petrzhurba

Куем и в ус не дуем

204 повідомлення у цій темі

2 часа назад, инженер сказал:

Скажите,  а  цинкарём   Вы  пользуетесь ?    Нахваливают  такой  метод.  А  ещё  интересно,  чем  Вы  красите  под  медь,  позолоту ?    Насколько  стойкие  такие  покрытия    во  времени ?   

Нет не пробовал, хотя мысль была. Но  это своего рода грунт, а потом заказчик захочет еще и покрасить в какой то цвет. Это все его деньги. А каждый хочет красиво и дешево...

А отделка ПАТИНИРОВАНИЕ стоит долго, как и хорошая краска.  Я лично пользуюсь Польскими патинами.

патина.JPG

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMP сказав  Розширюйте трохи кольорову гаму

А это не совсем от меня зависит.

Цветовая гамма это выбор заказчика. Да и я собственно не могу представить к примеру  решетки  разноцветной покраски в виде радуги...

Конечно это шутка, но если серьезно, я красил и в темно-коричневые цвета, темно-серые Хамрайт, Лучше всего уличные изделия смотрятся все же в черном цвете, цвете откованного металла. Ну конечно при отделке патиной.

Короче  ЦВЕТ Это решение заказчика.

Кроме БЕЛОГО, которым я  принципиально не крашу. Несколько раз брался, но это такая головная боль для меня. Во первых нельзя за это изделия взяться руками, не дай бог грязными, а как работать с металлом и иметь чистые руки? Никак, правильно. Вот поэтому я и не берусь за белую покраску.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, petrzhurba сказал:

красиво и дешево...

Красота  требует  жертв...     Но  зато  есть  на  что  посмотреть!   Спасибо !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, petrzhurba сказал:

Лучше всего уличные изделия смотрятся все же в черном цвете, цвете откованного металла

Для  меня  кованные  изделия  изначально  чёрные !  Всё  остальное,  это  детсад  "Радуга"   

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, инженер сказал:

Красота  требует  жертв...     Но  зато  есть  на  что  посмотреть!   Спасибо !

Скажу честно , вдумайся... Делаю стойки, одну сделал, жду листики, заказал. Сразу же сын порезал трубу на решетки, становлюсь и варю рамки, поварил рамки отставил в сторону,  висит заказ на ограждение давно, недели 2-3,  бросил, и за выходные сделал,  показывал видео  сейчас покажу эту работу - 2 часть.

Сегодня в 6 утра освободил стол и нарисовал в размере вторые решетки на магазин, нарисовал чтобы посчитать материалл, фото внизу.   Приехала заказчик, обговорили все, стер со стола и начал доделывать стойки...

Вот видишь какая загруженность, поэтому все эти заморочки, с цинком и проч.. это когда больше свободного времени.

А в цеху стоят еще разобранных штук пять или шесть СВОИХ станков, которые нужно до ума доводить. КОГДА??? Даже сказать трудно когда...

P1010001.JPG

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, инженер сказал:

Для  меня  кованные  изделия  изначально  чёрные !  Всё  остальное,  это  детсад  "Радуга"   

Я тоже такого мнения, серьезные вещи должны и смотреться строго, по серьезному...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, инженер сказал:

Красота  требует  жертв...     Но  зато  есть  на  что  посмотреть!   Спасибо !

Здесь процентов 5-10 моих работ, кому интересно можно заглянуть, РАЗДЕЛ МОИ РАБОТЫ а там по категориям все разложено, последние годы правда редко туда  заношу фото, все некогда.

http://aa999.ucoz.ru

Коваль.gif

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, petrzhurba сказал:

с цинком и проч.. это когда больше свободного времени

Спросил,  насколько  Вы  с  ним  " знакомы ".   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, инженер сказал:

Спросил,  насколько  Вы  с  ним  " знакомы ".   

Просто год может быть назад, интересовался, читал о нем,  у нас не нашел, в России   видел, но как доставить сюда сейчас. Но вот на этом и все мое познание. Не знаю даже есть на Украине этот материалл и какой???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, petrzhurba сказал:

Не знаю даже есть на Украине этот материалл и какой???

Есть  преобразователи  ржавчины,  я  пару  раз  пробовал  пользовать,  то  мнение  двоякое.  Первый  был - жидкость  коричневого  цвета,  намазал  по  ржавчине  металл,  так  лет  5,  на  улице,  держало  нормально  ( на  ржавом  уголке - пятно  цинка).  Второй  -  жидкость  зелёного  цвета,  вро-де  бы  и  работает,  но  мне  не  нравится.  Применял  при  неответственных  работах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

преобразователи  ржавчины...

 Я знаю эти жидкости, тоже когда то применял, но пользуюсь почти всегда новым материалом, так что ржавчины нет, а если и бывает какой налет не большой, то это легко решается зачисткой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.09.2018 в 23:30, petrzhurba сказал:

Если просмотришь, то  прикинь мои параметры с того, что есть по этому калькулятору, двиг возьми 5 кВт.

кальк.JPG

 

 

по предложено у вами калькулятору, нш10 потребует движок в 4.1 кВт и будет опускать цилиндр на 3,2 см в сек, а наш 32 опускает на 10.5 см/с!! Как по мне то 3 см/с маловато!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, tarasbulba сказал:

 

 

по предложено у вами калькулятору, нш10 потребует движок в 4.1 кВт и будет опускать цилиндр на 3,2 см в сек, а наш 32 опускает на 10.5 см/с!! Как по мне то 3 см/с маловато!!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, tarasbulba сказал:

 

 

по предложено у вами калькулятору, нш10 потребует движок в 4.1 кВт и будет опускать цилиндр на 3,2 см в сек, а наш 32 опускает на 10.5 см/с!! Как по мне то 3 см/с маловато!!

Согласен, медленно это будет на нервы действовать, я привык все делать не спеша НО БЫСТРО...  Кстати я думаю этот вопрос отпадает, мы ведь остановились на НШ32х10 ?

Макс у меня есть возможность взять завтра спаренный насос и клапана какие надо, я одному делаю работу, он фермер, в магазине где с.х запчасти я могу подобрать все что надо, у его там есть деньги. Думаю завтра поехать, коль праздник и не работаю, НО МНЕ НАДО ЗНАТЬ ЧТО ЗАКАЗЫВАТЬ???    Ну регулятор давления это раз, а их ведь много и разных, КАКОЙ НАДО ? И второе,  на НШ32  марка перепускного ЕСТЬ?

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кардан писал... , я особо по этому вопросу подсказать ничего не смогу, сам СПАСИБО ребятам познаю эти тонкости. Но может здесь что то полезное возьмешь.

http://kbplug.pp.ua/kuznja/gidropres/gidropres.htm

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет Умельцам!

Приобрел обновку, Сегодня доставили . Долго хотел приобрести, но попадался приемлемый вариант, а здесь по бартеру подфортило.

Оцените.

Хотя изначально была мысля сделать самому, но по сколько такие вещи должны быть устойчиво -тяжелые для нормальной работы, откинул эту мысль.

3 фото внизу

Вот и место подобрал в уголку для этого монстра.
Кстати рядом стоит ОБАЛДЕННЫЙ  ВОЗДУШНЫЙ котел длительного горения.

 

P1010001.JPG

P1010002.JPG

P1010003.JPG

P1010004.JPG

P1010005.JPG

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот котел стоял у меня одну зиму в цеху, потом сделал себе водяной , общий на дом и цех.  Таких котлов сделал 5 штук не считая моего, но  правда с простой трубы, а здесь толстостенная 8 мм. Температура во второй камере при среднем режиме 150-180 градусов, вверху котла стоит термометр в маслянной ванночке.

Котел хорош тем, что можно использовать в любом помещении при не круглосуточной топке,  днем работаеш, протапил, на ночь смело оставил, ничего не перемерзнет.

Если сделать поддув в нижние трубки, КПД увеличится в трое.

 

ПРОДАМ ЖЕЛАЮЩИМ ПО СХОДНОЙ ЦЕНЕ

P1010006.JPG

P1010007.JPG

P1010008.JPG

P1010009.JPG

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Максим вот этот клапан о котором ты писал?    Это одно и тоже что Регулятор давления или нет? 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, petrzhurba сказал:

Максим вот этот клапан о котором ты писал?    Это одно и тоже что Регулятор давления или нет? 

 

Да! Именно этот клапан будет регулятором давления!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, tarasbulba сказал:

Да! Именно этот клапан будет регулятором давления!!

Макс не пойму, если у нас давление 160, а этот клапан на 20,  проясни?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, petrzhurba сказал:

Макс не пойму, если у нас давление 160, а этот клапан на 20,  проясни?

Еденици измерения, 160 кГс=160bar=16МПа! перезвоните вечером, нашол бесплатное решение с перепускные клапаном!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, tarasbulba сказал:

Еденици измерения, 160 кГс=160bar=16МПа! перезвоните вечером, нашол бесплатное решение с перепускные клапаном!!

Максим,  у меня два похожих, какой ты имел ввиду?

P1010006.JPG

P1010009.JPG

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем прекрасного праздничного вечера!

По сколько это связано с моим творчеством, хочу показать как я сегодня провел празднечный день с пользой для себя.

https://www.youtube.com/watch?v=nLWhUOxPksA

все туда3.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Второй, который зелёный! Какое у него Qном.??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.09.2018 в 09:53, tarasbulba сказал:

Второй, который зелёный! Какое у него Qном.??

Привет дружище!

Заказал НШ32х10 и отсекающий клапан к нему. Жду регулятор давления на  настройке 160 Ат. Но можно регулировать. Спасибо тебе за подсказки. Остался вопрос по двигателю, сегодня смотрел, сниму с токарного на разборку готовят, мощности не знаю точно но не меньше 7 кВт.

Потом как немного попустить с работой сразу примусь за пресс. Буду держать в курсе тебя, потому что без твоих инженерных мыслей не обойтись.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку