petrzhurba

Куем и в ус не дуем

204 повідомлення у цій темі

9 часов назад, IMP сказал:

Нагорі кожного допису є його номер. Вказаний мною номер можна знайти перейшовши на першу сторінку даної теми. Просто на двіжку цього форума не можна відкрити допис в новому вікні, щоб потім скопіювавши шлях до нього вставити в посилання, або можливо, але складно для мене з огляду моїх познаннь в комп'ютернному програмуванні.

 Ви мене нічим не образили, а згадувані технології застосовуються в промисловому використанні, тому вважаю правильним прагнути навіть фарбувати застосовуючи поширені промислові способи,  бо вони більше відповідають стандартам якості. Ви можливо  й не повірите, але одні мої знайомі, займаючись так званою художньою ковкою ( правда я б це скоріш назвав "художньою зваркою" :D ) возили свої готові вироби на погружне цинкування, а вже потім самі фарбували. Правда це досить відчутно впливало на ціну виробів, бо лише дорога до виконання послуги цинкуванням становила 150км. в одну сторону. Зате вони без докорів сумління гарантували стійкість до корозії на досить тривалий термін.

До речі, коли б ви мали знайомих, які б привезли фарбу з такою ж назвою торгової марки припустимо з Англії, або на біду з Польщі і самостійно спробували б порівняти зтією, якою ви користувались, то були б приємно вражені.

Могу согласится , краски действительно не совсем соответствуют  гостам. Но как говорит пословица: " На безрыбьи и рак рыба..."  Так и здесь, выбираем из того что есть как бы лучшее. Вот еще не закончил решетки, сегодня два человека теребили СРОЧНО НАДО... А вы говорите по  новым технологиям работать. Да это и качественнее  и долговечнее, но чтобы внедрить это у себя, надо и место и  оборудование, а  когда оно окупится, если каждый хочет как можно дешевле, и красиво при этом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну що ви за ту фарбу так розійшлись))). Дайте змогу замовнику вибирати - дешево чи якісно... Я пропоную декілька варіантів, а вже замовник сам хай вирішує... Мій найулюбленіший варіант - це взагалі без покраски)))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Sanya8270 сказал:

Ну що ви за ту фарбу так розійшлись))). Дайте змогу замовнику вибирати - дешево чи якісно... Я пропоную декілька варіантів, а вже замовник сам хай вирішує... Мій найулюбленіший варіант - це взагалі без покраски)))))

Согласен Саня. Я тоже часто предлагаю, если хотите быстрее то без покраски. Если соглашается, пусть и дешевле, но мне мороки меньше.

Вот еще как пример. Целое лето не могу привести в порядок несколько раскиданных станков, и надо уже они, но нет времени занятся ими, все из за этой работы. казалось бы и хорошо,  сейчас цены такие что надо зарабатывать как то, на пенсию не разгонишься,  но и отказаться как то не выходит, просят. Вот и думаю может зимой попустит. Хотя пару часиков в конце дня как то выкраиваю и для станков.

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@petrzhurba Я токарний свій майже рік готував до пуску, хоча він і був робочий, але хотілось відразу трохи підшаманити... Так як в місяць день другий зміг приділяти, то й добре... В самого ще купа ідей механізмів приспособ, але для поточної роботи свого скромного залізяччя хватає, той пока є черга замовлень пашу як муха на навозі:D))). Доречі тепер торсіровку ручну закинув, токарний з легкістю виконує потреби... Труби як Ви не кручу, спросу пока не має.... Хоча і редуктор є, лежить пока пилом припадає, чекає доки і до нього руки дійдуть.
Зараз із роботую взагалі аврал, всім хочиться до холодів встигнути... А в зимку, то да часу більше, але і в морози сильні не завжди охота в мазуті і залізом тягатися.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Sanya8270 сказал:

@petrzhurba Я токарний свій майже рік готував до пуску, хоча він і був робочий, але хотілось відразу трохи підшаманити... Так як в місяць день другий зміг приділяти, то й добре... В самого ще купа ідей механізмів приспособ, але для поточної роботи свого скромного залізяччя хватає, той пока є черга замовлень пашу як муха на навозі:D))). Доречі тепер торсіровку ручну закинув, токарний з легкістю виконує потреби... Труби як Ви не кручу, спросу пока не має.... Хоча і редуктор є, лежить пока пилом припадає, чекає доки і до нього руки дійдуть.
Зараз із роботую взагалі аврал, всім хочиться до холодів встигнути... А в зимку, то да часу більше, але і в морози сильні не завжди охота в мазуті і залізом тягатися.

Точно так и у меня. Но у меня и зимой тепло, так что работать можно. На день одного оберемочка дров вполне хватает. Котел сам делал, экономный, и это на дом и на бокс тепло идет. Потом на ночь еще также подкину и до утра.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня собрал все файлы заснятые при изготовлении эксклюзивных стоек, или можно назвать  подставки дляетов Это заключительная 2 часть. Правда немного видео с опозданием. уже готовые решетки после них.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за прекрасное общение.

Увы мне здесь запрещают ВСЕ,  уже и мысли мои здесь под запретом, Одессит и их научился читать. За последние мои мысли меня заблокировал на две недели и по удолял все мои  обьявления на товары.

Так что интересно и приятно было  пообщаться, да и много еще чего и чем, можно было поделиться, но просто не  хватает нервов на весь это геноцид.

Как мне здесь подсказали, молчи и сопи в две дырочки...

Господи, куда мы катимся...

Ну вот опять забанили лишь за то, что думаю не так как хочеться админам. А здесь причину всегда найдут, открытое обсуждение БОГОВ сайта...

Ниже изложили все хорошо. Но напишите здесь чтобы все видели, КОГО Я ОСКОБЛЯЛ?  Ведь забанили последний раз за то что ребенка НА ВЫ не назвал. А баните меня с первого дня и угнетаете как школьника. Как вы не любите украинскую армию . Простите я не знал, что у администрации такая не приязнь  к реальным людям и фото. Но уже  менять на какую то обезьяну или робота я ее не буду.

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, petrzhurba сказал:

Всем большое спасибо за прекрасное общение.

Увы мне здесь запрещают ВСЕ,  уже и мысли мои здесь под запретом, Одессит и их научился читать. За последние мои мысли меня заблокировал на две недели и по удолял все мои  обьявления на товары.

Так что интересно и приятно было  пообщаться, да и много еще чего и чем, можно было поделиться, но просто не  хватает нервов на весь это геноцид.

Как мне здесь подсказали, молчи и сопи в две дырочки...

Господи, куда мы катимся...

Вот это фантазия!!! 

Предлагаю от нашего сообщества вручить данному пользователю Оскар за самую драматическую роль!!!

 

oscar_award.jpg

И Вас заблокировали из-за многократных жалоб от продавцов барахолки, которым вы хамите через ЛС.

Может ещё неделю надо дать для анализа поведения? Я так понимаю рекомендованную мною  статью Вы не читали.

 

1.4 запрещено публичное обсуждение действий администрации...

1.3. Запрещены публикации, порочащие имя пользователей и форум.

 

У вас есть ещё 7 дней для ее изучения , напоминаю "10 правил общения от Дейла Карнеги".

С уважением, Александр.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Йопані очі...
Он внатуре контужен прямо в пятку...
Сам же попросил удалить его тАвары. Теперь ноет.
Армеец хренов.
Кстати: никто на "Гетьман Сагайдачный" не припоминает этого ветерана лисичанского флота. Я давеча уточнял у командира.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На заре ты меня не буди... :)
Я реально вырубился за столом в мастерской. Проснулся - Пеца жжёт!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он его до сих пор не продал? Объявы по всему тырнету :)
Но я бы хрен купил корыто с пропиской АН или ВВ. Стрёмно уж очень по нынешним временам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот щас рассветёт - пойду об жену погреюсь. Послушаю шо она об мине думает :)

 

Кстати (раз здесь модераторская пятница) - добейте 240 грн кто-нибудь за точилку для Саши. У меня деньги закончились временно...

 

И ишшо: не пора-ли нам переехать на https?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дико извиняюсь, я бы сам добил  ту сумму если бы не влез в кредит чтобы оплатить операцию..

Но терпеть я уже не мог, меня приспичило и надо было уже обращаться к медикам....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

cvgbhhyt

 

Змінено користувачем 001
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выражаю Огромную благодарность за терпение и труд  по решению моей проблемы много уважаемому softm.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И так, как говорится, я снова в теме... Благодаря softm мне восстановили мои записи и страницу.

Даже не знаю с чего и начать. За время моего отсутствия у меня естественно произошло много нового. Нового как в основной работе, так и  в моем цеху. По работе появилось много работ в стиле Модерн, покажу несколько фото ниже. Правда пришлось внести  изменения в кузню, да и еще пока эти изменения в работе. Это полностью поменял систему вентиляции, поставил большую Ф800мм, улитку на улице с 5кВт двигателем, иначе горно большой производительности, а вытяжка была слабоватая. Сейчас по мимо производительной улитки и сами  воздухо-дымоводы поставил Ф300мм, использовал пропановые баллоны на горячей стороне и такие же где то оцинкованные трубы будут и на вытяжке. Также  много   интересных работ по вертикальным мангалам ЭКО приготовления.

103936837.jpg

117507307.jpg

342323337.jpg

840626558.jpg

P1010007.JPG

P1010009 (2).JPG

эко.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кому интересная эта тема, подключайтесь, всегда рад общению и познанию чего то нового.  Привет большой коллеге по общению по теме гидропресса Максиму, tarasbulba,  жаль эта тема так и не окончена у меня.

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, softm сказал:

Недавно жаловались что в Одессе кузня закрылась и мастер теперь подрабатывает извозом. Как вам удается выжить? Да и во Львове у меня знакомый много лет уже ремонтирует квартиры, а кузню прикрыл.

Ой, это не только по другим городам такое, у нас, только с тех,кто в 90 начинал, я знаю  троих, перешли на другие работы, то деревом занялись, то по  отделки пенопластом домов. А все потому, что в то время открыли ЧП или другие предприятия, а это налоги, потом каждому ДАЙ кто не придет, то пожарники , то еще какие то службы, а с чего дай? Только с заработка. Вот они стали накручивать  на  изделиях, но не каждому заказать по их ценам было, вот и искали где дешевле. Это одно. Второе это многие взяли  в аренду цеза, а это тоже ОТДАЙ копеечку.. У меня так получилось, что  по приезду после службы сюда на Донбасс к супруге, а в то время здесь все ЦВЕЛО, до 20 заводов  было в городе. Пожил пару лет, взяли  грузовой автомб. Краз, сын уже права тоже имел. Начали заниматься комерцией,  сода, порошок стиральный, это все было в городе, кум работал на Содовом заводе Нач. цеха, выписать было без проблем. Вот так переделали старого Краза на заводе в кременчуге на НОВЫЙ, остался со старого только радиатор. Это было в 99 году. А в то время началось поголовное разрушение всего и заводов и дач и гаражных кооперативов..Одним словом насобирал материалла, блоки, плиты, кирпич. По приезду в Лисичанск мне дали квартиру в 2х этажки. Машина во дворе, неудобства и проч. Решил взять участок, чтобы хоть как то заховать  все железки с улицы. Парень предложил погасить долги по комуналке и забрать участок 6 соток. Так и порешили. Вот   и появилась возможность и материал свезти в одно место,  все таки усадьба. Старую постройку снес под ноль. Решили построить бокс.  Блоков было много. Выложили бокс 7х12. И подумав, решили рядом  еще один выложить но  только 12 м уже в длину. Перекрыл плитами, в то варемя блок стоил 3 грн  без петли или петель, и 5 грн с петлями, а плита 1,8мх6м  максимум 40-50 грн. Когда перекрыли боксы,  решили все таки и дом сверху построить, что с той квартиры.  Это было конец 99 начало 2000 г.  Материал был и вопрос стал продать или построить дом, однозначно решили строить. Один  знакомый, СПАСИБО емк подсказал, стой мол стены по толще, посмотришь какой это будет плюс.  Так и сделал, стена в моем доме:  12 см облицовочный кирпич+ 39 см шлакоблочина на несущих стенах( на  не несущ. гипсоблок) + 5см  пенопласт + 12 см бу кирпич внутри под штукатурку.. И того, толщина стен = 63 см, а на промерзание еще +60 см, 1 см пенопласта =  12 см кирпича. И вот в это время я начал для себя  пытаться изготавливать и ворота и двери и прочие конструкции. То  есть вот так я начал заниматься изделиями из метала. И здесь же уже начали просить изготовить то одно то другое.  Где то в 2002 году пришла повестка в налоговую. Начали предлогать открыть предприятие, мол нельзя без этого, И я сразу послал их в культурной форме подальше. Сказал, вы мне будите помогать материалом или за энергию скидку сделаете? Нет. Тогда какие вопросы ко мне? Я занимаюсь в свое удовольствие как пенсионер. Если я что то сделаю соседу или товарищу, это законом не запрещено. Вот с тех пор меня и не тревожат, хотя  многие  и с таких систем делают заказы.  Вот с тех пор у меня оплата и по сей день от материала. Пошло материала на 1000 грн, за работу было 50% от стоимости материалла.   А во многих  было по квадратуре, и цены зашкаливали.  Естественно люди всегда искали где дешевле. Это одно. А второе,  Кто занимался  изделиями, они говорили, им не выгодно что то красивое делать, времени уходит много, а цену уже некуда подымать, это одно, а втьорое, у многих не хватало фантазии что то придумать красивое, оригинальное, потому, что кроме сварщика  который варит  художественного уклона не у кого не было. Вот поэтому и побросали это дело.  Ну а потом потихонько начал  обзаводится всем необходимым, ведь у меня  основной лозунг ВСЕ ТУДА, а я оттуда. Приемки лома, это кладезь для таких как я.

729941.jpg

729940.jpg

753031.jpg

635721.png

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К написанному выше один такой нюанс. Я сделал дверей металлических под стекло пакет очень много, посчитать не смогу. Да мороки очень много, но на сколько такие двери долговечные и оригинальные. Заказывали до войны и с Донецка, с Луганска, в Харьков, делал в Сумскую обл. Это не считая наш регион, и в магазины и на предприятия и в частный сектор. Ну вот к примеру первые мои двери это делал для себя.  Кто скажет с какого материала они изготовлены? Я сомневаюсь на правильный ответ...Дверь с площадки в  дом. Это первое фото. А вторые это тоже мои входные с улицы. и вид с площадки 3 фото.  Я это к тому, что по региону и по сей день некто их не хочет делать.  Или к примеру входная  мет. дверь с элементами ковки, лично мне нравится такая конструкция.  Или вот последние фото межкомнатные легкие  двери под стеклопакеты с декоративного стекла.  Я лично не встречал  по крайней мере у нашем регионе.

копии (148).JPG

копии (151).JPG

м.р.09г. (1).JPG

Двери(50-4).JPG

P1010005 (2).JPG

Глухов (2).JPG

Глухов (3).JPG

Эксклюзив.вход.мет.дв.-Вид-А.JPG

P1010004.JPG

P1010094.jpg

P1010095.jpg

P1010097.jpg

Межк.мет.дв.с зерк (1).JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  А это уникальная работа, нет не в смысле изделия, просто через два дня открытие памятника, а я еле передвигался, вторая неделя болезни вирусом, с трудом  закончил, отделал патиной, в 9 утра отвез, а в 10 уже был в приемном отделении.

ггг (5).JPG

121668372_1655123881336572_6840779742132838811_o-768x1152.jpg

Памятник Героям Добровольцам.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но  жизнь продолжается и пока есть здоровье и желание, работаем. Вот  недавно делал  несколько изделий с такими человечками.

SAM_2024.JPG

SAM_2025.JPG

SAM_2026.JPG

SAM_2028.JPG

велопарк (1).JPG

покраска.JPG

челы- урна (3).JPG

755811352.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня хочу сказать пару слов и  о своих обновках. Два года отсутствия здесь не заканчивались моим творчеством на земле. За это время многое изменилось и в цеху и  в плане оборудования. Приобрел сначала  токарный станок м С1Е61ВМ, полностью сделал кап ремонт, шабровка, замена фартука, и прочее. Также приобрел гриндер, приобрел заточной станок и полностью перебрали, остались не большие доделки. Сделал  универсальный станок для прокрутки проф. труб большого размера,80х80, 100х100 мм. Приобрел хороший фрезерный станок для своих нужд, 6Т10, тоже  сделали профилактику, сейчас  работаю в удовольствие.  Еще одно приобретение, это заточной станок для инструмента, Китай.  Затачивать можно много фрез, сверла, резцы и т.д. Также в этом году  решил усовершенствовать вытяжку в цеху. На приемке приобрел улитку  Ф800мм, с 5 кВт двигателем, уже все установлено с улицы, осталось внутри подсоединить   трубы от горна и  вытяжные  с цеха. Одним словом жизнь не стоит на месте,  творим потихоньку.

SAM_2002.JPG

SAM_1982.JPG

SAM_1987.JPG

SAM_1988.JPG

SAM_1989.JPG

SAM_1990.JPG

SAM_1996.JPG

SAM_2222.JPG

SAM_2223.JPG

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Также и обустраиваю рабочие места в удовольствие. Я  по жизни к порядку приучен. Все должно быть всегда и везде на своих местах.  Сегодня  пару часиков выбрал для полочки,

SAM_2226.JPG

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку