Гаврилов

Механическая пила 8725 помощь по распределителю

5 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток!
Вопрос к владельцам мех. пилы и к тем кто разберал гидрораспределитель.
Когда разобрал этот узел, то рассыпал шарики. И теперь не знаю где они там должны стоять.
По работе узла после сборки(по ходу не совсем корректной) нету плавности регулировки хода в режиме резания.
То есть, есть подъем, спуск и бездействие. А когда рычаг заходит на положение "медленно" то начинается спуск но оооооочень медленный. кругляк ф80 ст45 сырая резался около 40 минут. если добавить ходу в сторону "быстрее" буквально на пару градусов (2-3) то полотно падает за 2-4 хода пилы. По простому почти  сразу падает.
Шарики поставил в нижние отверстия распределителя.
Также есть нюанс по поводу вращения шкива на моторе.
На всех фотографиях шкив должен крутится по часовой. У меня по факту если запустить по часовой то пила должна резать от себя так как толчек происходит когда пила едет на себя. после реверса мотора все заработало правильно. но не сходится с фотографиями.
рез на себя - подбрасывает когда идет от себя..
так что как то так.
прошу подсказать в каких позициях должны находится те шарики на клапанах, или где искать косяк если поставил их правильно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скачайте паспорт, там должно быть. У меня 8б72, почистил, разобрал, но до гидравлики еще не дошел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

оно то так, и по паспорту вроде все в низу должно быть. но  регулировки нормальной нету. лан в понедельник буду снова разбирать гидрораспределитель и там видно будет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как крепится к станине вал вторичный, на котором находятся большие шкивы и шестерня?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на резьбе закручен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку