Дядя_Уеф

Шукаю ЧПУ токарно - фрезерна. Шість деталей однакових зі сталі.

50 повідомлень у цій темі

вы себе хоть представляете что нужен за станок чтобы сделать то что вы нарисовали? Радиусные фаски на шаре надо убирать.

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, VldLg сказал:

вы себе хоть представляете

Конечно представлю. Токарный станок современный с фрезерной головкой в инструментальном магазине.

Отверстие, перпенликулярное оси вращения на обойме, это желательная опция, но если нет инструмента, то можно и не делать.

То же самое касается и лысок на шарике , а также радиусов скругления на ребрах. Я их на точиле вручную в миг сделаю:dance3:.Там точности не надо , лишь би в окошко протолкнуть.

Если никто не найдется за вменяемую цену, то начал уже план "Б". Изготавливаю приспособления для моего ЛТ-10, и буду сам врукопашную преодолевать.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя Уєф Почекай ще місяць-другий :) заведу свій ЧПУ на повну і понавиробляю тобі шарнірів, зараз я в шорсткість без охолодження не вкладусь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Наливайко сказал:

Почекай ще місяць-другий

Чекати можу, не горить. Аби ціну у лічку черкнули, то було б зрозуміло чого чекати?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

якби ж я сам знав ту ціну, а може і я обламаюсь...

Одне лиш питання - змащувальний канал не передбачається?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Наливайко сказал:

змащувальний канал не передбачається?

Передбачаеться, але то справа десята. Завжди просвердлити можна якщо знаеш де.9_9. А я поки ще не знаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

из 2-х половинок сделать если? не рассматривали такой вариант? перпендикулярно оси вращения разрез. и с окнами не нужно играться, и сделать можно на токарном. опять же, зазоры можно выбрать прокладкой при износе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Дядя Уєф написав:

Передбачаеться, але то справа десята. Завжди просвердлити можна якщо знаеш де.9_9. А я поки ще не знаю.

Просвердлити отвір то одне, канавка то друге, а от взаємне розміщення сусідніх деталей то все разом взяте) І сталь повинна бути не покращена, а таки загартована інакше шарнір виявиться одноразовим. Тільки не подумай що це мої вимоги до твого виробу :)

Я думаю, що при "вільному" зовнішньому D простіше буде підібрати серійний шарнір у магазині, їх роблять які хоч, із канавкою, гартовані, з антифрикційними покриттями. Але тему не закривай, мені аж стало цікаво в що вона виросте в результаті TV-)

, mikhail80 написав:

из 2-х половинок сделать если? не рассматривали такой вариант? перпендикулярно оси вращения разрез. и с окнами не нужно играться, и сделать можно на токарном. опять же, зазоры можно выбрать прокладкой при износе.

І як потім ті 2 половинки центрувати відносно одна одної? Різьба на обох, спільна втулка з ковзною посадкою? Те вікно можна "напильником" зробити ;) чисто щоб шарік вставити. Робота для живого токарного з внутрішньою шароточкою, альбо ЧПУ. Мене тільки лякає шорсткість внутрішньої сфери

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шариком и центровать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эту всю работу можно было бы сделать на хорошем ЧПУ фрезерном. со спец фрезами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, babay7878 сказал:

Эту всю работу можно было бы сделать на хорошем ЧПУ фрезерном. со спец фрезами.

за 1000 грн? вы знаете стоимость "специальных" фрез?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, stas87 сказал:

Тема просто Facepalm

Переводчик не знает такого слова, а вы знаете его значение?

 

5 часов назад, babay7878 сказал:

спец фрезами.

Пальчик 5- перый ф 8мм рапитовый, это что спецфреза? У меня их штук 50 новых есть. Могу одну приложить к заготовкам в придачу.

 

8 часов назад, Наливайко сказал:

а таки загартована

Сира з невідомої сталі працюе вже декілька років. Вона була оцинкована, то цинк ще не зтерся. Там не потрібна твердість. П"ятка гвинта, що упираеться у обойму калена до високої твердості (наплавка Т590), тому сира обойма, саме те що треба. До речі, поки не наварив, зварювався гринт з обоймою тертям, та клинило.

 

10 часов назад, mikhail80 сказал:

из 2-х половинок сделать если?

Місль интересная, но уже работающий вариант был сделан из четырех частей. Я замаялся делать и собирать этот кубик Рубика, но сделал все-таки  и работает. Вот и попытался, на этот раз, упростить конструкцию. Через эту обойму на вал может быть нагрузка до 10 Тонн пяткой винта в обойму. 

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Наливайко сказал:

простіше буде підібрати серійний шарнір

Ні вони не ліпляться. Зовнішнір розмір поки що свободний. Буде фрезеруватися на прямокутник. Та й шарик потрібен бронзовий, хоча можно й завтулити бронзою. Але не думаю, що буде зпрощення виготовлення, а підлаштовуватися під стандартний шарнір стане складніше та компромісів буде потребувати. Ціна набіжить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, stas87 сказал:

Откройте гугл картинки и все станет ясно. Перевод Вам не нужен.

Ну тут спецфрезы как-бы не нужны. Тут больше нюансов в программе. Естественно, самый простой путь - это свежий "заряженный" нужным инструментом ЧПУ токарно-фрезерный + написать в КАМ-системе программу... но врядли это кто-то будет делать меньше чем за 1000грн за комплект (а то и еще больше), как хочет ТС. А если брать станки старенькие, то в большинстве случаев, программа пишется со стойки, так как или нет опции для режима DNC, или нет программиста, так как, опять же, программа пишется со стойки любым наладчиком и программист, банально, не нужен.

Конечно, такую программу можно и со стойки бахнуть, но врядли с этим кто-то будет возиться за копейки... а тс, как я понял, хочет чуть ли не за 500грн комплект, при том, что материала и термички тут гривен на 150-200.

Про спецфрезы не я придумал, а тот кто предложил делать детали на фрезерном станке.

Вся программа в Mazatrol набирается за 10 минут и особо специальных каких-то резцов не надо, ну кроме внуреннего канавочного с радиусной пластиной. 

Как-то общался с наладчиком, который  говорил что на переналадку с одной детали на другую он тратит все лишь час времени...Почему-то про это никто не вспоминает.

Такое впечатление что большинство людей знакомо с ЧПУ по рекламным роликам на ютубе. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

Такое впечатление что большинство людей знакомо с ЧПУ по рекламным роликам на ютубе.

Так оно и есть на самом деле. Чему удивляться? У меня токарь был, теперь на немецком ЧПУ подвизвется. Ему его купили за 120 т. Ойро. Что любой гаражник себе это может организовать? Кстати прошу его сделать эти детальки, но отыет отрицательный.  Ну это еще может потому, что у него характер такой зловредньй.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VldLg сказал:

на переналадку с одной детали на другую он тратит все лишь час времени...

Да мой противный токарь мог за час сделать детальку простенькую на СТП-220 легко. Но теперь он на SCHPIENERE , зажрался и не хочет ничего делать налево.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что станок все-таки не токаря, если ему его купили. Может надо поговорить с хозяином станка?

То что вы хотите чтобы кто-то что-то сделал вам "налево" все объясняет. На "нормальном и современном" станке как тут некоторые выражаются, это не так то и просто сделать. Кроме того скорее всего токарь не хочет потерять работу и его можно понять. Догадайтесь что с ним будет если станок сломается когда он будет делать "левак", не говоря уже о том что "левак" это по сути воровство. Пока что конкурентная цена, цена меньше которой никто не предложил озвучена на первой странице. И никакой другой конкурентной цены у вас нет :) 

 

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, VldLg сказал:

И никакой другой конкурентной цены у вас нет

Пока так.

Но вы меня неправильно понимаете насчет левака. Я отнюдь не заставляю его воровать. Он спокойно может пойти к хозяину и обьяснить что надо. Ему хозяин разрешит сделать, в отличие от того , что кто-то с Днепра позвонил и хочет три детали непонятных. Оно ему надо, когда он на Германию не успевает отгружать вовремя. Но этот мой говнюк просто не хочет мне помочь и свою задницу напрячь немного. Цену набивает падло.

Кстати насчет что бы с ним было. Недавно не закрутил болтики зажима резца и резец вылез в сторону и вьехал в кулачки так, что смялись штифты инструментальной головки. Хвастался, что ему ничего за это не было.

А его напарник умудрился въехать фрезерной головкой за 6000 Ойро . И тоже никто его не наказал . Заказали новую и через два месяца получили.

Так что ваш пафос понятен мне, но немного не уместен, мне кажется.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, VldLg сказал:

за 1000 грн? вы знаете стоимость "специальных" фрез?

Знаю, также знаю за сколько могу купить на рынке. по сути все фрезы для этой работы у меня есть и стоят они копейки. Но мой хобийный станок не даст такую точность.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Пока так.

Вже не так. Хлопці виконавець знайшовся, тому тема призупияняеться до настання фіналу. Коли і яким він буде сповіщу. Якщо хто хоче теж свої послуги запропонувати, то у лічку пропонуйте ціну. Якщо нічого не вийде, то буду звертатися. Обья вляю погружение......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думал, что нашел ичполнителя, но не тут -то было. Hebb123 один раз ответил по телефону , сказал, что может сделать все за цну меньше, чем тут за одну штуку выкатывали, а потом все. Конец связи, полное погружение.

Но я не о том. За время работы этой темы она себя изжила. И количество и чертежи деталей  и вообще как я все это себе представляю, претерпели существенное изменение. 

А т.к. не умею редактировать предидущие посты, то тему закрою, а открою новую. Следите за рекламой :sm3:

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отписал в ЛС

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прохав зачинити тему. Не зачинили, то ще тут попишу. Чомусь пропала можливість прикріплювати зображення до постів. Хто знае як це полагодити? 

Якщо хто хоче деталі виготовити, то одписуйтесь у ПП, та дзвоніть 0972318192 Олександр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З Новим Роком шановне панство!

Тема знов починаеться. Шукаю того, хто візьметься зробити шість деталей зі сталі.Одна правда торхі не така як ті п"ять, але не знаю як назву теми редагувати. Сталь надам, а можна і з вашого металл, марка різниці не мае, щоб тільки чистоту давала, та не була калена більше як за 30 HRc. Бажано що б виконавець був з Дніпра, але не обовьязково. Ось таке маю креслення, та маю ще тверде тіло у Компасі.

На першому фото забраження з притупленням ребер у середині, на другому вони гострі. Мене і так і так влаштовує. Але технологія така буде, спочатку одну штуку зробити. Я тоді усе зберу до кучки, за якийсь час. Якщо що, то коррекцію діаметру надам, а потім вже останні п"ять штук. Але п"ята по іншому кресленню, та з іншої заготовки. 

Можете братися за повне виготовлення, а можна тільки за токарку у середині деталі. Можу надати заготовки обідрані, та з отвором чорновим. Пропонуйте хто за стіки виконае.

Детальки 53 под стальной шарик.frw

IMG_20190603_103137.jpg

IMG_20190603_104451(1).jpg

IMG_20190603_114114.jpg

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шукаю хто проточить тільки у середині. Заготовку обідрану, та просвердлену надаю. До речі, ціна за пробну детпльку, та потім ще п"ять , якщо пробна піде, становитиме 1000гр. за усе це дійство.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку