ryazanovpavel69

Установка центробежного литья из центрифуги. Реально?

4 повідомлення у цій темі

Списывают на работе две огромных лабораторных центрифуги с обьемом бака в районе 80 литров, посетила мысль выкупить обе дабы переделать оные в простенькие установки центробежного литья. есть ли смысл, и какие подводные камни при этом? 

IMG_20180820_150135.jpg

IMG_20180820_150142.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой объем литья будет, я подозреваю что слабоват двигатель для затеи...

А так если мелочь всякую типа колечко отлить или что-то опдобное, то вполне может хватить...

А какие параметры этих девайсов? Обороты, мощность? Диаметр ротора и объем "пробирок"?

 

Если ничего кроме ротора не переделывать под центробежное литье, то скорее всего масса загруженной системы должна быть не выше массы загруженного ротора, либо двигатель придется менять...

 

Я как-то работал в частной мастерской по литью ювелирки, у нас была машина центробежного литья, если интересно, могу в общих чертах описать ее, она была самодельной...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже не актуально - с санкции руководства НИИ обе центрифуги были раздерибанены на составляющие - моторы оказались полукиловаттными коллекторниками на 6 тыс оборотов,  каркасы из уголка пошли в лом,  баки из нержавейки после лёгкой доработки превратятся в 60-литровый казан с крышкой, шоб на весь коллектив на корпоративах кашу варить,  а роторы забрал себе в закрома наш институтский электрик - 25 кг алюминия всяко в хозяйстве сгодятся.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а что за НИИ? Если не секрет?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку