ryazanovpavel69

Моторы, остнастку, металл на нужное мне

103 повідомлення у цій темі

У зв'язку із зняттям броні, поновлюється у обміні радянський медичний стерилізатор 220-800 вольт. Нержавійка, габарити ємності 345*170*80 в середині лоток з решіткою, додати ще піддон для жиру - готова коптилочкаIMG_20181213_090118.jpgIMG_20181213_085900.jpgIMG_20181213_090110.jpgIMG_20181213_090023.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В место резцов могу предложить пару микрометров на обмен.

Если посадка на эл двигателе с люфтами не проблема, можно завтулить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Proffkrivbass сказал:

В место резцов могу предложить пару микрометров на обмен.

Фото и размеры в личку можете сбросить? Т.к. основных микрометров и индикаторов, в принципе, тоже хватает. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хромированные фары снимаются с обменки - я их, по-ходу, случайно вывез на металлолом в одной из коробок с барахлом .. :(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю весы лабораторные винтажные. Комплект полный, но выбито заднее стекло.  Поменял бы их на какую электронную мериловку из нормального Китая.

FB_IMG_1545060926714.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добавлю  поверочную плиту 450х450 (на глаз, если надо, уточню) состояние новой  -  пишу б/у, т.к. есть два маленьких пятна на лицевой поверхности. по словам продавца, только утром содрал с нее консервирующую бумагу и в принципе, хочется этому верить  - в хотелки за нее люнеты с высотой 230 мм от станины на станок 1м95 или частотник 1-1,5 квт

IMG_20190301_130921.jpg

IMG_20190301_131035.jpg

нерж кювета для стерилизации ушла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лот №3 интересный. Сколько об/мин? И наверное вам столько стружки нерж не надо, а что еще предложить ? Того, что вам надо не припомню, но надо еще почитать внимательно.

И лот №2 интересна схема подключения и от чего этот моторчик? А то есть такой-же, но при включении как то непонятно было как правильно.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лот№2  постоянный 220 на обмотку возбуждения и регулируемый от латр-а выпрямленный ток 0-220В на щетки, чтобы получить регулировку оборотов. 

Лот №3 табличка к сожалению закрашена. Из тех что попадались чисто внешне аналогов, это краматорский 1,8 киловаттник 900 об/мин. если не сменяю на лапный аналог 1,7-2,5 кВт для кривошипного пресса типа кд8, то приспособлю на самодельную лапу-флянец к своему прессу.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ryazanovpavel69 написав:

лот№12 домкрат вагонный 50 тонн

 

Доброї пори доби. Який в домкрата хід штоку? Стан штоку?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Ігрек сказал:

 

Доброї пори доби. Який в домкрата хід штоку? Стан штоку?

Того не відаю - щоб видвинути шток, треба підключити до нього гідравліку та накачати мастила, а гідростанції не маю. На днях спробую видавити повітрям від компресору, тож оцінимо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ryazanovpavel69 написав:

Того не відаю - щоб видвинути шток, треба підключити до нього гідравліку та накачати мастила, а гідростанції не маю. На днях спробую видавити повітрям від компресору, тож оцінимо.

 Було б добре. Чи може підкажите маркування його чи відразу посилання в неті де є характеристики на ню?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маю на обмін набори КМД #7 нульц запаковані. Теж цікавить лот #17, а може буде ще щось цікаве...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20190301_165016.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Igor Shimanskjy сказал:

IMG_20190301_165016.jpg

Нажаль, поки що навіть не уявляю, куди б їх можна застосувати.

 

5 часов назад, Ігрек сказал:

 Було б добре. Чи може підкажите маркування його чи відразу посилання в неті де є характеристики на ню?

Буду на вихідних працювати в майстерні, подивлюсь, що там з маркуванням.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, ryazanovpavel69 написав:

Буду на вихідних працювати в майстерні, подивлюсь, що там з маркуванням.

 І заміри всі більш точні зробіть будь-ласка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, ryazanovpavel69 сказал:

лапный аналог 1,7

Такой имею в наличии, надо только крыльчатку доварить и кожух присобачить.

2016-03-11 17-21-04.JPG

2016-03-11 17-34-02.JPG

2016-03-11 17-39-06.JPG

2016-03-11 17-40-22.JPG

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Дядя Уєф сказал:

Такой имею в наличии, надо только крыльчатку доварить и кожух присобачить.

 

В принципе, как вариант. Но смущает больно ветхая изоляция и общая внешняя "заслуженность" мотора.  Нужен тяговитый тихоходник, чтоб нормально раскручивал маховик 12-тонного пресса. Обороты у него какие? Подшипники не люфтят?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, ryazanovpavel69 сказал:

Обороты у него какие? Подшипники не люфтят?

Он крутится так что слух испытывает восторг и радость. Он не заслуженный, а просто попал под раздачу и получил легкие телесные повреждения. До средней тяжести дело не дошло. 

Концы, выведенные наружу, из гупера в резине, она пришла в негодность и надо бы заменить. Дело на час.

Вот тут хорошо видно табличку. Там 950 об/мин. Крыльчаткой вареной и неродным кожухои крыльчатки докомплектую, если что.

Я это на предмет обмена на ваш перемотанный фланцквый 3,0 Квт. Сколько у него полюсов (какие номинальные обороты)? Ну как он вообще не пробитый,не греется на ХХ, равномерный ли ток по фазам и какая величина тока ХХ ?

2016-03-14 10-52-08.JPG

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Он крутится так что слух испытывает восторг и радость. Он не заслуженный, а просто попал под раздачу и получил легкие телесные повреждения. До средней тяжести дело не дошло. 

Концы, выведенные наружу, из гупера в резине, она пришла в негодность и надо бы заменить. Дело на час.

Вот тут хорошо видно табличку. Там 950 об/мин. Крыльчаткой вареной и неродным кожухои крыльчатки докомплектую, если что.

Я это на предмет обмена на ваш перемотанный фланцквый 3,0 Квт. Сколько у него полюсов (какие номинальные обороты)? Ну как он вообще не пробитый,не греется на ХХ, равномерный ли ток по фазам и какая величина тока ХХ ?

 

С электрикой я, мягко говоря на вы, поэтому сменить прохудившуюся проводку на выводах для меня уже сложновато. По движку, со слов человека, у которого его брал - двиг 3 квт со складского хранения, о чем свидетельствует складская бирка, но на мой взгляд скорее капиталенный, т.к. корпус явно пескоструился, хотя может его тупо не покрасили на заводе, но от греха пишу мотор после ремонта.  Весу в нем - за двадцать кило, табличка утеряна, посему искал внешние аналоги, нашел очень похожий внешне  1.8 кВт краматорский двиг, но у этого вес куда больше. По проверке что могу сделать - прозвонить на камеру обмотки и подключить на камеру же к 3-м фазам, чтоб послушать как крутится. Тахометра и амперметров нет, так что обороты и нагрузку хх только на глаз и по старому 3-х фазному механическому счетчику электричества, сколько ватт намотает за определённое время на холостом ходу.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.03.2019 в 09:31, Ігрек сказал:

 І заміри всі більш точні зробіть будь-ласка.

Відкрив. Хід поршня 160 мм. Надував компрессором, як витягнути пробку, падає під власною вагою, тож манжетки бажано б замінити. Табличка є, але практично неінформативна. Детальніше - на фото.

IMG_20190303_133119.jpg

IMG_20190303_132926.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.03.2019 в 08:59, ryazanovpavel69 сказал:

С электрикой я, мягко говоря на вы,

Ну а если я вам все это сделаю с этим мотором на 1,7 квт, то махнем на ваш перемотанный? Но это можно не торопясь только сделать.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде наклевывается вариант обмена тут по местному на 2,5 кВт лапный движок. Если не выгорит, спишемся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю несколько новых велорам ХВЗ Украина из очень старых запасов с плохого хранения (есть царапины и сколы на краске) к обмену хотелось бы велозапчасти, чтоб укомплектовать из оставшихся рам пару велосипедов.

IMG_20190216_180314.jpg

IMG_20190216_180228.jpg

IMG_20190216_180240.jpg

И оптическая линейка "искра" б/у состояние хз - давно лежит.IMG_20190313_170739.jpgIMG_20190313_132736.jpgIMG_20190313_132723.jpgIMG_20190313_132756.jpgIMG_20190313_132745.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В хотелки добавлю зч на VW transporter t3. Лобовое, кузовщина, задняя ляда-хлопушка, электронный тахометр для дизельного движка

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ! За поверочную плиту из оснастки УСП-12 ничего не интересует ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку