dembelneizbezen

УДГ-250 + Arduino + 2DM860H + Nema34

65 повідомлень у цій темі

Представь,нужно нарезать таких же шестерен 20 шт.

Режим одну, но длинную.

Потом на токарном режем на "пятаки".

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, UR3UB сказал:

Представь,нужно нарезать таких же шестерен 20 шт.

Режим одну, но длинную.

Потом на токарном режем на "пятаки".

 

 

Вряд ли так получится при 20шт+ запас на отрезание и торцовку будет длинная заготовка которую необходимо подпереть бабкой, как это реализовать с наклоном головы на 15 градусов? так что по 1й...  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я к тому,что так понятней,какие оси как крутить, и что нет ни какой связи с синхронизацией с шпинделем.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, UR3UB написав:

Представь,нужно нарезать таких же шестерен 20 шт.

Режим одну, но длинную.

На длинной заготовке, установленной под углом фреза уползет вверх и будет резать зуб все более по касательной к поверхности цилиндра.

А потом вообще выйдет из зацепления  с заготовкой.

На короткой заготовке (узкой шестерне) это практически не заметно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, dembelneizbezen сказал:

Він є вільному доступі?

Конечно...  Это же не секрет....  если надо, дам....  там в скетче все сразу,  разберетесь, я писал с комментариями...

Что не надо, просто отключите...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Sashka_OD сказал:

Конечно...  Это же не секрет....  если надо, дам....  там в скетче все сразу,  разберетесь, я писал с комментариями...

Что не надо, просто отключите...

Скажите можно ли с этой прогой одновременно осуществлять вращение двух винтов что бы получить эвольвенту ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Fler26 сказал:

Скажите можно ли с этой прогой одновременно осуществлять вращение двух винтов что бы получить эвольвенту ?

 нет, эта прога на это не рассчитана...   она вращает голову и двигает стол...  освобождает от рутины...  

эвольвент -  2 мотора одновременно, ну не совсем одновременно, шаг за шагом на 2 моторах..  

пока не надо было это ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 годин назад, Sashka_OD написав:

Конечно...  Это же не секрет....  если надо, дам....  там в скетче все сразу,  разберетесь, я писал с комментариями...

Что не надо, просто отключите...

Буду дуже вдячний) Для загального розвитку)

A тим часом... визначили причину люфту хвостовика УДГ....

20180823_165351.jpg20180823_165412.jpg
20180823_165328.jpg1449210847155432089.jpg
... Єриван?)



 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

круто....   н-да..  такое было качество...   кстати, у меня хоть и УДГ   производства ЛОМО   но как то странно для такого солидного предприятия тогда, была нарезана резьба под крепление хвостовика криво, и все 4 винта...  Когда все сделаете, вам делительный диск придется снять.. 

я  тоже хотел, что у меня было и ручное и с мотором.. но диск создает сильную инерцию...  когда крутишь мотором с диском, он как маховик в машинах, может добавить пару шагов, если крутишь мотор быстро....

отправил вам, то что обещал....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Sashka_OD написав:

Когда все сделаете, вам делительный диск придется снять.. 

ok. Дякую за пораду та скетч. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

20180824_135014.jpg20180824_154545.jpg
20180825_142852.jpg20180825_160702.jpg

Вже майже ) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

супер!   тот же путь...   :D

у вас  эластичная муфта?..  я не не ставил, постарался сделать максимально точно... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 година назад, Sashka_OD написав:

 

у вас  эластичная муфта?..  я не не ставил, постарался сделать максимально точно... 


Ні, не еластична. На штіфтах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NIgor сказал:

 

 Каким образом реализована нарезка зуба в несколько проходов?

когда сделан последний зуб, головка возращается на 0, с того места, откуда начали, т.е. фреза становится напртив первой выемке. Там на видео видно, что я сделал устрой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда сделан последний зуб, головка возвращается на 0, с того места, откуда начали, т.е. фреза становится напротив первой выемки. Там на видео видно, что я сделал устройство для блокировки головы от проворачивания...  И так, закончила нарезать и пришла на 0. если не надо, вы выходите из режима автомат, и голова разблокируется..  если надо еще раз пройти всю шестерню, просто сдвигаете по оси Y  фрезу глубже  и нажимаете сделать шестеренку.. количество зубов стоит, голова не двигалась  и она пойдет по проторенной дорожке....   как то так...   подвода по Y   у меня нет....  поэтому и полуавтомат...   

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, NIgor написав:

 

?? А не ленинград? ЛОМО - нет?

Єриван - то про якість. 

 

3 години назад, NIgor написав:

Бронз.втулку советовал-бы ставить "шляпой" к конической шестерне

Все правильно. Упор на бронзову втулку, яка запресована шляпою до шестерні. Через великі фаски можливо на фото не видно.
Намагаюсь намагатись робити добре)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не уловил - что управляет "Х" фрезера?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.08.2018 в 16:51, UR3UB сказал:

Представь,нужно нарезать таких же шестерен 20 шт

Полагаю, что поштучно будет быстрее в данном случае. Собрал первый комплект, вставил в УДГ, нажал кнопку "ВЫТОЧИТЬ ШЕСТЕРНЮ" и сам занимаешься изготовлением следующей детали. А фрезер, действительно, делает рутину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NIgor сказал:

 

Кстати на счет его. Не понял с чем он работает на УДГ? Что именно он проворачивает своей пластиковой шестереночкой? 

это сарказм?  :D  эта пластиковая шестереночка  подымает в ксероксе документоукладчик... сила очень большая.. и самое интересное, что у нее есть муфта защиты от клина, в одну сторону... и крутит она тот винт, которым зажимаем голову когда делаем зуб, на обычных головах... я столкнулся с очень не приятной особенностью в своей УДГ ... с начало я поставил туда сервопривод...  и сделал в проге, мол, зажимай на такой то угол....  и что я увидел... где то зажимает, а где то нет... с начало я подумал, что ошибка в проге.... а потом понял..  если вы видели голову в разбое, то знаете как она блокируется...  у меня получилось, что выточка для блокировки сделана мягко говоря не совсем соосно с осью вращения..  где то она было толще, где то тоньше, поэтому и не зажимало равномерно...  для ручного зажатия это не важно....     такое качество, что тут скажешь... поломал я этот сервопривод.. не выдержал он...

потом мне попался этот мотор с редуктором...  это была просто находка!!!!  в ту сторону куда зажимает, есть прохолащивание...  (это слышно на видео.... )  другими словами теперь оно зажмет всегда, не важно где оно стоит..  обратно муфты нет, откручивает сразу...

и еще...  как бы не хотели, когда зажимаешь винт, он утапливается. На сервоприводе я тоже не подумал об этом...  я вышел из положения так.. поставил торцевую головку на 12   в нее входит болт, и когда она вкручивает его, болт уходит вниз  на шаг резьбы, но т.к.  это торцевая головка, и там есть запас по ходу головки болта...  то проблем с этим больше не было...  без блокировки я пробовал...     плохо!  :) 

DSC07624.JPG

DSC07623.JPG

MOV07618.AVI

MOV07630.AVI

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не уловил - что управляет "Х" фрезера?

 

 

та же программа, что и управляет головой....  писал все сразу...

Змінено користувачем Sashka_OD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на счет легких материалов, вы правы..  в основном работаю по полиацеталю, капролону и бронзе...   сталь для этого станочка твердовата... по стали работаю на 656 фрезере, руками....

Если делать действительно настоящую затяжку, то надо что то думать, что то типа доводчика двери или стекол на машине...   но мне он пока не надо, меня устраивает то что есть...  по бронзе держит хорошо...  сталь тоже делал, но не больше m0,8

от m1,0 и выше (по стали) - другой станок.  на другом сайте я выкладывал свои работы в галерее, там в основном пластик...  такая у меня ниша...  :D   (если интересно.......    https://www.chipmaker.ru/gallery/album/3769/   )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Послежу за темой, валяется удг 160. Может тоже слеплю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DSC06310.JPG

DSC06300.JPG

DSC06302.JPG

DSC06303.JPG

DSC06304.JPG

DSC06305.JPG

DSC06308.JPG

DSC06309.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як виявилось з розмірів УДГ - не 250 .... а 200.... 

Пісяля підгонки почав тестувати.
20180827_180906.jpg20180827_180912.jpg

З ділильним диском ну взагалі ніяк...  На пуску втрата кроків до 5 град.

Зняв диск. За 1 хв зробив "економ" муфту для тестів (так як вночі зайвий раз станок не хотілось вмикати).
20180827_184053.jpg
Результат чудовий! Втрат кроків немає взагалі!
20180827_184103.jpg


ВСЕ СУПЕР !
залишається окультурити розєми, кабеля, БЖ...

Ну і заварити УДГ звичайно.
20180827_182817.jpg

Змінено користувачем dembelneizbezen
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, dembelneizbezen сказал:

Ну что ж, победой вас!  ждемс готовой продукции...  (шестеренки)

 

Ну і заварити УДГ звичайно.     - - - -  это шутка?  :)
 

 

Змінено користувачем Sashka_OD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку