Sanchooos

Электроэрозионная обработка

43 повідомлення у цій темі

19 минут назад, Sanchooos сказал:

Примерно 100-150 грн

Спасибо за ответ. По месту 120грн делал (чисто для информации)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Денис Береговой сказал:

Спасибо за ответ. По месту 120грн делал (чисто для информации)

И Вам спасибо за информацию)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Упущен самый главный параметр ТОЛЩИНА.

Кроме того, все р-ры свободные ....

Сделать все в сыром виде закалить и пошлифовать. Электроэрозия немного не для таких деталей....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, chukin сказал:

Упущен самый главный параметр ТОЛЩИНА.

Кроме того, все р-ры свободные ....

Сделать все в сыром виде закалить и пошлифовать. Электроэрозия немного не для таких деталей....

Вы о чем?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот о чем....

Электроэрозия дорогостоящий процесс. Применяется когда нет возможности выполнить операцию по другому (другими методами),,,,

Если не в курсе этот процесс был изобретен в СССР при производстве ИЛ 2 (ВОВ) (2 я мировая) после штамповки не сходились отв. в броне корпуса после закалки брони (сначала делались выкройки и сверлились отверстия после этого штамповался профиль и закаливался... поводки коробления и т.д ) сверлить без толку.... (Авиационная АБ 1) вот потом отверстия "дожигались".Если есть возможность сделать все "малой кровью" зачем такие сложности при изготовлении тривиальных деталей типа нож....

Это элитная, дорогостоящая, высокоточная, технология обработки закаленных деталей, которые другому способу обработки просто не подлежат....

Не будем микроскопом забивать гвозди....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яку максимальну товщину виробу може палити без втрати якості кромки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перепошую.

Що Ви маєте на увазі, коли говорите про якість кромки.

Версат може різати різну товщину, але э товщина яка закладена конструктивно більше якої різати не  можливо... не розійдуться направляючи під дріт. Чим більша тощина, тим довше верстат буде різати... от і усе...

Якщо Ви про штампи, то діють так.... На робочій частині штампу по прфілю виконують конус. Цей конус в верхній його частині є мінімальнім розмівом деталі в сенсі допуску, а нижня частина конусу я максимумом.  Таким чином перешліфовка "зарубленого профіля"  не буде критичним для працездатності штампу. 

Якщо Вас хвілює кромка після прожигу ... зробіть профіль виробу менше, вітримавши конус. Після єлектроєрозії зішліфувати робочу  поверхню таким чином, щоб профіль дійшов до нижньої межі поля допуску. Отримаєте гостру кромку....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, chukin сказал:

Я вот о чем....

Электроэрозия дорогостоящий процесс. Применяется когда нет возможности выполнить операцию по другому (другими методами),,,,

Если не в курсе этот процесс был изобретен в СССР при производстве ИЛ 2 (ВОВ) (2 я мировая) после штамповки не сходились отв. в броне корпуса после закалки брони (сначала делались выкройки и сверлились отверстия после этого штамповался профиль и закаливался... поводки коробления и т.д ) сверлить без толку.... (Авиационная АБ 1) вот потом отверстия "дожигались".Если есть возможность сделать все "малой кровью" зачем такие сложности при изготовлении тривиальных деталей типа нож....

Это элитная, дорогостоящая, высокоточная, технология обработки закаленных деталей, которые другому способу обработки просто не подлежат....

Не будем микроскопом забивать гвозди....

Там весьма сложный контур, особенно на деталях с пазами (переменная ширина паза), а заказчик хотел точность в сотку. Плюс материал - титан.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, chukin написав:

Перепошую.

Що Ви маєте на увазі, коли говорите про якість кромки.

Версат може різати різну товщину, але э товщина яка закладена конструктивно більше якої різати не  можливо... не розійдуться направляючи під дріт. Чим більша тощина, тим довше верстат буде різати... от і усе...

Якщо Ви про штампи, то діють так.... На робочій частині штампу по прфілю виконують конус. Цей конус в верхній його частині є мінімальнім розмівом деталі в сенсі допуску, а нижня частина конусу я максимумом.  Таким чином перешліфовка "зарубленого профіля"  не буде критичним для працездатності штампу. 

Якщо Вас хвілює кромка після прожигу ... зробіть профіль виробу менше, вітримавши конус. Після єлектроєрозії зішліфувати робочу  поверхню таким чином, щоб профіль дійшов до нижньої межі поля допуску. Отримаєте гостру кромку....

 

В цьому типі верстатів я профан, тому можу порівняти (перепрошую за неточне порівняння) з плазморізом. Який при занадто великих товщинах починає неакуратно різати, сбільшується облой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плазморез и электроэрозия это как молотобоец и лекальщик.

Плазморез - это заготовительные операции.... Вырезать по контуру под последующую сварку или обдирку...

Электроэрозия (проволочная или вырезная позволяет получить размер с точностью 0,003) чистоту до 10 знака.....

Естественно нужны соответствующие условия, обученный персонал, сервис станка ну и т.д.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.09.2018 в 20:59, Ігрек сказал:

Яку максимальну товщину виробу може палити без втрати якості кромки?

Згідно з паспортом, то 250 мм. Але ні разу ще не доводилось працювати з такою висотою.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Есть необходимость в изготовлении нескольких деталей электроэрозией. 

Sanchooos на обращение в ЛС не отвечает. 

Кто поможет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...Вам прошивка или вырезка?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ozzy316, уже ответил Металлисту в лс

Господа, просьба звонить мне по телефону (указан в профиле), так как на форум, к сожалению, зайти удается редко сейчас. Спасибо за понимание.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Изменился контактный номер, указал в профиле. Если не видно, пишите в ЛС.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, цікавить виготовлення штампу, можна ваші координати?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа, всем добрый день. По собственной глупости потерял ранее доступ к аккаунту, сейчас модератор пошел навстречу и помог с восстановлением доступа к сайту. Услуги все так же актуальны, единственное, что в данный момент я на карантине, предварительно до 3-го апреля. Если что кому нужно, звоните или пишите, буду просчитывать детали на возможность обработки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый! Сколько будет стоить изготовить внутренний шестигранник 41 мм  сквозной, длинна 100 мм диаметр заготовки 60 мм. Материал свой, сталь 45

количество 5 штук

B989C0F4-1135-4662-9B04-E29662D1A7E0.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку