Ocean_UA

Восстановление постели коленвала ДВС.

57 повідомлень у цій темі

Всем привет, нужно восстановить постель коленвала на двигателе мицубиси 4g15 1.5 литра, 4 цилиндра. Также нужно восстановить нижние шейки шатунов и прошлифовать коленвал в ремонтный размер, кто может такое сделать или может у кого есть информация о том кто может сделать, буду очень признателен.

izh-250-stanok-002.jpg

Nissan-Primera-1990-Combi-0-768x484.jpg

post-82249-053159000 1416760390.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вал прошліфувати - то не проблема, а відновити постіль колінвала й шатуни - то скдана й дорога робота, навряд чи так зразу й знайдете, хто захоче за неї взятися. Вам дешевше буде купити інший блок з шатунами на розборці. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можу дати координати по відновленні постелей блока якщо ще цікавить пишіть в лічку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, savelich сказал:

 Вал прошліфувати - то не проблема, а відновити постіль колінвала й шатуни - то скдана й дорога робота, навряд чи так зразу й знайдете, хто захоче за неї взятися. Вам дешевше буде купити інший блок з шатунами на розборці. 

Ну чому ж дорого, забув дописати що вкладиші не провернуло, просто бугеля не рідні. По оголошенню в інтернеті не хочется перевіряти нормально зроблять чи ні, хотілось би відразу звертатись до людей які роблять гарно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, andriys1988 сказал:

Можу дати координати по відновленні постелей блока якщо ще цікавить пишіть в лічку

відписав в пп

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блоки в Днепре делают хорошо. Про шатуны не знаю (обычно менял). Если нужно дам координаты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Владимир Владимирович сказал:

Блоки в Днепре делают хорошо. Про шатуны не знаю (обычно менял). Если нужно дам координаты.

Напишите в лс, пожалуйста, координаты

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Вінниці схожу задачу (покоцаний блок+нерідні бугелі) швиденько вирішили у ТОВ "Сигнал". Гугл знаходить на раз, сайту у них немає.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такі роботи виконую в Чернівцях. Там імпортний станок. Перевірено не раз. На спрінтер 2,2 реставрація постілі коштує 1000 грн. Можна і скористатись перевізником, але довго.  Контакти маю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть спецы у нас,станок французский,матра,также отдельный для шатунов,восстанавливают практически все,в том числе возможен заказ несуществующих в каталогах ремонтных вкладышей,нужны только родные для образца конфигурации.Последнее не быстро,в среднем 2 недели.Почтой пользоваться умеют.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно а кто поставил диагноз? Может что-то не то намеряли? Проворота вкладышей не вижу, может масляное голодание было?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В шатуне вкладыш лежит, в блоке болты не затянуты... Как измеряли то? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю перед тем как проверить коренные опоры в блоке нужно тщательно вычистить место где крышка соединяется с блоком, вымокать все масло из резьбы, поставить каждую крышку на свое место(как правило они пронумерованы), равномерно закрутить болты с нужным моментом(указанным в литературе) ,настроить нутромер на размер 51.998 и тогда только померять геометрию во всех плоскостях. Овальность и конусность допускают как правило до 0.01, а сам размер в опоре от 51.998  до+0.02мм. Естественно нужно проверить соосность всех опор между собой... Короче ,по вашим двум фоткам не похоже чтобы тут что-то меряли. Я конечно могу ошибаться. С ув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кришки чужі- тс писав

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда все понятно. Интересно будет узнать чем все это закончится. Удачи! Позволю себе маленький совет: ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ ПОСЛЕ РЕМОНТА!!! И проверьте так как я Вам написал. Не поленитесь!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, эдуардд сказал:

Насколько я знаю перед тем как проверить коренные опоры в блоке нужно тщательно вычистить место где крышка соединяется с блоком, вымокать все масло из резьбы, поставить каждую крышку на свое место(как правило они пронумерованы), равномерно закрутить болты с нужным моментом(указанным в литературе) ,настроить нутромер на размер 51.998 и тогда только померять геометрию во всех плоскостях. Овальность и конусность допускают как правило до 0.01, а сам размер в опоре от 51.998  до+0.02мм. Естественно нужно проверить соосность всех опор между собой... Короче ,по вашим двум фоткам не похоже чтобы тут что-то меряли. Я конечно могу ошибаться. С ув.

Всё так и проверялось, с неродными бугелями получилось овальность в пределах 0.15, а фото что прикрепил просто для примера

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если не родные крышки становятся симметрично ,то все ремонтируется без особых проблем, особенно если размер уходит в плюс. При наличии нутромера, микрометра,динамометрического ключа и широкого шлифовального круга(желательно нового и с мелким зерном) можно и самому поиграться: померял, снял крышку,чуть посадил на круге наждачном,вытер, поставил назад, померял. И так до упора. Главное не уехать в минус и не наклонить. Ну а если размер уже в минусе ,то тогда к специалистам.Ну а если  присутствует смещение от оси то остается только надеяться что эти специалисты не угробят вам блок. Кстати из Днепра как-то лет 10 назад мужичку знакомому пытались втюхать блок ЗИЛ 645 после подобного ремонта. Так отремонтировали ,что ось коренных уехала в бок распредвала  до того ,что боковые болты (а они там есть)не впихнеш!  Так что будьте осторожней с выбором специалистов!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, эдуардд сказал:

Если не родные крышки становятся симметрично ,то все ремонтируется без особых проблем, особенно если размер уходит в плюс. При наличии нутромера, микрометра,динамометрического ключа и широкого шлифовального круга(желательно нового и с мелким зерном) можно и самому поиграться: померял, снял крышку,чуть посадил на круге наждачном,вытер, поставил назад, померял. И так до упора. Главное не уехать в минус и не наклонить. Ну а если размер уже в минусе ,то тогда к специалистам.Ну а если  присутствует смещение от оси то остается только надеяться что эти специалисты не угробят вам блок. Кстати из Днепра как-то лет 10 назад мужичку знакомому пытались втюхать блок ЗИЛ 645 после подобного ремонта. Так отремонтировали ,что ось коренных уехала в бок распредвала  до того ,что боковые болты (а они там есть)не впихнеш!  Так что будьте осторожней с выбором специалистов!

Да, как раз размер в минус ушел. Ну я надеюсь ось никуда не денется, потому что по сути только бугеля надо подогнать под блок, потому что в блоке всё отлично, проблема только в бугелях.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь у тех кто будет ремонтировать блок чтобы они не сразу хону загоняли ,а сначала сняли с крышек припуск оставив на доводку 0.04-0.07мм, и только  после хоной. Хотя можно и только расточкой обойтись если чистота будет на уровне. Все зависит от мастера.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, и особое внимание нужно обратить на опору под упорные кольца или полукольца. Там нужно быть особо осторожным ,если ,конечно. полукольца не только в блоке. Если упорная поверхность и там и там то наклон крышки не допустим!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, эдуардд сказал:

Да, и особое внимание нужно обратить на опору под упорные кольца или полукольца. Там нужно быть особо осторожным ,если ,конечно. полукольца не только в блоке. Если упорная поверхность и там и там то наклон крышки не допустим!

Хорошо, спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

никто в ремонте не хонингует постели,только растачивают,кстати и половина изготовителей не хонингует,там про ремонты грузовиковых упоминали-есть способ ремонта фальшвкладышем,наплавкой,разными покрытиями,лучший-именно фальшвкладыш,ставится на штифты,сделанный с соблюдением допусков работает до конца ресурса мотора.Именно у грузовых-тракторных агрегатов хороший запас по телу,с некоторыми легковушками не получится даже загильзовать.А на половину новых нет никаких ремонтных размеров.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Barth сказал:

никто в ремонте не хонингует постели,только растачивают,кстати и половина изготовителей не хонингует,там про ремонты грузовиковых упоминали-есть способ ремонта фальшвкладышем,наплавкой,разными покрытиями,лучший-именно фальшвкладыш,ставится на штифты,сделанный с соблюдением допусков работает до конца ресурса мотора.Именно у грузовых-тракторных агрегатов хороший запас по телу,с некоторыми легковушками не получится даже загильзовать.А на половину новых нет никаких ремонтных размеров.

Я извиняюсь; Вы сами не сталкивались с этими фальшвкладышами или знакомы просто из литературы? А на счет хонинговки коренных опор из личного опыта хонингованные новые: КАМАЗ, ЯМЗ, из тракторных почти все, на легковых точно не помню, но не меньше 75%. Кстати забейте в ютуб "ремонт коренных опор двигателя мерседес мамаевцы" " и все станет ясно. Когдато лет 8 назад появилось желание приобрести подобную хону ,но ... слава богу не купил(долго рассказывать ,это отдельная тема)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь,но это моя профессия,кроме совкохлама.Основная.Так шо в ютуб не посылайте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Barth сказал:

никто в ремонте не хонингует постели,только растачивают,кстати и половина изготовителей не хонингует,там про ремонты грузовиковых упоминали-есть способ ремонта фальшвкладышем,наплавкой,разными покрытиями,лучший-именно фальшвкладыш,ставится на штифты,сделанный с соблюдением допусков работает до конца ресурса мотора.Именно у грузовых-тракторных агрегатов хороший запас по телу,с некоторыми легковушками не получится даже загильзовать.А на половину новых нет никаких ремонтных размеров.

Ну у меня размер в минус, по сути расточить надо только бугель, потому что он занижен, в блоке постель находится в идеальном состоянии, трогать её не надо, всего лишь 1.5 десятки снять с бугеля, сделать круглую постель, может исполнитель ещё занизит бугель, на пару десяток, что бы проще было точить, это уже не важно, мне главное что бы коленвал в постели чувствовал себя хорошо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку