ZkostyaZ

Нужен совет таль(лебёдка) на 3т 6м

29 повідомлень у цій темі

Здравствуйте, вопрос к знающим, да и теоретикам тоже. Задача - опускание станков весом до 3-х т в подвал гаража(6 метров длина с запасом). 

Есть интертуловские тали на этот вес с высотой подъёма 3 метра - цена реальная - вопрос тянут они такой вес? И потянут ли, если я доточу ещё цепи до нужного мне размера? И реально найти такую цепь?

Или проделать теже манипуляции с удлинением цепи на какой-то СССРовской?

Имею ввиду подобные

Screenshot_2018-09-05-20-52-40-624_ua.slando.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь такой 3х тонной уже несколько месяцев. Подымал и опускал станки ИТ-1М , С1Е61ВМ , 2Г125.  Сначала тоже сомнение было, сама по себе маленькая, но потом в работе вижу прекрасный аппаратик.  А добавить цепь думаю реально, только качественно обварить как на заводской.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сварные цепи продаются метражом,сколько надо,китайские лебедки лучше брать с 2 запасом,тем более для станков,но работают приемлемо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для себя - беру в этой компании Азовтранскомплект.  http://atklift.com/uk/tali-ruchni/125-tal-z-ruchnim-lancyugovim-privodom-hss.html#/328-wll-3_0/359-dlinacepi-3_0

Ребята на рынке давно, продукция дороже - но качественней. Работают с госпредприятиями.  Для себя взял на 1 тонну, так перетаскивал, не подымал станки по 2 тонны. У них Китай - но дают и сертификаты. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работают, подымают, цепь там спецыфическая но найти можно, наращивали цепь для подъема на 15м все получилось

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как то купил тельфер GIS и цепь была короткая. Нашел в Германии конторку, которая продавала эти цепи разные. Заказал нужную длину и проплатил через знакамых из Германии. Сказали , что как лето кончится, то можно будет заказ исполнить. Летом вся контора в отпуску и не работает никто вовсе. 10 сентября цепь была у меня. Я правда ничего не дотачивал, просто заменил короткую цепь на нужной длины.

Кстати на 750 кг цепь была с диаметром проволоки 8мм. Группа прочности Т8. На разрыв она по каталогу 8тонн. Она до сих пор работает. Может пригодится вам информация при выборе тальки.

На металлоломе китайские тальки частенько мелькают, но без цепей почему-то.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем кто отозвался!

Воплощение в реальность моей идеи будет не сильно скоро, но постараюсь отписаться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё вариант в моей голове. Попадалась по сносной(но кусающейся) цене новая СССРовская электро таль(лебёдка) на 2 тонны. Она без полиспаса по умолчанию. Если задействовать полиспас (промежуточный крюк на ролике) то её грузоподъёмность увеличиться вдвое?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера писал, вот у меня она так висит.

P1010001.JPG

P1010002.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, ZkostyaZ сказал:

Если задействовать полиспас (промежуточный крюк на ролике) то её грузоподъёмность увеличиться вдвое?

Теоретически да .А практически думаю не следует этого делать.Хоть и запас есть конечно там но  основные узлы все же расчитаны  на другую нагрузку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, ZkostyaZ сказал:

новая СССРовская электро таль(лебёдка) на 2 тонны.

По моему не бывает таких без полиспаста. Крюк-подвеска с роликом же есть на ней штатно? а добавлять еще ролики для увеличения г/п это ненужный и опасный колхоз.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие в теме. Сегодня смотрел на электрическую, которая на 2 тонны. Она оказалась по умолчанию с полиспасом и ручной(цепной) только барабанного типа с тросом))) Этот вариант отпал. 

Остаются ручные. Или сэкономить взять на 3 метра и надеется, что найду нужную цепочку для удленения и хорошо приварю)

Или поднакопить и взять по ссылке выше 3т 6м

Или по той-же цене на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) бу на 5т 6м, какой-то именитой фирмы.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, ZkostyaZ сказал:

найду нужную цепочку для удленения и хорошо приварю)

Варить точно не надо.

Советские цепи из проволоки ф8мм идут с шагом 24мм и их навалом у нас в Днепре на всех базарах. Правда цена за метр покусывается.

Если у вас такая, то просто купите нужной длины

Можете двумя тальками опускать. Оно поудобнее может быть.

Вообще-то на три тонны цепь должна быть из проволоки 11мм, шаг не помню какой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из тех что видел по объявлениям тали на 3 тонны цепь из прутка диаметром 8 мм, а вот шаг, для меня был вопрос.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мож нужна совдепия на 3.2т с 6-ти метровой цепью, дающей 3 метра рабочего хода? Почти новая, разок пользованная ТЧ-3.2

Змінено користувачем sso
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ZkostyaZ сказал:

шаг, для меня был вопрос.

Я тоже думал, что куплю цепь восьмерку сколько надо на базаре, а оказатось , что на моем тельфере шаг 22мм, а не 24 как на советской цепи и пришлось в Германии заказывать. Обошлась в 150 Ойро и 10 Ойро доставка.

Варить не надо , там ролик под определенное звено цепи сделан и вы такое звено сами никак не выгнете и не выварите, а кроме того цепь термообработана , а ваше звено будет Х.З. какое. Еще и ролик пострадает от него.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя Уєф не варить, в смысле соединения двух концов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.09.2018 в 22:32, Barth сказал:

китайские лебедки лучше брать с 2 запасом

Вот видите человек прав. Вы видели 3-х тонки китайские с цепью восьмеркой. А мой немец с восьмеркой на 1.5 тонны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё СССРовские, вроде, тоже 8мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня лежит совковая,забыл шо там написано,вроде 3Т,но цепь монументальная,аж слишком,в работе в основном болгарский тельфер на 500кг с тросиком 8мм.А любые китайские изделия по грузоподьемности,мощности,прочности всегда делю на 2,иногда на 5,если мощность электрическая и не ошибаюсь.Видно у них свои образцы мер и весов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, ZkostyaZ сказал:

Если задействовать полиспас (промежуточный крюк на ролике) то её грузоподъёмность увеличиться вдвое?

Можно  применить  двойной  полиспаст.  Конструкция  усложняется,  зато  выигрыш  -  в  поднятии  серьёзного  веса  -  слабенькой  талью.

Змінено користувачем инженер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

учитывайте все элементы лебедки а не только цепь,корпус может не выдержать,крюк,крепежи,тащить таким образом можно,поднимать я бы не стал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отписуюсь. Была куплена цепная таль(СССР) на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников), по описанию 3т и 3м.

Позже, полистав интернет, понял её паспортная нагрузка 0.5 или 1 т.

Был куплен полиспас и около 8 м цепи(купил со второго раза нужную, благо продавец хороший попался из Чернигова, без проблем поменял). Цепь из прута 11мм в плюсе, нужная мне более мелкая.

IMG_20181128_001501.jpg

Screenshot_2018-11-07-23-45-42-861_com.opera.browser.png

IMG_20181127_173434.jpg

IMG_20181124_164447.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цепь сварил в одну. Была установлена двутавровая балка 24-я. Лебёдка приделана к балке через 10-11 витков проволоки 4-5 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По итогу, на сегодня, 7е35 опущен в подвал. Также была выпилена плита(ширина проёма для 7е35 110-120см). Было страшно, но глаза боятся, а руки делают и друзья страхуют!

 

IMG_20181210_151205.jpg

IMG_20181210_143859.jpg

IMG_20181210_143952.jpg

IMG_20181205_193025.jpg

IMG_20181205_193019.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку