Pavel90

Нестандартный прокат. нужен совет.

7 повідомлень у цій темі

Привет уважаемым форумчанам! ситуация следующая. для изготовления  изделий, периодически покупаю стальной прокат.  квадрат 6х6 мм. но в идеале нужна полоса 6х3 или 6х4. длинна изделия- 500 мм. такого проката на металлобазах и в интернете я не нахожу! либо не знаю где искать. либо шпоночный материал 6х6мм, либо есть полосы 4х20 мм. вариант с гильйотиной смущает тем, что после рубки более широкой полосы толщиной 4мм на тонкие 6мм полоски, будет сильная деформация. в сечении такая полоска не будет квадратной.(есть такие опасения).

резать на плазме отговорили сами плазморезчики, аргументируя тем, что после плазмы- полоски покрутит очень сильно.

сообразить на коленке  станочек для прокатки проволоки из круглого сечения в прямоугольное-... но я не имею представления, какие нагрузки должны быть, и вобще не утопическая ли это затея, катать холодную проволоку из круга в квадрат.

 

Что могут посоветовать уважаемые участники форума в решении такой задачи? цель - полоса 6х3х500мм ( допустим по H14) прямоугольного сечения, ровная и без заусенцев? материал от ст3 до ст45. 15-20 метров в месяц.  По цене до 40 грн/метр.

 

Змінено користувачем Pavel90
Дополнительная информация
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в объёме закупки и той цены, которую Вы хотите заплатить. Квадрат 6х6 и 8х8 Украина не катает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шпонка в немцев 6*6*1000 от 20 метров 139грн/ шт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@3121 уточнил и отредактировал вопрос.@MaxMara 6*6 шпонку можно купить без проблем, даже дешевле. А где добыть полосу 6*3?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищите электроэрозию. Вот как раз тема свежая - но сомнительная. 

  

Только что, MaxMara сказал:

Ищите электроэрозию. Вот как раз тема свежая - но сомнительная. 

  

извиняюсь - там не Ваш размер. Но направление можно проработать.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Pavel90 сказал:

 

 

Что могут посоветовать уважаемые участники форума в решении такой задачи? цель - полоса 6х3х500мм ( допустим по H14) прямоугольного сечения, ровная и без заусенцев? материал от ст3 до ст45. 15-20 метров в месяц.  По цене до 40 грн/метр.

 

Изготовил себе вальцы из ювелирных для примерно такого же техзадания - катать 3-6 мм отожженую латунную и стальную проволоку на квадрат и полукруг, но четкий профиль получить очень сложно - в любом случае будут скругленные грани. У меня, по крайней мере ровного прутка квадратного сечения из кругляка добиться не удалось, но мне для художественных поделок и фурнитуры в принципе и так нормально. Если нужен чистый прямоугольник - обратитесь к лазерщикам. К примеру,  коллега http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/7387-cnccrash/ мне очень помог с нарезкой на лазере пластинок из 3 мм нержи. Чернуху тоже режет цены более чем адекватные. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот образец качества работы и шероховатость кромки на лицо F73AD314-86CB-49D5-9809-C85A67F51013.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку