогнал в размер так как это чудо очень садит полотно и сверла  ) и на бак сделал крышку так как он открыт был 

     Новая помпа берет 35 ватт и не шумит 

 

IMG_0278[1].JPG

IMG_0279[1].JPG

IMG_0280[1].JPG

IMG_0284[1].JPG

IMG_0285[1].JPG

IMG_0287[1].JPG

IMG_0291[1].JPG

IMG_0252[1].JPG

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера

что могу сказать станочек отличный 

но есть одно но 

выставил станок по уровню все отлично и тд - но когда точу что то точное использую сож (деталь не греется замер точнее)

при  сож она попадая на направляющие  течет  большая часть в конец станины и попадает через отверстия в поддон и тд 

а часть течет  к передней бабке и по упору на станок и пол 

 Вопрос это у меня так или там есть отверстия под передней бабкой и они забиты 

IMG_0329[1].JPG

IMG_0330[1].JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мене станції СОЖ поки немає, але розбирав верстат свій повністю. Ось фото: 6CC5F90E-6EA1-490F-9C61-17EA2AA31D10.jpegось так воно виглядає без коробки подач. 7B5B8BA1-2DE5-4DBE-8660-E46280D6F273.jpegа ось так сама станина. (Чомусь первернуло фото догори-ногами). Тут два фрезеровані відливи є. Мабуть через них і має стікати в основний жолоб. 

 

Ну а раз пішла така «п’янка» то станом на сьогодні ми виглядаєм так:5C2EDD63-EB64-46E4-B043-1672C53A5F0D.jpegз дня на день чекаю шестерні в гітару і каретку і ЗАПУСК!!!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Віктор, хотів запитати у вас як влаштований той упор? Що там всередині і як він працює. Він повністю механічний, там ніяких типу кінцевиків немає? У мене такого немає на жаль. Довелось «сколхозити» свій: шпилька м12+фторопластовий грибок86864D3E-88EA-4A95-9070-C50B8E0BF779.jpeg

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пазы прочистил возле или под передней бабкой (у Вас они глубже  тут сняли 2 мм и все )

все равно протекает и по упору тоже течет - хоть снимай (хотя очень удобная штука )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, sergey_vozd сказал:

Віктор, хотів запитати у вас як влаштований той упор? Що там всередині і як він працює. Він повністю механічний, там ніяких типу кінцевиків немає? У мене такого немає на жаль. Довелось «сколхозити» свій: шпилька м12+фторопластовий грибок

упор на станине (просто жесткое крепление )

а на суппорт крепиться барабан с разной длинной шпильки (болты и контр гайка на 4 положения  никаких концевиков нет - доходя до края просто упирается и работает механизм ограничения - джойстик тоже не выбивает  )

 

Ваша конструкция тоже будет работать - правда кулачки могут задевать

IMG_0331[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера 

Добавлю маленький фото отчет 

так как привык работать  по линейках на своем предыдущем станке 

а на иже линейку просто так не вставить (боюсь снесу задней бабкой)

Надо было точно проточить  вал  - по быстрому соорудил  крепление для микрометра (китайский  - прикол что ход у него 12мм держатель микрометра  покупал раньше для модернизации одной из стоек  за 2$) 

Вообщем на фото все понятно  (упор родной был  - стоит его переставить перед работой )

 

и так прикольно  что даже резьбы теперь режу  с ним - отвел резец как хочешь и видно на сколько подвести (обычно проблема была  у меня с этим )

 

 

на фото заметил что шкала в режиме  дюймов (есть и мм тросто тут  кнопки сенсорные  - протирал и переключил случайно ) 

микрометр ip 54  сож попадала  но работает  - брал за 25$ на али для шлифовального 

 

хотел крепление переделать но ничего нет постоянного чем что то временно - все жестко и работает так и оставил IMG_0406[1].JPG

IMG_0405[1].JPG

IMG_0404[1].JPG

IMG_0408[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто і практично. Візьму і собі на «озброєння». 

Як Вам враження від різцедержки касетної? Які плюси, а які мінуси в порівнянні із стандартною?

Я теж обзавівся такою ж. На «Юності» за 1700 «рублів» придбав. В комплекті 4-ри касети. Стан нової. Ще толком поюзати її не встиг, тому й запитую. 

Поділіться досвідом. EDEE7F9B-5520-4F52-B847-4945B663C7CE.jpeg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, sergey_vozd сказал:

Просто і практично. Візьму і собі на «озброєння». 

Як Вам враження від різцедержки касетної? Які плюси, а які мінуси в порівнянні із стандартною?

Я теж обзавівся такою ж. На «Юності» за 1700 «рублів» придбав. В комплекті 4-ри касети. Стан нової. Ще толком поюзати її не встиг, тому й запитую. 

Поділіться досвідом. EDEE7F9B-5520-4F52-B847-4945B663C7CE.jpeg

Вы знаете двуякое   отношение к ней   я покупал за 1400 года два назад + (3 касеты)   и на 1000 кассет у нашего форумчанина 

очень не нравиться зажим   и все равно перепроверяю высоту после установки  

плюс что резци стоят и зажаты 

минус пока не нашел всех  винтов на кассеты и винт длинный что поднимает кассету по высоте 

если точу что то на  2 три резца  - ставлю старую родную - там повернул и все 

ее плюс что резци можно ставить 16+ мм у меня до 20 подходят  теперь 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.08.2018 в 21:34, Viktor_KVS сказал:

так хочется  его отмыть поскорей   но  наигрался за день столько с ним  что  пять капель и в люлю 

при проверке  проточил пруток  250мм  с краю и до патрона 2 сотки разница 

ребята взял дорого и точка но такого состояния видел этот 1 и лучще  сейчас на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) в ржищеве (но цена там дурная и патрон поляк но убит )

а тут патрон новенький поляк  станина  ну так  (за 2 года что смотрел отлично ) в Ржищеве станок получше но не потяну 

а женщина -(вторая половинка в кадр попала )

Доброго времени. Я так понимаю, Вы в Ржыщеве станочек щупали, тот, что и сейчас висит за 127? Он действительно в заводских параметрах и ничего доделывать не нужно(ну кроме патрона)? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Naval сказал:

Доброго времени. Я так понимаю, Вы в Ржыщеве станочек щупали, тот, что и сейчас висит за 127? Он действительно в заводских параметрах и ничего доделывать не нужно(ну кроме патрона)? 

Тут я Вам не помогу  (пишите с такими вопросами в личку или звоните 0507779813 )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.10.2018 в 20:54, Viktor_KVS сказал:

Всем доброго вечера 

Добавлю маленький фото отчет 

так как привык работать  по линейках на своем предыдущем станке 

а на иже линейку просто так не вставить (боюсь снесу задней бабкой)

Надо было точно проточить  вал  - по быстрому соорудил  крепление для микрометра (китайский  - прикол что ход у него 12мм держатель микрометра  покупал раньше для модернизации одной из стоек  за 2$) 

Вообщем на фото все понятно  (упор родной был  - стоит его переставить перед работой )

 

и так прикольно  что даже резьбы теперь режу  с ним - отвел резец как хочешь и видно на сколько подвести (обычно проблема была  у меня с этим )

 

 

на фото заметил что шкала в режиме  дюймов (есть и мм тросто тут  кнопки сенсорные  - протирал и переключил случайно ) 

микрометр ip 54  сож попадала  но работает  - брал за 25$ на али для шлифовального 

 

хотел крепление переделать но ничего нет постоянного чем что то временно - все жестко и работает так и оставил IMG_0406[1].JPG

IMG_0405[1].JPG

IMG_0404[1].JPG

IMG_0408[1].JPG

 в продолжении об индикаторе  - тот что стоит на станке микронный (электронный)- вобщем жалко да и показания верх-тармашками 

попался мне индикатор без опознавательных знаков (на рынке за 700 отдали)

как любят указать - на рубинах (хотя имею пару китайцев ич 10 ниче работают)

IMG_0460[1].JPG 

ход имеет 25 мм

но бедняга весь закиз (пока отмыл все бензином калоша - все работает но )- вопрос чем смазывать подобные индикаторы  

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Viktor_KVS сказал:

чем смазывать подобные индикаторы 

 

Если по науке, то приборным маслом.

 

 

maslo.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну такую роскошь я не достану 

есть силиконовое (вроде нейтральное ) -- меня больше интересует как оно поведет себя при  0-5 градусах - кинул в морозилку вроде ниче (вопрос как оно со временем)

 

когда служил была  инвентаризация и оказалось  что есть не учтенные оружейные масленки 

и когда пришел срок увольнения - прихватил одну налив туда оружейного масла (имело немного специфический запах и вроде как красноватое у нас было - (90-е года прошлого века )- набирал сам в оружейке 

и дома чтото им смазал - каково было удивление что через год после нанесения оно склеило изделие как  клей 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свои индикаторы смазываю синтетикой ATF Dexron III для низких температур, ещё можно использовать Dexron IIE.

Очень хорошо ATF держится на вертикальных поверхностях, я ею и направляющие поливаю и в фартук залил.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.09.2018 в 00:33, sergey_vozd сказал:

і як він працює

Работает по "упору" в ПБ. Самое главное здесь, что в механизме привода суппорта имеется защитная "трещётка".
В данном случае (ИЖ) данное (конкретное) отверстие предназначено для крепления подвижного люнета.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера

не хочется начинать новую тему - а может повезет и заглянут сюда

при покупке станка в комплекте досталось -приспособление  в задней части передней бабки

( вроде как ключ для цангодержателя )

вопрос кто имеет такой комплект можно фото цанг и цангового -патрона - или зажима  

IMG_0465[1].JPG

6bb.jpg

6bb.jpg

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маленький обзор 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Viktor_KVS сказал:

Маленький обзор 

 

Полезно!За упоры для винтов-я даже и не предполагал,что может быть разница,нужно будет проверить на своей резцедержке.По крепежным винтам-я решил не заморачиваться,и купил установочные винты с вн.шестигранником.Да,дороговато вышло,но они того стоят.Минусов пока не заметил по ним,справляются со своей задачей.Регулировочные болты и контргайки к ним точил уже сам.Так же были сделаны штифты для позиционирования.Не без сложностей,но все получилось.С месяц уже пользуюсь-потихоньку привыкаю,но еще одну стандартную резцедержку я новую прикупил тут на барахолке....По ключу для винтов-я сделал такой вот ключ,взяв за основу переходник с квадратом,а  все остальное сделал сам.Длинна рукоятки видна?Так вот,по ощущениям,рукоятку можно,и нужно,укоротить еще на 15-20мм,и этого вполне будет достаточно для надежного зажима инструмента,и дабы поберечь резьбы.

20181019_203907.jpg

20181019_203935.jpg

20181019_203950.jpg

20181019_203849.jpg

20180920_141032.jpg

Змінено користувачем KOLIAN75
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку