Oleg Mamay

Как поступать в таких случаях?

34 сообщения в этой теме

В видео описана ситуация произошедшая с долбежной головкой и человеком в белых перчатках.

0

Поделиться сообщением

просто наложкою людям з якими не працювали  - не відсилати.... от і все. 

1

Поделиться сообщением

Просто на авось придумав "косяки" щоб збити ціну, під предлогом що Ви назад і вперед її прокатаєте за власний рахунок + зберігання. Стандартний хід хитрозадих.  

3

Поделиться сообщением

По можливості оголошувати імена та ніки "героїв", бо через таких поневолі втрачаєш довіру до нормальних людей. Від таких випадків ніхто не застрахований

5

Поделиться сообщением

Только что, Kulemett сказал:

По можливості оголошувати імена та ніки "героїв", бо через таких поневолі втрачаєш довіру до нормальних людей. Від таких випадків ніхто не застрахований

100% а особливо якщо присутній на Чіпі

1

Поделиться сообщением

Наложка при условии предоплаты в обе стороны. Из заявленной цены вычитать стоимость обратной доставки. В последний бесплатный день хранения делать возврат. Вот и все примудрости.

2

Поделиться сообщением

така людина посуті нічим від шахрая невідрізняється... через одного і другого хтось попадає на гроші.. і без різниці чи вислав предоплату на карту чи заплатив перевізнику "в дві сторони " за свій ж товар...

1

Поделиться сообщением

Вот и нужно было бы поставить отрицательный балл недобросовестному покупателю! Об этом не раз говорилось. 

И , получив запрос от ТАКОГО , с отрицательной репутацией как покупателя , вы бы подумали - отсылать или нет ему наложкой  ...

3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Tehnar сказал:

Вот и нужно было бы поставить отрицательный балл недобросовестному покупателю! Об этом не раз говорилось. 

И , получив запрос от ТАКОГО , с отрицательной репутацией как покупателя , вы бы подумали - отсылать или нет ему наложкой  ...

Вот оно правильное решение проблемы.

У покупателей тоже должна быть репутация !

2

Поделиться сообщением

Человеку скучно было хотел развести да не получилось. НУЖНО нам форуме ввести фигню типа как на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) безопасная покупка, что бы обезопасить себя от таких клоунов.  А  система работает очень просто человек оплачивает покупку с учётом доставки в обе стороны, если все гуд после получения деньги приходят продавцу на карту, если не подошло или не устроило то отнимается сума доставки в обе стороны а остальные возвращаются покупателю. Так и продавцу спокойнее и кидала не риснет попадать на деньги.

2

Поделиться сообщением

Олег осадок не приятный, эмоции пройдут - после плохих будут хорошие покупатели.:rockn_roll:

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vip сказал:

Олег осадок не приятный, эмоции пройдут - после плохих будут хорошие покупатели.:rockn_roll:

Там и мой косяк,чего уж там таить...

Я не регулировал зазоры, просто перебрал и отправил покупателю.

Прошло 10 дней бесплатного хранения и я начал штормить его в плане судьбы товара...

И тут он мне начинает заливать про люфты.

Я говорю что все поправимо но сам то проверить не могу ,,,ладно говорю шли обратно раз так все плохо.

Получил, открыл ящик,ставлю на стол,,, да действительно есть люфт в двух плоскостях.

Подтягиваю винты, клин и О ЧУДО...

0

Поделиться сообщением

У меня был такой случай . Я только только начал через сайты продавать. По моему это было Slando. И вот я патрон ф500мм свозил в Сумы и назад в Днепр. Этот чувак наверняка сейчас на Чипе тусуется,  я его не вычислял. Давно дело было. После того стараюсь наложкой не отправлять. Только если уверен в адресате. 

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Oleg Mamay сказал:

Там и мой косяк,чего уж там таить...

Что за ерунда, Вы же не наладчик, а продавец.

У "покупателя" явно винтиков в голове недостаточно, он бы ещё притензию выразил - кто головку на станок ставить будет =\

1

Поделиться сообщением

Ой, и таки да! Совсем продавцы обнаглели!!! А как-же установка, настройка и сдача аппарату с спецификацией и сертификатом якости?!:after_boom013:

3

Поделиться сообщением

Screenshot_2018-08-28-22-59-36-179_com.android.chrome.png

3

Поделиться сообщением

Выражаю благодарность администрации сайта за "клеймо на лбу" недобросовестного товарища.

2

Поделиться сообщением

добавьте в базу проблемных ситуаций...  о ссылкой на эту тему... с указанием ситуации.

0

Поделиться сообщением

Интересен такой, чисто технический момент, сколько усилие на страгивание подвижной части головки, при изображенном на видео усилии на шатание без люфта? От руки входной вал провернуть можно, взявшись за то что там есть?

0

Поделиться сообщением

Не проверенным покупателям отправляю только по предоплате стоимости доставки.

А непонятки часто бывают,но нормальные люди всегда находят достойный выход.

Недавно покупатель УСП гаек с шагом 1.5 безуспешно пытался накрутить на 1.75.Пообщались по телефону,все культурно разрулили.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Константин Е сказал:

Интересен такой, чисто технический момент, сколько усилие на страгивание подвижной части головки, при изображенном на видео усилии на шатание без люфта? От руки входной вал провернуть можно, взявшись за то что там есть?

Кстати да ! люфт нужно замерять при настройке клинов когда проворачивается от руки , а то может на видео затянуто по максимуму, но сути видео это не меняет. Долбежка вообще не часто используется на фрезере , так что думаю 99% их c минимальной наработкой а половина просто с хранения.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, кТм сказал:

Кстати да ! люфт нужно замерять при настройке клинов когда проворачивается от руки 

При условии что направляющие смазанны и присутствует тепловой зазор 0.01 мм. Как оно может не вращаться ???

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, stas87 сказал:

Развели тут детский сад... Обычный покупатель мозготрах. Таких сотни. Отдельной темы это не заслуживает, так как чего Вы этим добьетесь, кроме того, что все тут Вас начнут жалеть?

Все равно приятно ощутить поддержку соратников...

А может в таких случаях больше нечего и не нужно )))

0

Поделиться сообщением

, Oleg Mamay написав:

При условии что направляющие смазанны и присутствует тепловой зазор 0.01 мм. Как оно может не вращаться ???

3:24 Хвилина, Ви пробували провернути та незмогли (це моя думка, можливо помиляюсь). Відео не повне, тому остаточні висновки зробити неможливо.
В даному випадку покупцю дійсно треба було оплатити доставки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас