Одессит

На что мы способны сообща. Взаимопомощь.

176 повідомлень у цій темі

1 минуту назад, Одессит сказал:

@сашок 12мм (10, 14 и т.д) определены посадочным отверстием расточной головки. Для себя любимого можно творить что угодно. Клей обеспечивает некоторую податливость посадки, что бережёт резцы от поломок при вибрациях. Но, в то же время, ухудшает точность обработки (финишные проходы нужно делать после охлаждения резца и детали до комнатной температуры и с очень малыми съёмами).

Расточных головок нету , сделаю пару-тройку оправок с квадратного проката для внутренней расточки по фторопласту и другим не металлам .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, сашок сказал:

Расточных головок нету , сделаю пару-тройку оправок с квадратного проката для внутренней расточки по фторопласту и другим не металлам .

Так никто не мешает в этих оправках просверлить отверстие с торца (под нужным углом, в том числе) и сделать пару резьбовых отверстий "поперёк" для крепления сменных вставок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, сашок сказал:

Просто загнали во втулку без всякой лишней фиксации и все ? А саму втулочку я так понимаю в оправку и чем-то фиксируете . Можно ссылку где берете вставки ?

Втулка-ст3.А поскольку вставка имеет некруглое сечение,а как бы с гранями,то отверстие делаю по среднему так сказать диаметру.Медным молотком аккуратно забиваю,все,дальше заточил и можно работать.А поскольку такими резцами работаю на оборотах и с малыми подачами и снимаемыми припусками,то дополнительной фиксации не требуется.бобышку далаю ф нар.12мм ,и закрепляю непосредственно в кассете с таким же отверстием.А раньше,закреплял через переходную втулку в такой вот приспособе,которую сделал специально для круглых резцов...

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Одессит сказал:

Так никто не мешает в этих оправках просверлить отверстие с торца (под нужным углом, в том числе) и сделать пару резьбовых отверстий "поперёк" для крепления сменных вставок.

Именно так и собираюсь сделать .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Втулка-ст3.А поскольку вставка имеет некруглое сечение,а как бы с гранями,то отверстие делаю по среднему так сказать диаметру.Медным молотком аккуратно забиваю,все,дальше заточил и можно работать.А поскольку такими резцами работаю на оборотах и с малыми подачами и снимаемыми припусками,то дополнительной фиксации не требуется.бобышку далаю ф нар.12мм ,и закрепляю непосредственно в кассете с таким же отверстием.А раньше,закреплял через переходную втулку в такой вот приспособе,которую сделал специально для круглых резцов...

 

Возьму на вооружение ! Спасибо !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.10.2018 в 16:05, Smmasterk сказал:

отрезной резец 1.5мм со сменными пластинами..  китайский резец такого размера пластину  не в состоянии нормально зажать

Дошел к мне 2мм отрезной. Проверил как на отрез так и продольное точение по титановой трубе не применяя СОЖ без каких либо нареканий. Видать у Вас или брак попался или с 1,5 все таки что то не так...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Денис Береговой сказал:

Дошел к мне 2мм отрезной. Проверил как на отрез так и продольное точение по титановой трубе не применяя СОЖ без каких либо нареканий. Видать у Вас или брак попался или с 1,5 все таки что то не так...

2мм державка у меня тоже есть,  там просто нет вставки .. все никак руки не дойдут купить . А 1.5 думаю все такие ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня посылку, большое спасибо!!!

IMG_20181028_123044.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.10.2018 в 16:40, Smmasterk сказал:

2мм державка у меня тоже есть,  там просто нет вставки .. все никак руки не дойдут купить . А 1.5 думаю все такие ...

Есть какие то 2мм вставки, завтра скину фото и разьмеры, если подойдут вышлю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Blitzen сказал:

Есть какие то 2мм вставки, завтра скину фото и разьмеры, если подойдут вышлю.

Хорошо !!! Спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку