petrzhurba

Куем и в ус не дуем

204 повідомлення у цій темі

А вот это для скручивание квадрата и изготовления колец.  И некоторые приспособления к ему.

01 (2).JPG

01 (11).JPG

01 (1).JPG

01 (12).JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но по роду деятельности, пришлось скручивать не только один прут квадрата, а  и делами    скручивание несколько прутьев, или даже профильную трубу. Или к примеру нарезание резьб  большого диаметра, по роду деятельности я еще занимаюсь изготовлением котлов длительного горения, вот чтобы не делать сварку резьб, я нарезаю на 6 митровой трубе резьбу, а потом уже пускаю ее в работу. Вот и пришлось изготовить  опять необходимый для моих потребностей станок. Но уже имея опыт изготовления, я и его сделал многофункциональным. Тоесть на этом станке стоит три редуктора, один основной, второй двухштоковый, на одном валу сидит четырехкулачковый большой патрон для работ о которых сказал выше, а на втором валу третий угловой редуктор для изготовления завитков. Ну написал много, посмотрите лучше на его...

P1010024.JPG

01 (5).JPG

01 (6).JPG

01 (7).JPG

01 (8).JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это станок для раскатки концов и прокатки труб

P1010023.JPG

01 (4).JPG

01 (9).JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, petrzhurba сказал:

Трудно сказать какой веры... шутка.

Вера Бахайи.

Ось ще робота була.

лестница Украинская 003.jpg

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но все, как говорится , приходит со временем.

прокатка проф. труб меня выручала все время, но все время меня мучали сомнения о том, что это приспособление не соответствует  моему ожиданию. Во первых   я мог прокатать две трубы вместе только 20х20 максимум. Остальные до 50х50 только по одной и то с некоторыми проблемами. Но работал как есть, так как времени вечно не хватало на свое. И вот в этом году на одном ломающемся  предприятии я увидел вальцы для прокатки листа. Посмотрев их внимательно,  прикинул, что на них можно катать и трубу. Забрал по цене металлолома, они в комплекте, но требуют профилактики и доделать электрику. Вот их фото.

Кстати уже опробовал в работе, правда пытался прокатать 8 труб одновременно, не пошли, во первых есть проблемка со втулкой основной шестерни, проскакивала под такой нагрузкой, во вторых при прокатке вес труб переваливал станок. Пришлось прокатать по 4 трубы.  Делал 5 митровые арки с трубы 30х20 под виноград.

P1010041.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

Вера Бахайи.

Ось ще робота була.

лестница Украинская 003.jpg

Ну что до веры, то я не знаюсь на этом. А что до работы, то заслуживает внимания. Я тоже много делал подобных ступенек, но больше прямых с переходной поворотной площадкой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такое библейское выражение:

" ТВОРЕЦ создал нас по образу и подобию Своему..."  Поэтому и мы должны Творить... Вот так и я не останавливался никогда на достигнутом. За эти  17 лет я много сделал работ. Делая стойки различные, я старался делать их с разный труб, так было гораздо красивее, нижняя к примему одной толщины, а верхняя немного меньшего диаметра или профиля, соединение с косой пластинкой и желательно толщиной 6-8 мм, так смотрится солиднее.

745980.jpg

749836.jpg

751973.jpg

754258.jpg

753960.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но по сколько я имею мощный станок для прокрутки , то почему бы мне не попробовать делать стойки со скрученой трубы, так  сам себе думал  я...

Попробовал , получилось. Хотя при скручивании трубы 60х60 зажимная стубцына заводская, не выдержала усилия и лопнула, пришлось изготовить свою с 20мм листа. Кстати об этом есть видео на канале.

Ну а в итоге получилось вот такое чудо.

P1010001.JPG

P1010002.JPG

P1010004 (2).JPG

P1010004.JPG

P1010005 (2).JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это сейчас в работе.

P1010013.JPG

P1010043.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, petrzhurba сказал:

А вот это для скручивание квадрата и изготовления колец.

А от чего  редуктор приколхозили? Хорошо работает?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин назад, Дядя Уєф написав:

А что есть что вспомнить?:D

 

Фи!

Я про "Парк юрского периода" подумал :)

 

Подсвечник впечатлил, кстати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, petrzhurba сказал:

посмотрите лучше на его...

Монументальная вестчь. А станина желтая от чего использована?

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Дядя Уєф сказал:

А от чего  редуктор приколхозили? Хорошо работает?

Редуктора ставил какие были, я не особо то в них разберался, видел  что доверие внушает по размеру вот и ставил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Дядя Уєф сказал:

Монументальная вестчь. А станина желтая от чего использована?

 

11 час назад, Дядя Уєф сказал:

Монументальная вестчь. А станина желтая от чего использована?

Станина сварена с уголка, а что на столе , это направляющие со стрелы электрокары, я их сделал двойными  , внутри опорные подшипники по которым подымаласт вставка стрелы. А внутрь моих направляющих я сделал еще одну вставку, как на погрузчику. только узкую. Это позволяет увеличивать длину обрабатываемых материаллов. А когда  делаю что то меньше, до метра, я ее вынимаю. Струбцыны крепятся как на этом кронштейне, так и на движущемся. На движущемся я нарезаю большие резьбы, так как заготовка плавает, а к примеру плашка вставлена в патрон проворачивается и тянет заготовку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Дядя Уєф сказал:

А от чего  редуктор приколхозили? Хорошо работает?

Кстати на мощном станке, уже два раза шпонки срезало на живую, а редукторам  хоть бы что...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что касается редукторов, конечно надо брать мощные и с запасом, хотя червячные это хороший вариант, у меня на многих станках такие и стоят. Вот взял станок с таким редуктором, это станок для прокатки уголка был, хочу приспособить для своих нужд. Нат времени собрать, но прежде надо поточить бронзовые втулки, материал есть, но пока нет времени им заняться. На фото каркас станка, редуктор и эл.дв. Все остальное в цеху сложено. Станок увесистый по себе 480 кг.

P1010042.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так же есть задумка сделать не большой пресс, так тонн на 25-30. Начал подготавливать станину. Внизу  36 толстостенная балка, по бокам 18 двутавр, передвижной стол и верхняя балки с 20 швелера будет. Целиндр прикупил с 20 тонного крана с лапы, также и насос оттуда, распределитель тоже с крана но с 10 тонника, там же и кучу трубок и шлангов снял.  Вот по двигателю не знаю, какой надо, есть 3х кW  но наверно маловат будет.

P1010016.JPG

P1010018.JPG

P1010017.JPG

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да а вот это мое рабочее место, мощный стол, стойки  -100 толстостенный уголок,есть также и колеса, для перемещения, они снятые,  основание стола 120 уголок. длина стола =2800, ширина 1250. Лист 8 мм.  Идея родилась как преобрел лист. Еду однажды, вижу два мужика на тачке тянуть этот лист. Остановился и спрашиваю не на металлолом ли. ДА .туда говорят. Ну дальше сами понимаете... Вот так и родился этот верстак.

P1010022.JPG

Змінено користувачем petrzhurba
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, petrzhurba сказал:

Вот по двигателю не знаю, какой надо, есть 3х кW  но наверно маловат будет.

Всё зависит от того, какой насос примените. На известном 40-ка тонном прессе ОКС применён мотор 3 кВт. Но там и насос (трёх)плунжерный. И рабочий цилиндр 160 мм, если мне склероз не изменяет. Т.е. давление сравнительно небольшое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно  при работе с металлом просто не обойтись без подьемных механизмов. правда у меня по бедности ручные тальки , одна совдеповская тонн на 5 наверно, вторая над верстаком по меньше, не зню ее возможности подьема, но  тонну подымает. и недавно преобрел трех тонную.

01 (15).JPG

01 (14).JPG

P1010002.JPG

12 минуты назад, Одессит сказал:

Всё зависит от того, какой насос примените. На известном 40-ка тонном прессе ОКС применён мотор 3 кВт. Но там и насос (трёх)плунжерный. И рабочий цилиндр 160 мм, если мне склероз не изменяет. Т.е. давление сравнительно небольшое.

Ну я далек от теории. То что имею я показал, придется методом тыка  доходить до истины.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и помощники подрастают...   Третий год внучку меньшему, но как войдет в мастерскую, не заберешь, за все рычаги надо подвигать, инструментом поковырять куда то.   Заходит чистенький а выходит как шахтер после смены...

P1010045.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, petrzhurba сказал:

Ну я далек от теории

Дело в общем-то не в теории (хотя и в ней тоже), а в том, какое рабочее давление вам потребуется для достижения заданного усилия на штоке ГЦ. Какой диаметр поршня в вашем гидроцилиндре?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну покажу еще один станок моей конструкции. Этим станком я делаю змеевики любого диаметра. А начал  применять эти змеевики в котлах длительного горения. Разработал котел, он двух камерный, в одной, нижней камере  топка, в во второй стоит такой змеевик длиной 12 или 18 м дюймовой трубы. Змеевик находится на растоянии5-7 см от стенки котла. Сам котел  изготавливаю их 10 мм газовой трубы  диаметром 500 мм.  Таких котлов сделал штук 30 не меньше, точно и не могу сказать сколько, все работают прекрасно. Сами понимаете даже 12 м трубы  можно представить площадь нагрева ее какая. Плюс  это то, что на эти трубы нет прямого огня, нагрев только дымогазами. Также плюс это то, что не большой расход топлива, нагрев теплоносителя буквально 10-15 минут, возможность регулировки подсоса воздуха  и выхода дыма. Но есть и минус. Это  конденсат и саже. Ну  это закономерно, одних плюсов нет в любых котлах. Да этими котлами добываемся процесса тления,  а это и малый расход, но  при этом не уберается конденсат и сажа.    Но это отдельная тема. 

Последнее фото это сам станок.  Разного диаметра куски труб , это оправки на нужный диаметр змеевика. Этим станком я также накручиваю и плоскую трубу, делаю кольца для обшивки котлов. Трубу кручу 30х20 мм.

5.png

ГОТОВ.JPG

10,11 (3).JPG

Снимок1.JPG

P1010001 (2).JPG

1.png

2.png

3.png

4.png

готов (2).JPG

P1010001 (2).JPG

P1010027.JPG

P1010040.JPG

18 минут назад, Одессит сказал:

Дело в общем-то не в теории (хотя и в ней тоже), а в том, какое рабочее давление вам потребуется для достижения заданного усилия на штоке ГЦ. Какой диаметр поршня в вашем гидроцилиндре?

По моему 80 мм, он не пустотелый, целиндр как я показал с ламы крана. Вот он стоит в средине.

P1010016.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Одессит сказал:

Дело в общем-то не в теории (хотя и в ней тоже), а в том, какое рабочее давление вам потребуется для достижения заданного усилия на штоке ГЦ. Какой диаметр поршня в вашем гидроцилиндре?

По моему 80 или 100 мм, завтра посмотрю. Это с лапы 20тонного крана.  А это шильдик насоса.

насос.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, petrzhurba сказал:

80 мм, он не пустотелый

Это ИМХО диаметр штока, Одессит спрошал за диаметр поршня, что бы посчитать его площадь и зная желаемое усилие прикинуть необходимое давление в системе.

поршень будет диаметром чуть побольше цилиндра.

Чисто от фонаря предположим что диаметр поршня 100мм, следовательно его площадь будет 78кв.см.

Что бы получить желаемые 25 тон то давление в системе должно быть 25000кг/78кв.см = 320кг/см

Больше диаметр поршня, меньше нужно давления для одного и того же усилия.

 

По маркировке Вашего насоса гуглите на что он способен и какую мощность при этом на входе потребует, может график нагуглите...

 

На ОКС по вводным Одессита давление на треть меньше нужно (200кг/см)  для 40т усилия т.к. площадь поршня значительно больше (около 200кв.см)

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку