Viktor_KVS

Мой 1ИС611В

170 повідомлень у цій темі

(купил установочные винты с вн.шестигранником)

если кассет хватает - то пойдет 

но тут каждый раз приходиться менять резцы - то расточной  - то (от центровать болванку )- державка с роликом и тд 

а докупать - (станок не приносит дохода по сути и пусть немного подождет)

по сути станок для хобби да и по работе чтоб облегчить ( работы или починить узел)

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

В 19.10.2018 в 21:04, KOLIAN75 сказал:

Добрый вечер - вопрос Вы сами делали ( как сказать шипы на резцедержателе)

так как работая на мс3 не сталкивался  а на иже при накатке он просто  при не сильном усилии разворачивается (на мс 3 стоял мертво )

фото своего приложил 

пока такой проблемы не было (а попробовав сделать накатку проявилась видно на мс03 площадь прилегания в низу больше там нет  как в иже заниженного кольца с упорами)

20180920_141032.jpg

 

IMG_0496[1].JPG

IMG_0495[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Ну как сам...не сам.Отдавал на координатку.Моя там работа-выточил заготовки штифтов,и потом после всех работ проточил D и d до необходимых размеров . По памяти,отверстия в резцедержке,сверлили и растачивали диаметром 10мм и глубиной около 20мм.Диаметр шляпки на заготовке-около 22мм.Термичка,шлифовка,запрессовка,а потом фрезеровка призм.Вот ссылочка на тему. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, KOLIAN75 сказал:

Добрый день.Ну как сам...не сам.Отдавал на координатку.Моя там работа-выточил заготовки штифтов,и потом после всех работ проточил D и d до необходимых размеров . По памяти,отверстия в резцедержке,сверлили и растачивали диаметром 10мм и глубиной около 20мм.Диаметр шляпки на заготовке-около 22мм.Термичка,шлифовка,запрессовка,а потом фрезеровка призм.Вот ссылочка на тему. 

 

спасибо

тему читал но она  дополнилась после покупки (докупки так сказать) кассет  - упустил  немного

получилось отлично - пока не рискну себе сам - боюсь испортить 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера ( тема как  блог о  жизни станка)

наконец установил цифровую линейку на продольную подачу 

чехол не ставил - стояла два года на мс3 поливаясь сожью  все ок 

на фото вроде не ровно - но на деле прокатал индикатором выставил погрешность по высоте  в сотку (линейка по длине получилась с приличным запасом по сторонам)

Полезная вещь - привыкаешь потом трудно  перестроиться (тут все просто и точно  на поперечке часовой индикатор на продольной линейка )

осталось светильник переставить -( так как  они не дружат с  трубкой сож )  есть 4 отверстия далее  вот на против резца он и станет  или все таки в отверстия левее чтоб сож не летела  

кто знает зачем эти отверстия ?

 

 

IMG_0502[1].JPG

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

кто знает зачем эти отверстия

Ніби для конусної лінійки

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Sebra сказал:

Ніби для конусної лінійки

так и есть,для конусной линейки

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наконец ижачек занял свое место - а то стоял посредине и не туда и не сюда 

надо будет шторку придумать от фрезера 

на сегодня физкультура окончена - (кусок трубы  немного мата и  станок на месте )

выставлять и подключать не сегодня - легкий он зараза 

IMG_0505[1].JPG

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Viktor_KVS сказал:

наконец ижачек занял свое место - а то стоял посредине и не туда и не сюда 

надо будет шторку придумать от фрезера 

на сегодня физкультура окончена - (кусок трубы  немного мата и  станок на месте )

выставлять и подключать не сегодня - легкий он зараза 

IMG_0505[1].JPG

От стены расстояние достаточное?А то не видно...Поскольку как то непривычно смотрится передок практически без лючков...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, KOLIAN75 сказал:

От стены расстояние достаточное?А то не видно...Поскольку как то непривычно смотрится передок практически без лючков...

да оставил  30 см  лаз ( - если что к маслостанции доберусь  и ремень хватит подтянуть  - бак сож доступ с права есть)

но электрошкаф (там один пускатель) не открыть - (яма маленькая  чтоб машиной если что заехать  можно было дальше  в гараж или мастерскую тут уже не понять  )

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня

Есть вопрос стоит ли на иже делать заднюю бабку на воздушной подушке 

видео в сети хватает и тем более есть небольшая выработка на направляющих под ней 

компрессор с холодильника есть  (маленький тихий даже чтото подкрасить хватает так как ресивер 80 литров и качает до 6 атм по реле )

вопрос при подаче воздуха бабка приподнимается над станиной  и соответственно трения нет (ну почти)

бабка та не тяжелая но все же для сбережения станка есть  целесообразность данной процедуры ?

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Viktor_KVS сказал:

есть небольшая выработка на направляющих под ней 

 

на моем иже та же картина,так же задумался о подушке,а на днях видел где то фото человек сзади бабки установил маслонаполненые маленькие емкости(типа как на часовых втулочных станках)для себя решил скорей всего сделаю отверстия в подошве бабки через которые масло будет из маленькой емкости попадать на направлющие,при отжиме бабки масло будет самотеком создавать пленку между станиной и подошвой

Змінено користувачем V_adim
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, V_adim сказал:

на моем иже та же картина,так же задумался о подушке,а на днях видел где то фото человек сзади бабки установил маслонаполненые маленькие емкости(типа как на часовых втулочных станках)для себя решил скорей всего сделаю отверстия в подошве бабки через которые масло будет из маленькой емкости попадать на направлющие,при отжиме бабки масло будет самотеком создавать пленку между станиной и подошвой

а при подаче воздуха и масленой пленки надеюсь что будет выдувать  мусор  

я свою разбирал там масла хватает а вот  чтоб всякие  частицы выгоняло и уменьшить трение при перемещении

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я б не радив туди дути. Чистим повітрям видує мастило, і вийде ще гірше. Треба якось організовувати не просто подачу повітря, а масляного туману. Насправді такий фокус корисний хіба для більших станків просто через велику вагу задньої бабки.

Щоб не зношувались направляючі потрібні правильні працюючі скребки спереду і ззаду, можна самому вилити з поліуретану. Добрим буде варіант скребок(від сміття)-войлок(для утримання мастила)-тіло задньої бабки. Якщо тільки войлочні поставити то вони якраз чудово чіпляють і утримують сміття. Регулярне змащування, подобається ідея @V_adimа, час від часу зняти бабку і прибрати під нею, і змащувати людським сучасним мастилом. Собі придбав Shell tonna у нашого форумчанина, так вона в рази слизькіша за традиційну И20. Якщо це втілити, не думаю що за своє життя ви зітрете свою станину під ЗБ хоч на пару соток

Змінено користувачем Наливайко
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там достаточно много воздуха нужно, хотел поставить компрессор от холодильной установки трёх фазный... Отдал назад.

Уменя на 16Д16А с воздухом бабку можно тягать в обе стороны одним пальцем без усилия. Очень удобная опция. Не забудьте что нужно поставить осушитель и подачу смазки. В итоге то самое масло булькает из под ЗБ при подаче воздуха.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Наливайко сказал:

А я б не радив туди дути. Чистим повітрям видує мастило, і вийде ще гірше. Треба якось організовувати не просто подачу повітря, а масляного туману. Насправді такий фокус корисний хіба для більших станків просто через велику вагу задньої бабки.

Щоб не зношувались направляючі потрібні правильні працюючі скребки спереду і ззаду, можна самому вилити з поліуретану. Добрим буде варіант скребок(від сміття)-войлок(для утримання мастила)-тіло задньої бабки. Якщо тільки войлочні поставити то вони якраз чудово чіпляють і утримують сміття. Регулярне змащування, подобається ідея @V_adimа, час від часу зняти бабку і прибрати під нею, і змащувати людським сучасним мастилом. Собі придбав Shell tonna у нашого форумчанина, так вона в рази слизькіша за традиційну И20.

есть такие приблуды - подготовка воздуха для пневмо инструмента (подают смазку с воздухом)

 

буду пробовать скорей всего (если не выйдет поставлю масленку чтоб масло подавал под бабку )

бабка маленькая чтоб организовать  клапан на зажим клапан купил тут на форуме но как не крути не приткнуть (поставлю кран маленький 1/4)

IMG_0518[1].JPG

IMG_0519[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю что получилось

сверлил сверлом 5мм (единственное длинное и чтоб не ослабить сильно корпус)

получилось ровно и везде каналы попали друг в друга

поперек сверлил не до конца  а вдоль (под углом) до канала  возле маховика рассверлил пока на 10мм  - 2см глубиной

отверстия на направляющих 2мм

что сказать пока все травит- штуцера нет но бабка перемещается очень легко (вставил в отверстие продувочный писталет  - 4 атм от компрессора холодильника (он тянет у меня большой рессивер и хватило до включения на 4 раза придвинуть почти к патрону  - отодвинуть )

надо канавки про фрезеровать  вдоль направляющих главное что все ровно и не испортил 

а озадачился этим вопросом когда за 1 день раз 70 пользовался бабкой (разный размер изделий + сверление) - (станину жалко)

- заказал метчик 1/4 - на конец накручу кран и фитинг переход на воздух  с подмесом масла 

IMG_0520-2.jpg

IMG_0521-2.jpg

IMG_0522-2.jpg

IMG_0523-3.jpg

IMG_0524.JPG

IMG_0525[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго вечера 

продолжу тему

пришел метчик нарезал резьбу - установил быстросъем

у меня по мастерской идет (скажем так труба с воздухом - после осушителя)

установил модуль подготовки воздуха для пневмо инструмента (подача масла)

и проба ( правда канавки так и не профрезеровал)

утечка воздуха есть конечно но из за масла она минимальна 

да и расход минимален - так что перед использованием  при смазке станка можно с масленки капнуть сразу и в быстросьем  возле бабки 

 

шланг 10мм так как есть пневмо гайковерт (иногда надо чтото открутить - затянуть)

и он по необходимости  будет использоваться  с гайковертом

https://youtu.be/mfD1FndvKqw

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Viktor_KVS ради логического завершения изделия могу презентовать малогабаритный (50х35х20) буржуйский пневмопереключатель.
Но только при условии реализации!
Честно говоря, пристроить его особого труда не составит.
На фото плохо видно "кнопку". Она сверху по центру.

IMG_20181210_204531.jpg

Змінено користувачем Одессит
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Одессит сказал:

@Viktor_KVS ради логического завершения изделия могу презентовать малогабаритный (50х35х20) буржуйский пневмопереключатель.
Но только при условии реализации!
Честно говоря, пристроить его особого труда не составит.

IMG_20181210_204531.jpg

купил подобный на форуме 

4см на 7 см 

но портить бабку не хочу (можно переделать  рычаг поджатия перенести  на край (там даже под оську заглушка стоит )но не  буду   - попробовав  вроде не плохо

тут канавки профрезеровать на первом месте (чтоб поднимало равномерно (хотя пузырьки  есть  и в начале бабки и в конце

 

если надоест кран открывать то процесс ускориться 

 а так пока  не нахожу места  на бабке  чтоб занять клапаном 

где то валялась пневмо педаль (надеюсь найти - если найду то и  вопрос закроется (при уборке как извините засунул так засунул на свою голову)) 

 

 

 

IMG_0533[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Viktor_KVS написав:

Выкладываю что получилось

 

поперек сверлил не до конца  а вдоль (под углом) до канала  

Приветствую.

Не понял где и что под углом, если можно, растолкуй.

А это важный момент.

Проще нарисовать на бумажке и сфоткать.

Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@технократ соберёшься сверлить - таки сними нижнюю плиту. Там есть четыре прямоугольных углубления в отливке. Я попал в одно из них. Пришлось изготавливать ремонтную трубку и вставлять её в полученное отверстие...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Одессит сказал:

@технократ соберёшься сверлить - таки сними нижнюю плиту. Там есть четыре прямоугольных углубления в отливке. Я попал в одно из них. Пришлось изготавливать ремонтную трубку и вставлять её в полученное отверстие...

я свою разбирал (фото просто делал после когда бабка была уже в сборе )

просверлил все четко  (час вымерял  15 минут сверлил)

35 минут назад, технократ сказал:

Приветствую.

Не понял где и что под углом, если можно, растолкуй.

А это важный момент.

Проще нарисовать на бумажке и сфоткать.

Спасибо.

канал просверленный поперек идет очень близко к верхней поверхности 

и когда сверлил канал вдоль - сверлил под углом чтоб начало отверстия сместилось немного внутрь  нижней планки  а  конец попал в просверленный ранее канал  - сверлил два канала -(получил два входных отверстия  - что поперек заглушил (нарезал резьбу и закрутил короткую шпильку на герметик) а канал вдоль входное отверстие - это подача воздуха)

ну и тонким сверлышком  отверстия под выход воздуха на направляющие 

 

выставлял подошву на подкладках на поперечных салазках суппорта (там и каналы есть для шпилек чтоб зажать) а сверло в патрон 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

я свою разбирал

Строго говоря, можно сверлить ровно посредине ширины плоской направляющей или ближе к передней части подошвы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

соберёшься сверлить - таки сними нижнюю плиту.

Не только плита - весь станок снятый !

Кроме ПБ, т.к. уже столов не хватает,  все разложить. :)

 

Кстати, если та пневмокнопка еще свободная, и Виктор не будет ее забирать,

- я бы принял ее с благодарностю, бо

считаю, что таки стОит  врезать концевичок под рукоятку. 

Взамен че-нибудь найдется..

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку